Перейти к содержанию

Глава Xbox считает текущие NFT-игры эксплуатирующими, а не развлекательными


Рекомендуемые сообщения

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) выразил своё мнение по поводу игровых проектов на основе NFT. Он обеспокоен тем, что многие из них кажутся «скорее спекулятивными, чем развлекательными». В интервью Axios Спенсер сказал, что текущая ситуация с NFT в играх — это множество «спекуляций и экспериментов». Он добавил, что подобные проекты — не тот контент, который он хотел бы видеть в магазине Xbox.

 

Phil-Double-Fine.jpg

 

«Что я бы сказал сегодня о NFT, так это то, что я думаю, что происходит много спекуляций и экспериментов, и что некоторые из творческих результатов, которые я вижу сегодня, кажутся скорее эксплуатирующими, чем развлекающими, — сказал он. — Я не думаю, что это значит, что каждая NFT-игра является такой. Я просто думаю, что люди ещё пытаются в этом разобраться. И я могу понять, что на раннем этапе вы видите много вещей, которые, вероятно, не хотели бы иметь в своём магазине. Мы принимали меры ко всему, что находили эксплуатирующим в нашем магазине. Мы не хотим такого контента».

 

44716d5969d740158491c00bcfca1cbf.jpg

 

Valve запретила игры с блокчейном и NFT в Steam в октябре этого года, после чего разработчики опубликовали петицию с просьбой разрешить их проекты на платформе. А Epic Games, напротив, заявила, что открыта для продажи игр с блокчейном и NFT. Это же мнение разделяет генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick), который ранее в этом месяце сказал GamesIndustry, что он «большой сторонник» NFT.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...