Перейти к содержанию

Microsoft готова заменить Google в Австралии, если поисковый гигант покинет страну


Рекомендуемые сообщения

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон (Scott Morrison) заявил о том, что Microsoft со своим поисковиком Bing способна заменить Google, если поисковый гигант примет решение об уходе из страны. Ранее Google пригрозила отключением своей поисковой системы в Австралии, если власти примут закон о выплатах местным изданиям за контент.

 

157.jpg


Согласно имеющимся данным, премьер-министр Австралии и исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) провели переговоры по данному вопросу, после чего Моррисон и заявил о способности системы Bing стать основным инструментом веб-поиска в стране. «Могу сказать вам, что Microsoft вполне уверена, что положение австралийцев не будет хуже. Это крупные технологические компании, и я думаю, что для Австралии важно то, что мы устанавливаем правила, которые подходят нашим людям», — сказал Моррисон в беседе с журналистами.

 

2021_01_27_google_australia.jpg

 

По данным сервиса Statcounter, поисковик Bing занимает второе место по популярности в Австралии. Несмотря на это, его доля составляет лишь 3,6 %, тогда как поисковик Google занимает около 95 % рынка. Разногласия между австралийскими властями и Google возникли из-за нового законопроекта. В случае его вступления в силу поисковые системы будут обязаны платить местным изданиям за демонстрацию их контента в поисковой выдаче. Примечательно, что закон затронет не только материалы, публикуемые сервисом Google Новости, но также будет касаться фрагментов статей, которые появляются в поисковой выдаче.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...