Перейти к содержанию

Dreambox 8000


777style

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, купил вентилятор 60 60, установил на штатное место, вставил в штатный разьем, при первом включении ресивера именно в Сеть(кнопкой сзади) работает 3 секунды и отключаеться, собственно для чего тогда порт вентилятора и место вентилятора? Просто не хочеться резать проводку и замыкать его на питание Жесткого диска. Хочеться понять почему отключаеться? Программно залочен? Если да то как открыть может плагин есть типа для регулирования скорости вентилятора?

Да и еще, почему Привод DVD подключаеться через переходник USB - eSata? к материнской плате? В чем смысл? И будет ли рес работать с Вly-Ray приводами в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

777style

Это вам лучше сюда если владеете немецким или английским, ну или онлайн переводчиками http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашол.

Если установили вентилятор то нужно установить дополнительно enigma2-plugin-systemplugins-fan-ctrl_0.3.2-20090407_mipsel и он начнет работать, + на свой вкус термо плагин FanMonitor который будет снимать температуру со всех датчиков в ресивере...

Вот итальяшки так решают тему: http://www.dreambox.it/guide_installazione..._sul_dm8000.htm Отводят тепло от трансформатора... Именно отводят а не направляют на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enigma2_plugin_systemplugins_fan_ctrl_0.3.2_20090407_mipsel.zipВот плагин, как я понял в нем и Fan Monitor внутри есть т.е это не два разных плагина а один, хотя точно не в теме... Разеберетесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не может никто мне подсказать: какое энергопотребление у DM800 и DM8000

В описаниях не нашёл...

Есть мысль купить себе ресивер, и использовать его как Linux сервер

(правда меня слегка смушает процессор у 800, кажется слабоватым...)...

Кто-нибудь про производительность 800 и 8000 может что сказать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энерго потребление у Dreambox 8000HD,в рабочем режиме 30 Вт и 2Вт в спящем режиме,это паспортные данные.

Неплохо, очень даже неплохо...Хотел прикупить 800HD и отдельно атомный сервачок, теперь думаю что вполне можно обойтись одним 8000..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ещё глупый вопрос(не сильно бейте начинающего!), заявлено что в 8000HD есть 2PVR, я так понимаю - я получаю

два независимых канала, один можно смотреть, второй записывать - а сколько должно быть входящих проводов от антенны к ресиверу: один или два ?? Может ли быть входящий шнур один, а каналов два ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё глупый вопрос(не сильно бейте начинающего!), заявлено что в 8000HD есть 2PVR, я так понимаю - я получаю

два независимых канала, один можно смотреть, второй записывать - а сколько должно быть входящих проводов от антенны к ресиверу: один или два ?? Может ли быть входящий шнур один, а каналов два ??

для полного счастья только два кабеля от разных тарелей или от одной, но головы твин ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё глупый вопрос(не сильно бейте начинающего!), заявлено что в 8000HD есть 2PVR, я так понимаю - я получаю

два независимых канала, один можно смотреть, второй записывать - а сколько должно быть входящих проводов от антенны к ресиверу: один или два ?? Может ли быть входящий шнур один, а каналов два ??

Если ты смотришь швабру, то один пакет у тебя не получится смотреть и записывать , ну если только конечно купишь каскадинг ;)

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bdmalex

я так понимаю - я получаю

два независимых канала, один можно смотреть, второй записывать

да-кроме шаринга- на оф-карте или открытые- один смотришь- другой записываешь.

но- только с одного спутника- с одной поляризации и с одного и того же под-диапазона.

(это на одном кабеле/конвертере)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день

Просьба помочь в выборе ресивера. Нужны следующие возможности: Подключение спутниковой (для шары с HD) и телевизионной антенн, запись с них на HDD, просмотр фильмов с USB, HDD, компа. Встроенный Wi Fi для шары. Присмотрел Dream DM8000. Остались вопросы:

1. Проходит ли у него звук через выход DVI на HDMI в TV?

2. Успевает ли обрабатывать видео при просмотре с USB или HDD размером больше 4 GB .avi? А видео .MKV, оно от 20GB? Достаточно ли встроенного куллера?

3. Шумный ли встроенный куллер?

4. Нужно ли докупать (заменять) куллер на PWM Lüfter für Dreambox DM8000 или Dreambox 8000 PWM OEM Aluminium Kühler Kit Pro?

5. Есть ли слот для СИМ карты, в описании не видел.

6. Есть ли достойные альтернативы ресиверу? Стоит ли столько сколько за него хотят?

7. Посоветуйте продавца

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проходит ли у него звук через выход DVI на HDMI в TV?

да

Тоже задумался над абгрейдом 800 на на 8000 ;)

качество изображения интересно на 8000 лучше чем на 800 ?

и при воспроизведении медиафайлов на 800 иногда не хватает мощи а блюрей да

к вобще одно слайд шоу, у 8000 как с этим дела обстоят?

Супрал 110дф 9Е+13Е, Супрал 90 90Е+85Е, Супрал 60 75Е, 36Е

DM 800SE показывают все росийкие САТ провайдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ric

качество изображения интересно на 8000 лучше чем на 800 ?

судя по похожим /аналогичным линуксовым моделям - будет одинаково...

дело в том,что п.о. "пишется" сначало для самых дорогих/"навороченных" моделей,потом,чуть видоизменяется для той же серии,моделей по-проще...

так что - всё то же самое...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашол.

Если установили вентилятор то нужно установить дополнительно enigma2-plugin-systemplugins-fan-ctrl_0.3.2-20090407_mipsel и он начнет работать, + на свой вкус термо плагин FanMonitor который будет снимать температуру со всех датчиков в ресивере...

Вот итальяшки так решают тему: http://www.dreambox.it/guide_installazione..._sul_dm8000.htm Отводят тепло от трансформатора... Именно отводят а не направляют на него...

зачем же так мучится если все давно есть на http://dream.altmaster.net/index.php

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по похожим /аналогичным линуксовым моделям - будет одинаково...

дело в том,что п.о. "пишется" сначало для самых дорогих/"навороченных" моделей,потом,чуть видоизменяется для той же серии,моделей по-проще...

так что - всё то же самое...

Поскольку я с 800 не знаком, значит ли это, что качество хорошее и фильмы размером больше 4 GB .avi и видео .MKV от 20GB показывает хорошо без зависаний и сдвигов по отношению к звуку (получается что процессор вместо видеокарты?)??

И по поводу шумности и достаточности штатного куллера при HDD 2GB просьба уточнить (все таки 8000 мощней 800)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть 8000 дрим. Mgcamd - для одного тюнера работает без проблем. Взял второй аккаунт на шару для второго тюнера и установил твин голову. Теперь есть два тюнера и дла логина на шаринг.

Вопрос: как указать  MGCAMD номер тюнера для обработки потока данных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на оскаме попробовать и то только скажем часть каналов с одного тюнера,а другая часть со второго тюнера

но и при этом нужна тонкая настройка оскама

если было бы два разных пакета,то можно было обойтись одним мгкамд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на оскаме попробовать и то только скажем часть каналов с одного тюнера,а другая часть со второго тюнера

но и при этом нужна тонкая настройка оскама

если было бы два разных пакета,то можно было обойтись одним мгкамд

собственно говоря, нужны разные каналы на разных тюнерах в один момент времени - один смотрим, другой пишем.

"попробовать оскам" - это работает или нет (не хочется терять время зря)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем сервере есть функция dual-login

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2465&p=505636

Там написано: "Отложенное декодирование (декодирование ранее записанного кодированного канала) продолжает быть запрещено"

Как это понимать? Если на одном тюнере я смотрю один канал, а в это время записываю другой канал ( другой транспондер ), будет ли эта запись уже декодированной?  Как мне активировать эту функцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отложенное декодирование (декодирование ранее записанного кодированного канала) продолжает быть запрещено"

Отложенный просмотр (TimeShift)

в простонародье так

нажал паузу пошёл принял ванну,выпил чашечку кофе

пришёл,а тут тебе и ванна и кофе и какао с молоком и бан в придачу

 

 Если на одном тюнере я смотрю один канал, а в это время записываю другой канал ( другой транспондер ),

и за это бан

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложенный просмотр (TimeShift)

в простонародье так

нажал паузу пошёл принял ванну,выпил чашечку кофе

пришёл,а тут тебе и ванна и кофе и какао с молоком и бан в придачу

 

и за это бан

тогда в чем смысл dual-login? Как я могу использовать оба тюнера одновременно с одной учетной записью(один для просмотра, другой - для записи другого канала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в чем смысл dual-login? Как я могу использовать оба тюнера одновременно с одной учетной записью(один для просмотра, другой - для записи другого канала)?

кстати, там же написано, что timeshift - разрешено для двухтюнерных ресиверов. Можно все-таки навести ясность с dual-login?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...