Перейти к содержанию

Выбираем антивирус


newuzbek

Рекомендуемые сообщения

Вот я писал уже с полгодика назад.

"Фальшивый антишпион!!!!!!!!

Сегодня столкнулся с фальшивым антишпионом и антивирусом!!!!!

Изображение

Выглядит примерно так!!!!!

И требует от пользователя обновлений и показывает кучу якобы шпионов и вирусов.

Изображение

Мой совет не вестись на провокацию!!!!! И желательно сразу обрубить инет!!!

Последствия якобы обновления я проверять не стал(комп жалко)!!!!

Не надо сразу паниковать!!!! И подумайте ставили ли вы в комп прогу которая появилась????!!!!

Затем действуем быстро и четко!!!

1-выключаем автозагрузку следующих приложений в настройках системы:

Изображение

systemls.exe

Расположенных в папке C:/WINDOWS/

Можно посмотреть так же самому где сидит гад:

кликаем правой кнопкой мыши на окне фальшивки и в свойствах смотрим где сидит:

Изображение

Повторяю отключаем только тот эксешник на который ссылается окно фальшивки!!!!

Перегружаемся и удаляем systemls.exe ( расположенного в C:/WINDOWS/)!!!

Затем перегружаемся и если всё нормально включаем инет (предворительно проверив на какой странице будет грузится браузер).

Для верности загружаем и просканить комп Dr.Web CureIt Описалово ЗДЕСЬ

Изображение

Вот такое бывает!!!!"

Я это к тому чтобы пользовались извесными антивирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новости, может кому пригодится.

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в России

Изображение

Microsoft объявляет о доступности в России нового программного продукта Microsoft Security Essentials, обеспечивающего надежную защиту компьютера от вирусов, шпионских программ и других угроз. Новое антивирусное ПО доступно всем пользователям лицензионной версии операционной системы Windows бесплатно. Скачать его можно на официальном сайте Microsoft: http://www.microsoft.com/security_essentials?mkt=ru-ru.

«Мы регулярно слышим от пользователей, что они хотят обеспечить постоянную защиту своему компьютеру, но часто не готовы приобретать отдельные антивирусные программы, – отметил Павел Черкашин, руководитель департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн-продуктов Microsoft в России. – Microsoft Security Essentials предоставляет надёжную защиту от вредоносного ПО без лишних затрат и усилий. Этот продукт доступен широкому кругу потребителей и прост в использовании. Мы уверены, что российские пользователи по достоинству его оценят».

Сделав своё новое антивирусное решение бесплатным и простым в использовании, Microsoft надеется способствовать распространению антивирусной защиты для домашних ПК. Для корпоративных пользователей Microsoft по-прежнему предлагает решение Forefront Client Security, имеющее центральную систему управления и обеспечивающее надёжную защиту компьютерного парка предприятия от вредоносных программ.

http://www.xakep.ru

Чтобы установить Microsoft Security Essentials, на компьютере должна работать подлинная ОС Windows.

Т.Е, винда должна проходить проверку здесь: http://www.microsoft.com/genuine/

Сам пока не тестил, но думаю попробывать. Посмотрю что за антивир. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил Нодовский файервол-неработает как нужно.

вот програмка для проверки.её запускаеш и если всё нормально она недолжна выйти в инет...у меня соеденилась с серверм..

FireWallTest.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать что ли ...сейчас нод удалю и поставлю Microsoft Security Essentials

маслал системный диск долго но ничего необнаружил ;) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе Linux Kaspersky_Rescue_Disk тоже неплохо

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снёс NOD поставил KIS 2010 зарегил левым ключом на 3 месяца, последнее время доверие к НОДу пропало,не так давно пришлось систему заново ставить не смог выкуруить попрошайку СМСки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снёс NOD поставил KIS 2010 зарегил левым ключом на 3 месяца, последнее время доверие к НОДу пропало,не так давно пришлось систему заново ставить не смог выкуруить попрошайку СМСки.

у меня такого нет- просто тебе не надо было подтверждать всё подряд тогда и не установилось бы...

нод и только нод... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики плиз скиньте ссылку реальную не могу найти ключи свежие на касперский версия 7.0

Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vezdehod

http://xtreme.ws/stuff/0-5 попробуй здесь

Спс помогло!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снёс NOD поставил KIS 2010 зарегил левым ключом на 3 месяца, последнее время доверие к НОДу пропало,не так давно пришлось систему заново ставить не смог выкуруить попрошайку СМСки.

Победил попрошайку СМС (какой- то сексшоп) утилитой Dr.Web CureIt . Сканировал в обычном режиме (не безопасном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новости, может кому пригодится.

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в России

[

Чтобы установить Microsoft Security Essentials, на компьютере должна работать подлинная ОС Windows.

Т.Е, винда должна проходить проверку здесь: http://www.microsoft.com/genuine/

Сам пока не тестил, но думаю попробывать. Посмотрю что за антивир. Изображение

Воспользовался я вашей ссылкой, поскольку на ноутбуке стоит лицензионная виста. У меня стоял нод 32 3й который с этого же сайта, так вот вопреки рекомендациям его удалять не стал, а на время установки Microsoft Security Essentials просто отключил. Пока он обновлялся траффика скушал немерянно. Но самое интересное, что после перезагрузки компа заработали оба антивиря и между собой вот уже за три дня ни разу не подрались! И оба обновляются без проблем. Пока решил оставить оба, так как места на винчестере достаточно. Посмотри что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teapot

нод 32 3й который с этого же сайта,

держу только его- вообще забыл что такое поиск ключей и вирусы-классная вещь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirek

Тем более у нас на Украине на пол года стоит 6 дол.

:blink: ты ещё и платишь? :P тебе что взломанных версий не хватает?

почитай данную тему! ...сэкономишь(хоть на пиво но приятно)))._)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЯНЯ Посмотри может подберёшь: :rolleyes: ( от 11.01.2010)

Das ist Ihr Produktschlussel:	   JFH82QYGGP26J6JQRQ8C89R3H
Das ist Ihr Produktschlussel:	   J4PKG49RJCQ9JQ7CTQR86BVH6
Das ist Ihr Produktschlussel:	   JGFV7BB29T4QTG6G47XQQ6KQM
Das ist Ihr Produktschlussel:	   JC4W22VW7YH99GDHHPWT2CCJY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЯНЯ для семерки есть отличная вещь- VirtualPC. с помощью етого VPC елементарно устраивается вечный триал для NAV 2010, причем практически легально. Хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовался я вашей ссылкой, поскольку на ноутбуке стоит лицензионная виста. У меня стоял нод 32 3й который с этого же сайта, так вот вопреки рекомендациям его удалять не стал, а на время установки Microsoft Security Essentials просто отключил. Пока он обновлялся траффика скушал немерянно. Но самое интересное, что после перезагрузки компа заработали оба антивиря и между собой вот уже за три дня ни разу не подрались! И оба обновляются без проблем. Пока решил оставить оба, так как места на винчестере достаточно. Посмотри что будет дальше.

А дальше выяснилась следущая картина: Во время работы оба антивиря делают вид что друг друга не замечают. Но при обновлении нода стала происходить такая картина: НОД-32 иногда обновляется без проблем, а иногда его обновится не пускает майкосовтовский антивирь и чтобы обновить НОД-32 приходится отключать другой. Короче говоря главнее себя на компе чувствует Майкрософт. И вот теперь напрашивается вопрос - какой из них оставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD 32 оставляй

поддерживаю! нод- классная веСЧ.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю! нод- классная веСЧ.

Ладно ещё немного понаблюдаю и потом приму верное командирское решение. Собственно говоря надо будет погулять по форумам и послушать умных людей! Спасибо за быстрые ответы, ваше мнение обязательно учту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снёс NOD поставил KIS 2010 зарегил левым ключом на 3 месяца, последнее время доверие к НОДу пропало,не так давно пришлось систему заново ставить не смог выкуруить попрошайку СМСки.

"попрошаек смс"пропускают абсолютно все!!!причём не важно ломанный нод или лицензионные ,что каспер что drweb и иногда проще(быстрее)снести винду чем лечить(когда даже в безопасном режиме у тебя навесь экран "попрошайка отправь смс "и диспетчер задач заблокирован администратором ....... :(

спорить не буду во многих случаях помогает утилита curelT и avz но всё упирается в свободное время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати для борьбы с "попрошайками смс что drweb что каспер http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker предлагают генераторы кодов разблокировки(50 на 50)помогают...........САМОЕ ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ СЛАТЬ СМСки на короткие номера ВСЁ ЭТО РАЗВОД ПОЛНОЙ ВОДЫ!!!!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйстя, решил попробовать ESET Smart Security 4.

установился норм. но вот фаервол не хочет пропускать mpcs для шары!! правила добавлял , и что только не делал, но шара не хочет работать.. как только отключаю фаераол, то сразу всё работает.. включаю - то не работает.. правила создавал и всё разрешал.. но всёравно нифига не хочет.. кто сталкивался, подскажите пожалуйста что делать?

у KIS 2010 таких проблемм нет.. всётаки думаю снова вернусь к нему) он меня уже лет 7 не подводит)) решил посмотреть что-то новое и на тебе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemez666 У меня на работе сисадмин тоже мучался с нодовским фаерволом, потом плюнул и переставил нод на безфаервольный , в винде брандмауэр включил,брандмауэр проще настроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemez666

ясна, ну и нахрен этот фаер.. обратно включил kis 2010 и наслаждаюсь

Правильно и сделал...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...