Перейти к содержанию

Hdtv-ресивер своими руками (htpc)


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема: я лоханулся при покупки нового компьютера и не учел размеров видеокарты и теперь эта видеокарта загораживает практически все pci разъемы. Остается только один свободный разъем, но когда туда подключаешь скай карту, то между кулером видеокарты и скай карты не остается свободного пространства. Что посоветуете сделать?

если по периметру остается милиметров по пять для прохода воздух -должно быть в се ок! если нет то выхода 2-менять карточку или делать переходник для выноса карты- вроде описывался выше такой пеходник для монтажа в стесненных условиях DVB карточки(не естетично)

если можно фото в студию- может чего придет есче на ум

Изменено пользователем levyi

LG42LF2510<=SKYWAY CLASSIC<=> мотоподвес G-sat <=>DiseqC 1.1 8x1<=>на моторе 2 конвертора+(>53E+(>19,2E,13E,9E,5E,4W)+ media HTPC  (AMD A10)+Yamaha RX-467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я тоже собрал себе HTPC, конфига такая: мать GigaByte GA-MA785GM-US2H (встроеный HD 4200), процессор SEMPRON 140( слабенький но зато холодный), БП FSP 350 ВТ, Win7, корпус AOpen G326, пульт Microsoft Remote Control and Receiver v1.0A. Встроеный Радеон не справился с HD, поэтому купил HD 4550. Перепробовал несколько оболочек, остановился на МСЕ и твсоурсе. Больше всего провозился с DVB картой. Специально купил SS S2 PCI, заставить нормально работать с семеркой и с твсоурс я ее не смог, поэтому была подвергнута модернизации моя старенькая TT S3600 USB. Как это выглядит видно на фото. Загрузка процессора при такой конфигурации на HD 30-40%. Теперь вот думаю купить лицензию на соурс.

post-10748-1263902400_thumb.jpg

post-10748-1263902413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я тоже собрал себе HTPC, конфига такая: мать GigaByte GA-MA785GM-US2H (встроеный HD 4200), процессор SEMPRON 140( слабенький но зато холодный), БП FSP 350 ВТ, Win7, корпус AOpen G326, пульт Microsoft Remote Control and Receiver v1.0A. Встроеный Радеон не справился с HD, поэтому купил HD 4550. Перепробовал несколько оболочек, остановился на МСЕ и твсоурсе. Больше всего провозился с DVB картой. Специально купил SS S2 PCI, заставить нормально работать с семеркой и с твсоурс я ее не смог, поэтому была подвергнута модернизации моя старенькая TT S3600 USB. Как это выглядит видно на фото. Загрузка процессора при такой конфигурации на HD 30-40%. Теперь вот думаю купить лицензию на соурс.

блин, а ток присмотрел эту мать для этих же целей!!!! <_< может у тебя процессор не справлялся, у карты же вроде свои мозги? и что посоветуешь из карт DVS-2 взять? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать GigaByte GA-MA785GM-US2H (встроеный HD 4200),...... Встроеный Радеон не справился с HD, поэтому купил HD 4550.

Уважаемый

HD4200 тоже самое, что и 4550, и там и там встроен аппаратный декодер UVD2.0

Разница только в исполнении, HD4200 встроенна в мать,а HD4550 это дискретная плата.

Как у вас произошли проблемы с HD мне не понятно.

У меня у самого плата c 780G (HD3200) с аппаратом UVD1.0 и проблем с HD и матрешками фул HD нет!

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый

HD4200 тоже самое, что и 4550, и там и там встроен аппаратный декодер UVD2.0

Разница только в исполнении, HD4200 встроенна в мать,а HD4550 это дискретная плата.

Как у вас произошли проблемы с HD мне не понятно.

У меня у самого плата c 780G (HD3200) с аппаратом UVD1.0 и проблем с HD и матрешками фул HD нет!

Полностью согласен, работает эта машина и на встроенном видео на HD-каналах. У меня возник вопрос, если этот комп возможно и под игрушки внедрить и все остальное. Что вы можете посоветовать по видеокартам к этой мат.плате? Т.е. более выше, максимально.( производителя, тип.)

TD88+Strong DM2100, SkyStar S2 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал HTPC тоже на AMD 785G (HD4200) с проц AMD Athlon II 250 карта SkyStar S2, все работает в ProgDVB Pro 6.30

на DVB Dream так и не смог настроить HD. Торомозов вроде нет, только почему то во время футбольных трансляциях НТВ+ HD Спорт картинка как будто притормаживает в Full Screen режиме, в оконном режиме проблем нет... Чувствую что надо что то с кодеками поколдовать, может кто в курсе в чем дело? Система Windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого плата c 780G (HD3200) с аппаратом UVD1.0 и проблем с HD и матрешками фул HD нет!

У меня тоже была мать с 3200, с этим же процессором работала нормально, а 785G c Radeon HD4200 сильно грузит проц. При тех же настройках кодеков на HD появляются тормоза, а загрузка процессора 90-100%, с дискретным 30-40%.

Вообще я с Радеонами мало общался, на компе у меня всегда были карты от НВидео. Из игрушек пробовал Ил-2 Штурмовик, работает без тормозов на разрешении 1920х1080. Использую джойстик и пульт. Кодеки используются встроенные в систему, но мне кажется что Arcsoft чуть быстрее. Что касается выбора DVB S2 - это на любителя, я бы выбрал плату от TT, работают стабильно под любой операционкой. Если найду кварц и будет время-попробую разогнать SS S2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 785G c Radeon HD4200 сильно грузит проц. При тех же настройках кодеков на HD появляются тормоза, а загрузка процессора 90-100%,

Прошу прощения, но как обладатель Asus M4A785-M + Athlon II x2 250, я смею заявить, что HD4200 великолепно справляется с видео высокой четкости. При просмотре Blu-ray загрузка проца 5-8%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю в это HTPC, на процессоре AMD Athlon 5200 x2, 2,7Ghz засунуть видеокарту PowerColor HD4730 512 MB PCS HDMI. Кто как думает, потянет комп?

TD88+Strong DM2100, SkyStar S2 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БП ватт 350-400 то вполне потянет.

Блок питания я согласен, даже 500-600Ват желательно, но вот процессор AMD Athlon 5200 x2, 2,7Ghz

TD88+Strong DM2100, SkyStar S2 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой карты процессора должно хватить, но я не уверен что на разрешении 1920х1080 можно будет комфортно играть например в Сталкера.

У меня для игрушек AMD Phenom II X4 805 и GTX 260 в разрешении Full тормозит слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой карты процессора должно хватить, но я не уверен что на разрешении 1920х1080 можно будет комфортно играть например в Сталкера.

У меня для игрушек AMD Phenom II X4 805 и GTX 260 в разрешении Full тормозит слегка.

У меня есть такая видеокарта ASUS EN8800GTX/HTDP/768M, как думаешь, комфортно она будет себя чувствовать в этом HTPC?

TD88+Strong DM2100, SkyStar S2 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь все про эту видюху : http://people.overclockers.ru/Nike1/record1

На мой взгляд для HTPC она слишком горячая, да еще нужен БП с 6-pin коннекторами или переходники 2х6-pin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь все про эту видюху : http://people.overclockers.ru/Nike1/record1

На мой взгляд для HTPC она слишком горячая, да еще нужен БП с 6-pin коннекторами или переходники 2х6-pin.

Спасибо. Читаю.

TD88+Strong DM2100, SkyStar S2 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пульт Филипс SRM 5100 все работает великолепно, но есть одно но... Проблема в том что при перезагрузке компьютера инфракрасный датчик не определяется, помогает только выдергивание и обратное включение USB шнура. При выходе из спящего режима все ОК. Кто сталкивался с такой проблемой или может что-то посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый

HD4200 тоже самое, что и 4550, и там и там встроен аппаратный декодер UVD2.0

Уважаемый Hemik

камень камню рознь (пример IC2D и IPDC) а тоже всё одинаково кроме одного метра кеша

конкретно модели E7600 и E6500

4200 кусает системное озу ддр2 а у 4550 свои 512 ддр3

ювд да одинаков

сейчас 5450 сравнивают с 4550 и говорят что это замена так что 4200 в теме?

может вы начитаный крот?

я не позволил бы сравнивать встоенную графику и дискретную

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4200 кусает системное озу ддр2 а у 4550 свои 512 ддр3

На мать можно и DDR3 поставить, да и карты 4550 с памятью DDR2 тоже есть в продаже... :)

..

Выйдет 5200 (5450) ..начнут опять говорить о проблемах с HD.. :)

При этом на встроенной HD3200 все пучком на любом контенте, если грамотно подойти к делу.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мать можно и DDR3 поставить, да и карты 4550 с памятью DDR2 тоже есть в продаже.....

Выйдет 5200 (5450) ..начнут опять говорить о проблемах с HD.. :)

При этом на встроенной HD3200 все пучком на любом контенте, если грамотно подойти к делу.

4550 с памятью DDR2 тоже есть в продаже... можно сказать были

Выйдет 5200 (5450) ..начнут опять говорить о проблемах с HD.. :)нет не начнут я верю ixbt

я согласен если запалировать систему под себя и с умом можно и горы свернуть

забыл за ddr3 там вроде нет поддержки а если и есть то комбо

а я на асрок до 1200 могу ddr2 но с радиаторами естественно

Изменено пользователем valkr

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдет 5200 (5450) ..начнут опять говорить о проблемах с HD..

пока 5200 выйдет будут 5550 продавать как секондхенд

скорее ion навороченый но не быстрый выйдет

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Пусть кушает!

да без проблем

пока она будет кушать дискретная карта уже в туалет сходит тем что встроенная карта только переваривает

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока она будет кушать дискретная карта уже в туалет сходит тем что встроенная карта только переваривает

Вновь, и что?! При переваривание чего встроенная карта настолько хуже дискретной 4550 DDR3, если отталкиваться от того, что собираем HTPC?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для htpc собирал мать ga780sh2 - брал пол года назад как лучшее предложение для htpc, камень фьв 5200, 2 gb памяти, видео встроенное hd 3200, для фильмов , мкв и фулл шд рипов хватате с лихвой. Щас купил ss hd2, настроил кард шаринг на 36гр., нтв+ кажет без проблем, hd каналы работают отлично. Кстати корпус делал сам из 10мм фанеры! конфиг по нынешнем меркам довольно слабый, так что у кого тормозит копайте в кодеках или их настройках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Встроенная карта не хуже дискретной, а даже удобнее с точки зрения размещения в корпусе. Но это справедливо для процессоров хотя бы с двумя ядрами, ориентированными под многозадачность. Я выбирал холодный одноядерный процессор, и для него брать на себя часть вычислений графики (в частности работа с ОЗУ) несколько напряжно. Поэтому был приобретена дискретная карта.

Если кто задумал cобрать HTPC, вот примерная стоимость моего железа, может быть кому пригодится для ориентирования.

Мать GigaByte GA-MA785GM-US2H - 2600

Проц SEMPRON 140 - 1000

Память 1+1 Gb - 1700

HDD 250 Gb Seagate SATA -1550

Привод DVD LiteON IDE - 1100

SS S2 - 1800

Microsoft Remote Control - 350

Картридер - 250

Корпус АOpen (БП 350 Вт) - 3000

ATI RADEON HD4550HM (на любителя) - 1300

Итого: 14650 - с RADEON, 13350 - без карточки.

В принципе это цена 800-го дрима, так что каждый выбирает что ему больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал на zalman 160XT.

Изображение

Изображение

Изображение

Плату взял от Гигабайт МА790ХТ-UD5Р. Камень PhenomII 550 3100ггц (разблокировать можно доп.2 ядра), Видео Ати Радеон 5770, звук Кретиив Про, пара дисков Раптор 300 гб (10000 об,мин) Раид 0, один ж.д. на 1500 гб, Тюнер Теви 470 шина РСЕх1, пульт МСЕ от Филипс 7500. Операц. система - Windows 7 и ХР.

Есть у Залмана в комплекте родной пульт. Но он - ик. От Филлипс радио 2.4 гц (МСЕ Windows) + ик обучаемый. Так же пульт понимает технологию Sideshow (теги принимает от компьютера и можно делать списки воспроизведения-все видно на встроенном мониторе пульта). Монитор от Нека 26". Для HD монитор самое оно. Да, звук вывожу ч\з Asio-драйвера на оконечный ламповый стереоусилитель 2х50 (немного меломан), акустика Инфинити Бета 50.

Работает все это стабильно с Семеркой. В ХР слегка подглючивает из-за видеокарточки. Скорее всего не буду долго работать в ХР. Сейчас отлаживаю софт на МСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...