Перейти к содержанию

Прошивки SifTeam и другие на основе DGS


Рекомендуемые сообщения

Может быть можно как-то во внутренюю перед загрузкой тюнера сервисными кнопками приостановить загрузку и зайти в эту директорию заменить этот файл sbox.mo Давно где-то было про то,что перед загрузкой или прошивкой можно подкинуть db.dat и продолжить загрузку. Таким способом нельзя? Я бы попробовал, но не могу найти ту тему, где написано как это делается. Подскажите пожалуйста.

Это в PGI можно остановить. Смотри мультибут (кнопка 8). А в Sifteam такого по-моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть можно как-то во внутренюю перед загрузкой тюнера сервисными кнопками приостановить загрузку и зайти в эту директорию заменить этот файл sbox.mo Давно где-то было про то,что перед загрузкой или прошивкой можно подкинуть db.dat и продолжить загрузку. Таким способом нельзя? Я бы попробовал, но не могу найти ту тему, где написано как это делается. Подскажите пожалуйста.

Это было в README к прошивкам PGI начиная с версии 07.

В 2х словах возможность приостановки загрузки ресивера с сохранением доступа по FTP к его файловой системе это эксклюзивная функция мультибута пги. В общем если стояла раньше PGI 07 и выше и прошивал все три файла из архива с прошивкой то сразу после включения реса с передней панели

жмёш кнопку 8 пока на дисплее появится надпись помоему PRESS и по фтп делаешь что тебе надо. Если ничего не получится то я бы попробовал залить мультибут и конфиг от пги ну и попробовать ещё раз.

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в README к прошивкам PGI начиная с версии 07.

В 2х словах возможность приостановки загрузки ресивера с сохранением доступа по FTP к его файловой системе это эксклюзивная функция мультибута пги. В общем если стояла раньше PGI 07 и выше и прошивал все три файла из архива с прошивкой то сразу после включения реса с передней панели

жмёш кнопку 8 пока на дисплее появится надпись помоему PRESS и по фтп делаешь что тебе надо. Если ничего не получится то я бы попробовал залить мультибут и конфиг от пги ну и попробовать ещё раз.

Я поставил DGS 13651 и через тотал командер пытался заменить языковой файл sbox.mo, но не получается. При загрузке нажимаю 8 и тюнер останавливается на BOOTING, но опять тотал не помогает. По FTP тоже не заходит. Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил DGS 13651 и через тотал командер пытался заменить языковой файл sbox.mo, но не получается. При загрузке нажимаю 8 и тюнер останавливается на BOOTING, но опять тотал не помогает. По FTP тоже не заходит.

Не такой фичи в официалках и сифтим. Языковой файл,в любом случае ты не поменяешь.Жди эту версию на юсб.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как открыть веб на прошивке от сифтим

Вебинтерфейс на всех прошивках DGS -один и тот же.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тупой вопрос, однако :-)

Как в мультимелиапроигрователе увидеть содержимое подключённой по сети папки (на компьютере linux, папка примаунчена)

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тупой вопрос, однако :-)

Как в мультимелиапроигрователе увидеть содержимое подключённой по сети папки (на компьютере linux, папка примаунчена)

?????

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=270981

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что папка присоединена, как в неё войти из проигрователя, там светится только выбор типа файлов .... видео, аудио... и проверяется всегда HDD ... а как смотреть содержимое подключённой папки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебинтерфейс на всех прошивках DGS -один и тот же.

пытаюсь соединиться пишет" Веб-узел отклонил запрос на отображение этой веб-страницы "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что папка присоединена, как в неё войти из проигрователя, там светится только выбор типа файлов .... видео, аудио... и проверяется всегда HDD ... а как смотреть содержимое подключённой папки???

после первого нажатия цветной кнопки (выбор типа проигрываемого файла) дальнейшее нажатие етой же кнопки и будет выбор источника (диск-usb-сеть).

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, получилось :-), хотя сеть - большой тормоз.

В enigme 2 ещё можно смотреть фильмы с сетевого хранилища (так называемый NAS) и скорость потока 5-5,5 мбайт/сек, в прошивках основанных на DGS - нет, скорость не превышает 2,5-3 мбайт/сек.

М-да, тоже мне 100мбитная сеть :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, получилось :-), хотя сеть - большой тормоз.

В enigme 2 ещё можно смотреть фильмы с сетевого хранилища (так называемый NAS) и скорость потока 5-5,5 мбайт/сек, в прошивках основанных на DGS - нет, скорость не превышает 2,5-3 мбайт/сек.

М-да, тоже мне 100мбитная сеть :-(

Ебипокс - не попкорн....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня sifteam 13651 внешняя, стоит на sda4, флешка 4ГГб , 1,3,4 разделы по 300 Мб -- для имиджей, второй раздел 3ГГб побольше специально оставил для таймшифта и записей.

Но вот как заставить работать таймшифт и запись незнаю....

раньше делалось так: зелёная, жолтая кнопка, format_usb_without_disk.sh

как это делается сейчас, не знаю давно уже сифтеам не ставил.

запускал етот скрипт -- он мне заново разбил флешку на два раздела и отформатировал, в том числе и установленный имидж уничтожил.....

Пробовал telnetom mount /dev/sda2 /media вручную примаунтить sda2 к папке media, - не помогает, содержимое sda2 видит (там записи сделаные на пги) но не записывает, пишет HDD не установлен.

И mount /dev/sda2 /mnt/media тоже самое.

В общем подскажите где грабли.

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня sifteam 13651 внешняя, стоит на sda4, флешка 4ГГб , 1,3,4 разделы по 300 Мб -- для имиджей, второй раздел 3ГГб побольше специально оставил для таймшифта и записей.

Но вот как заставить работать таймшифт и запись незнаю....

В общем подскажите где грабли.

Ты хочешь сказать,у тебя прошивка на флешке и на ней же записи Пги и на нее надо еще что то записать?

Круто.

У меня есть флешка на 8 и 16 гигов,но никогда мыслей не было для записи в тюнере их использовать,маловато как то.

А по делу,вряд ли в sifteam получится ее за место диска использовать.Если только прошивка будет во флеши и форматнуть средствами тюнера.Как вариант.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать,у тебя прошивка на флешке и на ней же записи Пги и на нее надо еще что то записать?

Круто.

У меня есть флешка на 8 и 16 гигов,но никогда мыслей не было для записи в тюнере их использовать,маловато ка то

ПГИ09 стоит на сда3 и спокойно пишу на эту же флешку на сда2 и таймшифт работает. Сифтим

стоит на сда4 и не пишет и тайм шифт не работает, зато перемотка в медиаплеере работает а у пги нет.

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГИ09 стоит на сда3 и спокойно пишу на эту же флешку на сда2 и таймшифт работает. Сифтим

стоит на сда4 и не пишет и тайм шифт не работает, зато перемотка в медиаплеере работает а у пги нет.

Вай! Вай!Вай!

А по приколу сравни на какой версии сделано последняя ПГИ и на какой версии намалёван ЦИФ....

сколько версий разница получается,а?

Будет и ПГИ мотать. Да так, что ЦИФ с Е2 завесются...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет и ПГИ мотать. Да так, что ЦИФ с Е2 завесются...

Твоими бы устами, да мёд пить :D :D :D

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГИ09 стоит на сда3 и спокойно пишу на эту же флешку на сда2 и таймшифт работает. Сифтим

стоит на сда4 и не пишет и тайм шифт не работает, зато перемотка в медиаплеере работает а у пги нет.

Разобрался как запустить таймшифт и запись из под внешней сифтим на ту же флешку на сда2.

Тут главная особенность в том, чтоб на диске сда2 небыло никаких файлов записанных из под других прошивок, иначе сифтим откажется её форматировать и использовать для таймшифта и записи. Я отформатировал сда2 из под внутренней пги7.3, перезагрузился с сифтим и далее "меню" - "выбор"(Preference) - PVR - и жать зелёную (USB Memory for HDD) далее выскочит окошко с названием флешки --жмём ок не боимся тюнер отформатирует ещё раз только сда2, остальные разделы не тронет -проверено. Тюнер перезагрузится и запись с таймшифтом уже будуть работать.

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоими бы устами, да мёд пить :D :D :D

Неси мёд - попьём ! ;)

сорри за офф

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SifTeam-0.6.7-r13736

Cuberevo-digital release r13736: (15/April/2010)

--------------------------------------------------------------

1. Change - ftp & telnet id : root, password : pw

2. Change - Web interface id : admin, password : pw

3. Change - First Local Time Setting - Germany

4. Chnage - TP information for HOTBIRD : 11681, 27500, Horizontal, DVB-S2, 3/4, 8PSK

12692, 27500, Horizontal, DVB-S2, 3/4, 8PSK

5. Fix - youtube doesn't work.

6. Fix - Post Descrambling bug.

7. Fix - Several bug.

Версии стандартные и с расширенным окном списка каналов, как для внутренней так и для внешней.

Ссылки на загрузку с SifTeam: здесь

91 extended vip-file , shareflare, letitbit

91 extended USB vip-file , shareflare, letitbit

91 USB vip-file , shareflare, letitbit

910 extended vip-file , shareflare, letitbit

910 extended USB vip-file , shareflare, letitbit

910 USB vip-file , shareflare, letitbit

900 extended vip-file , shareflare, letitbit

900 extended USB vip-file , shareflare, letitbit

900 USB vip-file , shareflare, letitbit

9000 extended vip-file , shareflare, letitbit

9000 extended USB vip-file , shareflare, letitbit

9000 USB vip-file , shareflare, letitbit

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грёбанный SIFилис!!!!

После установки на sda4 начал ебитьфайлить флешевый 073...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, при установке на SDA3 постоянная паника, так и не получилось потестить.

Да и хер с ней.

Скоро, по всей видимости можно ожидать и релиза от команды дяди Фёдора.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, при установке на SDA3 постоянная паника, так и не получилось потестить.

Да и хер с ней.

Скоро, по всей видимости можно ожидать и релиза от команды дяди Фёдора.

да ничего особого...

Ну скин можешь поменять простым нажатием кнопки. А аспект не имеет моего любимого 14:9...

Задолбался искать эму...

При попытке скачать что-то с инета по опшин2 - завис на пол-года..

визуальнопсихологически картинка хуже чем у 09...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего особого...

Ну скин можешь поменять простым нажатием кнопки. А аспект не имеет моего любимого 14:9...

Задолбался искать эму...

При попытке скачать что-то с инета по опшин2 - завис на пол-года..

визуальнопсихологически картинка хуже чем у 09...

Поставил внутреннюю, на 91...

Работает вроде, эмули тоже не смог качать, вручную пришлось ставить mgcamd, визуально изменений не почувствовал.

YouTube работает.

Неплохо, но тоже жду PGI 1.0. :rolleyes:

SEZAM 900HD (IPBOX 91HD) - PGI 1.0, Dreambox 600pvr - gemini470.

Dir-320 + МТС 3G.

0.8W, 4W, 4.8E, 9Е, 10Е, 13Е, 19.2Е, 31,5Е, 36Е, 39Е, 53Е, 60Е, 75Е, 85.2Е, 90Е.

Мотор Strong DM2100 + GIS 1.0м. 15W---90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке скачать что-то с инета по опшин2 - завис на пол-года..

Там надо url2 менять.

Старая болезнь. Стоит внутренний с компа.

У меня с ходу не завелся. Начал Панику гнать.

[iNITIALIZER] Failed to initialize "text(-1)"

Close

hddinit success

Unmount /var

umount: /var: not mounted

Unmount /media

sbox return : 255

panic:

########################################################################

# If you want to report the bug, capture the serial port(this message) #

# and send it to us with detailed explain of what you did. #

# e-mail address : [email protected] #

########################################################################

init script $Revision: 4454 $

reboot system.

Желания повторно ставить не возникло.

Едем на картошку, а тем временем может PGI 1.0 родится.

Или BMT-NESSIE - последние 2 месяца на нем сижу.

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо url2 менять.

Старая болезнь. Стоит внутренний с компа.

А подскажите плиз, где и какой url поменять надо?

SEZAM 900HD (IPBOX 91HD) - PGI 1.0, Dreambox 600pvr - gemini470.

Dir-320 + МТС 3G.

0.8W, 4W, 4.8E, 9Е, 10Е, 13Е, 19.2Е, 31,5Е, 36Е, 39Е, 53Е, 60Е, 75Е, 85.2Е, 90Е.

Мотор Strong DM2100 + GIS 1.0м. 15W---90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите плиз, где и какой url поменять надо?

Извиняюсь, нашел сам, спасибо.

SEZAM 900HD (IPBOX 91HD) - PGI 1.0, Dreambox 600pvr - gemini470.

Dir-320 + МТС 3G.

0.8W, 4W, 4.8E, 9Е, 10Е, 13Е, 19.2Е, 31,5Е, 36Е, 39Е, 53Е, 60Е, 75Е, 85.2Е, 90Е.

Мотор Strong DM2100 + GIS 1.0м. 15W---90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо url2 менять.

......

___ BMT-NESSIE - последние 2 месяца на нем сижу.

у них в аддонах есть урл-аддон, вроде как скачивается, ставиться и.... ничего.

чем примечательно "лохнесское чудовище"?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...