Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

Device = auto://tuner@/dev/tts/0:9600?delay=2&timeout=500

и логу поможет

До завтра не дождался...попробовал сегодня. Непомогло! (уменьшил до 9600 и 2400) Так же показывает через раз (минуту идёт 2 не идёт) и лога как не было так и нету!!! Хотя я и в общем то сомневался, что это поможет...

Давайте рассуждать... Уменьшение скорости на порту и на ресивере до 9600 возможно помогло бы тому, чтоб не было затыков при просмотре (типа не доходили ключи, терялись по дороге из-за плохо спаянного КОМ кабеля, но как я уже писал выше кабель у меня хороший и при просмотре через комп всё летает на скорости 115200 без всяких потерь не смотря на длинну кабеля 6-7 метров!!!). Это по сути дела уже эксперимент с mpcs, что я вполне бы смог и сам сделать имея лог! Там бы всё было видно, есть потери или нет, есть задержки от сервака и прочее... Что же касается лога, он же как я понимаю должен передаваться по витой паре от ДИРа к компу, показывая как себя ведет залитая в ДИР mpcs. Причем тут скорость 9600 на ком порту... Витая пара у меня из коробки с ДИРом взята и воткнута в комп и ДИР соответственно, её длинна сантиметров 40-50...она новая, что исключает её неисправность...поэтому думаю эксперименты со скоростью ком порта, который идёт от ДИРа к ресиверу (...tts/0:9600?delay=...) тут не причём! Вся загвоздка в логе, он всё же не идёт!!! В чём и вся моя проблема, смог бы я увидеть лог, возможно сам бы давно нашел причину затыков!!!

Ещё раз прошу помочь, кто знает, Каким же образом можно просмотреть лог mpcs с ДИР-320, Если

в mpcs_microMon

debug-> try login 0 192.168.1.2

debug-> keepalive Logging

debug-> try login 0 192.168.1.2

debug-> try login 0 192.168.1.2

debug-> try login 0 192.168.1.2

в MPCSMon "Авторизация..." и тишина

в AVRMonitor загорается зелёная кнопка соединения с ДИРом, но лог тоже не идёт!

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завтра не дождался...попробовал сегодня. Непомогло! (уменьшил до 9600 и 2400) Так же показывает через раз (минуту идёт 2 не идёт) и лога как не было так и нету!!! Хотя я и в общем то сомневался, что это поможет...

Давайте рассуждать... Уменьшение скорости на порту и на ресивере до 9600 возможно помогло бы тому, чтоб не было затыков при просмотре (типа не доходили ключи, терялись по дороге из-за плохо спаянного КОМ кабеля, но как я уже писал выше кабель у меня хороший и при просмотре через комп всё летает на скорости 115200 без всяких потерь не смотря на длинну кабеля 6-7 метров!!!). Это по сути дела уже эксперимент с mpcs, что я вполне бы смог и сам сделать имея лог! Там бы всё было видно, есть потери или нет, есть задержки от сервака и прочее... Что же касается лога, он же как я понимаю должен передаваться по витой паре от ДИРа к компу, показывая как себя ведет залитая в ДИР mpcs. Причем тут скорость 9600 на ком порту... Витая пара у меня из коробки с ДИРом взята и воткнута в комп и ДИР соответственно, её длинна сантиметров 40-50...она новая, что исключает её неисправность...поэтому думаю эксперименты со скоростью ком порта, который идёт от ДИРа к ресиверу (...tts/0:9600?delay=...) тут не причём! Вся загвоздка в логе, он всё же не идёт!!! В чём и вся моя проблема, смог бы я увидеть лог, возможно сам бы давно нашел причину затыков!!!

Ещё раз прошу помочь, кто знает, Каким же образом можно просмотреть лог mpcs с ДИР-320, Если

в mpcs_microMon

debug-> try login 0 192.168.1.2

debug-> keepalive Logging

debug-> try login 0 192.168.1.2

debug-> try login 0 192.168.1.2

debug-> try login 0 192.168.1.2

в MPCSMon "Авторизация..." и тишина

в AVRMonitor загорается зелёная кнопка соединения с ДИРом, но лог тоже не идёт!

я смотрю лог с DIR-320 этой программой MPCSMon2.exe

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю лог с DIR-320 этой программой MPCSMon2.exe

Ну это в принципе то же самое, что и MPCSMon, только новее... В любом случае "Авторизация..." и глухо

Что то у меня явно не так с подключением, и явно не ДИРа к ресиверу, а ДИРа именно к компу!!! Ни одна прога не может считать лог с ДИРа у меня :(

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в принципе то же самое, что и MPCSMon, только новее... В любом случае "Авторизация..." и глухо

Что то у меня явно не так с подключением, и явно не ДИРа к ресиверу, а ДИРа именно к компу!!! Ни одна прога не может считать лог с ДИРа у меня :(

на сколько я понимаю,(Авторизация) прога не видит mpcs в дире,отсюда вывод или не внесены настройки или их там вообще нет(если это томато 1.27:1/28)

попробуй ещё мои настройки: mpcs.conf

[global]

Nice = -10

LogFile = /dev/null

ClientTimeout = 7

ClientMaxIdle = 99999

[serial]

Device = auto://tuner@/dev/tts/0?delay=2&timeout=500

[monitor]

#MicroMon or other monitors for mpcs:

Port = 988

NoCrypt =127.0.0.1

NoCrypt = 1.0.0.0-255.255.255.255

AULow =120

MonLevel =4

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю,(Авторизация) прога не видит mpcs в дире,отсюда вывод или не внесены настройки или их там вообще нет(если это томато 1.27:1/28)

Томато 1.28 Настройки внесены, mpcs в ДИР запускается, горит синий диод на боку, каналы показывают, правда через раз...

У меня вот появилась мысль, правда не знаю правильная или нет...У меня IP ДИРа 192.168.1.2, если его сменить IP ДИРа на 192.168.1.1 это могло бы помочь??? Но отсюда возникает второй вопрос - сейчас IP модема у меня 192.168.1.1 Как тогда сменить IP модема? Модем сейчас в режиме моста, пробовал залезть в него, не получается :( Как попасть в модем? Навязывается тупое решение - сброс на стандартные... Или это не важно вообще какой у кого IP будет?

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он у тебя не на "ручнике" стоит,почему последняя цифра одна у меня 192.168.1.231

Не знаю я ни каких ручников... Поправил на твои настройки. По IP ДИРа (192.168.1.2) та же басня - не подключается...но у тебя в настройках написано от 127.0.0.1 так вот ввёл я 127.0.0.1 прога написала "программа работает" Так должно быть?

Вообще поставил Device = auto://tuner@/dev/tts/0?delay=2&timeout=500 и в ресивере скорость как было 115200 Каналы показывают :) Но лога в программе опять нету :P

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я ни каких ручников... Поправил на твои настройки. По IP ДИРа (192.168.1.1) та же басня...но у тебя в настройках написано от 127.0.0.1 так вот ввлёл я 127.0.0.1 прога написала "программа работает" Так должно быть?

в "подключение по локальной сети" IP-автоматически получить или руками ввёл адрес?

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "подключение по локальной сети" IP-автоматически получить или руками ввёл адрес?

По учебнику :) поставил IP-автоматически и DNS-автоматически

да,в черном окне лог бежит,а под ним написано-программа работает

А у меня ни фига не бежит :o но написано "программа работает"

Тыкал на "считать лог", "считать подключения", "перечитать" :) ни какой реакции от проги

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логин и пароль в проге прописаны? (monitor)

Конечно!!!

Хотя бред это всё!!! По 127.0.0.1 сейчас попробовал, она даже и без логина и пароля пишет "программа работает" :D А по IP ДИРа не конектится :( Авторизация... и всё тут

Снизил ради эксперимента скорость на портах до 9600, как ранее предлагали, стало больше затыков...

Пришел к тому, с чего начилан - не может законектиться прога, чтоб считать лог и всё тут :(

В общем тут появляется 2 пути решения, которые я ещё не пробовал

1. Это моё Сообщение #1655 Только не знаю как войти в модэм теперь.

2. Перепрошить ДИР на прошивку 1.27 (кто то мне писал раньше, что 1.28 тупит вроде...может в том и заключается её тупизм)

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи ещё раз настройки mpcs.conf

[global]

Nice = -10

LogFile = /dev/null

ClientTimeout = 7

ClientMaxIdle = 99999

[serial]

Device = auto://tuner@/dev/tts/0?delay=2&timeout=500

[monitor]

Port = 988

NoCrypt = 127.0.0.1

NoCrypt = 1.0.0.0-255.255.255.255

AULow = 120

MonLevel = 4

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда эта строка делась?

#MicroMon or other monitors for mpcs:

хотя она нафик ненужна,сори

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда эта строка делась?

#MicroMon or other monitors for mpcs:

хотя она нафик ненужна,сори

Да я её уже убирал сегодня и добавлял... И вот сейчас опять добавил и снова перезагрузился и толку ноль :wacko:

Всё...мозг потёк :wacko: сегодня с 12 и уже 3 ночи... Завтра перепрошъюсь наверное на 1.27, а там потом видно будет...

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может прогу заменишь?даже незнаю что и подсказать,где ещё рыть :unsure:

Прогу которой лог смотреть? Так я их 3 нарыл разные, больше вроде нету, ими 3 каждый раз пробую...

PS. Хотя перепрошивка тоже вроде не то...вон на предыдущих страницах у ребят тоже 1.28 и не жалуются вроде... Тупик короче...

У кого ещё есть мысли, делитесь :) Как мне от моего зверя лога добиться...

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это моё Сообщение #1655 Только не знаю как войти в модэм теперь.

Соединяешь комп с модемом напрямую. В компе в настройках подключения по локальной сети протисываешь в протоколе TCP/IP:

IP-192.168.1.2 (т.е. в одной группе с модемом)

Маска-255.255.255.0

Шлюз- 192.168.1.1 (IP модема)

Затем в разделе LAN модема сменишь его IP на 192.168.0.1, учти чтобы в следующий раз в него войти настройки д.б.-

IP-192.168.0.2 (т.е. в одной группе с модемом)

Маска-255.255.255.0

Шлюз- 192.168.0.1 (IP модема)

Для MPCS выкладываю свои настройки:

<conf>

[global]

Nice = -10

LogFile = /dev/null

ClientTimeout = 10

FallbackTimeout = 7

ClientMaxIdle = 99999

CacheDelay = 120

[monitor]

Port = 988

NoCrypt = 192.168.1.2-192.168.1.255

AULow = 120

MonLevel = 4

[serial]

Device = tuner@/dev/tts/0?delay=2&timeout=500

<server>

[reader]

Label = NTV+ (Rus + Ukr) (36E)

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = server,port

Account = xxx,xxx

Fallback = 0

Group = 1

CAID = 0500

IDENT = 023700

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeOut = 15

<user>

[account]

User = tuner

Pwd = tuner

#Uniq = 1

Group = 1

IDENT = 0500:023700

[account]

#MicroMon or other monitors for mpcs:

User = monitor

Pwd = monitor

Group = 1

Монитор можно также запускать с логином и паролем tuner, tuner

DM800HD SE WIFI sim2.10 36E

DM800HD sim2.01 36E

Openbox S6 36E

GI S8120 36E

Skybox F3

OpenBox 820CI+DIR-320 (tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210)+(52+CAM DRECRYPT) 36E

DRS5003 36E+19E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединяешь комп с модемом напрямую. В компе в настройках подключения по локальной сети протисываешь в протоколе TCP/IP:

IP-192.168.1.2 (т.е. в одной группе с модемом)

Маска-255.255.255.0

Шлюз- 192.168.1.1 (IP модема)

Затем в разделе LAN модема сменишь его IP на 192.168.0.1, учти чтобы в следующий раз в него войти настройки д.б.-

IP-192.168.0.2 (т.е. в одной группе с модемом)

Маска-255.255.255.0

Шлюз- 192.168.0.1 (IP модема)

Спасибо. Пробовал и так и сяк, в модем зашел нормально, но вот при смене IP модема на 192.168.0.1 (соответственно IP ДИРа на 192.168.1.1) так и не смог добиться интернета, вообще! (Тут возможно проблема в Домолинке ещё. Когда я подключался, мне дали настройки, в которых было написано, в модем 192.168.1.1 надо вписать иначе типа ёк...может ошибаюсь...) Но вернул всё назад (IP модема 192.168.1.1 - IP ДИРа 192.168.1.2) и сразу появился интернет

Если подумать, в принципе MPCSMon ведь пофиг по какому IP и к чему подключаться (к ресиверу или к ДИРу). Вот только почему я не могу ДИР с MPCSMon соединить...загадка :wacko:

Сейчас попробую сбросить ДИР на стандарт и mpcs ещё раз включить, отформатить и по новой закинуть файлы, подправив настройки на твои...может даст чего. Больше уже фантазии не хватает. Факт на лицо MPCSMon не подключается к ДИРу! Почему??? Хоть об стену убейся :P

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пробовал и так и сяк, в модем зашел нормально, но вот при смене IP модема на 192.168.0.1 (соответственно IP ДИРа на 192.168.1.1) так и не смог добиться интернета, вообще! (Тут возможно проблема в Домолинке ещё. Когда я подключался, мне дали настройки, в которых было написано, в модем 192.168.1.1 надо вписать иначе типа ёк...может ошибаюсь...) Но вернул всё назад (IP модема 192.168.1.1 - IP ДИРа 192.168.1.2) и сразу появился интернет

Если подумать, в принципе MPCSMon ведь пофиг по какому IP и к чему подключаться (к ресиверу или к ДИРу). Вот только почему я не могу ДИР с MPCSMon соединить...загадка :wacko:

Сейчас попробую сбросить ДИР на стандарт и mpcs ещё раз включить, отформатить и по новой закинуть файлы, подправив настройки на твои...может даст чего. Больше уже фантазии не хватает. Факт на лицо MPCSMon не подключается к ДИРу! Почему??? Хоть об стену убейся :P

Все он к диру подключается, просто он не может у тебя считать лог. У меня тоже такое было. В настройках мпцс рекомендовали добавить chid. Добавил и пипец, не мог подключится к монитору. Убрал, стал считывать лог. Так что возможно твоя причина в правильных настройках мпцс. Посмотри мои настройки и сделай также, возможно поможет. Только делай один к одному, но со своими данными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все он к диру подключается, просто он не может у тебя считать лог. У меня тоже такое было. В настройках мпцс рекомендовали добавить chid. Добавил и пипец, не мог подключится к монитору. Убрал, стал считывать лог. Так что возможно твоя причина в правильных настройках мпцс. Посмотри мои настройки и сделай также, возможно поможет. Только делай один к одному, но со своими данными.

Вот новая прошивка, может она тебе чем-то поможет

http://sat-forum.su/index.php/topic,8009.570.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все он к диру подключается, просто он не может у тебя считать лог. У меня тоже такое было. В настройках мпцс рекомендовали добавить chid. Добавил и пипец, не мог подключится к монитору. Убрал, стал считывать лог. Так что возможно твоя причина в правильных настройках мпцс. Посмотри мои настройки и сделай также, возможно поможет. Только делай один к одному, но со своими данными.

Я их уже штук 5 разных настроек перепробовал. Вот сейчас настройки oleg-kv попробовал - глушняк :( Авторизация... ёпрст и всё

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новая прошивка, может она тебе чем-то поможет

http://sat-forum.su/index.php/topic,8009.570.html

Нет. Не помогла :( Лога всё равно не добился......

...Зато...На новой прошивке начало вроде нормально перебирать настройки <server>, чего мне не хватало в предыдущей прошивке (когда у меня в настройках <server> более 6 серверов, то запиналось всё, а сейчас всё пошло ровно :) тьфу, тьфу, тьфу). Если так дальше ровно будет работать и перебирать нормально, то и лог нафик не нужен будет! Хотя конечно без лога всё равно плохо...вдруг какой обрыв, а узнать неоткуда :(

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не помогла :( Лога всё равно не добился......

...Зато...На новой прошивке начало вроде нормально перебирать настройки <server>, чего мне не хватало в предыдущей прошивке (когда у меня в настройках <server> более 6 серверов, то запиналось всё, а сейчас всё пошло ровно :) тьфу, тьфу, тьфу). Если так дальше ровно будет работать и перебирать нормально, то и лог нафик не нужен будет! Хотя конечно без лога всё равно плохо...вдруг какой обрыв, а узнать неоткуда :(

а еще раз выложи свои настройки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье было недолгим. Вот сейчас опять всё отвалилось :( Целый час работал и 6 конфигов <server> перебирал нормально... И лог не посмотреть... Опять всё сначала :wacko: Перезагрузил ДИР включил ресивер - канал работает...переключил на другой - глухо, обратно на первый - глухо. Ну как тут без лога ((((((

Заметил вот такую фигню - последовательно -

Сейчас снял галку в Administration - JFFS - Enable. Перезагрузил ДИР. Включил ресивер. Поставил галку в Administration - JFFS - Enable. Синий диод сбоку ДИРа загорелся и пошло изображение на ТВ.

Всё опять работает и перебирает 6 конфигов <server> Чудеса да и только :blink: Наверное опять на час )))

Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье было недолгим. Вот сейчас опять всё отвалилось :( Целый час работал и 6 конфигов <server> перебирал нормально... И лог не посмотреть... Опять всё сначала :wacko: Перезагрузил ДИР включил ресивер - канал работает...переключил на другой - глухо, обратно на первый - глухо. Ну как тут без лога ((((((

Заметил вот такую фигню - последовательно -

Сейчас снял галку в Administration - JFFS - Enable. Перезагрузил ДИР. Включил ресивер. Поставил галку в Administration - JFFS - Enable. Синий диод сбоку ДИРа загорелся и пошло изображение на ТВ.

Всё опять работает и перебирает 6 конфигов <server> Чудеса да и только :blink: Наверное опять на час )))

А Дир твой как инет получает, не по вайфай случаем

А Дир твой как инет получает, не по вайфай случаем

У меня была такая же срань, перешел на другую прошивку, более старую 2.8.3 и сейчас все без проблем работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дир твой как инет получает, не по вайфай случаем

Через LAN с ZyXEL P660RU2. Когда пропадает картинка, интернет у меня есть, с вами же общаюсь. Такое чувство, что за час в нём что то переполняется и больше не обрабатывает ключики. Как это без лога увидишь :wacko: Изменено пользователем sergei99959

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через LAN с ZyXEL P660RU2. Когда пропадает картинка, интернет у меня есть, с вами же общаюсь. Такое чувство, что за час в нём что то переполняется и больше не обрабатывает ключики. Как это без лога увидишь :wacko:

ну и что , что есть интернет. У меня тоже инет есть, а на экране малевич. Тоже отключал мпцс, перезагружал, включал он работал. Потом начинались затыки и в итоге опять малевич. Пришлось откатываться на старую прошивку. Сейчас все нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...