Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Новое поколение спутников "Гонец-М1" станет основой системы связи "Сфера" (ранее называлась "Эфир"), а ее оператором — одноименная компания, рассказал сегодня источник в ракетно-космической отрасли.

1491576153.jpg.efb4805d5db4bc7549ca060b3f729adf.jpg

"Предлагается организовать систему на базе следующего поколения спутников системы "Гонец", — добавил источник.

При этом оператором системы планируется сделать компанию "Гонец" — головного оператора Роскосмоса в области спутниковых систем связи.

Ранее президент России Владимир Путин во время прямой линии представил проект системы "Сфера", объединяющей спутники связи, навигации и дистанционного зондирования Земли. Всего он будет насчитывать 600 космических аппаратов.

Глава государства отметил, что запуск более 600 спутников в ближайшие несколько лет позволит улучшить качество связи так, что оно сможет заменить кабельную связь, но будет доступнее и дешевле, это может привести к абсолютной революции в данной сфере.

"Гонец-М1" — космические аппараты нового поколения, предназначенные для обеспечения помехозащищенной спутниковой связи с возможностью выхода в сети общего пользования и интернет в режиме, максимально близком к реальному времени.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...