Перейти к содержанию

Technisat Skystar S2 (dvb-s2)


Рекомендуемые сообщения

Makaveli, да и попробуй Бесплатный viewer DvbDream ( в архиве файлов есть). Может понравится больше чем эта ProgDVB. A нет так и суда нет...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

murzik16

после установки драйвера в панели управления nVideo должна появится следующая закладка( смотри срин) . на ней нужно нажать кнопку "включено". В кодеках программы просматрщика SatTV должен появиться кодек от nVideo для MPEG2

post-8019-1269328501_thumb.jpg

post-8019-1269328522_thumb.jpg

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, пару недель назад progdvd перестала показывать каналы. Уровень сигнала высокий, а вот качество 0... сегодня решил поразбираться... но ничего не пойму.

Каналы со спутника Eutelsat w4 сканируются как через комп, так и через ресивер, но само собой не показываются.

Мониторю шкалу качества сигнала — скачет от 0 до 30%... что делать?? Куда копать?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачет от 0 до 30%... что делать?? Куда копать?

обычно ,когда "скачет" сигнал- в первую очередь надо по убирать из комнаты все радио и сотовые телефоны- они могут "сидеть" и "забивать" частоту.

если с этим всё в порядке- посмотреть на улицу- нет ли в пределах видимости вышек сотовой связи- они "глушат"- тогда тарелку надо будет перенести метров на 5 в сторону,а если сбоку- закрыться мелкоячеистой сеткой...

p.s. проверь сигнал на обычном ресивере- есть ли такое же?

p.p.s. а возможно всё проще- может сама тарелка не точно настроена и сигнал "критический" и "скачет" из-за погоды?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krivcoff

Попробуйте поменять дайсик,возможно проблемма в нём.Я перебрал много разных производителей и с моей SS-S2 нормально работает евросатовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aglin28

Привет еще раз! Скачал и установил все декодеры и драйвера но ситуация таже. на кореавц изобразение как в замедленном воспроизведении и от звука отстаёт на пол минуты. Наверное я пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aglin28

Привет еще раз! Скачал и установил все декодеры и драйвера но ситуация таже. на кореавц изобразение как в замедленном воспроизведении и от звука отстаёт на пол минуты. Наверное я пень.

Привет. Видемо прийдется менять видеокарту. nVideo убрало из списка поддерживающих HD карты серии 7600 . Видемо из-за того , что не все карты поддерживают ( которая стоит у меня 7600LE работает). С другой стороны LE это обрезанный вариант GT.

Вот почитай

http://www.prof-tuners.com/rus/h264.html?P...135490d34053878

Если для просмотра я бы вибирал попроще , на 128bit-ной шине и с пасивным охлаждением, чтобы кулер не гудел.

Да прийдется раскошелиться

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik, купишь карту и устанавливай 'fresh Windows'. После всех 'экспериментов' ОС надо зачистить от 'лишнего мусора' из всяких кодеков. Я считаю что с 'нормальной картой' достаточно одного Hd pack.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо за участие в моих экспериментах с видеокартой.Я понял она не поддерживает апаратное декодирование. В параметрах 3D не появляется "Установка конфигурации PhysX" и вся обработка идёт в проце. Что-то поменяю или мать с процем или видео карту. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мать с процом хорошо , но видео карту все равно менять. Или мать с интегрированным видео поддерживаюшим ХД или просто видео карту. Может найдешь 9400GT . Я осенью взял за 40$

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите с проблемой...

Поставил TechniSat SkyStar S2 Tv PCI скачал свежие дрова с Офиц.сайта начинаю устанавливать по типу -диспетчер устройств-обновить драйвера -Для этого оборудования не найдено драйверов что только не делал не устанавливаются ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА СОВЕТОМ .Операционная сисьема Win 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите с проблемой...

Поставил TechniSat SkyStar S2 Tv PCI скачал свежие дрова с Офиц.сайта начинаю устанавливать по типу -диспетчер устройств-обновить драйвера -Для этого оборудования не найдено драйверов что только не делал не устанавливаются ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА СОВЕТОМ .Операционная сисьема Win 7

Вместо автоматической установки выбери - установка из указанного места, не выполнять поиск, я сам выберу нужный драйвер.

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladkim

подскажите пожалуйста!как установить пульт д.у от сс2? XP/ SP3/ DVB Dream

Смотри в теме - Настройка DVBDream

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск-Вопрос : Мне подарили комплект :SKY STAR 2 (2.6D)

Спутниковая антенна 80-90 см + кронштейн

2 конвертера (аббревиатура AP8-YT2E И PAUXIS) .

Не когда не сталкивался со спутниковым телевиденьем и и-нетом.

Что с этим делать и с чего начать?

---------------------------------------------------------------------------------------------

SKY STAR 2 (2.6D) я утановил в комп поставил дрова и теперь я как понимаю всё дело в настроике тарелки?

Сколько стоит установить и настроить тарелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zsl_30

Что с этим делать и с чего начать?

установить самому или вызвать установщика.

Сколько стоит установить и настроить тарелку?

около 25$.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил винду на Service Pak 3 и Tehnisat SKY STAR-2 изготовитель B2C2, Inc. не запускается, помогите в чем

может быть причина????

В каком смысле не запускается?Драйвер установили?На какой программе смотрите?

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною была приобретена карта SkyStar HD2.

Карта ядром опознаётся

lspci | grep Multimedia
03:00.0 Multimedia controller: Twinhan Technology Co. Ltd Mantis DTV PCI Bridge Controller [Ver 1.0] (rev 01)
Необходимые устройства создаются

ls -l /dev/dvb/adapter0
итого 0
crw-rw---- 1 root video 212, 4 Апр 10 10:46 demux0
crw-rw---- 1 root video 212, 5 Апр 10 10:46 dvr0
crw-rw---- 1 root video 212, 3 Апр 10 10:46 frontend0
crw-rw---- 1 root video 212, 7 Апр 10 10:46 net0
Найденные командой dvbscan каналы успешно «лочатся».

Однако

mplayer dvb://"BRIDGE TV"
, к примеру, сообщает только, что обнаружен файл TS формата и ... всё

Буду благодарен за любые советы, что дальше делать просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый. Карта SS2.

Настроил тарелку на Eutelsat W4.

большая часть транспондеров не сканируется.

хотя на 12226, 12322, 12245 сигнал есть. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dddk2009

большая часть транспондеров не сканируется.

нам угадать каких? по подробнее нельзя было описать проблему?

параметры конвертера правильно выстави:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dddk2009

нам угадать каких? по подробнее нельзя было описать проблему?

параметры конвертера правильно выстави:

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

ок попробую.

не сканируются в частности 12190, 12418, пакет триколор на 12226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dddk2009

С этими картами может быть масса причин почему не сканируются некоторые транспондеры, иногда дисек приходится к ней подбирать, а у меня стоял конвертер интерстар так никак не мог поймать некоторые частоты помогало сместить частоту на 2 единицы, например вместо 12190 ставил 12188 и сигнал появлялся, потом заменил конвертер на Inverto и все заработало как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dddk2009

С этими картами может быть масса причин почему не сканируются некоторые транспондеры, иногда дисек приходится к ней подбирать, а у меня стоял конвертер интерстар так никак не мог поймать некоторые частоты помогало сместить частоту на 2 единицы, например вместо 12190 ставил 12188 и сигнал появлялся, потом заменил конвертер на Inverto и все заработало как положено.

добавлю и тарелка нужна по больше,т.к. "карта" плохо чувствительна и 60 см ей явно за мало.

например триколоровский транспондер 12190 мало того что скорость 20 000,так он ещё и самый слабый! у меня на 90 см,сигнал на ресивере всего 47%... я бы советовал увеличить размер тарелки и точнее её настроить по максимуму.мне кажется не хватает мощности сигнала...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок попробую.

не сканируются в частности 12190, 12418, пакет триколор на 12226

Попробуй ещё добавить +- 1 к частоте ....12191 и 12189 или 12419 и 12417. Эта карта любит .бегать..

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет WannaBeFree и aglin28!!! Помните эксперименты с видеокартой для HD? Так вот-купил HD5450 и спасибо вам,HD каналы работают как часики, с загрузкой процессора 25-45%, вместо 100% с тормозами видео и звука.Спасибо вам :D и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...