Перейти к содержанию

Веб-интерфейс для управления ресивером


Рекомендуемые сообщения

по-моему все предельно ясно описано несколькими постами выше....

пробовать по одной временно "прятать" каждую из папок с записями, пока не найдете проблемную...

Если кто использует папку movie в media для хранения записей Энигмы2, то имейте ввиду, что записи в ней тоже влияют на отображение в Вебинтерфейсе содержимого записей винта.

Пока не удалил эти записи так и не читались данные о записях в media.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разбираюсь в версиях прошивок ... а что делать если у меня NLB 11694?

Поверьте на слово, - скачайте с этого сайта последнюю прошивку PGI 0.6.1 и установите, заработает всё. Это впервые прошивка, которая работает одинаково на всех основных браузерах, - майкрософт, мозилле и опере. Ещё устойчивее веб-тв в браузере не было, как здесь.

Я тоже долго пользовался NLB, с год, прошивок семь ихних пережил, вывод однозначный - каждая новая прошивка всё тупее и тупее в работе. Ведь ребята из NLB сами ничего не делают, берут каждую новую официалку и тупо свои приблуды в неё городят, и эти нагромождения всё больше и больше набирали глюков. NLB - тупиковый проект, забудьте про них!

В PGI есть ну практически всё что и в NLB, ничего вы не потеряете! А объективно, PGI 0.6.1 на сегодняшний день самая безглючная и работающая прошивка (ещё раз спасибо авторам!!!). Советую!

Для VLC же есть очень простой способ смотреть текущий канал, который включен на тюнере. Запускаете vlc.exe, выбираете "открыть сеть", HTTP протокол, сетевой адрес вашего тюнера, и сразу же за ним, в том же окошке, через двоеточие порт 4000. Например у меня это выглядит так: 192.168.0.198:4000

Удачи!

Изменено пользователем Surecom

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте на слово, - скачайте с этого сайта последнюю прошивку PGI 0.6.1 и установите, заработает всё. Это впервые прошивка, которая работает одинаково на всех основных браузерах, - майкрософт, мозилле и опере. Ещё устойчивее веб-тв в браузере не было, как здесь.

Я тоже долго пользовался NLB, с год, прошивок семь ихних пережил, вывод однозначный - каждая новая прошивка всё тупее и тупее в работе. Ведь ребята из NLB сами ничего не делают, берут каждую новую официалку и тупо свои приблуды в неё городят, и эти нагромождения всё больше и больше набирали глюков. NLB - тупиковый проект, забудьте про них!

В PGI есть ну практически всё что и в NLB, ничего вы не потеряете! А объективно, PGI 0.6.1 на сегодняшний день самая безглючная и работающая прошивка (ещё раз спасибо авторам!!!). Советую!

Для VLC же есть очень простой способ смотреть текущий канал, который включен на тюнере. Запускаете vlc.exe, выбираете "открыть сеть", HTTP протокол, сетевой адрес вашего тюнера, и сразу же за ним, в том же окошке, через двоеточие порт 4000. Например у меня это выглядит так: 192.168.0.198:4000

Удачи!

Спасибо за совет по прошивке. Сказал своему другу, подумаем.

Дело в том что VLC не показывает, :mellow: так то мне бы его было вполне достаточно.

Sezam 901HD (AB IPBox 910 HD PVR) vs PGI 0.6.1 ( 0.9 vs 36°E ( 0.9 vs 4.0°W & 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlBad-в топку NLB.Ставьте ПГИ и мы вам поможем,а скорей всего все просто заработает как надо.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlBad-в топку NLB.Ставьте ПГИ и мы вам поможем,а скорей всего все просто заработает как надо.

Мужики, спасибо за советы! Будем крепко думать! B)

Nokia5800 шил уже как то Фениксом, а вот с ресиверами пока не разбирался. Друга уже напряг почитать про эту прошивку и он может потестирует ее, потом тогда и мне поставим. :blush:

Sezam 901HD (AB IPBox 910 HD PVR) vs PGI 0.6.1 ( 0.9 vs 36°E ( 0.9 vs 4.0°W & 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сорри за еще за чайниковские вопросы - но может просто дело в том что в каком то конфиге мне где то параметр надо какой поправить (типа WEB-TV = yes) или кнопку на пульте WWW включить? Работает ли WebTV без винта? Я правильно понимаю, что ресивер просто тупо не вещает в сеть по 4000 порту (иначе VLC увидел бы сигнал)? :blush:

Sezam 901HD (AB IPBox 910 HD PVR) vs PGI 0.6.1 ( 0.9 vs 36°E ( 0.9 vs 4.0°W & 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почемуто вебтв влючается быстро и через пседитор и через 4000порт -но начинает картинку рвать сыпаться.ир91 прошивка 06.1 . на 05 прошивки этого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через в/и переименовывал записанные файлы и удалял лишние,

часть переименовал, часть удалил (пользовал Оперу).

Сейчас, когда перехожу на закладку "Жесткий диск", появляется сообщение об ошибке

post-60174-1271354088_thumb.jpg

и список файлов не загружается (ни в Опере, ни в IE, ни в PCE)

Подскажите пж-ста как исправить!

Sezam 902HD (PGI 0.6) 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная "Опера", правда кеш подчистил, так как не виделись закладки

Резюмирую. снес нафиг. поставил 1.5.02 , скачанный с сайта neumoteam. Все работает. в смысле WebTV

Откуда взялся 1.5.03b в прошивке 0.6.1, непонятно, т.к. такой версии у самого разработчика - NeumoTeam Geckow Web-Interface (http://my.opera.com/LaneThe2nd/blog/ )совсем не наблюдается.

А косяк с "PLATFORM_DISTRIBUTOR=pgi" наводит на определенные размышления.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оьновления на 0.6.1 и правки common.js на dgs перестал показывать EPG в Веб интерфейсе... Откатился на 1.4 как написано в теме про WebInterface пишет ошибку 404 шесть раз и ничего в интерфейсе не работает, переписал назад родной веб интерфейс от 6.0.1 , назначил 755 атрибут - та же ошибка подскажите как победить эту проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оьновления на 0.6.1 и правки common.js на dgs перестал показывать EPG в Веб интерфейсе... Откатился на 1.4 как написано в теме про WebInterface пишет ошибку 404 шесть раз и ничего в интерфейсе не работает, переписал назад родной веб интерфейс от 6.0.1 , назначил 755 атрибут - та же ошибка подскажите как победить эту проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оьновления на 0.6.1 и правки common.js на dgs перестал показывать EPG в Веб интерфейсе... Откатился на 1.4 как написано в теме про WebInterface пишет ошибку 404 шесть раз и ничего в интерфейсе не работает, переписал назад родной веб интерфейс от 6.0.1 , назначил 755 атрибут - та же ошибка подскажите как победить эту проблему...

попробуй из телнта "chown -R root:root /var/www "

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svift- создаем файл "блокнотом" с расширением .m3u, внутрь пишем http://192.168.0.1:4000, сохраняем. тыкаем 2 раза мышкой на файл

прописать в VLC url http://192.168.0.1:4000 где 192.168.0.1 IP адрес ресивера

WEBTV="yes

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,при просмотре веб тв на ноутбуке через вайфай,картинка логает,фай фай 54 мб правильно ли я понимаю что 54 мб не достаточно и требуется более быстрая скорость ?

Вопрос ,при просмотре веб тв на ноутбуке через вайфай,картинка логает,фай фай 54 мб правильно ли я понимаю что 54 мб не достаточно и требуется более быстрая скорость ?

Вопрос ,при просмотре веб тв на ноутбуке через вайфай,картинка логает,фай фай 54 мб правильно ли я понимаю что 54 мб не достаточно и требуется более быстрая скорость ?

Ресивер Cube Revo-mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,при просмотре веб тв на ноутбуке через вайфай,картинка логает,фай фай 54 мб правильно ли я понимаю что 54 мб не достаточно и требуется более быстрая скорость ?

Ресивер Cube Revo-mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,при просмотре веб тв на ноутбуке через вайфай,картинка логает,фай фай 54 мб правильно ли я понимаю что 54 мб не достаточно и требуется более быстрая скорость ?

Все работает нормально вайфаем. Пробовал на стареньком ноутбуке (IntelPentium(M) 1.7 + 512 Мб оперативки ) из детской комнаты, завтра проверю на нетбуке (HP Mini 2140) из спальни и кухни, роутер стоит в гостинной. И WebTV и через VLC-плеер все работает. Только в случае глюков VLC-плеера иногда картинка рассыпается на квадратики, но рестарт плеера решает проблему (иногда приходится правда убивать его через диспетчер задач, ибо почему то подвисает, надо проверить более старую и стабильную версию).

Проверьте действительно ли у вас нормальная скорость посредством WiFi? Попробуйте этот же комп подсоединить кабелем и оценить работу.

На днях буквально друг замерял - поток идет порядка 3 Мбит B)

Sezam 901HD (AB IPBox 910 HD PVR) vs PGI 0.6.1 ( 0.9 vs 36°E ( 0.9 vs 4.0°W & 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления прошивки с 0.6 на 0.6.1 "веб-морда" опять перестала видеть записанные файлы.

В файле /var/www/config.js в общей для всех CUBEREVO записи (в строке PLATFORM_DISTRIBUTOR = 'pgi') заменил pgi на dgs, и все файлы стали видны.

Gi S9895 HD (Vu+ Duo), W4 (36°Е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ,при просмотре веб тв на ноутбуке через вайфай,картинка логает,фай фай 54 мб правильно ли я понимаю что 54 мб не достаточно и требуется более быстрая скорость ?

Как и обещал - проверил на нетбуке и на втором ноуте с гигом памяти на борту. Все работает WiFi-ем и достаточно неплохо, и на кухне, и в спальной комнате и в ванной (через 2-3 стены от роутера).

При переключении каналов web-интерфейсом конечно иногда бывают затыки, но, как правило, они лечатся кнопками STOP/PLAY на VLC-плеере. :ph34r:

Sezam 901HD (AB IPBox 910 HD PVR) vs PGI 0.6.1 ( 0.9 vs 36°E ( 0.9 vs 4.0°W & 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня свежий ноутбук, файфай класса n(до 300 мбит) реальная где то 180 мбит,но тем не менее постоянно логает,а hd каналы вообще рывками идут. обидно...

Ресивер Cube Revo-mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня свежий ноутбук, файфай класса n(до 300 мбит) реальная где то 180 мбит,но тем не менее постоянно логает,а hd каналы вообще рывками идут. обидно...

Ну от роутера тоже зависит, есть модели со специальными фичами оптимизирующими WiFi канал для передачи непрерывного потока.

Какой у тебя девайс ты не пишешь. Настройки его WiFi модуля тоже не описываешь.

Проверь, есть в твоем окружении WiFi сети. Если есть - попытайся определить свободный канал и переключись на него.

HD (проверяю на "Discovery HD Showcase" с +++) - у меня нормально стримит.

Ресивер подключен с помошью DLink DWA-140 к роутеру DLink DIR-655. 14 метров через 2 железобетонные стенки. WiFi девайсов поблизости нет.

Смотрю на компе, подключеном к роутеру по проводу.

Роутер измеряет скорость трансфера в реалтайме (может и подбрехивает) и информирует о 240-270 Mb/s. Только эти цифры нужно на 2 поделить.

180 Mb/s ни один современный девайс с "N" не выдаст! Как ты эту цифру определил?

Это DLink, который все ругают....

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня свежий ноутбук, файфай класса n(до 300 мбит) реальная где то 180 мбит,но тем не менее постоянно логает,а hd каналы вообще рывками идут. обидно...

HD попробовал вчера на нетбуке - тоже со стопкадрами идет :( но на нем и обычную картинку HD с какого-нидь mkv я долго добивался нормально чтоб показывал, все таки камень не особо полноценный + антивирус может проц юзать и прочие сервисы надо посмотреть и отключить ненужные. Ну и даже по локальной сети полноценный ноут hd каналы стал показывать нормально VLC-плеером только когда свернул браузер с несколькими вкладками и офисные приложения закрыл. короче тока VLC и остался работаь один :ph34r:

Sezam 901HD (AB IPBox 910 HD PVR) vs PGI 0.6.1 ( 0.9 vs 36°E ( 0.9 vs 4.0°W & 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер d-link 628 модуль wifi в-link 160 ( все класс N) оба устройства работают на частоте 5 герц ноутбук lenovo y550 -3c.

Скорость коннекта в винде на ноутбуке с DWA-160 - 150Mb/s или 300Mb/s?

Настройки роутера (WiFi модуля) расскажешь, или секрет!

Кстати настройки конфигурационного файла для WiFi тоже имеют значение для скорости устанавливаемого соединения.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь EPG (в Program Guide) в вебинтерфейсе работает? у меня и в 1.5.02 и в 1.4.05 пишет при любом раскладе no programs found: adust your search criteria

прошивка PGI 0.6.1

IPBox 91HD | PGI 0.9 | 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Есть есть ли возможность отображать через вебинтерфейс или VLC в видеопотоке меню рессивера? Удобно было-бы с помощью нетбука, наблюдая за сигналом, настраивать тарелку. B)

Ipbox 910, PGI Final (RC2), 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть есть ли возможность отображать через вебинтерфейс или VLC в видеопотоке меню рессивера? Удобно было-бы с помощью нетбука, наблюдая за сигналом, настраивать тарелку. B)

OSD-shot попробуй

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...