Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

т.е. лучше дримБокс чем Айпи?

лучше... и дороже в 2 раза (оригинальный если, а не китайский клон)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше... и дороже в 2 раза (оригинальный если, а не китайский клон)

почему же в два раза на пару десятков всего дримбокс 800 дороже 9000 НД

http://abcom.com.ua/index.php?cPath=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же в два раза на пару десятков всего дримбокс 800 дороже 9000 НД

http://abcom.com.ua/index.php?cPath=32

не то сравниваете

В 9000HD - два тюнера, причем съемных. 2 слота для интерфейса CI, два картоприемника. Возможность вставить как 3х дюймовый, так и 2х дюймовый винчестер. В 800HD этого ничего нет (кроме единственного картоприемника).

Вы сравнивайте 9000HD c DreamBox 8000HD.

А Dreambox 800HD нужно сравнивать с IPBox 910HD. Хотя всё равно, по железу у 910HD шире возможности, потому что есть CI слоты.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же в два раза на пару десятков всего дримбокс 800 дороже 9000 НД

http://abcom.com.ua/index.php?cPath=32

Вы сравниваете ресиверы разного уровня.

Нужно сравнивать ресиверы IPBox 910, Azbox Premium HD, Dreambox 800.

IPBox 9000 и Dreambox 8000.

И лучше всего почитайте/позадавайте вопросы в теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=133 по выбору ресиверов.

Изменено пользователем mslr

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете ресиверы разного уровня.

Нужно сравнивать ресиверы IPBox 910, Azbox Premium HD, Dreambox 800.

IPBox 9000 и Dreambox 8000.

И лучше всего почитайте/позадавайте вопросы в теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=133 по выбору ресиверов.

оке. спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто знает, у меня при переключении канала сначала появляется внизу инфо, но сигнала секунды 2 нет потом появился, а потом картинка.. ну и в общем секунды 3-4 на переключение каналов....

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята кто знает, у меня при переключении канала сначала появляется внизу инфо, но сигнала секунды 2 нет потом появился, а потом картинка.. ну и в общем секунды 3-4 на переключение каналов....

ТО, что в инфопанели индикация уровня сигналазапаздывает - это нормально. Особенности софта и железа.

Изменено пользователем дядя Фёдор

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так просто эта байда меня не отпустила. Хотел попробовать шаринг на сутки, но не тут то было. после прошивки не могу открыть файлы ресивера даже с Т.К.

Пишет негодяй, что Login incorrect.

. Устал долбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так просто эта байда меня не отпустила. Хотел попробовать шаринг на сутки, но не тут то было. после прошивки не могу открыть файлы ресивера даже с Т.К.

Пишет негодяй, что Login incorrect.

. Устал долбаться.

Куда именно логинитесь: FTP, Telnet, SSH, Samba? В прошивках PGI для большинства вещей логин root, пароль relook

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи проигровании записи меняется громкость звука, тоже самое при включенном таймшифте. Запинаний видео и звука нет, только громкость. Разрешение 1920х1080@50. Диск через NFS. В чем проблема?

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу у телевизора Самсунга была включена автоматическая регулировка звука ... это нужно когда во время фильма вдруг врубается реклама с увеличением громкости и не надо было бы искать пульт чотбы убавить ee:)

Изменено пользователем whatsoever

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

На закладке Media Player есть пункт "Мультикомнатный сервис". Там сервер и клиент. Что это, для чего?

Смотреть видео по сетке или там или там..

Изменено пользователем дядя Фёдор

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишу и по трансподеру в мануале и полным сканированием. Когда вбивау трансподер даже сигнала нет , хотя при цканировании других трансподеров сигнал есть. У меня 4 спутника настроены Амос, хотберд и сириус на одном тунере, а Астра на другом. Полныы скан спутников невозможен, толко по одному спутнику. При полном скане нинаходит не одного канала.

Правильные ли параметры головок установлены?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все другие трансподеры сканируются

при загоне частоты вручную попробуй сдвинуть частоту в одну или другую сторону...

Может даить положительный результат.

А такде - попробуй поменять настройки на селекторах: с 1 загони на второй и наоборот...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при загоне частоты вручную попробуй сдвинуть частоту в одну или другую сторону...

Может даить положительный результат.

А такде - попробуй поменять настройки на селекторах: с 1 загони на второй и наоборот...

частоты менял, а при перемене селецторов сигнала нет вообше на всем спутнике Амос. А вот на хотберд и сириус ето почемуто не влияет...

iPBox 9000HD, Hotbird, Sirius, Amos, Astra 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ползоватса официалной карточкой Виасата в внутреннем картоприемнике Kuberevo 250HD без исползования эмулятора?

Можно.

Но ничего не получится увидеть.

Отсюда вывод: эмулятор и внутренний кардсервер нужен.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишу и по трансподеру в мануале и полным сканированием. Когда вбивау трансподер даже сигнала нет , хотя при цканировании других трансподеров сигнал есть. У меня 4 спутника настроены Амос, хотберд и сириус на одном тунере, а Астра на другом. Полныы скан спутников невозможен, толко по одному спутнику. При полном скане нинаходит не одного канала.

сначало правильно выстави порты дисека в меню ресивера.

сканирование автоматом возможно в любом ресивере- выдели нужные спутник и нажми ок на "сканировании"- ресивер по очереди будет сканировать позицию за позицией.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Но ничего не получится увидеть.

Отсюда вывод: эмулятор и внутренний кардсервер нужен.

Спрошу по другому . Прошивка PGI 0.61 Cuberevo 250HD . если я воткну карточку виасата в картоприемник она будет сразу работать или надо чтото делать с установками?

Если можно ткните в правилную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу по другому . Прошивка PGI 0.61 Cuberevo 250HD . если я воткну карточку виасата в картоприемник она будет сразу работать или надо чтото делать с установками?

Если можно ткните в правилную тему.

Проверте настройки в файлике pgi.config. Там должет быть указан предпочитаемый кардсервер (по умолчанию: CARDSERV="newcs") и эмулятор (SOFTCAM="mgcamd"). После вставки карточки возможно надо будет рестартнуть эму ( на IPBOX-900/910/9000 - жёлтая кнопка).

Более детально всё расписано в README_ru.txt

Если карта активирована - (смотрел на томсонах/пейсах/самсунге) то должна пойти сразу.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кнопке foto можно воспроизводить фотографии с флешки . Вопрос: в каком файле изменить интервалы слайд-шоу?- так как минимальное значение 10сек великовато.

Спасибо

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK!

Спасибо, это я какраз и хотел знать. В том то и дело, что карточки нету, а то я бы ее по полной программе проверил.

Карта карте рознь. Нужно пробовать. Никаких гарантий нет. Некоторые карты несовместимы с железом ресивера и никакой софт не поможет. Некоторые карты читаются железом, но софт-поддержка кривая. Короче, единственный способ это проверить или спросить у кого-то кто пользовал лично такую же точно карту.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта карте рознь. Нужно пробовать. Никаких гарантий нет. Некоторые карты несовместимы с железом ресивера и никакой софт не поможет. Некоторые карты читаются железом, но софт-поддержка кривая. Короче, единственный способ это проверить или спросить у кого-то кто пользовал лично такую же точно карту.

В те времена, когда у меня была возможность юзать ВИАСАТбалтик карту, ЕБИПОКС на абкомовском DGS софте в SF-team настройками читал карту на ура. Сразу же после установки совта и плугинов. Поиграть с мгкамдовскими настройками всё же надо было. Где-то раз в 2-2,5 часа карта затыкалась в течении минут 15-20. потом дальше всё шло спокойно .

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знал собственно куда запостить.

вроде пополнение будет у куберево

модель мини-мини-мини короче под номером 100.

считаю интересным, особенно интересует какова цена будет.

post-53396-1272485940_thumb.jpg

CubeRevo_100HD_spec_and_features.pdf

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, после того как настроен юсб модем для просмотра шары не могу залесть на рес через ФТП, в IP настройки забиваю IP реса маску 255.255.255.0 после включаю, IP остается а вот маска сбрасывается на ноль, до прикручивания модема было все гуд..

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно настроен, то должен сам дозваниваться при перезапуске ресивера.

Каким образом он работает на дримбоксе? есть ссылки на исходники?

Исходников у меня нет, есть установочный файл tuxcom_1.16_070501.tar.bz2 На Дриме он работает очень просто, запускается из плагинов, появляется два окна, как в Фаре - и можно из одного копировать файлы в другое, или редактировать файлы сразу на Дриме с помощью пульта.

А еще у меня какая то непонятка с сетью. Очень медлено (3-5 мб.сек.) копируются по сети, записааные на ресивере файлы на компьютер (хоть по фтп, хоть по самбе, хоть через вэб). Сеть 100 Мбит, к ней также подключен сетевой медиаплеер на линуксе DUNE - с него файлы копируются быстро (25-30 мб.сек). Где и что можно проверить?

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало правильно выстави порты дисека в меню ресивера.

сканирование автоматом возможно в любом ресивере- выдели нужные спутник и нажми ок на "сканировании"- ресивер по очереди будет сканировать позицию за позицией.

Диосек был такоы всу жизн, и дрим бох 500 каналы с 11389H, sr: 27500, fec: 3/4 сканурует. А вот Ипбох нет. Если я меняу порт дисека для амос, то сигнал пропадает. Сириус А, хотберд Б, Амос С, а вот Астра на Тюнере2 порт Д. Все сканируется кроме 11389H, sr: 27500, fec: 3/4 на Амос...

iPBox 9000HD, Hotbird, Sirius, Amos, Astra 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...