Перейти к содержанию

Dreambox800 китайский


behruz

Рекомендуемые сообщения

:angry: китаезы батарейки не положили, ладно хоть 5 дней всего ждал

не переживай- батарейки ,даже если бы и были - были бы самыми дешёвыми и "окисленными"... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально.

если смотреть качественный канал sd- то нормально кажется,если же с него переключится на hd разница сразу чувствуется...а если обратно на sd то и смотреть уже не хочется- кажется всё "замылено".

смотрел формулу-1 по hd - видел каждую трещинку в асфальте и это на скорости с камеры с машины. :excl:

ясно...время идет вперед...после летнего сезона,когда закончится рыбалка летняя обязательно возьму HD :rolleyes: Изменено пользователем vorrr

GI S-8180 ( Vu+ SOLO ),(таз 80 см) ♦ 36.0°e VTI 9.0.2  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желающим заказать на алибабе дримбокс будет полезно знать следующее

http://resources.alibaba.com/topic/369528/...10th_2010_1.htm

На алибабе в основном представлены крупные компании, которые торгуют оптом (если, конечно, это не кидала, которых там очень много). Так что я бы насторожился, если бы мне предложили купить там что-то в розницу.

Кидалово там!!! На чужом опыте убедились, а потом, как настоящие русские и на личном... Вот только две "компании":

Zhengzhou Lamont Trading Co., Ltd.

Yonglongsheng Int'l Ltd.

Поэтому никаких предоплат этим узкоглазым обезьянам!!! Только акредитивы... А ещё лучще инкассо, чтобы на крайний случай можно было безболезненно для себя "передумать"!!!!!

Почитайте форум Алибабы,

http://resources.alibaba.com/forum/safe_trading_related.htm

думаю после этого вы здраво сможете оценивать ситуацию.

Алибаба это НЕ ЕБАЙ, ЭТО НЕ ДЛЯ ПОКУПКИ "ШАПОЧКИ" ИЛИ "МЫШКИ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА" Это серьёзная площадка и 80% людей предлогающие сладкие цены - кидалы !

Пай пал там максимум 10-15% принимают (даже реальные продавцы его не любят).

По ценам ниже ебай вам никто не будет продавать по одной штуки.

Если селлер продаёт партию от 10 000штук (и сразу сказочную цену ставит)и вы его уломали продать вам 3 штуки --- не радуйтесь, серьёзные компание не будут вам высылать "для теста" твар, они будут только лично с вами в Китае или Индонезии в их офесе общаться !

Это всё не вымыслы, это всё реальность. Алибаба - это бизнесс, а не для личных целей магазин.

имеет смысл, для любителей адреналина или для желающих оказать материальную поддержку узкоглазым обезьянам, и только если продавец зарегистрирован более 3 лет, без отрицательных отзывов

голд статусы там покупные ! на них обращать внимание не стоит, они не гарантируют ничего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому я и платил через Paypal, пусть попробуют только кинуть им дороже выйдет!

Хотя продавец проверенный, Bins уже делал у них заказ, такчто думаю все будет ок.

Изменено пользователем elav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav, Приветствую!

Как твоя посылочка, движется?

У меня что-то с 26 марта до сих пор на экспорте из китая висит... :(

Читал на форумах, что люди больше месяца ждут EMS посылки из китая... Вот такая экспресс почта блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 6 апреля пришла в Шереметьево на сортировочный центр EMS, надеюсь скоро до меня доберется.

Приём 22.03.2010 16:38 Китай 518028

Экспорт 23.03.2010 13:44 Китай CNCAND

Импорт 06.04.2010 13:25 Москва EMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить китайский клон от оригинала ?

посмотрите тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=113685
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с момента оплаты 1 апреля пришло сегодня, EMS...

батареек небыло, защитной пленки на экране почему то тоже

но, вентилятор включается и выключается в зависимости от нагрева сам, например когда сканируешь спутник начинает немного гудеть, когда смотришь простые каналы не гудит, c HD не тестил еще, имидж был установлен гемми 4,7

и еще только один момент,

на почте сказали что китайцы указали только фамилию имя и индекс, всё :) потом признались что открыли посылку, посмотреть может там есть адрес, но там не нашли, и решили пробить по телефонной базе,по фамилии которые есть в этом индексе, видимо по адресу смотрели ... хорошо что фамилия не популярная, и в этом индеске оказался только я, мне и позвонили сначала, с вопросом , не ждете ли вы посылку из китая :)

бумажку с адресом я не видел, она была видимо в прозрачном конверте на пакете... только от руки написано на пакете фамилия по русски, х.з. где расшифровали, (в данных было по беларуски латинскими)

в общем не знаю, неаверное надо хвалить наших почтовиков за смекалку, и ругать китайцев )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приехал сегодня 11 апреля, отправлен был 22 марта. Защитная пленка на экране была, но сам экран немножко завален вправо. Батареек тоже небыло, стоит джемени 4.60, вентилятор крутится сразу после включения, и шум довольно заметен, надеюсь в режиме простоя он будет вырубатся. После выставления русского языка и недлительного пользования по меню ушел в перегруз показав экран смерти, выставил Английский пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приехал сегодня 11 апреля, отправлен был 22 марта. Защитная пленка на экране была, но сам экран немножко завален вправо. Батареек тоже небыло, стоит джемени 4.60, вентилятор крутится сразу после включения, и шум довольно заметен, надеюсь в режиме простоя он будет вырубатся. После выставления русского языка и недлительного пользования по меню ушел в перегруз показав экран смерти, выставил Английский пока работает.

Перепрошей его наново и скин подбери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой тракинг, основная задержка идет на таможне, после того как 6 апреля посылка пооступила на сортировку ЕМС дошла за 5 дней.

2010-03-22 16:38:00 SHENZHEN Posting

2010-03-22 17:10:00 HQYY Despatch from Sorting Center

2010-03-22 22:15:00 SHENZHEN Arrival at Sorting Center

2010-03-22 22:45:38 SHENZHEN Despatch from Sorting Center

2010-03-23 10:21:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center

2010-03-23 13:44:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center

2010-04-06 13:25:00 RUSSIA SHEREMET EMS Arrival at Sorting Center

2010-04-09 04:38:00 RUSSIA SHEREMET EMS Handed over to Customs

2010-04-09 06:08:00 RUSSIA SHEREMET EMS Released from Customs

Изменено пользователем elav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошей его наново и скин подбери.

Нашел здесь только это http://gomel-sat.bz/files/544_gemini2-460...241409.nfi.html

можно ее в китайца шить или там бомба может быть? Опятьже есть уже 4.70, вообщем если нетрудно дайте ссылку на 4.70 для китайца если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с момента оплаты 1 апреля пришло сегодня, EMS...

батареек небыло, защитной пленки на экране почему то тоже

но, вентилятор включается и выключается в зависимости от нагрева сам, например когда сканируешь спутник начинает немного гудеть, когда смотришь простые каналы не гудит, c HD не тестил еще, имидж был установлен гемми 4,7

У меня вентилятор крутится всегда, и притом довольно сильно шумит :( Может они в 4.7 сделали регулировку оборотов в зависимости от нагрева, или у тебя конструктив другой - ты где его покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел здесь только это http://gomel-sat.bz/files/544_gemini2-460...241409.nfi.html

можно ее в китайца шить или там бомба может быть? Опятьже есть уже 4.70, вообщем если нетрудно дайте ссылку на 4.70 для китайца если есть.

вам только для китайцев имиджи нужны, с уплоада это для оф ресиверов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нетрудно дайте ссылку на 4.70 для китайца если есть.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=101237

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вентилятор крутится всегда, и притом довольно сильно шумит :( Может они в 4.7 сделали регулировку оборотов в зависимости от нагрева, или у тебя конструктив другой - ты где его покупал?

на алибабе экспресс, компания yacooo, но их там уже нет, удалили почему то и рекомендовали не связываться )

http://www.yacooo.com их сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алибабе экспресс, компания yacooo, но их там уже нет, удалили почему то и рекомендовали не связываться )

http://www.yacooo.com их сайт

ЗДЕСЬ человек пишет, что его эта конторка кинула, прислав дм600 вместо дм800

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДЕСЬ человек пишет, что его эта конторка кинула, прислав дм600 вместо дм800

да я вообще не ждал ничего, после того как их 2-го апреля удалили с алибабы, на мой запрос что такое, написали следующее )

The company’s account you inquired about has been disabled due to serious complaints from other members. Therefore, we recommend you cease all communication with this company.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завис на попытке зайти на сетевой диск, тупо крутятся 2 шестеренки и все, причем видео фоном идет, видать неможет по сети зайти, надо с настройками шаманить, выключил из сети и тут поймал следующий глюк - дрим невключается! Подождал несколько минут запустился, вообщем если делать shutdown о отключить от сети, то запускается нормально (жду секунд 5 и врубаю), но вот если во время работы его обесточить то надо ждать несколько минут чтобы включился.

Еще несовпадает мак адресс с тем что указан на коробке и наклеен на дрим. В 500s все четко совпадало. И еще ну очень долго грузится, по сравнению с 500.

Пока не стал перешивать в 4.70, ибо боюсь что 75 загрузчик поменяется на 70 (вроде такой там зашит) а где взять 75 чтобы восстановить я ненашел, есть только 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завис на попытке зайти на сетевой диск, тупо крутятся 2 шестеренки и все, причем видео фоном идет, видать неможет по сети зайти, надо с настройками шаманить, выключил из сети и тут поймал следующий глюк - дрим невключается! Подождал несколько минут запустился, вообщем если делать shutdown о отключить от сети, то запускается нормально (жду секунд 5 и врубаю), но вот если во время работы его обесточить то надо ждать несколько минут чтобы включился.

Еще несовпадает мак адресс с тем что указан на коробке и наклеен на дрим. В 500s все четко совпадало. И еще ну очень долго грузится, по сравнению с 500.

Пока не стал перешивать в 4.70, ибо боюсь что 75 загрузчик поменяется на 70 (вроде такой там зашит) а где взять 75 чтобы восстановить я ненашел, есть только 72

шей Gemini_4.7 патч+ От ZelDol, не боись, ничо не слетит

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возникла мысль просто отключить кулер на проце, ибо шумит. Если просто кулер отключить от питания, то может от перегрева накрытся проц или в нем есть защита и он просто отрубится?

Ну и конечно БП у него подозрительно легкий, с попкорном идет БП FSP тоже 12в 3а так он заметно тяжелее, вообщем чую могут с ним быть проблемы, у меня на 500s БП сгорел через пару месяцев купил стабилизированный робитрон.

Изменено пользователем elav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шей Gemini_4.7 патч+ От ZelDol, не боись, ничо не слетит

Только перешился и первое что заметил поменялся MAC адрес! Лоадер тоже сменился на 72 :(

Изменено пользователем elav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вентилятор крутится всегда и при этом довольно шумит, вообщем оставлять на ночь включенным дрим некомфортно. Какбы его заставить работать в зависимости от нагрева проца или хотябы чтобы в стандбае отрубался, читал что на некоторых китах его питают от тюнера, вообщем пока тюнер работает работает и кулер, в идеале конечно надо чтобы он включался только на ХД каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как регулируется частота оборотов в некоторых китах? Там получается термодатчик к вентилятору подключен?

P.S. Если купить охлаждающую подставку и подключить ее к USB дрима, будетли она выключатся при переводе дрима в режим standby? Или пока дрим включен в розетк напряжение на USB есть всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Или пока дрим включен в розетк напряжение на USB есть всегда?

У меня к примеру она работает всегда!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... не всё так гладко с китайскими дримами оказывается...

elav, а что если заменить штатный кулер на другой, менее шумный? не рассматривал такую возможность?

зы. моя посылочка уже в москве, надеюсь так же быстро пройдет таможню...

2010-03-25 22:14:17 SHENZHEN Arrival at Sorting Center

2010-03-25 23:37:42 SHENZHEN Despatch from Sorting Center

2010-03-26 10:32:00 GUANGZHOU Arrival at Sorting Center

2010-03-26 22:46:00 GUANGZHOU Despatch from Sorting Center

2010-04-10 13:57:00 RUSSIA SHEREMET EMS Arrival at Sorting Center

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...