Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть вопрос. Пойдёт ли Триколор-рыбалка на обычной голове, если тарелка большая - 1,3 м - или надо таки покупать обязательно круговую?

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть вопрос. Пойдёт ли Триколор-рыбалка на обычной голове, если тарелка большая - 1,3 м - или надо таки покупать обязательно круговую?

старый,я.тут читал что теоритически возможно,но конкретного ответа никто не даёт.Я вырезал пластинку с обычной пластмассовой крышки,всунул под 45* в голову и на 90-ой тарели качество - 80% ;)

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть вопрос. Пойдёт ли Триколор-рыбалка на обычной голове, если тарелка большая - 1,3 м - или надо таки покупать обязательно круговую?

Borgir

У тебя ж вроде мотор , так на 36Е стань и узнаешь...

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сбылась мечта,закинул вторую удочку на триколор - а90 skydsl, a b19 - триколор

butch

Круто!Теперь грабишь два самых крупных озера , на сегодняшний день!Изображение

А что за карты у тебя одно вижу СС2 , а вторая?

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir

У тебя ж вроде мотор , так на 36Е стань и узнаешь...

Ну так прерываться не хочется зря... Сейчас на 7* Бат вернулся - а он один по качеству контента и скорости всего Триколора стоит... :rolleyes:

зы Эх, зря продал ТТ-1401 - шас бы настроил вторую. Одно искусило - больно цену дали хорошую, 65 баксов за неё сейчас всё-таки неплохо... ^_^

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так прерываться не хочется зря... Сейчас на 7* Бат вернулся - а он один по качеству контента и скорости всего Триколора стоит... :rolleyes:

зы Эх, зря продал ТТ-1401 - шас бы настроил вторую. Одно искусило - больно цену дали хорошую, 65 баксов за неё сейчас всё-таки неплохо... ^_^

думаю разок прерваться можно , или у тебя комп сутками не вырубается?

А за ТТ-1401 действительно много , у нас новая 52-55 у.е. стоит!Изображение

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою сс2 разогнаную бу на радиорынке за 200 гривенников купил :) это примерно 25 баксов

Ну а тт-шку сосед подогнал,я ему всё настроил,а его не проперло да и терпения видно не хватает.Ему лучше дисков накатать...

Изменено пользователем butch

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою сс2 разогнаную бу на радиорынке за 200 гривенников купил :) это примерно 25 баксов

Ну а тт-шку сосед подогнал,я ему всё настроил,а его не проперло да и терпения видно не хватает.Ему лучше дисков накатать...

Я свою СС2 сам разгонял(80Мгц)покупал давно цены уже и не припомню , сейчас мечтаю о С2 карте , но как то все не складывается... <_<

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на интернет - аукционе купил ТТ-3200 за 100 баксов. Доволен и счастлив :rolleyes: А для ТТ-1401 (она же СС3) б-у - на мой взгляд, 65 уе вполне неплохо...

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , рыбалю года три , тут вот неделю назад нашел случайно этот сайт и оуел , оказывается я не х..... и не знал о рыбалке , с технической точки ,оказалось что можно и головки есть на 2 выхода а из этого следует что можно и H и V одновременно юзать, сижу перечитываю тут все и вопросов задавать не нужно все есть , а на счет того что это болезнь не соглашусь, это хобби , это приятное провождение свободного времени, короче всем спасибо!!! У меня 90 С рыбы не очень много , фильмы есть но в основном не ин.яз но скорость тут бодрая , а еще 2 тарелы простаивают , домашние каналы смотря , но теперь задействую их все , хотел сегодня сделать но у нос сегодня ветер сильный на крышу залез меня чуть не сдуло , ну ни-че ветер стихнет ух порыбалю ,да что харошего на 90 С там по-фиг и снег и дождь в любую погоду рыба целая !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 90 С там по-фиг и снег и дождь в любую погоду рыба целая !!!

Ну а на 7е и 36е хоть и бывает битая,но её много :)

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. А на сегодняшний день на каких спутниках есть рыбалка? чтоб там русскоязычная информация была.

GotView DVB-S2 SatelliteHD
diseq 8/1 switch WinQuest (1.1)
1: 4W Amos 2,3
2: 75E ABS 1
3: 85E Intelsat 15
4: 4.8E Astra 4A
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые рыболовы, у меня есть несколько вопросов новичка. Помогите советом.

1. Можно ли рыбачить на ABS 75 ku? У меня там пакет радуга работает, не хочется настраиваться на другой градус, решил просто попробовать настроить для эксперимента рыбалку. Если улов возможен, то буду пробовать настроить, при удачной настройке перенастрою тарелку на другой градус, например на 36.

2. Судя по ответам опытных рыбаков, на 36 градусе больше всего улов, можно ли мне настроится на 36 градус? место жительство Урал, Курганская обл., тарелка на 90 см офсетная. Я бы тогда и шаринг там настроил, и рыбачил бы, было бы вообще здорово.

3. Если возможно настроится, то поможет ли мне сатфайндер в этом деле? стоит он копейки, 300 рублей простой стрелочный, или электронный в районе 1000 руб, много вроде бы отрицательных отзывов про него, но без него я наверное не смогу настроить, несколько часов обычно настраиваю тарелку, раньше видел как мужик с сатфайндером настраивал тарелку за 5 минут.

Буду очень благодарен вам за разъяснения новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли рыбачить на ABS 75 ku?

Нет!

2. Судя по ответам опытных рыбаков, на 36 градусе больше всего улов,

У "качков" маленькая скорость, придётся оставлять комп на несколько суток.

На 7е дела обстоят лучше - там бат вернулся, рыбалка ожила, сам там рыбачил, скоростя там побыстрее будут, мне нравилось там рыбачить.

Крутите на 36 - он поинтереснее будет- там hd в пакете нтв+. Только придётся докупить конвертор с круговой поляризацией.

поможет ли мне сатфайндер в этом деле?

У меня стрелочный(покупал за 700р), настраивал с ним очень быстро, без него поймать для меня проблематично и долго. но всё равно настраивал.

Я бы тогда и шаринг там настроил, и рыбачил бы, было бы вообще здорово.

Можно купить конвертор круговой поляризации на 2 выхода, тогда можно независимо рыбачить и смотреть тв на телевизоре. Изменено пользователем stalxaker

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalxaker

Спасибо большое за ответ!

HD не возьмет ресивер, я на днях купил без HD - GI 2121 и конвертер взял на 2 выхода для того чтобы семья могла на ресе смотреть вечером радугу, а мне по ночам никому не мешая ту же радугу смотреть ночью только на компьютере.

Обидно снова придется покупать конвертер на 2 выхода, а может быть мне продали круговой поляризации, или 75 градус на такой не заработает, сейчас смотрю упаковку там написано

L/P 10.7-12.75 GHz

O/P 950-2150 MHz

L/O 9.75/10.6GHz

N/F 0.6 dB

Как определить какого она типа я даже не знаю.

Сатфайндер обязательно куплю, давно уже об этом думал, напишет пожалуйста какая у вас модель, возьму такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть мне продали круговой поляризации, или 75 градус на такой не заработает

Конечно не заработает, это линейный.

напишет пожалуйста какая у вас модель

General satellite sf-1.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не заработает, это линейный.

Мда обидно. А как дела на 90 ku, у меня на этой же тареле 90? Можно что нибудь наскрести? Мне объема то сильно не надо много, 2 мбит ADSL, все необходимое я выкачиваю, а вот так вот когда всякое разное прилетает, чтобы посидеть на выходных по разгребать это мне интересно.

General satellite sf-1.

За модельку спасибо, возьму точно такую же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalxaker

Спасибо большое за ответ еще раз.

А на Ямале 90 Ku не знаете как дела обстоят? Там вроде бы как радуга, народу наверное немало скачивают.

Может стоит туда временно перебраться пока конвертер с круговой поляризацией на 2 выхода не куплю. 90 ku на этой же тарели настроен, если можно что нибудь наловить то конвертер с двумя головами перекину на 90, жаль только с радугой на компьютере придется расстаться, на ресивере только будет показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Ямале 90 Ku не знаете как дела обстоят?

По ходу дела на 90см там делать нечего, сигнал будет очень слабый, рекомендуют ставить 1.2м, хотя я точно не знаю, может и словите.

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно снова придется покупать конвертер на 2 выхода

Переделываем универсальный конвертор в КРУГОВОЙ (для приема 36E НТВ+ например)

жми!

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделываем универсальный конвертор в КРУГОВОЙ (для приема 36E НТВ+ например)

жми!

Еще раз большое спасибо! Оказывается все можно, только для этого нужно чуточку мозгов и усилий. Попробуй, есть у меня два конвертера на один выход каждая, поэкспериментирую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalxaker

Извините за офтоп, но вот сидел почитал по ссылке как переделать универсальный в круговой, и вроде бы как понял что можно на таком конвертере ловить не только в R диапазоне, а даже C диапазона, то есть есть у меня ямал KU, если я переделаю в круговой конвертер, то что получается я смогу и в C диапазоне ловить каналы??? Было вообще супер, я уже снял крышку у конвертера, в кипяток не стал класть, и так легко снялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Может и будет ловить, я не знаю, не разу не переделывал.

R диапазона не существует, это поляризация.

Изменено пользователем stalxaker

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalxaker

Прочитал на форуме, ничего не выйдет, тарелка маловата для приема, конвертеры вроде есть такие в продаже, чтобы C и Ku могли принимать, да в принципе крутанусь на 36, НТВ+ и рыбалки, которая там неплохая, мне хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Правильное решение! ИМХО это самый лучший вариант, т.к. 36e поинтереснее других спутников будет, и докупать вам нечего не надо, только конвертор переделать. Удачи!

AthonX2 5200+,2ГБ ОЗУ,GeForce 240GT. 36e(0.55m), 9e(1,2m), 75e(0,9m)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...