Перейти к содержанию

Веб-интерфейс для управления ресивером


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вылезло сообщение, что доступен новый веб интерфейс 1.5.02. Я его установил, но теперь в интерфейсе просто нет менюшек. только сообщение о разнице часового пояса компьютера и ресивера и больше ничего. Что делать?

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия софта?

Подключись телнетом и задай нужные пароли.

версия софтА актуальная 0.6...

будьте любезны, подскажите синтаксис команды...

или в каком файле эти пароли прописать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылезло сообщение, что доступен новый веб интерфейс 1.5.02. Я его установил, но теперь в интерфейсе просто нет менюшек. только сообщение о разнице часового пояса компьютера и ресивера и больше ничего. Что делать?

почистите кеш браузера..... у меня всё пошло....

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблей с EPG (время програм и их порядок) показывает какой-то бред

рес: ipbox91hd с прошивкой pgi 0.6, до этого стояла pgi 0.4;

время выставленно правильно, синхонизированно со спутником.

прикладываю screen shot с EPG на СТС кот. сделал в 18:43 02/04/2010

Может кто сталкивался с чем-то подобным ? или есть идеи как это исправить ?

9E+13E+75E+4W + ipBox91HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или есть идеи как это исправить ?

А что не так? Вы указали ресиверу показать все что будет идти на всех каналах с 18.00 до 00.00. Вот он и показал. Что исправлять нужно?

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Вы указали ресиверу показать все что будет идти на всех каналах с 18.00 до 00.00. Вот он и показал. Что исправлять нужно?

Он про это....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на PGI 0.6.1 WEB 1.4.05 СУПЕР! опять - один канал можно смотреть на ТВ другой через WEB, единственная проблема как сделать так, что бы WEB интефейс не лез в обновление.......? а то 1.5.02 уж очень мне не нравится!

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на PGI 0.6.1 WEB 1.4.05 СУПЕР! опять - один канал можно смотреть на ТВ другой через WEB, единственная проблема как сделать так, что бы WEB интефейс не лез в обновление.......? а то 1.5.02 уж очень мне не нравится!

А что он сам может обновится,кстати меня это обновление тоже достало выскакивать..

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он сам может обновится,кстати меня это обновление тоже достало выскакивать..

Откройте файл /var/www/js/common/common.js

Найдите строчку с tuner.checkWebupdate(); и поставьте // (два слеша) в самом начале строки (это символ комментария)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное - всё получилось, д. Фёдор, а почему не оставить этот WEB интерфейс 1.4.5 для 0.6.1, ведь он лучше чем 1.5.2, на нём всё работает.... или есть какие-то свои соображения на эту тему?

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, прошил PGI 0.6.1, но так же как и на PGI 0.6, в web-интерфейсе список записей почему-то пуст, хотя на самом ресивере все записи на месте и играются без проблем - как это исправить? Очень нужно!

Web-ТВ работает не совсем корректно, заметил следующие глюки - в режиме Live показывает картинку не всегда, в режиме Selected channel - показывает за исключением случая когда выбираешь тот канал что просматривается с ресивера, пример - на телике смотрю Первый его же включил в WebTV, но там показывает СТС :wacko:.

Изображение

Изменено пользователем dmit08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, прошил PGI 0.6.1, но так же как и на PGI 0.6, в web-интерфейсе список записей почему-то пуст, хотя на самом ресивере все записи на месте и играются без проблем - как это исправить? Очень нужно!

Изображение

У меня не показывались файлы когда я пользовался файерфоксом 3.6. Поставил файерфокс 3.5.8 - и файлы опять появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил PGI 0.6.1, но так же как и на PGI 0.6, в web-интерфейсе список записей почему-то пуст, хотя на самом ресивере все записи на месте и играются без проблем - как это исправить? Очень нужно!

дядя Фёдор, помогите пожалуйста, возможно отчет консоли ошибок FF поможет разобраться в чем проблема:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, помогите пожалуйста, возможно отчет консоли ошибок FF поможет разобраться в чем проблема:

Изображение

проблема скорее всего в неправильной работе с кириллицей, а вот помогать пока не буду... хватит мне в одном куске сами знаете чего колупаться. веб интерфейс - совсем другая опера. и люди за ним совсем другие. я быстрее свой собственный напишу интерфейс, чем буду в этом ковыряться.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема скорее всего в неправильной работе с кириллицей, а вот помогать пока не буду... хватит мне в одном куске сами знаете чего колупаться. веб интерфейс - совсем другая опера. и люди за ним совсем другие. я быстрее свой собственный напишу интерфейс, чем буду в этом ковыряться.

Жаль :( ведь на PGI0.5 эта часть вебинтерфейса работала нормально, а теперь записи на комп не получается скинуть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 900ый и все работает

Т.е. показывает название канала /передачи, ошибка PLATFORM_DISTRIBUTOR не вылазит, прошивка 0.6.01, в /var/web/confi.js PLATFORM_DISTRIBUTOR="pgi"?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В веб интерфейсе выскакивает сообщение о "wrong configurated: PLATFORM_DISTRIBUTOR". Чтобы этого не было нужно поменять файл /var/www/config.js. Найдите строчку, которая выглядит как PLATFORM_DISTRIBUTOR = 'pgi' и замените pgi на dgs

после этого WebTv не работает. куки удалял. на denktenk пишут что еще 3 файла пофиксить нужно, только не написали какие.

Странно, после нажатия кнопки Zap&View заработало.... фаза луны.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (дядя Фёдор @ 9.4.2010, 17:20)

2. В веб интерфейсе выскакивает сообщение о "wrong configurated: PLATFORM_DISTRIBUTOR". Чтобы этого не было нужно поменять файл /var/www/config.js. Найдите строчку, которая выглядит как PLATFORM_DISTRIBUTOR = 'pgi' и замените pgi на dgs

после этого WebTv не работает. куки удалял. на denktenk пишут что еще 3 файла пофиксить нужно, только не написали какие.===============================Здесь эти файлы.-Только я не умею перенести их на наш сайт-===================http://www.ab-forum.info/viewtopic.php?f=86&t=20533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь эти файлы.-Только я не умею перенести их на наш сайт-===================http://www.ab-forum.info/viewtopic.php?f=86&t=20533

Webif ma par problemov, preto rozbal a vyexportuj subory v prilohe cez ftp:

tuner.js a Common.js do / var / www / js / common

module_recordings.js do / var / www / js / modules /

Короче. лечение.

качаем архив..... упс.... Nemáte oprávnění prohlížet přiložené soubory. я так понимаю чешский, нет прав на загрузку

1.Правим config.js - var PLATFORM_DISTRIBUTOR = 'pgi меняем на var PLATFORM_DISTRIBUTOR = 'dgs''

2. tuner.js и Common.js из архива копируем в /var/www/js/common

3. module_recordings.js из архива копируем в /var/www/js/modules /

Фунциклирует.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Webif ma par problemov, preto rozbal a vyexportuj subory v prilohe cez ftp:

tuner.js a Common.js do / var / www / js / common

module_recordings.js do / var / www / js / modules /

Короче. лечение.

качаем архив..... упс.... Nemбte oprбvněnн prohlнžet přiloženй soubory. я так понимаю чешский, нет прав на загрузку

1.Правим config.js - var PLATFORM_DISTRIBUTOR = 'pgi меняем на var PLATFORM_DISTRIBUTOR = 'dgs''

2. tuner.js и Common.js из архива копируем в /var/www/js/common

3. module_recordings.js из архива копируем в /var/www/js/modules /

Фунциклирует.

А у меня не заработало.webiffix.zip Изменено пользователем vik56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не заработало.webiffix.zip

В этом случае не нужно править common.js (менять "pgi" на "dgs"), как советовал Д.Ф. на первой странице, в общем баг, решение я так понял не найдено, комментариев нема.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на PGI 0.6.1 WEB 1.4.05 СУПЕР! опять - один канал можно смотреть на ТВ другой через WEB, единственная проблема как сделать так, что бы WEB интефейс не лез в обновление.......? а то 1.5.02 уж очень мне не нравится!

Пермишны какие выставлял? и вообще порядок действий, а то у меня постоянно теперь "Server program could not execute: error 404" выскакивает.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермишны какие выставлял? и вообще порядок действий, а то у меня постоянно теперь "Server program could not execute: error 404" выскакивает.

а что такое "Пермишны"? не понял, просто папку поменял WWW и всё....... больше ничего не делал.....

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "Пермишны"? не понял, просто папку поменял WWW и всё....... больше ничего не делал.....

только www, а в /var/bin / var/plug-in ничего не записывал?

chmod , chown тебе не знакомы?

Что за браузер?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная "Опера", правда кеш подчистил, так как не виделись закладки

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Азбуки отправили добрые люди сюда :rolleyes:

Подскажите, плз, чайнику как настроить WebTV чтобы web-интерфейсом смотреть картинку с ноутбука?

Друг, у которого брал в воскресенье аппарат, прошил последней версией NLB 11694.

В бумажной инструкции, прилагаемой в коробке, нашел что требуются VLC-плагины, снес старую и поставил новую версию VLC, поставил галки при установке на требуемых плагинах. Эфекта ноль. В Firefox в web-интерфейсе на закладке WebTV показывается какой канал включен и какая идет передача, но на черном экране где должно быть видео - горит белым надпись что то вроде "Wait for video". В IE вообще ничего не показывает в месте где должно быть видео. :(

К сожалению, не разбираюсь в версиях прошивок и версиях web-интерфейсов разных проошивок, по крайней мере пока. Поэтому буду очень признателен за подробную инструкцию куда пойти, что скачать, куда залить и какие права файлам выставить chmod-ом (или FAR-ом, или TC). Просто как я понял большинство советов в этой теме для прошивки PGI приведены, а что делать если у меня NLB 11694?

Sezam 901HD (AB IPBox 910 HD PVR) vs PGI 0.6.1 ( 0.9 vs 36°E ( 0.9 vs 4.0°W & 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...