Перейти к содержанию

Проверка компорта на X-540


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, как можно проверить компорт на X-540 без подключения к шаре? Можно ему что-нибудь дать, чтобы получить ответ?

Забыл сказать: проверить хочу именно его связку с D-Link DIR-320, поэтому прошивка/редактор ключей не пойдут...

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nomad

Вот именно что если через комп вы сможете его перепрошить и свободно слить залить ключи через победит на длинном кабеле, порядка 10-15 метров да ещё и на разных скоростях, то это вам и будет показатель работаспособности СОМ порта ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я хочу проверить именно его связку с DIR-320. То есть, мне нужна какая-то команда, подав которую в ком-порт ресивера, я получил бы ответ.

Просто у меня была именно такая ситуация: ресивер (Глобо) с компом работает, DIR-320 с компом работает, а между собой - фиг. :( Вот хочу проверить, как у Опена с этим дела...

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я хочу проверить именно его связку с DIR-320. То есть, мне нужна какая-то команда, подав которую в ком-порт ресивера, я получил бы ответ.

Просто у меня была именно такая ситуация: ресивер (Глобо) с компом работает, DIR-320 с компом работает, а между собой - фиг. :( Вот хочу проверить, как у Опена с этим дела...

Проблемы работы с ком портом и связи между ресивером и модемом(роутером) зависят от используемой микрухе в модеме(роутере)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отвечу сам себе, может ещё кому будет полезно: при включении в сеть ресивер выдаёт в компорт строчку "LODSW" на скорости 115200, независимо от того, что стоит у него в настройках. Так что входную цепочку проверить можно. Выходную - пока не знаю.

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ivanovsobaka

F-540- это значит нет эмулятора.

У меня также гипертерминал выдает LODSW на скорости 115200, а ресивер не шьется.

и не должен!

сначала выключи его из сети! потом запусти программу,а уж потом в течении 8-ми секунд включи его в сеть- загрузка п.о. пойдёт автоматически!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanovsobaka попробуй с коротким шнуром- если ком-порт не "убит"- должно получится.

загрузчик http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&am...d&fileid=62

п.о. http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=49 у меня 61-вый стоит.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanovsobaka

оба прошил 5.68 - всё летает.

я вчера тоже обновил свой на 5,68,разницы с 5,61 не заметил...вообще никакой... :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

походу дела у меня умер ком-порт на ресаке Опенбокс X-540

Работал, всё было нормально, шара летала.

Хотел сегодня слить каналы победитом, подредактировать.

Нифига не получилось, удивился. Ещё вчера всё работало.

Запускаю шаринг-клиент Mpcs IDE и он тоже перестал работать, выдаёт ошибку

2010/01/10 17:19:01 2304 s serial: initialized (pid=3568, auto@/dev/ttyS0)

2010/01/10 17:19:11 3568 c01 Stop poll

2010/01/10 17:19:16 3568 c01 Stop poll

Восстановить ком-порт на ресаке как-то можно?

Openbox X-540, Teсhnotrend DVB-S TT-1401

Супрал 0,9 мультифид 36Е+53Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит

Сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry65127 переходи с логом!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит

Восстановить ком-порт на ресаке как-то можно?

для начала скорости ком портов попробуй снизить до 9600, может ещё и поработает, а так только микрушку менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит Да,Geroy дело советует,если микруха не совсем умерла,возможно что и заработает на низких скоростях,пробуйте снизить скорость на ресе и на компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит

для начала скорости ком портов попробуй снизить до 9600, может ещё и поработает, а так только микрушку менять.

Да вроде пробовал, не прокатило. Выставлял 9600 в самом ресаке, в драйвере сом-порта и в победите.

Можно,заменой микросхемы com-порта(ST232C(SOP16))

Ок, спасибо за такую точную инфу. Буду искать микруху. Обычным паяльником, самостоятельно её получится поменять?

Openbox X-540, Teсhnotrend DVB-S TT-1401

Супрал 0,9 мультифид 36Е+53Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычным паяльником, самостоятельно её получится поменять?

Ну если ты уверенно держишь в руках паяльник,то может и получится,лично я не стал рисковать(хоть и с паяльником дружу) когда у меня вылетела микрушка на x-820,купил новую (30руб-стоимость у нас в Ярославле)и отдал все добро в СЦ где её за 5 мин перепаяли на нормальном оборудовании(еще 100р)без риска испортить плату! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит

а ты уверен что именно в самом ресивере? обычно в первую очередь "летят" на компьютере.

для начала- попробуй на другом компьютере проверить ком-порт ресивера...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит

а ты уверен что именно в самом ресивере? обычно в первую очередь "летят" на компьютере.

для начала- попробуй на другом компьютере проверить ком-порт ресивера...

На 100% не уверен конечно. Надо будет чем-нибудь проверить. Есть комовский дата-кабель, но семён к которому он покупался умер окончательно. Теперь проверить только поехав к другу.

Пока вроде настроил, заработало. Большое спасибо Geroy-ю, помог переконфигурировать настройки mpcs.conf

А то неизвестно было бы где и самое главное через сколько времени я нашел бы нужную микруху.

Openbox X-540, Teсhnotrend DVB-S TT-1401

Супрал 0,9 мультифид 36Е+53Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты уверенно держишь в руках паяльник,то может и получится,лично я не стал рисковать(хоть и с паяльником дружу) когда у меня вылетела микрушка на x-820,купил новую (30руб-стоимость у нас в Ярославле)и отдал все добро в СЦ где её за 5 мин перепаяли на нормальном оборудовании(еще 100р)без риска испортить плату! :)

Да денег не жалко, тем более если такие копейки. Сложности где найти саму микруху.

Openbox X-540, Teсhnotrend DVB-S TT-1401

Супрал 0,9 мультифид 36Е+53Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джигит ну неужели ты в Краснодаре не найдёшь такую мелочь?на радиорынок съездий там точно будет

1.2м90е-С;09м-мотор-90е,80е,75е,60е,53е,45е,42е,40е,39е,36е,19.2е,16е,13е,10е,4.8е,5w,30w

openboxX770C1PVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да денег не жалко, тем более если такие копейки. Сложности где найти саму микруху.

Готовься к тому что уже порт косячит , это сильно большие задержки мы поставили, так что заказывай уже сейчас микруху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности где найти саму микруху.

Думаю в радиотехническом магазине,если нет в наличии то под заказ. Вообщем,раз удалось запустить шаринг,стало быть дело было не в микросхеме,рад за вас,ну и на последок( для всех) прежде чем что либо подключить к ресиверу,обязательно отключите его от сети!!!(а то ведь эти микрушки такая вещ-утухают даже от статического напряжения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на последок( для всех) прежде чем что либо подключить к ресиверу,обязательно отключите его от сети!!!(а то ведь эти микрушки такая вещ-утухают даже от статического напряжения)

Да вроде страхуюсь, на горячую не переключаю. Обязательно вырубаю из сети и комп и ресак.

Openbox X-540, Teсhnotrend DVB-S TT-1401

Супрал 0,9 мультифид 36Е+53Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда на X540 случилась и у меня. Рес проработал с шарингом ровно месяц. Вчеар начались глюки, постоянно отваливались ключи. Менял скорость ком-порта в ресе и в компе до 9600 - не помогло. Причем Pobedit также не смог считать каналы и ключи ресивера. У меня подключение через адаптер USB-Com к ноуту. Подключил к десктопу без адаптера - тот же эффект. Взял у бати старый свой Open X820 - всё работает, значит дело не в кабеле и не в компе. Вот такая ерунда - хлипкие COM-порты какие-то на этих Openbox-ах. Буду сдавать в ремонт. :(

Openbox X540, X820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drWatson

скорее всего просто не прикрутил "на мертво" шнур!

мой 540-вой работает уже второй год- без проблем.

обязательно прикручивай шнур! где то дёрнул ресивер и сам не заметил- этого достаточно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drWatson

скорее всего просто не прикрутил "на мертво" шнур!

Возможно, но это ещё раз доказывает "хлипкость" ком-портов этих ресиверов. Продавец, кстати, признал случай гарантийным, во вторник повезу сдавать в ремонт.

Openbox X540, X820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drWatson

Возможно, но это ещё раз доказывает "хлипкость" ком-портов этих ресиверов

на любом ресивере могло такое случится!

я не прикрутил на компьютере и сжёг компорт компьютера- не хочешь ли ты сказать что и компы тоже "сопливые"...)))

нет- это наша беспечность и невнимательность виноваты...

Продавец, кстати, признал случай гарантийным, во вторник повезу сдавать в ремонт.

вот это хорошо,значит держит свою марку! молоток.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет более подходящей темы не нашел. у меня такая проблема у нас в городе не могу найти микросхему на ком порт если вам не трудно укажите точные данные ее и где можно купить через интернет (ресивер openbox x820) спасибо за содействие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...