Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Хм, нет у меня в etc папки tuxbox... (я откатился на pgi 061)

А как ты здесь вообще оказался??? В этой ветке обсуждается Enigma, а не PGI, зайди к ним, там тебе все растолкуют популярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не могу ее установить!!!

Так с этого бы и начинал, а при чем здесь тогда media? Если у тебя стоит PGI 0.6.1 то команда для форматирования винта выглядит следующим образом: mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sda3 для форматирования раздела, на который будет установлена Е2 и mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sda2 для форматирования media раздела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с этого бы и начинал, а при чем здесь тогда media? Если у тебя стоит PGI 0.6.1 то команда для форматирования винта выглядит следующим образом: mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sda3 для форматирования раздела, на который будет установлена Е2 и mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sda2 для форматирования media раздела.

sda3 форматируется, а sda2 ругается - [PGI ~]$ mkfs -t ext2 -I 128 /dev/sda2

mke2fs 1.41.9 (22-Aug-2009)

/dev/sda2: Memory allocation failed while setting up superblock

[PGI ~]$

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memory allocation failed while setting up superblock

Он не может отформатировать такой большой раздел, разбивай на несколько частей. Какой у тебя винт?

Либо разбивай винт на компьютере под Linux, потом подключай к ресиверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может отформатировать такой большой раздел, разбивай на несколько частей. Какой у тебя винт?

винт террабайтный usb. на pgi 07 я как-то умудрися отфармотировать раздел. уже и не помню в каком сочетании...

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может отформатировать такой большой раздел, разбивай на несколько частей. Какой у тебя винт?

Либо разбивай винт на компьютере под Linux, потом подключай к ресиверу.

Для этой цели всегда нужно иметь загрузочный диск с PuPPY Linux. Linux загружается прямо с диска и делай с большими винтами все, что угодно.

винт террабайтный usb. на pgi 07 я как-то умудрися отфармотировать раздел. уже и не помню в каком сочетании...

Скорее всего ты форматировал в файловую систему ext3, а не ext2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой цели всегда нужно иметь загрузочный диск с PuPPY Linux. Linux загружается прямо с диска и делай с большими винтами все, что угодно.

Скорее всего ты форматировал в файловую систему ext3, а не ext2.

Всё равно спасибо.. :rolleyes:

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой цели всегда нужно иметь загрузочный диск с PuPPY Linux. Linux загружается прямо с диска и делай с большими винтами все, что угодно.

Скорее всего ты форматировал в файловую систему ext3, а не ext2.

Я форматнул диск из-под PGI 06, а потом начал разбивать по методе - http://xxzheka.org.ua/!forum/showthread.php?t=2754

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой цели всегда нужно иметь загрузочный диск с PuPPY Linux. Linux загружается прямо с диска и делай с большими винтами все, что угодно.

Скорее всего ты форматировал в файловую систему ext3, а не ext2.

это оно? = http://www.puppyrus.org/files.html

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я форматнул диск из-под PGI 06, а потом начал разбивать по методе

А зачем ты его вообще форматировал до разбивки, чтобы потом опять все по новому форматировать?

Да, это оно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты его вообще форматировал до разбивки, чтобы потом опять все по новому форматировать?

Да, это оно!!!

Хотел начать с нуля.

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про флешку не скажу, потому как давно уже на флешку не ставлю. Ставить нечего. С модами от Tideglo я эксперименты закончил, хватит. Пользуюсь исключительно AAF, даже барракуду снес.

А я ведь так ее и не поставил :rolleyes:

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну так все таки, какую версию посоветуете поставить энигмы2? Пока остановился на баракуде3 для HDD, хоть перевод по крайней мере корректный, а то какую то пробовал, уже и не помню, так там ковардак, за место т буквы значек и еще что то было. Кто что скажет? Руку набил уже по установке, теперь вот думаю, что стабильнее и устойчивее. Пока в баракуде 3 все устраивает, но там что то с HD каналами не разобрался, сыпит их постоянно и даже подвисает ресивер, бегут шестеренки постоянно...

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну так все таки, какую версию посоветуете поставить энигмы2? Пока остановился на баракуде3 для HDD, хоть перевод по крайней мере корректный, а то какую то пробовал, уже и не помню, так там ковардак, за место т буквы значек и еще что то было. Кто что скажет? Руку набил уже по установке, теперь вот думаю, что стабильнее и устойчивее. Пока в баракуде 3 все устраивает, но там что то с HD каналами не разобрался, сыпит их постоянно и даже подвисает ресивер, бегут шестеренки постоянно...

Пост выше почитай,поставь,сравни.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибудь мануал к AAF энигме, тонкости настройки?

Нет к ней никакого мануала, да и тонкостей там никаких нет, все как в обычной Енигме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял Дима, что ты не поставил?

AAF не поставил.Наверное надо дождаться новой версии,что теперь то ставить.Да и флешку я стал использовать для нужд Пги-скины и мои эксперементы со скриптами -все там.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к ней никакого мануала, да и тонкостей там никаких нет, все как в обычной Енигме.

Хорошо, перефразирую. А есть подробный мануал по энигме2? :rolleyes:

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAF не поставил.Наверное надо дождаться новой версии,что теперь то ставить.Да и флешку я стал использовать для нужд Пги-скины и мои эксперементы со скриптами -все там.

Так новая версия вышла дней 10 назад. Я надеюсь, что Iscan обратит внимание на этот имидж, тогда и Барракуду получим более-менее рабочую. Сегодня правда они выложили новую прошивку на Vu+Duo, может на днях обновят и на ниши ресиверы, так что подожди несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсыпание небольшое идет и именно на энигме, на PGI подсыпаний нет, тут же включаю проверяю. Есть и другой ресивер, проверял, вообщем тарелка настроена точно 90 см, так что именно на энигме, с чем связанно не пойму. А вот сложить бы все фильмы на HDD хотелось бы...

А для чего? Не проще ли смотреть непосредственно с компьютера. Зачем создавать лишние сложности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего? Не проще ли смотреть непосредственно с компьютера. Зачем создавать лишние сложности.

непосредственно с компьютера по сетке вы имеете в виду? Просто на компе винт маленький

Dreambox500S (Gemini4.7), Mgcamd 1.35

Sezam 902 HD + HDD WD 500G (PGI 1,1), Mgcamd 1.35

Supral 90 см., 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на последней прошивке AAF работает украинский канал 1+1 с Сириуса в ААС (звуковые дорожки на желтой кнопке), МПЦС тут совершенно не причем.

P.S. На Барракуда3 стоит релиз RC2 на базе 0.9.2 от Iscan, как сделал базу каналов так и не стало зелени при настройке, перезаливка занимает минут 20.

Все,спасибо-жду новую AAF и ставлю.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы молодцы не успел от ехать на минудку, а вы здесь стока наваляли. :rolleyes:

Вопрос на AAF запись как работает,всё-ли так идеально.

Ссори если что не так пишу с тепефона. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...