Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

кто подскажет где почитать о настройке DIR320 с усб модемом (без mpcs), то есть-как настроить роутер чтобы был интернет через 3G...

Например на сайте о спутниковом тв, но вам стоило бы указать сразу тип модема и версию роутера дир-320

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например на сайте о спутниковом тв, но вам стоило бы указать сразу тип модема и версию роутера дир-320

модем ZTE MF 652 (от МТС),DIR-320 H/W Ver.: A2 (не NRU)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем ZTE MF 652 (от МТС),DIR-320 H/W Ver.: A2 (не NRU)

Рекомендую использовать прошивки для дира на ядре 2.6 - прошивка madmax или openwrt, а также прошивки tomatousb на ядре 2.6, разрабатываемые энтузиастами (не путать с прошивкой от дантеса).

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую использовать прошивки для дира на ядре 2.6 - прошивка madmax или openwrt, а также прошивки tomatousb на ядре 2.6, разрабатываемые энтузиастами (не путать с прошивкой от дантеса).

понял-спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую использовать прошивки для дира на ядре 2.6 - прошивка madmax или openwrt, а также прошивки tomatousb на ядре 2.6, разрабатываемые энтузиастами (не путать с прошивкой от дантеса).

я за сутки раз десять прошил свой ДИР-на результат один и тот-же,модем видит,модем определяет,но сети нет-хоть убейся,прошивки разные,и от дд и от томато и еще куча всяких,но увы и ах-сети то нет!!!!! :unsure:

последний раз делал ка описано здесь-http://satfox.net/howto/podkljuchenie-k-dir-320-3g-usb-modema-na-proshivke-max-mad/

-не помогло

ПОМОЖИТЕ ПЛИИИИИИЗ!!!!!

Изменено пользователем Плюшкин2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! может кто знает в чём проблема? DIR-320 прошивка tomato 1.28 модем E173 МЕГАФОН. на 3G подключается с первого раза на 2G(GPRS/EDGE) совсем не хочет. какую кнопочку нажать или циферку исправить чтоб было всё как надо?

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за сутки раз десять прошил свой ДИР-на результат один и тот-же,модем видит,модем определяет,но сети нет-хоть убейся,прошивки разные,и от дд и от томато и еще куча всяких,но увы и ах-сети то нет!!!!! :unsure:

последний раз делал ка описано здесь-http://satfox.net/howto/podkljuchenie-k-dir-320-3g-usb-modema-na-proshivke-max-mad/

-не помогло

ПОМОЖИТЕ ПЛИИИИИИЗ!!!!!

Что за мопед ?

Мопед в инет дозванивается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если сети нет-значит нет-ZTE MF652/DIR320 (не NRU)

такая же история у меня была с модемом mf 626 на версии железа роутера А2, на версии железа А1 модем с грехом пополам работал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую использовать прошивки для дира на ядре 2.6 - прошивка madmax или openwrt, а также прошивки tomatousb на ядре 2.6, разрабатываемые энтузиастами (не путать с прошивкой от дантеса).

Подскажи как настроить шару, роутер прошил, прошивка madmax на ядре 2.6 из последних, инет поднял..??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если сети нет-значит нет-ZTE MF652/DIR320 (не NRU)

Хуавей нет возможности применить ?

Потому как с ZTE даже если удастся запустить , наверняка ждут проблемы с аппаратными зависаниями мопеда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, с год наверное не пользовался шурой через ДИР, сегодня на кухню подключил - глушняк. :( Все иденты уже по поменялись и чиды с пидами... Есть у кого действующие настройки? Скиньте пожалуйста. На всякий случай и конф, и гайс, и юзер :)

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как настроить шару, роутер прошил, прошивка madmax на ядре 2.6 из последних, инет поднял..??

А какой тюнер у вас? Если последние модели с сетевым портом, то шара на тюнере настраивается. Если через com порт то к роутеру нужно присоеденить переходник (преобразователь уровня). Тогда mpcs настраивается в прошивке madmax.

Ребят, с год наверное не пользовался шурой через ДИР, сегодня на кухню подключил - глушняк. :( Все иденты уже по поменялись и чиды с пидами... Есть у кого действующие настройки? Скиньте пожалуйста. На всякий случай и конф, и гайс, и юзер :)

Здесь на сайте смотри в разделе файлы. Если ты местной шарой пользуешся то настройки смотри в аккаунте

SATFOX.RU - спутниковый портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуавей нет возможности применить ?

Потому как с ZTE даже если удастся запустить , наверняка ждут проблемы с аппаратными зависаниями мопеда .

ZTE был от МТС-и странное дело,до покупки модема сигнал был очень хороший (на индикаторе телефона),даже 3G было,но после покупки почему-то сигнал никакой,а 3G вообще пропал.

ХУАВЕЙ купил у Мегафона,сигнал у них очень хороший-пока юзаю Мегафон-модем.далее посмотрим,плохо только одно-безлимитных тарифов у Мегафона нет....в отличии от МТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZTE был от МТС-и странное дело,до покупки модема сигнал был очень хороший (на индикаторе телефона),даже 3G было,но после покупки почему-то сигнал никакой,а 3G вообще пропал.

ХУАВЕЙ купил у Мегафона,сигнал у них очень хороший-пока юзаю Мегафон-модем.далее посмотрим,плохо только одно-безлимитных тарифов у Мегафона нет....в отличии от МТС...

разлочь хайвей под любого оператора и будет тебе счастье,хоть на мтс работай, хоть на мегафоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. есть кабельний интернет подключон вайфай роутер на комп.есть в наличии модем хуавей е1550 можна ли ево прошить под вайфай адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте может кто подскажет в чем может быть проблема keenetic 4g как только ноут отключаю сразу затыки наченаются, как ноут подключен все норм приходится оставлять ноут вкл и mambla запущена все норм без обрывов смотрю +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. есть кабельний интернет подключон вайфай роутер на комп.есть в наличии модем хуавей е1550 можна ли ево прошить под вайфай адаптер.

Нет, необходим вайфай-адаптер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINETU

их можно по нуль модемному кабелю тянуть к ресиверу?

у меня старенький openbox 810Ci.

Да, только его нужно припоять, как могу подсказать...

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только его нужно припоять, как могу подсказать...

Да было бы круто,кстати я купил как ты говорил тп линк 3220,вкупе с модемом ZTE 3j модемом.

прошил до последней прошивки с офф саита,так как с родной модема не видел.

что еще посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы круто,кстати я купил как ты говорил тп линк 3220,вкупе с модемом ZTE 3j модемом.

прошил до последней прошивки с офф саита,так как с родной модема не видел.

что еще посоветуешь?

Дело в том, что для того чтобы работал 3220 mpcs клиентом в связке с 3g надо:

1. припоять ком порт + микросхема из разряда 561ЛН2 (не пугайся там ничего сложного схему и пояснения по пайке растусую)...

2. установить альтернативную прошивку, как и какую тоже поясню...

3. не маловажный вопрос самого 3g модема, сам проверял, что модемы хуавэй 150, 153, 156, 1550 работают, причем последний работает просто на ура..., по приобретенному тобой модему надо смотреть, укажи его конкретную марку.

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для того чтобы работал 3220 mpcs клиентом в связке с 3g надо:

1. припоять ком порт + микросхема из разряда 561ЛН2 (не пугайся там ничего сложного схему и пояснения по пайке растусую)...

2. установить альтернативную прошивку, как и какую тоже поясню...

3. не маловажный вопрос самого 3g модема, сам проверял, что модемы хуавэй 150, 153, 156, 1550 работают, причем последний работает просто на ура..., по приобретенному тобой модему надо смотреть, укажи его конкретную марку.

Привет!ком порт есть,но к56лн2 микросхемки под рукой нет,куплю завтра(выходные).

Какую прошивку мне нужно установить еще?

по поводу модема,у меня zte mf 190.работает вроде стабильно,обрывов не замечал пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!ком порт есть,но к56лн2 микросхемки под рукой нет,куплю завтра(выходные).

Какую прошивку мне нужно установить еще?

по поводу модема,у меня zte mf 190.работает вроде стабильно,обрывов не замечал пока)

Вот схема и проша, устанавливается через страницу Firmware Upgrade. Хочу обратить внимание, что схема сделана для прямого кабеля а не для обратного (нульмодемного). Как спаяешься и протрешься стучись... Изменено пользователем VINETU

icq 366911885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!!!! обрашался раньше к вам. ничего у меня не получилось. подскажите чайнику пожалуйста???? имеется роутер модель МТС DIR 320 D-Link. работаеть с симкой мтс. как сделать чтобы работала симка мегафона??? скачивал прошивки пробовал прошивать. не прошивается. с сайта мтс прошивки идуть без проблем. можеть прошиваю не правильно???? как прошивать??? подскажите пожалуйста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

Сталкиваюсь с проблемой 2 раз, при настройке конфигов для клиента на рес с линуксом, редактирую и т.д. за эти 15-20 минут слетают все средства с флешмодема подключенного через дир620, на сею минуту более 1200 руб, в чем может быть причина???, опсос МТС, тариф коннект4 без абонплаты, если по тарифу с абонплатой все в порядке

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...