Jump to content

Recommended Posts

привет всем. подскажите кто знает. настроил тарелину 90 см на ямал 401. хорошо идет поляризация Н. на поляризации V сигнал был слабый. канал РЖД был но чуть подвисал. В общем выжал с нее 50-60% сигнал. На поляризации Н  сигнал около 80%. Это все у меня на телеке самсунг. Но каналы - первый, нтв, на частоте 11471 V показывают но сигнал прыгает 0-10%.

РЖД то стало нормально, а эти никак. теперь как тучи есть каналы виснут. Головку крутил, лучшего положения уже нет. Что сделать можно еще? или на этой частоте сигнал так и есть слабый? НТВ и ТНТ на частоте 12719 V не появились вообще. сигнала нет.

18 минут назад, Geroy сказал:

Вариантов не много, прежде всего попробовать заменить голову и еще раз подстроить тарелку контролируя сигнал на разных транспондерах, увеличить диаметр тарелки.

голову пробовал менять на новую, тоже самое все. а тарелину я вчера только настроил. вертеть ее не куда уже. но все равно попробую еще раз. спасибо. думаю размер антенны маловат. я в казахстане нахожусь. может по этому. хотя костанайская обл под зону покрытия попадает вроде.