Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

9 или 4 не пробовал?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas  смотрю у вас на 910 тоже эта прошивка не могли бы вы дать настройки конфиг ??

Сорри, но  пока , после свежеустановленого Н-4, ещё сильно не разбирался с ним. Шару пока не запустил, а куда забросил старые файлы - не помню :rolleyes:

 

Запустил..

Использую  мгкамд 1,33

mg_cfg.zip

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я на мой 91hd эту сборку  :Гиперион-4  понравилась не тормозит картинка хорошая но никак не могу мжкам запустить пробовали 11 в б ставить и 12  но не идет самое интересное в консоле при рестарте эмулятора коды идут а всё равно  малевич ????

Можете поделица и мне с этои прошывке. Зарание спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поделица и мне с этои прошывке. Зарание спосибо

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=976&p=632927

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет что то у меня сегодня затык на затыке пробую на 62 градусе на активе вчера были но мало а сегодня регулярно через 2 3 минуты пробовал б менять не помогает может кто нибуть проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет что то у меня сегодня затык на затыке пробую на 62 градусе на активе вчера были но мало а сегодня регулярно через 2 3 минуты пробовал б менять не помогает может кто нибуть проверить?

а точнее можно: шара или как? погодные условия какие?

может дождь и шаровщик в сговоре?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так они уже V4 выложили.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня v3 начала безбожно тормозтиь. причину так и не нашёл.

Загнал v4. Тормоза только при старте, через минуту-другую крутится шустро.

Так что без разницы - 3 или 4 поставишь . Сильной разницы для элементарного юзверя нет.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нашёл с чем сравнить торможение на v4: как будто она проверяет диск и минуту-три не хватает оперативки. Ну точно как на амко шпиль хд с всунутой флешью.

потом крутится вполне прилично ..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas, подскажи как должна выглядеть строка # fw_setenv menu_3..... для загрузки PRK V4 из /sda3 партиции?

а то у меня что-то вечный буттинг. пришлось харда перезбивать.



fw_setenv menu_3 'setenv ipaddr 192.168.1.173;setenv gateway 192.168.1.160;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootide "run bootargside;ide reset;ext2load ide 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargside "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sda3 rw rootfstype=ext2 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootide";save;boot'

вот такая команда не прокатывает

Изменено пользователем Driverz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как должна выгдяжеть команда смены кнопки №3 для мультибута (fw_setenv menu_3), чтобы загрузить PKT?

fw_setenv menu_3 'front_puts "USB-SDA3";setenv ipaddr 192.168.1.135;setenv gateway 192.168.1.100;setenv netmask 255.255.255.0;setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda3 rw rootfstype=ext2 rootdelay=10 bigphysarea=10240 init=/bin/devinit ip=$ipaddr::$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootusb";save;boot'

fw_setenv menu_3 - номер кнопки

USB-SDA3 - раздел с которого будет идти загрузка (при создании должен быть помечен как загрузочный)

ipaddr 192.168.1.135 - ip ресивера

gateway 192.168.1.100 - gateway

netmask 255.255.255.0 - маска сети

ext2load usb 0:3 - последня цифра должна совпадать с разделом USB-SDA3 -> usb 0:3

root=/dev/sda3 - название раздела, которое присваивается PGI  (mount)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я с pkt перешел на hdmu

hdmu тоже не без коз но очень стабильно работает на IpBox 9000HD (2 тюнера)

http://www.hdmedia-universe.com/board/pages.php?pageid=1&tabid=33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@3D_Dragon, Там есть какие-нить сложности при установке имиджа? И как он с тётей работает? Можно ли подключить USB WiFi или USB 3G свистки и насколько сложно будет их настроить? Можете поподробней рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3D_Dragon, Там есть какие-нить сложности при установке имиджа? И как он с тётей работает? Можно ли подключить USB WiFi или USB 3G свистки и насколько сложно будет их настроить? Можете поподробней рассказать?

Если честно, я тоже поставил вместо ПКТ имидж HDMU. Проблем с установкой нет вообще. USB WIFi не пробовал. Единственное могу посоветовать при установке не выбирать сразу установку эмуляторов. Лучше потом вручную выбрать и доустановить. Единственное мне не очень нравится скин, но... это дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olants, А что можете сказать в сравнении с ПГИ по качеству картинки и устойчивости работы?

А это как раз тот случай когда на " вкус и свет фломастеры разные".

Лично для меня ПГИ показывает лучше чем Е2. Хотя на Е2 более насыщенные краски. Но это частности и всё настраиваемое под себя.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3D_Dragon, Там есть какие-нить сложности при установке имиджа? И как он с тётей работает? Можно ли подключить USB WiFi или USB 3G свистки и насколько сложно будет их настроить? Можете поподробней рассказать?

сложностей нет, ставится как обычно

с шуркой тоже нет проблем

про свистки не скажу ничего т.к. пользуюсь обычной проводной сеткой

 

по шуре:

отказался от mgcamd, при установке отказываюсь от установки emu, ставлю вручную wicard через 'ipk install'

 

hdmu имиджи выходят частенько, на замену на новый уходит минут 5-10:

формат раздела, распаковка, запуск и первичная настройка е2 черзе wizard, установка wicard, заливка своего списка фаворитов через DreamBox Edit

 

в последней версии DreamBox Edit 6 вылезла трабла с кирилицей в названии букетов, не стал заморачиваться и переименовал латиницей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMU

Единственное мне не очень нравится скин, но... это дело вкуса

я тоже в первый раз установил и вернулся на pkt именно из-за него, но потом всё равно вернулся на hdmu т.к. стабильность важнее "рюшек"

сейчас привык, скин как скин, да и другой же можно поставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hdmu имиджи выходят частенько, на замену на новый уходит минут 5-10: формат раздела, распаковка, запуск и первичная настройка е2 черзе wizard, установка wicard...

Добрый день!

что значит формат раздела?! где и что форматировать? я обычно со флэшки ставил имиджи ПГИ. И про первичную настройку через Визард тоже хочется побольше понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

что значит формат раздела?! где и что форматировать? я обычно со флэшки ставил имиджи ПГИ. И про первичную настройку через Визард тоже хочется побольше понять.

форматирование раздела на флешке где стоит е2, например: sda1

визард (язык, видео параметры, сетка, тюнеры) запускается при первом запуске е2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...