Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

YUA

попробуй головку с 36е подключить в первый порт дисека, обычно он сквозной и таких багов быть не должно, а вообще это называется конфликт между головками, особенно между круговой и линейной поляризация, тоже лечится заменой дисека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUA как посоветовал Игорёк-

36е подключить в первый порт дисека,

на обоих дисеках- прсто поменяй порты...

мне ещё кажется что конфликт/проблема именно с конвертером на 13°е,так что возможно и его придётся сменить...

мой совет - поставь вместо 4-х портовых (протокол 1,0)- много портовые дисеки(протокол 1,1)- конфликта нет никогда и не придётся менять самого конвертера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня многопортовый (8) дисек 1.1 и проблема.Поменял местами порты ничего не помогло только хуже стало ранее хоть приват спич работал а тут и он заглох когда на ресе стою на 36м градусе на компе хотберд умирает. Но это не все когда я переключаю на ресе на 36 градус то на компе картинка замирает и только повторное нажатие на канал заставляет канал работать

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

дело не в дисеке а в кабеле,возможно так же, что конвертеры у тебя разных брэндов(фирмы разные),так вот потребление питания у них выше- вот и не переключает.

всегда ставь конвертеры только одного и того же бренда! у меня все "голден-интерстары" и что на 4-х портовом что на 8-ми портовом проблем никаких нет!дисеки не выбирал- покупал первые попавшиеся на глаза.а вот конвертеры выбирал и ставил только немецкие!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрубил хотберд частично тот что идет на двбс карту поменял дисек 2.0(что было под рукой)тот что идет на на всю туже двбс карту и все одно переключая каналы на 36 м градусу на компе зависает канал, но не всегда. Вот сижу и думаю блин может сменить конвертор тот что на 36 м градусе сейчас у меня стоит Orton CTR-02F может поставить Конвертор TWIN Circular INVERTO IDLP-40TCIRCL. Просто интересно смотрел же недельку нормально все было гуд начал рыскать чего хотберд уходит в 0 когда на ресе стоит канал с 36 градуса, начал менять на дисике 8портовом что идет с реса, менять местами спутники и еще хуже наделал, вернул все обратно и теперь уже начались проблемы с 36 градусом. У кого были проблемки отзовитесь как решали.

Ильяпопович спасибо за отклик просто просто так не хочется тратить 25 баков не проверив все.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

надумаешь покупать твин конвертер- то только "голденовкский"- у меня все конвертеры "голден интерстар"- 0,2 дб- исключительно хорошо работают.

не важен ни кабель ни дисек...(есть и 8-ми портовый есть и 4-х портовый)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

надумаешь покупать твин конвертер- то только "голденовкский"- у меня все конвертеры "голден интерстар"- 0,2 дб- исключительно хорошо работают.

не важен ни кабель ни дисек...(есть и 8-ми портовый есть и 4-х портовый)

Подскажи именно модель какая для круговой и для линейной.?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи именно модель какая для круговой и для линейной.?

Конвертор круговой поляризации- Golden Interstar Gl-102 Circular TWIN LNB Supreme 0.2dB (НТВ+ТРИКОЛОР)

Конвертор универсальная поляризации-Golden Interstar GI-202 Universal TWIN LNB PLATINUM X 0.2 dB

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

А вот так он выглядит (правда это универсалка но на вид они не отличаются)

Изображение

Openbox Х-540,Х-810 1,10 офсет 4W-1W-5E-13E-19E,1,50 парабела4W-53E, 0,75 офсет 53E, 0,85 офсет75Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин плюнул полез еще раз на крышу, начал менять все местами короче на дисеке в зал получилось 1 порт 36 градус 2й- амос,3-сириус, 4-хотберд, 6й ямал. На комп 1.36 градус 3й- хотберд и зараза заработало все. ранее было в зал 36й градус на 6м порту, а в мою комнатку т.е на комп был на 1м порту а хотберд на втором порту. Т.е сигнал все одно падает если на ресе включаю 36й градус но буквально на 20% а не на 60-70% что некоторые транспондеры уходили в 0. Думаю что виной все конвертор евроскай на хотберде, сказали что он не особо хороший. Со временем поменяю на голден иинерстар

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин плюнул полез еще раз на крышу, начал менять все местами короче на дисеке в зал получилось 1 порт 36 градус 2й- амос,3-сириус, 4-хотберд, 6й ямал. На комп 1.36 градус 3й- хотберд и зараза заработало все. ранее было в зал 36й градус на 6м порту, а в мою комнатку т.е на комп был на 1м порту а хотберд на втором порту. Т.е сигнал все одно падает если на ресе включаю 36й градус но буквально на 20% а не на 60-70% что некоторые транспондеры уходили в 0. Думаю что виной все конвертор евроскай на хотберде, сказали что он не особо хороший. Со временем поменяю на голден иинерстар

Правильно.Если есть возможность поменяй на конвертор Golden Interstar.Они качественные....

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вобще пользуется РАТЕК 1.1, 4 или 6 ,8,интересует как он работает в каскадном режиме ,какой нетупит?

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вобще пользуется РАТЕК 1.1, 4 или 6 ,8,интересует как он работает в каскадном режиме ,какой нетупит?

Брал такой на 10 портов и не понравился он мне , тупит при работе что каскадом что просто в обычном включении, не буду утверждать что все они так работают, но с дримом 800 не захотел работать, брал три разных(все имеют одно название фирмы, но делаются в разных подвалах) так что просто если будете покупать договаривайтесь о возврате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я помню еще на старом форуме писали какой тупит, именно на с колько портов с этой фирмы, неужели и 6, 8 тоже, других просто невидел

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я помню еще на старом форуме писали какой тупит, именно на с колько портов с этой фирмы, неужели и 6, 8 тоже, других просто невидел

много жалоб на "каскадное" подключение именно с 8-ми портовыми,с 10-ти портовыми таких проблем нет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дисек на 8 спутников. нормально работает аааааааааа

Это вопрос, или утверждение? Если вы про конкретный дисек, то пишите марку, мы тут не медиумы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера кто нибудь работал с этим дайсиком.Как он в работе?CosmoSat CR-601A.6 портов.

post-214-1263246605_thumb.jpg

Opticum HD 405. Orton 4100CR Plus. Opticum HD X403p. 1.20см.  4.0*w 4.8*e 13.0*e . 36.0*e 11*w(c-bend) 55.0*e 46e*1.20cm. 75.0*e  85.2e 90.0*e + мотоподвес strong тарель Triax 88см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svjtoj

протокол 1,1?(спецификации не видно на фото).

должен нормально работать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера кто нибудь работал с этим дайсиком.Как он в работе?CosmoSat CR-601A.6 портов.

Точно такой же только на 8 портов. 5й порт оказался не рабочим. Работает нормально вроде как для одного тюнера, если в паре то сказать не могу у меня были проблемы писал выше. Но сказать что дело в дисеке не могу. Поменял порты вроде работает нормально теперь. Как сказал Ippolitovich что дело и правду в конверторах. ТАк что дисек нормальный. Я брал 8и портовый за 80 грн. Изменено пользователем Ippolitovich

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма заключается в том, что при включении на одном из рессиверов канала (любого), идущего с Eutelsat W4, то на другом рессивере, при включении Хотбёрда на НЕКОТОРЫХ каналах пропадает сигнал, а другие каналы с этого спутника работают нормально.При включении Амоса или Сириуса такого не происходит. Объясните, как такое может быть? И как это побороть?

Я сейчас попробую физику этого процесса описать. А уж как с этим бороться - придумывайте сами.

Имеем твин-конвертер. Включаем на одном канале 36Е, второй выключен (на втором ресивере в это время включен другой конвертер). Сигнал с этого спутника, как известно, убойный. Если каналы плохо экранированы между собой, то дорожка на печатной плате одного канала работает как передающая антенна, второго как приемная. Сигнал по второму кабелю идет в дисек. В дисеке происходит то же самое. Отсюда заметное ухудшение качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то использует такую приблуду у себя или использовал? Помогает? или так очередная трата денег? У меня просто 9и этажка а я на первом ну и кабель длинноват конечно, вот думаю может такую приблуду поставить.

Ampl SAT - усилитель промежуточной частоты (0,9...2,2GHz) спутникового сигнала. Применяется при большом удалении спутниковой антенны от ресивера и большой длине кабеля. Включается в разрыв кабеля между конвертером LNB и спутниковым ресивером, позволяет повысить уровень сигнала на 23dB.

По поводу того что 36 градус гасит хотберд. Есть такое соображение что на 36м градусе дикек стоит к примеру у меня 2.0 а на другой тореле где амос сир и хотберд 1.1 думаю может из-за этого гасится сигнал что разне протоколы. Т.к Твин у меня и на 36м градусе и на хотберде и тянутся в эти разные дисеки. Но начал искть дисек на 4порта с протоколом 1.1, а они блин дорогие зараза 12-15 баков той же фирмы что и усилител (Патек)

post-2889-1263376604_thumb.jpg

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sked.ru/index.php?ind=reviews&o...iew&iden=18 ссылка кому нужно и интересно по описанию протоколов DISEQC и их возможностям, кто-то прочитает - вопросы дальнейшие сами отпадут, а кто-то еще больше их себе добавит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то использует такую приблуду у себя или использовал? Помогает? или так очередная трата денег? У меня просто 9и этажка а я на первом ну и кабель длинноват конечно, вот думаю может такую приблуду поставить.

Усилитель нужен только для компенсации ослабления сигнала в кабеле, применяется с некоторыми ограничениями так как он без автоматической регулировки усиления, а защита входа от превышения уровня сигнала - диодный ограничитель (дискриминатор). Поясню на примере. Затухание в кабеле на частоте 2 ГГц примерно 28 дБмкВ на 100 м, перед включением усилителя нужно учесть максимальный уровень от какого либо транспондера и минимальный что бы значения вписывались в ограничения по входу, страшнее переусиление, тогда вообще непредсказуемо, можно почти все не принимать, при том что все исправно. Усилитель включить нужно на таком удалении от конвертера, чтобы ослабление сигнала от слабого транспондера не было ниже минимального значения для усилителя.

По поводу того что 36 градус гасит хотберд. Есть такое соображение что на 36м градусе дикек стоит к примеру у меня 2.0 а на другой тореле где амос сир и хотберд 1.1 думаю может из-за этого гасится сигнал что разне протоколы. Т.к Твин у меня и на 36м градусе и на хотберде и тянутся в эти разные дисеки. Но начал искть дисек на 4порта с протоколом 1.1, а они блин дорогие зараза 12-15 баков той же фирмы что и усилител (Патек)

По этому поводу прочитайте по ссылке http://sked.ru/index.php?ind=reviews&o...iew&iden=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел статейку людей кто реально такими вещами баловался, понял не сувать свое ... в непонятную тему. А то можно и тюнер спалить так, а на 40 метров имея нормальный кабель ,усилител не нужен, просто он не будет делать свое дело.

Но тема про дисек остается открытой (143 пост)

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально для тарелки 0,9 м направленной на 36Е и кабеля 100м он не нужен, а для этой же тарелки но на 75Е на моей широте СШ 69,1 ВД33,5 он уже не поможет, так как сигнала с конвертера не будет. Решение о том нужен он или нет принимается по совокупности всех параметров. предыдущий пост не реклама, а технические параметры, они нужны что бы складывать и вычитать: уровень сигнала на входе ресивера= уровень на выходе конвертера + затухание участка кабеля + коэфф. усиления усилителя + затухание участка кабеля (величины затухания со знаком -, естественно). Мощность есть площадь, в параметрах на усилитель указано 20 дБм для площади из 16 транспондеров , причем близко расположенных друг от друга, если есть 1-2 отдельно от группы, то и их усиление будет другим. Поэтому чтобы не испортить сигнал усилитель нужно включить не сразу после конвертера, там уровень еще высокий, а на расчетном удалении от него, где сигнал снижен и не вызовет перегрузки, а усиление уже нужно чтоб компенсировать дальнейшее затухание в кабеле. В прилагаемом файле видео с работой РЛС, на экране хорошо видна разница амплитуд разных транспондеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото 53Е, с затуханием в 40 дБ, это что бы было видно насколько пик от работающей BTS (сотовая связь Билайн) с центром на частоте 1835 МГц больше по амплитуде. В таких условиях усилитель бесполезен.

post-22140-1263537484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день мастерам))) Вот решил пополниться спутниками) щас стоит 2тарелки, :1-я Хотбёрд, Сириус, и Амос, :2-я ABS1-75

хочу добавть еще руских каналов, думаю про Експересс22 (80град) и Ямал (90град)

Какие лучше брать конверторы, Круговые, универсальные.. какого производителя порекомендуете, я просто в конверторах вообще не разбераюсь, и Обьясните чайнику) :blink: какие это круговые и универсальные конверторы,))

а так же какой лучше взять Дайсек, на 6 портов, потому что щас у мя 4-х портовый стоит) :rolleyes:

post-41832-1263541418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...