Перейти к содержанию

Дистанционный сервис - "Remote service"


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

e21d1d2a65b3.jpg

 

     Все я думаю обратили внимание что в последней прошивке V4.4.0.129 , в меню настроек приставки GI Fly появилась новая настройка "Дистанционный сервис" либо на английском "Remote service" , так вот данный пункт расширяет возможности управления вашим GI Fly , то есть у Вас дополнительно к уже двум пультам ДУ которые идут в комплектации приставки можно добавить ещё один , при условии что у вас есть телефон , планшетный ПК на операционной системе андроид , что сейчас не в новинку и большинство уже приобрели такие девайсы .
Поэтому начнем рассказ что же потребуется настроить для взаимодействия двух устройств , приставки GI Fly и вашего смартфона на операционной системе андроид , для работы в паре .

 

4ed85091bf07.jpg

 

В самой приставке каких либо настроек делать не придется , так как там изменить можно только две настройки :

Дистанционный сервис - активировать/выключить приложение

Автоматический запуск - активировать/выключить автоматическую активацию приложения после перезагрузки приставки .

Ниже у Вас будут отображаться настройки IP и порт по которым работает сервис , у меня в локальной сети предоставило : 192.168.2.123:5867

Продолжаем далее , для того чтобы настроить уже Ваш смартфон потребуется приложение PhoneClient1.6.1.0.apk , через данное приложение Вы и будите управлять каналами , пунктами меню и выбором настроек , просмотром программы передач со спутника EPG , редактирование каналов , управление играми и возможность ввода текстовых сообщений .
Интерфейс приложения очень простой и ничего сложного у вас не возникнет при активации или в процессе управления PhoneClient .

1) Запускаем приложение

 

8c681dde0727.jpg

2) Открывается меню активации приложения , для активации можно применить настройку как автоматический поиск устройств в вашей домашней сети , так и настройки в ручном режиме по данным которые Вы можете взять из приставки в меню "Дистанционный сервис". При этом присутствует возможность выставить настройку чтобы в будущем приложение подключалось автоматически , а не ожидало ваших действий

 

1304a890bc58.jpgea33f5778153.jpg0caadf49dde7.jpg

 

3) Я пошел по короткому пути и применил "auto scan" , поиск продолжался не долго и под IP адресом 192.168.2.123 был найден Rhone Server которым является в этой связке наш GI Fly

4e033e4534eb.jpg

4) Выбрав наш сервер я получил в ответ шесть пунктов по управлению , сейчас подробно рассмотрим каждый из них :

 

 

74c9becc8f4b.jpg

 

a) пункт Program list - экспортирует из вашей приставки весь список каналов , причем можно пользоваться всеми фильтрами каналов , а это : ALL - Все , FTA - Открытые каналы ( без кодировки ) , Поиск канала по названию , Favor - Фаворитные списки ( избранное ) , Radio - Радио
При долгом нажатии на канал имеем возможность : Favor - перенести канал в фаворит , Lock поставить замок и ограничить доступ к каналу по пин коду , Skip - пропустить данный канал , Delete - удалить канал , Rename - переименовать выбранный канал .
Слева от названия канала доступна кнопка EPG , при активации можно просмотреть программу передач канала на несколько дней вперед или на весь день полностью .

 

00b159521ebd.jpgd7b83bbdfd59.jpg1ab1805046df.jpg

B) Пункт controllor - полностью выводит графический пульт ДУ , на котором доступно управлять медиа контентом , центральный джойстик пульта ДУ для управления всеми передвижениями по пунктам и активацией их кнопкой OK , кнопка MENU для активации графического меню GI Fly , EXIT выход из всех подменю , кнопка ДОМ - возврат из запущенных приложений в ЦТВ , кнопка выключения приставки из сети .

 

f9db7a1bdde9.jpg
 

c) Пункт keyboard - эмуляцию клавиатуры для ввода текстовых сообщений или ссылок веб обозревателя .
d) Пункт mouse - работа тачпад и левый - правый клик мыши .

 

19c9ad09c525.jpg

e) Пункт game controller - контроль над управлением в играх .
f) Пункт setting - настройки подключения приложения к приставке GI Fly

- remember the IP - запомнить текущий IP в настройках
- automatically connect - автоматически подключаться
- accelerometer - акселерометр
- orientation - ориентация

 

8820d30c4294.jpg
 

Вот и все пункты которые будут Вам доступны при совместной работе устройств , такой универсальный пульт ДУ . Настроек хватает , а как он Вам будет удобен или нет решать только Вам . Скачать приложение можно будет чуть ниже , я прикреплю его к данному сообщению . Мне лично такая вариация дополнительного управления понравилась , пробуйте , тестируйте , может и Вам станет удобней такой вариант управления .

 

 

P.S Прошу заметить сразу что включение приставки с данного пульта не работает , только выключение .

...... Внимание , данное приложение не умеет захватывать stream из GI Fly , данной функции тут нет , не исключаю возможную реализацию в будущем !

 

Внимание приложение стабильно работает на Android 4.0 или выше

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...