Перейти к содержанию

Gi -s 508 Twin Pvr, недостатки, первое впечатление!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Люди помогите пожалуйста!

У меня ресивер Golden Interstar GI-S508 Twin PVR, я на этом ресивере принимаю бесплатные каналы с Yamal (90) и платные VivaTV с Экспрес с АМ3 (140). С бесплатными каналами проблем нет а вот на платными ресивер постоянно зависает а точнее несколько раз в день, т.е. ругается, что «Канал закодирован или не работает» :unsure: . Уровень и качество сигнала очень хорошее, качество 96%. Хотя я знаю, что у ресивер встроенный картоприемник CONAX. А VivaTV работает на Irdeto2. Но мне объяснил, что можно софт поменять на этом ресивере, я поменял все заработала весь пакет показывает, но вот виснет по черному. Я уже обновил софт до ver 1.6.30, результат по нулям. Что делать, может кто нибудь подскажет?

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moongrass

летом у многих была проблема с "зависами" из-за перегревания процессора...

ресивер должен быть не теплее руки,ничем не накрыт сверху- не стоять внутри(только сверху и приподнят на 1,5-2 см над поверхностью),так же советую- полностью "сбросить" на "заводские" настройки- по новой обновить п.о. и по новой всё полностью отсканировать!

это должно помочь- похоже- скопилось много ошибок.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moongrass

летом у многих была проблема с "зависами" из-за перегревания процессора...

ресивер должен быть не теплее руки,ничем не накрыт сверху- не стоять внутри(только сверху и приподнят на 1,5-2 см над поверхностью),так же советую- полностью "сбросить" на "заводские" настройки- по новой обновить п.о. и по новой всё полностью отсканировать!

это должно помочь- похоже- скопилось много ошибок.

Спасибо за ответ! :)

Да я проверил ресивер оченьсильно нагревается, так как у меня стоит в отсеке для оборудования тумбы для телевизора. А ставить с наружи мне не куда так как у меня маленькие дети, может вентилятор для охлаждения поставить, интересно есть в ресирвере разьем для кулера? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! :)

Да я проверил ресивер оченьсильно нагревается, так как у меня стоит в отсеке для оборудования тумбы для телевизора. А ставить с наружи мне не куда так как у меня маленькие дети, может вентилятор для охлаждения поставить, интересно есть в ресирвере разьем для кулера? :o

вот и выяснилась проблема "зависонов"!- перегрев....

нет - кулер неудобен тем что:

1.нет там спец разъёмов-надо снаружи что то "придумывать"+"запитать"надо как то...

2. "кулер"- шумит! и со временем всё "громче"...

советую подыскать ему новое свободное для воздуха место...

есть правда "охлаждающие системы"- но стоить они будут дороже самого ресивера...(в разделе дримбоксов- модератор "виктор-вуду" вылаживал фото,но и цена ресивера dm-800(600$) соответствующая....

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и выяснилась проблема "зависонов"!- перегрев....

нет - кулер неудобен тем что:

1.нет там спец разъёмов-надо снаружи что то "придумывать"+"запитать"надо как то...

2. "кулер"- шумит! и со временем всё "громче"...

советую подыскать ему новое свободное для воздуха место...

есть правда "охлаждающие системы"- но стоить они будут дороже самого ресивера...(в разделе дримбоксов- модератор "виктор-вуду" вылаживал фото,но и цена ресивера dm-800(600$) соответствующая....

Да цена конечно привлекает, да еще как)), ну в общем я поставил кулер с дополнительным питанием, пока вроде нормально, но шума много, да согласен с Вами на все 100. Спасибо за Совет! Есть еще добрые люди в этом мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moongrass

проще всего- как я умудрился- приподнять над поверхностью на 1,5-2 см и сверху ничего не ставить...должно помочь(мне помогло)

так же по принципу компьютера- просто снять "стенки" корпуса...

ты пишешь что в полке(закрыт?)- просто разобрать- убрать металлические "стенки"...

(снять верхнюю панель)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moongrass

проще всего- как я умудрился- приподнять над поверхностью на 1,5-2 см и сверху ничего не ставить...должно помочь(мне помогло)

так же по принципу компьютера- просто снять "стенки" корпуса...

ты пишешь что в полке(закрыт?)- просто разобрать- убрать металлические "стенки"...

(снять верхнюю панель)

Мммдаа...., рано обрадовался. Смотрели с женой ТНТ с 90 Yamal где-то часик, потом переключились на 140 Экспресс АМ3 на VivaTV и БАЦ опять завислит все платные каналы, ресивер ругается, что "Канал закодирован или не работает" :blink: Я уже не знаю, что делать, вроде ресивер не так греется как до кулера. Правда у меня в ресивере стоит HDD-250, летом из-за того, что часто ресивер заквисал я выключил HDD, а потом решил включить, может из-за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI -S 508 TWIN PVR (зависание на VivaTV на 140 в.д.)

moongrass обратите внимание на информацию по пакету VivaTV на 140 в.д.

Satmaster. 6.3.2010, 13:43. http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ic=86&st=30

Пакет Восточный Экспресс 140е нам не интересен, мы его пол года раздавали для народа, но за эти пол года пакет не набрал того минимума, чтоб его можно было оставлять и удилять ему достаточное время на проверку. Поэтому он и был у нас удален и его появление больше не ожидается.

душман. 28.3.2010, 18:55

В настоящий момент, в связи с проблемами на магистральном канале связи Москва-Красноярск, задействованном в формировании сигнала КА «Экспресс АМ3», возможно переодическое ухудшение качества изображения для абонентов пакета телеканалов «Восточный Экспресс».

Для того, чтобы избежать подобных проблем в будущем и существенно улучшить качество вещания пакета «Восточный Экспресс» (Экспресс АМ3, 140° в.д.), «Орион Экспресс» прорабатывает схему связи с организацией переподъема спутникового сигнала.

душман. 1.7.2010, 15:40

«Орион Экспресс» защитился от кард-шаринга

Российский оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» заявил о полном устранении возможности пиратского кард-шаринга (схема воровства телевизионного сигнала) своих услуг непосредственного спутникового вещания (DTH). Пиратство остановлено благодаря применению технологии микропроцессорной защиты, разработанной компанией Irdeto, специализирующейся на защите и доставке премиум контента и цифровых услуг.

8.10.2010

Изменено пользователем dragunsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI -S 508 TWIN PVR (зависание на VivaTV на 140 в.д.)

moongrass обратите внимание на информацию по пакету VivaTV на 140 в.д.

8.10.2010

Спасибо за ответ!

И что теперь делать? Я могу перейти на Континет но там вещание по Московскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moongrass

проще всего- как я умудрился- приподнять над поверхностью на 1,5-2 см и сверху ничего не ставить...должно помочь(мне помогло)

так же по принципу компьютера- просто снять "стенки" корпуса...

ты пишешь что в полке(закрыт?)- просто разобрать- убрать металлические "стенки"...

(снять верхнюю панель)

Доброго времени суток! :)

Хотел у Вас спросить, ну в общем я снял крышку ресивера, отключил HDD, дал ему так скажем воздуха, а вот только меня интересует, должен ли так сильно нагреватся ц. процессор, что почти не возможно дотронутся до радиатора и остальных прибамбасов? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :)

Хотел у Вас спросить, ну в общем я снял крышку ресивера, отключил HDD, дал ему так скажем воздуха, а вот только меня интересует, должен ли так сильно нагреватся ц. процессор, что почти не возможно дотронутся до радиатора и остальных прибамбасов? :o

нагреваться да,но не так сильно что бы не дотронуться...

кстати- как сейчас?меньше стали "виснуть"?(со снятой панелью?)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагреваться да,но не так сильно что бы не дотронуться...

кстати- как сейчас?меньше стали "виснуть"?(со снятой панелью?)

Ну как сказать, со снятой панелью действительно виснет меньше :) , а как снял HDD то нагреваться сильно перестал, может не тот HDD поставил, у меня стоял Segate. Какой и какой марки ставят HDD? Да и еще просто одного не могу понять, почему например, когда мы смотрим 90 YAMAL (бесплатные каналы) ну час-два, а потом переключаемся на 140 Экспресс (VIVA-TV платные) ресивер уже зависший на платных и ругается "Канал закодирован или не работает". Ой не могу понять, что за хрень такая.

А без HDD жизнь еще не интересней стало, так как не на чем писать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагреваться да,но не так сильно что бы не дотронуться...

кстати- как сейчас?меньше стали "виснуть"?(со снятой панелью?)

Хотел еще узнать, а правда, что Western Digital Модель 500 Гб не подходит для наших ресирверов, нагревается и прочие проблемы? У вас какой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI -S 508 TWIN PVR (жесткий диск)

moongrass.

Хотел еще узнать, а правда, что Western Digital Модель 500 Гб не подходит для наших ресиверов, нагревается и прочие проблемы? У вас какой стоит?

dragunsss.Привожу информацию, которая поднималась в посту о жестким диске Western Digital 500Гб, кэш 32Мб, 5400 об/мин, который я сам подключал.

dragunsss.4.12.2009, 8:42

При подключении жесткого диска Western Digital 500Гб, кэш 32Мб, 5400 об/мин к ресиверу GI-S 508 Twin PVR проявил себя следующим образом: определился,

отформатировался, при включении на запись-начал писать, а вот когда возникла

необходимось стереть запись. Возникли следующие проблемы: при стирании

записи ресивер завис и запись после перезагрузки удалить не получилось, а так

попытки были несколько раз, то жесткий диск нагрелся. При подключению его

к компьютеру проблем при стирании, записи, форматировании не возникло.

Жесткий диск был холодным.

vadimrt. 11.1.2010, 16:39

dragunsss, где Вы читали, что жесткие диски фирмы WD не рекомендуется устанавливать в спутниковые ресиверы? Может в приведенных Вами глюках виновато ПО ресивера GI-S508 или на других ресиверах жесткие диски WD тоже глючат?

dragunsss.12.1.2010, 1:15

В момент покупки жесткого диска в компьютерный магазинах стали поступать жесткие диски Western Digital нового образца, дешевые, малооборотистые и естественно более долговечные, так мне объясняли в компьютерных фирмах, но в тоже время мало изученные. Например "Western Digital 500Гб, кэш 32Мб, 5400 об/мин". Как они поведу в работе ни кто не знал.

До этого на форумах не рекомендовали устанавливать на ресиверы жесткие диски фирмы Western Digital. Это было связано с бракованной партией жестких дисков или с другими причинами не ясно.

После поста я еще раз проверил форумы, но этой информации не нашел, но обнаружил, что части ресиверов рекомендовано устанавливать жесткие диски.

Почему? Может быть нужно продать эту партию или были устранены недостатки, или на ресиверах сменили ПО поддерживающее их.

CONSULNSK.12.1.2010, 21:13

"Western Digital 500Гб, кэш 32Мб, 5400 об/мин" брал у товарища такой винт для тестов в общем нормальный HDD

проверил на GLOBO7310 и GI 84 работает просто отлично! причём в тестах на 7310 обходит по скорости SEAGATE 250Gb .

dragunsss. У меня стоит жесткий диск "Mаxtor" объем 500ГБ 32 кэш, 7200, который нормально работает.

moongrass. Вы пишите, что ресивер у которого сняли жесткий диск SEAGATE 250 Гб, 16 кэш, нагреваться сильно перестал. Спасибо теперь мы будем знать, с каким жестким диском ( SEAGATE 250Gb, 16 кэш) ресивер сильно нагрееться.

Вы не пробывали подключать жесткий диск по USB-порту. Я подключал флэшку на прошивке 1.6.14 - ресивер подвисал.

9.10.10

Изменено пользователем dragunsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI -S 508 TWIN PVR (жесткий диск)

moongrass.

dragunsss.Привожу информацию, которая поднималась в посту о жестким диске Western Digital 500Гб, кэш 32Мб, 5400 об/мин, который я сам подключал.

dragunsss.4.12.2009, 8:42

При подключении жесткого диска Western Digital 500Гб, кэш 32Мб, 5400 об/мин к ресиверу GI-S 508 Twin PVR проявил себя следующим образом: определился,

отформатировался, при включении на запись-начал писать, а вот когда возникла

необходимось стереть запись. Возникли следующие проблемы: при стирании

записи ресивер завис и запись после перезагрузки удалить не получилось, а так

попытки были несколько раз, то жесткий диск нагрелся. При подключению его

к компьютеру проблем при стирании, записи, форматировании не возникло.

Жесткий диск был холодным.

vadimrt. 11.1.2010, 16:39

dragunsss.12.1.2010, 1:15

В момент покупки жесткого диска в компьютерный магазинах стали поступать жесткие диски Western Digital нового образца, дешевые, малооборотистые и естественно более долговечные, так мне объясняли в компьютерных фирмах, но в тоже время мало изученные. Например "Western Digital 500Гб, кэш 32Мб, 5400 об/мин". Как они поведу в работе ни кто не знал.

До этого на форумах не рекомендовали устанавливать на ресиверы жесткие диски фирмы Western Digital. Это было связано с бракованной партией жестких дисков или с другими причинами не ясно.

После поста я еще раз проверил форумы, но этой информации не нашел, но обнаружил, что части ресиверов рекомендовано устанавливать жесткие диски.

Почему? Может быть нужно продать эту партию или были устранены недостатки, или на ресиверах сменили ПО поддерживающее их.

dragunsss. У меня стоит жесткий диск "Mаxtor" объем 500ГБ 32 кэш, 7200, который нормально работает.

moongrass. Вы пишите, что ресивер у которого сняли жесткий диск SEAGATE 250 Гб, 16 кэш, нагреваться сильно перестал. Спасибо теперь мы будем знать, с каким жестким диском ( SEAGATE 250Gb, 16 кэш) ресивер сильно нагрееться.

Вы не пробывали подключать жесткий диск по USB-порту. Я подключал флэшку на прошивке 1.6.14 - ресивер подвисал.

9.10.10

Да не за что :rolleyes: Да когда снял жесткий SEAGATE 250 Гб, 16 кэш ресивер перестал нагреваться, и вообще отлично начал работать. Сам жесткий тоже очень сильно нагревался даже когда просто без действия стоял, не знаю в чем причина, короче я его вырубил. А на счет флешки у меня стоит прошивка 1.6.30, у меня флешка Kinston на 4 Гб. и ничего не виснет, работает отлично. Но все таки я хотел бы приобрести нормальный винт (внутренний), даже не знаю какой поставить и скорее всего мне кажется, что чем объем маленький у винта тем меньше проблем будет наверное, 80-ка думаю вполне хватит. А как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI -S 508 TWIN PVR (жесткий диск)

moongrass.

мне кажется, что чем объем маленький у винта тем меньше проблем будет наверное, 80-ка думаю вполне хватит. А как Вы думаете?

dragunsss. У меня стоит жесткий диск "Mаxtor" объем 500ГБ 32 кэш, 7200, который нормально работает.

Когда выбирал жесткий диск обращал внимание на то, чтобы кэш был 32 - говорят в этом случае диск легче работает с видео, т.к. при записи мелких файлов, чем больше кэш тем быстрее происходит запись.

Если выбрать например жесткий диск 80 Гб Seagate Barracuda 7200.10 ST380815AS SATA-II (7200 об/мин, 8 Мб кэш), то у него как Вы обратили кэш 8 Мб, а не 16 Мб, как у Вас, а насчет размера 80 Гб, 1час- около 2 Гб получается 40 часов.

Исходя из этой информации я сейчас обращаю внимание на жесткие диски от 1 Тb Seagate ST31000528AS SATA2 7200rpm 32Mb кэш до 2 Тb.

Максимальный размер подключаемых дисков к ресиверу GI -S 508 TWIN PVR -2 Тb.

09.10.10

Изменено пользователем dragunsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI -S 508 TWIN PVR(видео выход(video out))

К видео выходу (video out) ресивера подключен телевизор. При включении ресивера отсутствовал сигнал на телевизоре, при этом звук с канала, переключение каналов работало.

Был проверен кабель при подключению dvd- проигрывателю - кабель был исправлен. Ресивер несколько раз перегружался, что не принесло результата.

Выход. Ресивер был включен без перезагрузок на 15 минут, через 15 минут с видео выхода (video out) ресивера стал поступать сигнал на телевизор.

[/b]

13.10.10

Изменено пользователем dragunsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

Выход. Ресивер был включен без перезагрузок на 15 минут, через 15 минут с видео выхода (video out) ресивера стал поступать сигнал на телевизор.

выход в том(и только не на этом но и на многих ресиверах)- все подсоединения производить только при выключенном из сети ресивере.

тогда таких проблем не будет ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI -S 508 TWIN PVR (видео выход (video out))

Ippolitovich спасибо за совет, что все подключения к ресиверу нужно делать при выключенном ресивере, чтобы не было такой ситуации.

Проблема возникла не из-зи подключения. Ресивер вечером был выключен, а утром включен и сигнала с видео выхода (video out) ресивера на телевизор не было. На экране телевизора был синий экран. После этого был проверен кабель и сам телевизор подключением к нему dvd- проигрывателя. Все работало. Отсюда следует, что кабель и телевизор в порядке. После при выключенном ресивере был подключен кабель и через 15 мин все заработало.

Выход.

1. Все подключения к ресиверу нужно делать при выключенном ресивере. (Ippolitovich)

2. Включить ресивер с подключенным телевизором без перезагрузок на 15 минут.

13.10.10

Изменено пользователем dragunsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

2. Включить ресивер с подключенным телевизором без перезагрузок на 15 минут.

нет,так не должно быть...включаться с уже подключенным шнуром должен сразу...

может в самом тв был выключен av/tv?т.е. была подключена "эфирка" и при переходе на av-канал не сработал?

проверь разные варианты...

проверь принудительное включение av канала с пульта

сначало самого тв а потом и на ресивере(там тоже должна быть такая опция)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI -S 508 TWIN PVR(видео выход(video out))

Проблема возникла не из-за подключения. Ресивер вечером был выключен, а утром включен и сигнала с видео выхода (video out) ресивера на телевизор не было, шнур подключен. На экране телевизора был синий экран и горял режим a/v -режим. Принудительное переключение режимов на телевизоре не дало результатов. Возможность войти по-другому в ресивер не было, т.к. отсутствовали кабеля: SCART (выход - tv) и радиочастотный кабель (выход -RF OUT).

После этого был проверен кабель и сам телевизор подключением к нему dvd- проигрывателя. Все заработало. Отсюда следует, что кабель и телевизор в порядке.

После при выключенном ресивере был подключен кабель и включен ресивер через 15 мин все заработало.

Ippolitovich. Проверил на пульте принудительное переключение TV/SAT - работает, но во время сбоя я не нажимал переключение TV/SAT.

Возможная причина это был сбой в программном обеспечение. У компьютеров это случается и вопрос решается перезагрузкой. Повторно ситуация не повторялась.

15.10.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

Ippolitovich. Проверил на пульте принудительное переключение TV/SAT - работает, но во время сбоя я не нажимал переключение TV/SAT.

вот с этого и надо было начинать...)))

Возможная причина это был сбой в программном обеспечение. У компьютеров это случается и вопрос решается перезагрузкой. Повторно ситуация не повторялась.

15.10.10

скорее всего.

я то думаю- "немец" не смог бы так "глючить"...иногда бывает "сбой"...это одноразовая проблема.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!А кто нибудь пробовал шарится на этом ресивере,у меня он зависает практически постоянно на любом канале и спасает только перезагрузка

Пашет как танк по лану, колор и + = полёт нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI -S 508 TWIN PVR(прошивка 1.6.30)

Sherif134.Подскажи пожалуйста где взять прошиву 1.16.30 нашёл только 1.6.30

Спасибо Sherif134, что Вы обратили на это внимание. Прошивка 1.6.30, а не 1.16.30. Это опечатка.

Софт прошивок http://www.softddl.ru/index.php?parent=994

19.10.2010

Изменено пользователем dragunsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI -S 508 TWIN PVR(видео выход(video out))

На экране телевизора был синий экран и горял режим a/v -режим. Принудительное переключение режимов на телевизоре не дало результатов. Возможность войти по-другому в ресивер не было, т.к. отсутствовали кабеля: SCART (выход - tv) и радиочастотный кабель (выход -RF OUT).

Уже второй раз появилась эта проблема. В этот раз при входе в режим просмотра записанных файлов. Файл не открывался и пришлось перезагрузить ресивер. При перезагрузке ресивер стоял на закрытом канале, интернет подключен по LAN порту. Подключить ресивер сразу не удалось, поэтому пришлось перезагружать несколько раз отключая питания. Проблемы с видео выходом (video out) не возникало, но стояло перейти на открытый канал сразу возникла проблема. Проверил на пульте принудительное переключение TV/SAT - не работает.

Проблема решалась отключением интернет по LAN порту, перезагрузкой. (Ресивер стоял на открытом канале. )

Выход. Если у Вас появилась проблема, что на телевизоре синий экран и на пульте принудительное переключение TV/SAT - не работает. Необходимо обратить внимание был или подключен интернет или нет. Если канал открытый канал - интернет надо выключить, если закрытый канал - интернет надо подключить и обязательно перезагрузить ресивер.

24.10.10

Изменено пользователем dragunsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-508 Twin PVR (Biss)

barhat. ... купив этот прибор, в эмуляторе была строчка BISS, после прошивки 27 версией она пропала, соответствующие каналы перестали открываться..

Как быть? Как вернуть? Пробовал прошить старой версией.. Увы...

Ресивер GI-S 508 Twin PVR относятся к ресиверам к голобоподобным, поэтому информацию о вводе ключе берем из раздела Globo - ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ

Ввод ключей BISS для ресивера GI-S 508 Twin PVR (на пример канал "ОСК Одесса" с Сириуса 5 12073 Н 27500,ключ 1122330044556600):

1. Выбираем сам канал "OSK ODESSA" и жмем кнопку инфо "i", запоминаем параметры- Freqence(частоту)-(12073) и Sevice id -(0019AA).

2.В ресивере GI-S 508 Twin PVR кодировка Biss нет. Созданаем ее сами.

3.Входим в эммулятор, нажав 9339.Попадаем в раздел SA Settings в котором будут 3 подраздела (Card Info, Card Share, Code Edit). Подводим желтую полоску к Code Edit и нажимаем Ок. Попадаем в раздел кодировок.

4.В любом разделе кодировок (например MediaGuard). Подводим желтую полосу к MediaGuard -Ок попадаем в раздел SA Settings/Key Edit.. На экране появиться надпись:

CAID----Провайдер----Type----Index----Key Data

0001-----000001---------Key1---01-------12 34 56 78 910 1112 1314 1516.

Нажимаем внизу зеленую клавишу Add и попадаем в подраздел SA Settings/Key Add.

На экране появиться надпись:

CAID----Service id----Type----Index----Key Data.

0010-----000000-------Key2----00-------00 00 00 00 00 00 00 00

00 00 00 00 00 00 00 00.

Меняем CAID:

CAID----Service id----Type----Index----Key Data.

2600-----000000-------Key2----00-------00 00 00 00 00 00 00 00

00 00 00 00 00 00 00 00.

(ключи можно не вставлять). Нажимаем -Ок и выходим.При повторном входе в эму - раздел BISS уже будет.

5.Подводим желтую полосу к BISS.Нажимаем -Ок попадаем в раздел SA Settings/Key Edit.

На экране появиться надпись:

CAID----Провайдер----Type----Index----Key Data

2600-----000000---------Key8---00-------00 00 00 00 00 00 00 00.

Нажимаем внизу зеленую клавишу Add и попадаем в подраздел SA Settings/Key Add.

На экране появиться надпись:

CAID----Service id----------Key Data.

2600-----000000------------00 00 00 00 00 00 00 00.

В нашем случае зная параметры канала, вводим:

CAID-----Service id------Freqence--------Key Data

2600-----0019АА--------12073-----------11 22 33 00 44 55 66 00.

Нажимаем - Ок (сохранить). Попадаем в раздел SA Settings/Key Edit.

CAID----Провайдер----Type----Index----Key Data

2600-----000000---------Key8------00-------00 00 00 00 00 00 00 00.

2600-----0019АА--------Key8------08-------11 22 33 00 44 55 66 00.

6. Подводим желтую полосу к второй строчке нажимаем - Ок. Канал начинает работать. Если нет. Выходим из кодировок нажав на пульте (exit), что бы заработал канал следует сразу пересчёлкнуть на соседний канал, а потом включить "OSK ODESSA" . Иногда помогает вход в эммулятор, нажав 9339. Попадая в раздел SA Settings. Канал начинает работать. Если нет. Подводим желтую полосу к BISS. Нажимаем -Ок попадаем в раздел SA Settings/Key Edit. Подводим желтую полосу к второй строчке нажимаем - Ок. Канал начинает работать. Выходим из кодировок нажав на пульте (exit).

7. Для того, чтобы убрать не нужный ключ необходимо подвести желтую полосу к первой строчке и нажимаем синюю клавишу внизу (Reset). Если нужно убрать кодировку BISS. Убираем синей клавишей все ключи. Выходим. Если заново зайти в раздел SA Settings/Key Edit кодировки BISS не будет.

28.10.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

спасибо,что так подробно отвечаешь...

но можно было и чуть короче:

в любом разделе создать CAID 2600 (это и есть бисс)и любой ключ,поттвердить и выйти.

при повторном входе раздел бисс появится....

или проще- "залить" ключи файлом,что бы там были бисс ключи и тоже- раздел появится.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, собираюсь купить данный девайс, стоит ли связываться с ним, как часто к нему пишут софт и какие кодировки поддерживает встроенный эмуль ? Насколько он надёжен и корректно работает через LAN порт. Есть ли в нём эмуль виа 3.0 и ирдето как в опене 730? Заранее спасибо за ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...