bagas Опубликовано 2 апреля, 2017 Автор Опубликовано 2 апреля, 2017 Только что, sodom71 сказал: индикация в ресиверах как правило врёт,тут поможет либо прибор для настройки,либо ресивер опенбокс 300/800 единственный адекватный ресивер ,где правильно показан, как уровень так и качество.Конвертер конечно нужно подкинуть другой,возможен брак.По прибору на этом размере в вашей местности должно быть качество 75/80% Хмм, а что не так может быть с конвертером? Завтра буду пробовать на тарелке 0,9 метра. скайвэй классик 2. С нынешним конвертором показывается на ресивере скайвэй класик 2 уровень 98%, качество 90% подключил тестовый ресивер gi s6638. показывает уровень сигнала 99%, качество 98%. Завтра отпишусь о результате.
sodom71 Опубликовано 2 апреля, 2017 Опубликовано 2 апреля, 2017 4 минуты назад, bagas сказал: Хмм, а что не так может быть с конвертером? Завтра буду пробовать на тарелке 0,9 метра. скайвэй классик 2. С нынешним конвертором показывается на ресивере скайвэй класик 2 уровень 98%, качество 90% подключил тестовый ресивер gi s6638. показывает уровень сигнала 99%, качество 98%. Завтра отпишусь о результате. ну тогда всё примерно нормально,говорю же врёт рес с показаниями,а 90/99 это тоже обман,реально 75 на Вашем тазе <p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.
Шура Питерский Опубликовано 2 апреля, 2017 Опубликовано 2 апреля, 2017 1 час назад, sodom71 сказал: индикация в ресиверах как правило врёт,тут поможет либо прибор для настройки,либо ресивер опенбокс 300/800 единственный адекватный ресивер ,где правильно показан, как уровень так и качество.Конвертер конечно нужно подкинуть другой,возможен брак.По прибору на этом размере в вашей местности должно быть качество 75/80% Извини Профи, но у меня на openbox SX6 c сигналом и уровнем при настройте антенн тоже все адекватно. Нет конечно сертификата РосТест на показатели L и Q, но после настройки все работает нормально. А врут все!!! Логины cc284b7 и 2f74bd4 VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75) 36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см) @VIP+@НТВ+Базовый НТВ IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)
sodom71 Опубликовано 2 апреля, 2017 Опубликовано 2 апреля, 2017 4 минуты назад, Шура Питерский сказал: Извини Профи, но у меня на openbox SX6 c сигналом и уровнем при настройте антенн тоже все адекватно. Нет конечно сертификата РосТест на показатели L и Q, но после настройки все работает нормально. А врут все!!! Так а на каком тюнере у тебя 43% я так и не въехал? <p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.
Шура Питерский Опубликовано 2 апреля, 2017 Опубликовано 2 апреля, 2017 2 часа назад, sodom71 сказал: индикация в ресиверах как правило врёт,тут поможет либо прибор для настройки,либо ресивер опенбокс 300/800 единственный адекватный ресивер ,где правильно показан, как уровень так и качество.Конвертер конечно нужно подкинуть другой,возможен брак.По прибору на этом размере в вашей местности должно быть качество 75/80% Антенну настраивай лучше. Промлем в этом. затягивай вины по очереди . по полбоброта и наблюдай уровень и качество сигнала. И будет тебе кино Логины cc284b7 и 2f74bd4 VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75) 36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см) @VIP+@НТВ+Базовый НТВ IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)
bagas Опубликовано 3 апреля, 2017 Автор Опубликовано 3 апреля, 2017 8 часов назад, sodom71 сказал: Так а на каком тюнере у тебя 43% я так и не въехал? Вообщем ситуация такая, я перезжаю на новую квартиру. на ней фасад здания винтилируемый, тарелка 0,6 метра, тестовый ресивер gi s6638, головка Galaxy Innovations Gi 122, кабель CAVEL SAT 703B ( длина 7 метров). Уровень сигнала 99%, качество максимально что удалось поймать это 43% . Приехал на старую квартиру, тарелка диаметром 0,9 метра, головка не помню какая на два выхода, подключил тестовый ресивер gi s6638, показывает уровень сигнала 99%, качество 98%. Сегодня буду пробовать на старой квартире с диаметром тарелки на 0,9 метров подключать новую головку Galaxy Innovations Gi 122, что бы убедится что не в голоGalaxy Innovations Gi 122вке дело.
LELIK 2 Опубликовано 3 апреля, 2017 Опубликовано 3 апреля, 2017 Тарель 06 провильно хоть собрали? сейчас они идут с подзеркальником от 055 посмотри как дугу закрепил которая головку держит
AlexCor Опубликовано 3 апреля, 2017 Опубликовано 3 апреля, 2017 В 05.03.2017 в 16:00, bagas сказал: Купил квартиру в новом доме, фасад здания плитка керамо-гранит, как в таком случае вешать тарелку диаметром 0,90м (Супрал СТВ-0.90м)? На крышу не вариант, дом 16 этажный, я на 5 этаже. А точно керамогранит? Бывает материал типа оргалита, только водостойкий. Перво-наперво просверлить его, далее (скорее всего через вату/пенопласт) до стены. Далее - химический анкер (скорее всего уйдет четыре тубы), шпильки. Еще вариант на крыше, не для слабонервных, попасть в свою вентиляционную шахту и далее по квартире. Еще вариант, если не забиты/есть каналы ввода с крыши вести по нему. Тут расклад 25м по крыше, 33 по стояку, 15 по квартире. Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.
bagas Опубликовано 3 апреля, 2017 Автор Опубликовано 3 апреля, 2017 9 часов назад, AlexCor сказал: А точно керамогранит? Бывает материал типа оргалита, только водостойкий. Перво-наперво просверлить его, далее (скорее всего через вату/пенопласт) до стены. Далее - химический анкер (скорее всего уйдет четыре тубы), шпильки. Еще вариант на крыше, не для слабонервных, попасть в свою вентиляционную шахту и далее по квартире. Еще вариант, если не забиты/есть каналы ввода с крыши вести по нему. Тут расклад 25м по крыше, 33 по стояку, 15 по квартире. Точно карамогранит! На крыше не вариант, общей шахты для проводов нет, по фасада нельзя. Вентиляция в доме не простая ( не ровная, есть изгибы 90 градусов несколько), так что тоже не вариант. Да уже на балконе прилепил.
bagas Опубликовано 5 апреля, 2017 Автор Опубликовано 5 апреля, 2017 Доброе утро! Вчера поставил на старой квартире, на тарелку диаметром 0,9 метра головку Galaxy Innovations Gi 122, как бы все нормально, уровень 99%, качество 90%, на обоих ресиверах. Почему тогда на новой квартире этот конвертер (Galaxy Innovations Gi 122) с тарелкой 0,6м, выдавал всего 99% качество 43, в чем может быть? А может быть такое качество проявилось в момент плохой погоды, когда я настраивал тарелку, было пасмурно, срывался мелкий дождь.
LELIK 2 Опубликовано 5 апреля, 2017 Опубликовано 5 апреля, 2017 Естественно попробуй подстроить в нормальную погоду и обрати внимание на правильность сборки антенны
alexkz Опубликовано 5 апреля, 2017 Опубликовано 5 апреля, 2017 как дети ! честное слово ! думай своей головой ! ! !
waldi38 Опубликовано 5 апреля, 2017 Опубликовано 5 апреля, 2017 4 часа назад, bagas сказал: Доброе утро! Вчера поставил на старой квартире, на тарелку диаметром 0,9 метра головку Galaxy Innovations Gi 122, как бы все нормально, уровень 99%, качество 90%, на обоих ресиверах. Почему тогда на новой квартире этот конвертер (Galaxy Innovations Gi 122) с тарелкой 0,6м, выдавал всего 99% качество 43, в чем может быть? А может быть такое качество проявилось в момент плохой погоды, когда я настраивал тарелку, было пасмурно, срывался мелкий дождь. Дело в размере
LELIK 2 Опубликовано 5 апреля, 2017 Опубликовано 5 апреля, 2017 У меня на 06 тареле с головкой GI-124 по шкале SX6 на новом борту 98% на старом борту 95% регион CПб
bagas Опубликовано 5 апреля, 2017 Автор Опубликовано 5 апреля, 2017 5 часов назад, waldi38 сказал: Дело в размере Не думаю. Я рассчитывал, что качество упадет до 70-80, но не 43% же. При 43% невозможно будит смотреть, попробую кабель заменить, купить дешевый и проверить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти