Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

работает. проверено - раз так 30-40 на СДМА операторах. но как всегда бывают исключения

Это речь идет о прошивке макс_мада - правильно понял? Интересует, т.к. вчера на футболе отвалился inet (DIR-320,Tomat 1.27) и только питанием роутера. И второе: 3G> ком порт Dir > Open 820 - прошивки 5.46 и 5.33 результат один: - ...загоняем значение 023700 - идентификационный номер провайдера ,стать на канал и т.д. ... и это у меня надо делать к каждому каналу, т.е. 023700 запоминается на 1 канал на кот. стоишь. Связано-ли это с Tomato или с настройками ? Скриншот настроек снимаю, в Word могу вставить , а сюда не получается или пошло...

Basis.doc

Sony KD-43XD8077,  MAG-250, DM800se (ориг)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я подключу к Dir-320 3G модем Life:) в зоне не уверенного приёма 3G-сети, то будет шара идти нормально или нет (GPRS и EDGE ловит вроде более менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я подключу к Dir-320 3G модем Life:) в зоне не уверенного приёма 3G-сети, то будет шара идти нормально или нет (GPRS и EDGE ловит вроде более менее)

будет , но я бы советовал принудительно в таком случае выбирать в настройках "Только GSM ". Если оставить на автомате будет скакать с 3G на edge и терять сеть- как следствие затыки и возможное зависание роутера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как привязать иденты к каналам описано на этом форуме в соответствующем посте про опен 800. Привязка идентов помогает более быстрому переключению каналов и не связана с версией прошивки роутера. А писал я именно про прошивку от макс_мада, точнее прошивка от Олега и энтузиастов, но со значительными доработками макс_мада. На этой прошивке ИМХО реже чем на других возникает проблема отвала модема и зависания роутера при использовании 3дж модемов.

Изменено пользователем Les_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Как понять, что модем работает нормально? где прописать *99#?

дантес 2.6.30.9, модем МФ100

PPPoE Status

* usb_modeswitch: tool for controlling "flip flop" mode USB devices * Version 0.9.7 © Josua Dietze 2009 * Works with libusb 0.1.12 and probably other versions Looking for target devices ... No devices in target mode or class found Looking for default devices ... No default device found. Is it connected? Bye! ATI Manufacturer: ZTE INCORPORATED Model: MF100 Revision: BD_BLNP671A1V1.0.0B02 IMEI: 352867046981995 +GCAP: +CGSM,+FCLASS,+DS OK SIM ready PIN set successfully Reconnect

Manual Control:

Disconnect

Connect

Ip Addr:

Ifconfig ppp0

Syslog: pppd (Last 500 lines)

Jan 1 01:14:48 OpenWrt daemon.notice pppd[5800]: pppd 2.4.4 started by root, uid 0

Jan 1 01:14:36 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Modem hangup

Jan 1 01:14:36 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Connection terminated.

Jan 1 01:14:36 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Hangup (SIGHUP)

Jan 1 01:14:35 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Connect: ppp0 <--> /dev/ttyUSB2

Jan 1 01:14:35 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Using interface ppp0

Jan 1 01:14:35 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Serial connection established.

Jan 1 01:14:02 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Modem hangup

Jan 1 01:14:02 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Connection terminated.

Jan 1 01:14:02 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Hangup (SIGHUP)

Jan 1 01:14:01 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Connect: ppp0 <--> /dev/ttyUSB2

Jan 1 01:14:01 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Using interface ppp0

Jan 1 01:14:01 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Serial connection established.

Jan 1 01:14:00 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: pppd 2.4.4 started by root, uid 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Как понять, что модем работает нормально? где прописать *99#?

дантес 2.6.30.9, модем МФ100

PPPoE Status

* usb_modeswitch: tool for controlling "flip flop" mode USB devices * Version 0.9.7 © Josua Dietze 2009 * Works with libusb 0.1.12 and probably other versions Looking for target devices ... No devices in target mode or class found Looking for default devices ... No default device found. Is it connected? Bye! ATI Manufacturer: ZTE INCORPORATED Model: MF100 Revision: BD_BLNP671A1V1.0.0B02 IMEI: 352867046981995 +GCAP: +CGSM,+FCLASS,+DS OK SIM ready PIN set successfully Reconnect

Manual Control:

Disconnect

Connect

Ip Addr:

Ifconfig ppp0

Syslog: pppd (Last 500 lines)

Jan 1 01:14:48 OpenWrt daemon.notice pppd[5800]: pppd 2.4.4 started by root, uid 0

Jan 1 01:14:36 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Modem hangup

Jan 1 01:14:36 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Connection terminated.

Jan 1 01:14:36 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Hangup (SIGHUP)

Jan 1 01:14:35 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Connect: ppp0 <--> /dev/ttyUSB2

Jan 1 01:14:35 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Using interface ppp0

Jan 1 01:14:35 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Serial connection established.

Jan 1 01:14:02 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Modem hangup

Jan 1 01:14:02 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Connection terminated.

Jan 1 01:14:02 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Hangup (SIGHUP)

Jan 1 01:14:01 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Connect: ppp0 <--> /dev/ttyUSB2

Jan 1 01:14:01 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Using interface ppp0

Jan 1 01:14:01 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Serial connection established.

Jan 1 01:14:00 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: pppd 2.4.4 started by root, uid 0

Jan 1 01:14:01 OpenWrt daemon.notice pppd[5270]: Connect: ppp0 <--> /dev/ttyUSB2

Jan 1 01:14:01 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Using interface ppp0

Jan 1 01:14:01 OpenWrt daemon.info pppd[5270]: Serial connection established

Установленная Последовательная связь

Соединение: ppp0 <--> /dev/ttyUSB2

Использование интерфейса ppp0

Изменено пользователем sp19636462

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это, насколько я понимаю, соединение с модемом, как к инету присоединится? вот рекомендации по настройке:

1 nvram set modem= может принимать значения gprs, cdma, dialup, ipw - этот параметр зависит от того, какой у вас модем;

2 nvram set apn= точка доступа для gprs и ipw модемов, например internet.mts.ru;

3 nvram set dialnumber= номер набора для gprs и dialup модемов например *99#;

4 nvram set dialinit= строка инициализации dialup модема;

5 nvram set username= имя пользователя;

6 nvram set ipwpin= пин код ipw модема;

7 nvram set ipwclpin= пин код ipw модема;

8 nvram set ipwmode= режим ipw модема.

9 nvram set maxpacketsize= максимальный размер пакета модема;

10 nvram set vid= индентификатор модема;

11 nvram set pid= индентификатор модема.

Для всех модемов обязательно указываем параметр № 1.

Для GPRS модемов дополнительно параметры № 2 №3.

Для CDMA UMTS модемов только параметр № 1.

а мне для входа в инет через 3G достаточно *99# , больше ничего не надо

как это мне настроить?

Shot_09_19_10___13_44_05.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Имеется DIR-320 , 3G модем и 4 шт. ОПЕНБОКС800. Надо настроить шаринг. Можно ли это организовать без LAN-COM-ов . Я так понимаю, потребуется USB-hub или USB-SWITCH ? И как все это настроить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Имеется DIR-320 , 3G модем и 4 шт. ОПЕНБОКС800. Надо настроить шаринг. Можно ли это организовать без LAN-COM-ов . Я так понимаю, потребуется USB-hub или USB-SWITCH ? И как все это настроить?

Спасибо!

Неужели никто с этим не сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexy.74

встречный вопрос:

а зачем?

USB-hub или USB-SWITCH...

куда их вставить в

ОПЕНБОКС800

??????

вот поэтому и никто не отвечает.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Я имел ввиду будет ли это работать? И что именно Hub или Switch( если есть между ними разница)?И как их прошить в роутере чтобы нужный пакет шел к нужному ресиверу? Т.е. указываются ли порты hub(switch) в роутере? Я с этим никогда не работал и имею понятия только по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) подскажите кто сиавил томату от дантеса как она ? пока кручу опенврт вроде в настройках нормалек... ток с вай фай затыки вот думаю нуна томата или нет?

еще тут 2 вопросика.. не совсем по ветке, но если не сложно))

1 почемуто 1 роутер нормально работал, после того как поменял данные акаунта вижу ток мега надпись на телеке((( микромон выдет такую вот ошибку

22.09.2010 17:26:01 2531 c01 ERROR opening /dev/ttyUSB0

причем как бы не менял настройки в мпцс, сонф в строке меняется открываемый тту но еррор все равно и естественно ниче не кажет((( чавой делать? опять перешивать роутер?

2 мега тюнер дигитал6100.. заставил работать, но нтв пакет показывает более менее а триколор... вижу как получаю 2 раза ключ и все провал(( если тыкать поканал то переключает, но стоит тормознуть... до минуты 2 кажем и все((

заранее спс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Есть OpenBox X820 Dir320 и 3G modemхуавей Е156. Все прошито все работает, но периодически обрывается с вязь с интернетом.

При нажатии на кнопку перезагрузки на модеме может ничего не дать, приходится вытягивать питание роутера ждать мин ~ 2, потом включать только тогда начинает работать. На компе с данным модемом обрывов нету.

GI S8120

4W-4.8E-13E ( 0,9)

36E (0,60)

75E-90E(ku) (0,9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на связке Openbox 820 + дир 320 + Huawei E173 при шаринге с 17 сервера на транспондере 12518 ABS сигнал постоянно "прыгает" от 0 до 80%. При подключении интернета по VPN такой проблемы нет. Что можно сделать кроме соединения модема с роутером по удлинителю (эта мера вряд ли поможет, так как сигнал "прыгает" даже когда модем работает в компьютере, находящимся в 3 м. от роутера, шарящего по VPN)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последнюю прошивку с оф. сайта D-link для DIR-320, перепрошил. Подключил модем Huawei E1550 к роутеру, настроил соединение. Подключил к Dir-320 два компьютера (через кабеля), и ресивер GI ST9196 (через WIFI). Инет везде работает, шара в том числе. Так и не понял, зачем с этими "дантесами" заморачиваться?

Openbox® S6 HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал последнюю прошивку с оф. сайта D-link для DIR-320, перепрошил. Подключил модем Huawei E1550 к роутеру, настроил соединение. Подключил к Dir-320 два компьютера (через кабеля), и ресивер GI ST9196 (через WIFI). Инет везде работает, шара в том числе. Так и не понял, зачем с этими "дантесами" заморачиваться?

А как быть тому у кого нету тюнера с ланом и Wi Fi? а только COM -port. в тюнере, расскажи

GI S8120

4W-4.8E-13E ( 0,9)

36E (0,60)

75E-90E(ku) (0,9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тому у кого нету тюнера с ланом и Wi Fi? а только COM -port. в тюнере, расскажи

Покупать нормальные ресиверы (с WIFI не обязательно).

Openbox® S6 HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на связке Openbox 820 + дир 320 + Huawei E173 при шаринге с 17 сервера на транспондере 12518 ABS сигнал постоянно "прыгает" от 0 до 80%. При подключении интернета по VPN такой проблемы нет. Что можно сделать кроме соединения модема с роутером по удлинителю (эта мера вряд ли поможет, так как сигнал "прыгает" даже когда модем работает в компьютере, находящимся в 3 м. от роутера, шарящего по VPN)?

попробуй удлинить СОМ кабель и усб,иесли есть возможность то переключи модем в 3ж или наоборот,чтоб частоту поменять,или диапозон жпрс поменяй в менеджере для модема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkflbvbh1

У меня на связке Openbox 820 + дир 320 + Huawei E173 при шаринге с 17 сервера на транспондере 12518 ABS сигнал постоянно "прыгает" от 0 до 80%. При подключении интернета по VPN такой проблемы нет. Что можно сделать кроме соединения модема с роутером по удлинителю (эта мера вряд ли поможет, так как сигнал "прыгает" даже когда модем работает в компьютере, находящимся в 3 м. от роутера, шарящего по VPN)?

сигнал не может "проыгать"! из за подключения сети!

дело в настройке...самой тарелки.

но на всякий случай,советую- за-экранировать сетевой кабель...возможно ,слишком чувствительный ресивер- и идёт помеха от не качественного кабеля...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучаюсь уже три дня.перечитал кучу информации-не могу соеденить Dir 320-прошивка 2.6.9.30 и Huawei 1550.живу на украине-опраторов много.но ни с одним не получается.хочу сделать через LIFe-самый лучший шаринг был через кембридж.пока пробовал через ЮТЕЛ-вот настройкиnetwork.sh.htm

а вот что потом показывает в PPPoEstatus_pppoe.sh.htm помогите настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем Dir 320-прошивка 1.21 родная и Huawei 1550 от мегафон запустил сразу но возникла такая проблема.если модем в dir то инет частенько лагает,при пинге теряет пакеты и значение достигает до 2000мс.Если на прямую в комп все нормально.Поможет ли перепрошивка на альтернативные прошивки,или может надо отключать в модеме зеро сд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем Dir 320-прошивка 1.21 родная и Huawei 1550 от мегафон запустил сразу но возникла такая проблема.если модем в dir то инет частенько лагает,при пинге теряет пакеты и значение достигает до 2000мс.Если на прямую в комп все нормально.Поможет ли перепрошивка на альтернативные прошивки,или может надо отключать в модеме зеро сд.

зеро сд тут не причём,попробуй выставить параметры mtu в большую. или меньшую сторону

да и родная прошивка мне не особо понравилась именно из за этого,часто рвётся на ней соединение

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучаюсь уже три дня.перечитал кучу информации-не могу соеденить Dir 320-прошивка 2.6.9.30 и Huawei 1550.живу на украине-опраторов много.но ни с одним не получается.хочу сделать через LIFe-самый лучший шаринг был через кембридж.пока пробовал через ЮТЕЛ-вот настройкиnetwork.sh.htm

а вот что потом показывает в PPPoEstatus_pppoe.sh.htm помогите настроить

я использую прошивку от дантеса 2.8.3 ,для модема е1550 у меня стоит продукт ид 0x1003скорость порта 921600,судя по логу у тебя модем постоянно переподключается,может из за того что прыгает от 3ж на жлрс,для того чтоб он не прыгал надо в менеджере для модема на компе поставить приоритет 3ж,если есть или жпрс ,тогда он будет работать на 3ж или жпрс,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучаюсь уже три дня.перечитал кучу информации-не могу соеденить Dir 320-прошивка 2.6.9.30 и Huawei 1550.живу на украине-опраторов много.но ни с одним не получается.хочу сделать через LIFe-самый лучший шаринг был через кембридж.пока пробовал через ЮТЕЛ-вот настройкиnetwork.sh.htm

а вот что потом показывает в PPPoEstatus_pppoe.sh.htm помогите настроить

судя по скрину status_pppoe у вас инет на роутере поднялся. поставьте автоматическое получние ай-пи для сетевой карты компа и все пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по скрину status_pppoe у вас инет на роутере поднялся. поставьте автоматическое получние ай-пи для сетевой карты компа и все пойдет

айпи для локальной сети проблему не решит,тут пакеты как правило не теряются,именно по логу и видно,что у него модем постоянно вылетает и снова подключается-модем хандпуп- это как и раз и значит что модем вырубился или разорвалось соединение и снова соединение поднимается-роот стартед-здесь две причины как правило или проблемы с сетью,слабый сигнал ,перегружена и т.д.,или сама прошивка глючит,с ней модем не работает стабильно.

мне иногда самому приходится заходить через веб и делать реконект когда инета нет,после этого инет поднимается

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...