Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

как это не расчитывая на кабель? из роутера на выходе кто будет у тебя КОМ-порт папа или мама?

мама

сразу ,в ресивер или в комп.

Изменено пользователем AcTpaXaHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил сегодня проводной интернет дали модем Dsl-2500u еще не подключал имею рес ip box 91 возможно ли через него подключить шару.И чтобы инет шел на комп и рес одновременно.Я в этом деле не большой спец.Или у меня имеется DIR-320 может лучше через него подключить.Помогите добрым советом как мне лучше все это замутить!

естественно лучше дир-320 подключить и инет раздавать и на ресивер (про твой ничего не скажу потому что не знаю) и на комп и ещё куда угодно плюс через вай-фай.

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама

мне братан первые 2 раза паял ничего не получалось, потом пошёл купил новую микруху и сам по проводку припаял и с первого раза запустил. а инет запускается на роутере?

по поводу в комп для чего?

Изменено пользователем PROMIDOL

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне братан первые 2 раза паял ничего не получалось, потом пошёл купил новую микруху и сам по проводку припаял и с первого раза запустил. а инет запускается на роутере?

по поводу в комп для чего?

в комп чтобы проверить. Изменено пользователем AcTpaXaHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комп чтобы поверить.

а каким образом собрасля проверять? я так и не нашёл этого ответа. я продключил роутер к ресиверу и ноутбуком через вай-фай подключился к роутеру , на ноуте запустил прогу MpcsMon и включил роутер там видно как инет подключился и как запускается мпкс (сразу куча сток зеленых) и дальше ничего не шло, но когда сам перепаял только потом увидел что идут запросы с ресивера и получаются ответы почти как на компе когда мпкс работает

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом собрасля проверять? я так и не нашёл этого ответа. я продключил роутер к ресиверу и ноутбуком через вай-фай подключился к роутеру , на ноуте запустил прогу MpcsMon и включил роутер там видно как инет подключился и как запускается мпкс (сразу куча сток зеленых) и дальше ничего не шло, но когда сам перепаял только потом увидел что идут запросы с ресивера и получаются ответы почти как на компе когда мпкс работает

через putty программа такая. Изменено пользователем AcTpaXaHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через putty программа такая.

я слышал и где то у себя видел такую прогу только не пользовался. она показывает лог работы в прямом эфире?

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете мозги кипят уже .

я слышал и где то у себя видел такую прогу только не пользовался. она показывает лог работы в прямом эфире?

нет ,.соединение.и работу ком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос остаётся открытом, что делать по поводу кома ???

надо узнать с резисторами паять или нет и всёёёё

а через комп (мпкс) ресивер работает?

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо узнать с резисторами паять или нет и всёёёё

а через комп (мпкс) ресивер работает?

смотрю проблем нет, уже 2 года ,единственное бегать к детям в комнату где стоит комп.вот это и с подвигло на дир .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну остается только правильно припаять. если есть возможность фото того как припаял микросхему было проще посмотреть, или уверен что правильно все спаял?

я бате в деревню тоже сначала нашёл старый пентиум 2 или 1,5 даже видюха встроена. настроил всё на автомат и запуск мпкс и интернет через модем 3G и все работало, а если не работало просто кнопку питания подержал всё отключилось, нажал всё автоматом запустилось и нет проблем. потом решил дир ему поставить. теперь через дир смотрит(комп за телеком стоит в резерве. его не видно). а я удалённо захожу на комп к нему и контролирую работу или меняю настройки от себя.

Изменено пользователем PROMIDOL

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну остается только правильно припаять. если есть возможность фото того как припаял микросхему было проще посмотреть, или уверен что правильно все спаял?

хотел с фоткать ради прикола, фотик был разряжен ,и сей час тоже ,но я вроде делаю всё по схеме ,может микруха?или может на другой спаять ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне первый раз братан спаял- не пошло, я ему принёс он смотрит и не понимает как так смог спаять, потом второй раз спаял вроде правильно (я прибором проверил как и должно быть) но тоже не пошло потом сам заменил микруху и всё пошло. но микруха у меня 561ЛН2

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне первый раз братан спаял- не пошло, я ему принёс он смотрит и не понимает как так смог спаять, потом второй раз спаял вроде правильно (я прибором проверил как и должно быть) но тоже не пошло потом сам заменил микруху и всё пошло. но микруха у меня 561ЛН2

у меня на такой же микрухе ,а схема какая ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ресивер Galaxy Innovations S1125 прошит под глобо по этому сказали что надо с резисторами соответственно схема та которую ты и выкладывал

Dir-320 + Skyway Nano + 90см + +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ресивер Galaxy Innovations S1125 прошит под глобо по этому сказали что надо с резисторами соответственно схема та которую ты и выкладывал

ну тогда не знаю буду пробывать, больше не чего не остается ,если хочешь пообщаться то вот мои маил.garik-s005mail.ru Изменено пользователем AcTpaXaHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не знаю буду пробывать, больше не чего не остается ,если хочешь пообщаться то вот мои маил.garik-s005mail.ru

У меня схема с сопротивлениями на входе, рес Опен 770 все пашет, посмотри пару страниц выше ,по сьёму лога не заморачивайся с Putti ставь MPCS Mon, инструкция в Manual_Dir320_Dantes_Tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите как подключить dsl-2500u d-link320 к шаре чтобы раздача инета шла на комп и ip box91!

dsl-2500 в режиме бридж (моста), DHCP отключен, IP 192.168.0.1

Патч-корд в WAN DIRa

в DIR-320 настраиваем PPPoE, IP 192.168.1.1, включаем DHCP

Все Инет потребители подключаем к DIR-320

Изменено пользователем oleg-kv

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, что такое, роутер сбросил сам настройки, инет резко пропал! Я восстановил настройки все включая шаринг, роутер с инетом заработал сразу, как раньше, а вот шара нет. Решил переустановить прошивку, все прошло нормально, также всё настроил и опять шара не хочет работать , мне кажется ,что MPCS не запускается! Раньше при включении значок wi-fi не горел и шара работала, теперь он горит и ничего не работает! Скажите что за глюк с загрузкой MPCS в роуторе? Или это что-то другое?

================================================

║ Openbox S6 ░▒▓..96.5e ♦ 90e ♦ 85.2e ♦ 75℮ ♦ 56e...▓▒░║

================================================

║ Globo HD x403p ░▒▓............90e ♦ 75℮ ♦ 56℮...........▓▒░ ║

================================================

║ Globo 7010c-1ci ░▒▓..{96.5℮ ♦ 90℮ ♦ 80℮}C-BAND...▓▒░ ║

================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! какой прошивкой шить DIR 320 + Globo 4060CX PLUS интернет будет браться через телефонную линию, то есть ADSL? Перечитал все так и не понял, везде пишут про usb-мопеды.

Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)

SKYWAY LIGHT, SKYWAY DROID

Dreambox 800 HD PVR, Dreambox DM 800HD Se

GI S8120

__________________________________________

OScam для продвинутых, а mgcamd для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! какой прошивкой шить DIR 320 + Globo 4060CX PLUS интернет будет браться через телефонную линию, то есть ADSL? Перечитал все так и не понял, везде пишут про usb-мопеды.

Нужен еще ADSL модем Изменено пользователем oleg-kv

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен еще ADSL модем

Я правильно понял, что перед DIR-320 надо ставить еще точку доступа? Значит, с использованием одного DIR-320 нечего не получится? Вопрос, какой прошивкой шить DIR-320 для стабильной работы?

Toroidal Т90-(53;56;75;85.2;90;96.5)

SKYWAY LIGHT, SKYWAY DROID

Dreambox 800 HD PVR, Dreambox DM 800HD Se

GI S8120

__________________________________________

OScam для продвинутых, а mgcamd для ленивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что перед DIR-320 надо ставить еще точку доступа? Значит, с использованием одного DIR-320 нечего не получится? Вопрос, какой прошивкой шить DIR-320 для стабильной работы?

Провайдер нета обычно выдает ADSL модем, DIR320 к нему череэ WAN порт, проша ленивая, читай выше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что перед DIR-320 надо ставить еще точку доступа? Значит, с использованием одного DIR-320 нечего не получится? Вопрос, какой прошивкой шить DIR-320 для стабильной работы?

Перед DIR-320 нужно ставить ADSL модем, а не точку доступа. Многие операторы дают такие модемы бесплатно, при заключении договора. В DIR-320 нужно впаять COM-порт, т.к. у 4060 нет LAN. Прошивку ставь последнюю tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210.trx

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает как можно проверить работает ли сделанный мной провод на микрухе 561лн2 ?пробую через putty не получается выдаёт ошибку какую то я уже весь в замешательстве , мозги кипят .даже умудрился одну микруху убить .то есть изнасиловать

Изменено пользователем AcTpaXaHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...