Перейти к содержанию

Полетел Dream500 Помогите кто может(((


Aba_kar

Рекомендуемые сообщения

У меня не работает Dream500 Я его вытащил с розетки и после это у нее кнопка включения горит а сам апарат ни на какие действия не реагирует??? что можно сделать... я прошивал его он у меня чуть завис и по этому я вытаскивал его с сети а теперь полная опа((( помогите кто знает зарние Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работает Dream500 Я его вытащил с розетки и после это у нее кнопка включения горит а сам апарат ни на какие действия не реагирует??? что можно сделать... я прошивал его он у меня чуть завис и по этому я вытаскивал его с сети а теперь полная опа((( помогите кто знает зарние Спасибо...

Если через ком порт через прогу дрим ап оживить не получается, тогда Jtag .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно оживить??

Вот этой прогой DreamUp241 через ком порт пробуйте .

Иещё можете почитать тут http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть объясните пожалуйста.... вообще можно ли как то через LAN соединение восстановить аппарат? если нет то я хотя бы завтра постараюсь это сделать через ком порт.. жду ответа... плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть объясните пожалуйста.... вообще можно ли как то через LAN соединение восстановить аппарат? если нет то я хотя бы завтра постараюсь это сделать через ком порт.. жду ответа... плиз

Яж вам написал - что через ком порт!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи только через ком

DreamUP_v.1.3.1.0.zip

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога вроде как с дебагером

расжимаешь и запускаешь прогу выбираешь использование только кома

подключаешь дрим по кому (кабель нуль-модемный распиновка 2-3 3-2 5-5

в проге нажимаешь конект и после этого включаешь дрим в сеть 220

желательно после того как он увидит дрим залить в него релизное по но лучшее

сразу DS2 можно ещё перед прошивкой выполнить очистку флеша там будет кнопка ераз флеш

по завершении прошивки минут 5,после сообщения что все завершилось удачно отключаешь дрим от сети и от компаждешь 10-15 сек. и все пользуешься

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога вроде как с дебагером

расжимаешь и запускаешь прогу выбираешь использование только кома

подключаешь дрим по кому (кабель нуль-модемный распиновка 2-3 3-2 5-5

в проге нажимаешь конект и после этого включаешь дрим в сеть 220

желательно после того как он увидит дрим залить в него релизное по но лучшее

сразу DS2 можно ещё перед прошивкой выполнить очистку флеша там будет кнопка ераз флеш

по завершении прошивки минут 5,после сообщения что все завершилось удачно отключаешь дрим от сети и от компаждешь 10-15 сек. и все пользуешься

Блин я уже всю надежду потерял если бы не ты..я бы этот апарат выбросил....спасибо друг выручил все получилось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего жп440 без бомбы

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите, в чем кроется ошибка или "где собака зарыта"!!!

Все делаю именно так, как описано выше: соединяюсь по ком-порту => запускаю DreamUp => выбираю имидж DarkStar => жму сonnect => включаю 500-й в сеть - ... соединения не наблюдается (жду около 5 минут). Повторяю всю эту процедуру с десяток раз, пробуя попеременно разные версии ДримАпа и разные имиджи, - результат тот же - загрузка не идет...

Соединяюсь кроссовером по сети через программу DCC - соединение получается и имиджи (DarkStar, Gemini) загружаются в ресивер быстро (45-50 секунд), но при попытке сканировании транспондеров на спутниках пишет в конце, что типа "ничего не найдено" (хотя уровень и качество сигналов со спутников показывает нормальные).

После этого я пробую третий имидж - Evolution. Загрузился он через сеть также лихо, но я понял только то, что у Эволюшена неплохая заставка, потому как дальше заставки ничего не идет и сам Дрим с пульта не выключается.

Но самое главное, что теперь мой Дрим не только по ком-порту не реагирует, но и по сети через DCC с ним соединиться невозможно! Короче, полный алес капут. :unsure:

Форумчане! кто знает, подскажите, что дальше делать и как выйти из этой ситуации??? Очень не хочется вскрывать коробку и паять кабеля.

И может кто знает: как наипростейшим методом проверить, живой ком-порт или сдох.

На компе у меня стоит Виста, комп с двуядерным процессором. До этого ни с Ортоном 9500ХД, ни с другими разными мелкими жлобиками никогда проблем при прошивках с этим же оборудованием не было.

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала возьми нульмодемный кабель или спай его

затем скачай dreamup

соедини отключенный от сети дрм к сом порту компа нульмодемным кабелем

в дремап выбери ком1 или 2 смотря к какому цепляешь

use network птичку убрать

включай дрим - должна пойти загрузка

если все ок - жми кнопку erase

затем нужно залить чистый имидж erase скачать можно здесь http://dreambox.clan.su/ - нужна регистрация

Ну а затем - лей что надо

Dreambox 500S, ABC75+Yamal90 Ku, RadugaTV, Gemeni 4.7, mgcamd 1.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала возьми нульмодемный кабель или спай его

затем скачай dreamup

соедини отключенный от сети дрм к сом порту компа нульмодемным кабелем

в дремап выбери ком1 или 2 смотря к какому цепляешь

use network птичку убрать

включай дрим - должна пойти загрузка

если все ок - жми кнопку erase

затем нужно залить чистый имидж erase скачать можно здесь http://dreambox.clan.su/ - нужна регистрация

Ну а затем - лей что надо

diamonde, спасибо за совет.

Но я, вобщем-то, не о том спрашивал. Описанную тобой процедуру (и с версией ДримАп 241 и с кучей других версий) я делал раз двадцать. Проблема состоит в том, что после нажатия "connect" появляется строка о том, что типа "все готово к загрузке, включи ресивер". А когда втыкаю вилку ресивера в сеть - никакой загрузки не происходит.

Меня же как раз и интересует: что может быть тому причиной? сгоревший ком-порт? несовместимость Висты на компе и Линукса на ресивере? двуядерный процессор Intel Pentium Dual? или что-то еще другое? и, самое главное, как это вычислить? особенно теперь, когда мой Дрим не только через ком-порт не шьется, но и через сетевое соединение никак не реагирует. По этой части какие-нибудь соображения-предположения есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухядерник и Win7 - все прекрасно работает

Тем более когда по ком порту заходишь там никакого линукса нет

Dreambox 500S, ABC75+Yamal90 Ku, RadugaTV, Gemeni 4.7, mgcamd 1.35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь кабель,раскрути дрим посмотри присокдинение ком кабеля к плате.

пользуйся дримапом 1310 а не 2хх,прокатит на любой оси и железе,это же не джитаг

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще проводи все манипуляции на нормальном десктопе а не на ноте

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! Тоже приказал долго жить мой дрим 500s. При включении горит только зеленый светодиод и все. Завис при просмотре телеканала на шаре. Шарю через 4-х портовый модем. Изначально даже лампочка коннекта с модемом не загоралась, после ПОПЫТКИ прошить через дримап, почему то стала загораться, что линк есть, хотя айпишник не пингуется, который был прописан. А прошить его толком через дримап то и не получилось. Постоянно выдает в строке статуса upload completed, waiting for acknowledge. Т.е. кнопка Flash не доступна. Версии дримапов пробовал разные 1310, 1332, 1220, 1334. Везде примерно одинаково пишет. Только в версии 1332 в самом логе работы пишет

22:40:10 box type: DM500

22:40:19 Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)

22:40:38 ERROR resetting lock-bits!!

22:40:47 Ping result: NOT OK!!!

т.е. пинг как мед в мульте про Пуха, вот он есть и уже его нет. После перезапуска данного дримапа уже даже коннектить не хочет. В статусе пишет initiating flash-loader upload... и висим, сдвигов ноль.

БП рабочий, замерял на выходе без нагрузки, 12, 25В показывает. Скажите, из вариантов реанимирования джетаг остался? Операционка WIN7, AMD Atlon 3800+, другие ресы на компе шьются и комовский шнурок 2-3, 3-2, 5-5 заведомо рабочий, т.к. постоянно пользуюсь для прошив других ресов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите с джитагом!

поппробуйте сначала дримуп1310,но шейте строго по кому,по лану дебагер не пашет

на 7 работает однозначно,посмотрите не пашет ли какой файервол или антивирь(отморозьте их)

попробуйте влить в него фирмваре,а уж потом какой-нибудь софт

но только по кому!!!!(лан галочку не включайте)

1 подсоеденили ресик к компу

2 запустили дримап проверили правильно ли выставлен ком порт

3 дримап ТОЛЬКО по кому жмем конект включаем ресик в сеть 220в

4 наблюдаем надпись Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)

5 жмем кнопку ераз флеш потом льем имидж

6 5-7 минут не дергаемся пока не увидим табличку что все соцесфул

7 жмем дисконект и отключаем ресик от сети ждем 10-15 секунд включаем ресик и инжой

если результат ноль то джитаг

для него точно катит что нибудь одноядерное и уж точно хр

Удачи!

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите с джитагом!

поппробуйте сначала дримуп1310,но шейте строго по кому,по лану дебагер не пашет

на 7 работает однозначно,посмотрите не пашет ли какой файервол или антивирь(отморозьте их)

попробуйте влить в него фирмваре,а уж потом какой-нибудь софт

но только по кому!!!!(лан галочку не включайте)

1 подсоеденили ресик к компу

2 запустили дримап проверили правильно ли выставлен ком порт

3 дримап ТОЛЬКО по кому жмем конект включаем ресик в сеть 220в

4 наблюдаем надпись Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)

5 жмем кнопку ераз флеш потом льем имидж

6 5-7 минут не дергаемся пока не увидим табличку что все соцесфул

7 жмем дисконект и отключаем ресик от сети ждем 10-15 секунд включаем ресик и инжой

если результат ноль то джитаг

для него точно катит что нибудь одноядерное и уж точно хр

Удачи!

по ходу все равно джитаг придется... седня буду пробовать на другой машине где ХР стоит, потмоу как я ж писал выше лог дримапа.... после определения бокса, пинг пропадает, галку для работы с сетью я естественно снимал.... потому как прежде чем задать свой вопрос, подобные топики перечитал несколько раз и на нескольких разных форумах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 пашет однозначно,пробовал дм500 все ок,а вот 600 прет только по кому,по лану ни в какую,на хр

прокатывало все вместе

отпишитесь пож. Ваш результат по хр,судя по всему проблема где-то непонятно спряталась,если дримап

видит ресик опр. его тип ,но не льет имидж.может реально на Вашей сборке 7 что-то не то

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 пашет однозначно,пробовал дм500 все ок,а вот 600 прет только по кому,по лану ни в какую,на хр

прокатывало все вместе

отпишитесь пож. Ваш результат по хр,судя по всему проблема где-то непонятно спряталась,если дримап

видит ресик опр. его тип ,но не льет имидж.может реально на Вашей сборке 7 что-то не то

на хр такая же трабла.... я ваще в а...уе... не знаю почему такая ерунда. и блин западло, не могу нигде сопротивлений найти для джитага вот так вот быстро под рукой..... на завтра пообещали подогнать.... завтра соберу джетаг, если все нормально будет и буду пробовать.... а то в НГ не прикалывает без ТВ сидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще прикол.... при первом запуске дрима обычно определяется до пинга, т.е. вот так вот

22:40:10 box type: DM500

22:40:19 Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)

22:40:38 ERROR resetting lock-bits!!

22:40:47 Ping result: NOT OK!!!

при повторном запуске, что на ХР что на 7 выдает только так upload completed, waiting for acknowledge, потом может висеть данная строчка бесконечно, иногда aborted вылазиет, короче как хочет. Пробовал на двух разных компах с разными операционками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без резюков попрововать взять проводки подлиншее см30-40

у некоторых с резисторами не катило а вот без них все тип-топ

прошу прощения а Вы удостоверились в надежном контакте между ком разьемом и платой ресика?

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я в глубоком разочаровании.... Сегодня весь день занимался любовью с дримом... Еще ни один такой рес мне не попадался, чтобы так долго с ним долбаться и ничего не добиться.... Начну попорядку:

1)RSR-232

Поменял кабель, думаю вдруг битый где-то чуть чуть. Результата нет, поменял кабель уже на витуху, т.е. витуху припаял к разъемам - стал чаще определять бокс в дримапе, раньше вообще редко определял, потом уже припаял одну сторону напрямую к боксу - положительного результата как не было так и нет, пробовал на трех машинах, на двух из них ХР, на одной 7.

2) Джетаг

Собрал без резюков, т.е. напрямую, подцепил к компу, где 7-ка стоит (на компах, где хрюшы ЛПТшников нет), при запуске программы jtagdm500_win\1info светодиод ведет себя как хочет, то горит зеленый, то красный, то оба, то ни один не горит, НО!!! программа дальше и работать то не хочет, закрывается сразу и все, ну т.е. там пауза в батнике написана, вот он на ней тормозится и все. Пишет что типа нет коннекта с портом, хотя светодиоды то на нее реагируют... каждый раз по-разному, но тем неменее... jtag_windows - тоже не определяет ни хрена. Подключал в разных последовательностях, т.е. запускал проги при подключенном питании, и запускал одновременно - питание+прога (понадобились еще две руки - задействовал в этом хитром деле супругу ;о))) - ничего так и не вышло.

Собрал с резюками - даже светодиоды не пляшут, иногда даже зеленый не загорается, что кстати было и при попытке законектить через рс-232 в дримапе, и соответственно ничего не определяется.

ЛПТ-порт 100% рабочий, недавно китайского чунгу 3600 шил на нем, без проблем. Кто что может подсказать,? Помогите пожалуйста, не охота выкидывать такой рес... С весны примерно падла работал без косяков, софт стоял Gemini_0460_DM500_max_var_20122008. Вариант оттащить в сервис или мастерскую не канает, потому как сервиса у нас нет никакого, из ремонтников-наколенников (т.к. деревня) по ресам только я и еще два моих знакомых - между собой мы общаемся, поэтому нести просто некуда, а выкидывать повторюсь - жалко, 200 зеленых я за него отдал в свое время, еще не успел он их мне отработать )))))

Кто что может еще подсказать? очень надеюсь на помощь спецов по дримам (раньше я с ними не сталкивался, у нас в деревне у меня только одного такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ребят, может все таки в БП косяк, просто я не знаю сколько он должен при нагрузке показывать.... Просто блок кажет 12 В, а когда включен в рес 4,33В - маловато я думаю ))))) Может поэтому и нешьется ))) Просто вскрывать сам блок не хочется без полной уверенности что косяк в нем, а то он у них ведь литой, распиливать придется наверное. Может его что-то в ресе садит? Кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...