Перейти к содержанию

Электромобилям Tesla добавили русский интерфейс


Рекомендуемые сообщения

Компания Tesla выпустила крупное обновление фирменного ПО для своих электромобилей. Важнейшими нововведениями стали появление русского языка в интерфейсе системы, специальный режим «Автомойка», а также поддержка стримингового видеосервиса Disney+.

 

tesla.jpg


Обновление программной платформы электромобилей Tesla получило номер «2021.24», его распространение началось сегодня, 29 июля. Владельцам машин в России интереснее всего будет, конечно, появление официальной поддержки русского языка в бортовой системе. Русификация коснулась бортовой системы с голосовым управлением. Появилась также поддержка румынского и венгерского языков. Тут же заметим, что в минувшем мае Илон Маск заявил: «Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе». То есть Tesla в обозримом будущем начнут официально продаваться в России, и появление русского языка интерфейса, по всей видимости, является знаком приближения этого события. 

 

sm.tesla_russian_01.750.jpg


Ещё одним важным нововведением стал режим «Автомойка». Для обеспечения безопасности машины и водителя в данном режиме блокируются порт зарядки, стеклоочистители, дверные замки, а также звуковые сигналы парковочного датчика. Кроме того, водитель получил возможность отключать автоматическое затемнение зеркал. Оптимизирована работа встроенного видеорегистратора: когда бортовая система фиксирует событие, связанное с безопасностью, например, столкновение или срабатывание подушки, запись автоматически сохраняется на локальном накопителе. Во избежание проблем с конфиденциальностью Tesla сделала данную опцию отключённой по умолчанию, а запись, уверяет производитель, на его серверы не отправляется.

 

sm.tesla_russian_04.750.jpg

 

Разработчик не забыл и о развлекательных функциях. До настоящего момента программная платформа электрокаров Tesla поддерживала потоковые видеосервисы Netflix, Hulu, YouTube и Twitch, теперь к ним добавился Disney+. И, наконец, информация об аккумуляторе теперь выводится в расширенном виде с дополнительными подробностями.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...