Перейти к содержанию

Японские игры всё ещё важны для PlayStation: Sony инвестирует во внешние студии


Рекомендуемые сообщения

Компания Sony Interactive Entertainment инвестирует во внешние команды разработчиков в Токио. Об этом рассказал глава PlayStation Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst) в беседе с Game Informer. Хюльст сказал, что японские игры являются основой идентичности Sony Interactive Entertainment, несмотря на слухи об обратном. «Я скажу, что в некотором смысле мы всё ещё остаёмся японской компанией, — сказал он. — Это наше наследие. Это всё ещё часть того, кем мы являемся. Мы любим наши японские игры». Кроме того, Хюльст прокомментировал реструктуризацию SIE Japan Studio, ныне известной как Team ASOBI.

 

PlayStation-5-DualSense-Close.jpg

 

«Мы создаём команду ASOBI под руководством Николя Дусе и инвестируем в эту команду, — сказал Хюльст. — Люди иногда забывают, что у нас есть Polyphony Digital, команда, работающая в двух точках. Мы также инвестируем в нашу группу внешних разработчиков из Токио. И это такие команды, как FromSoftware и Kojima Productions. Так что мы много инвестируем в японские разработки — это то, что мы любим… Я думаю, что это часть идентичности PlayStation, и [мы никогда не будем уклоняться] от японских или даже азиатских разработок».

 

PlayStation-Studios.jpg

 

Глава PlayStation Studios также прокомментировал рост своего подразделения: «Мы инвестируем в наши прекрасные команды. Мы набираем новых разработчиков. Мы продолжаем делать упор на качество. Мы продолжаем сосредотачиваться на опыте, который, на мой взгляд, является значимым — который иной раз мог быть создан только нами. Это то, за что я выступаю. И я гарантирую, что мы продолжим это делать». Ещё в мае Хюльст заявил, что Sony Interactive Entertainment разрабатывает более 25 проектов для PlayStation 5, почти половина из которых являются новой интеллектуальной собственностью.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...