Jump to content

2 телевизора от одноро ресивера.

vlsaf

Recommended Posts

Как смотреть на втором телевизоре, то что показывает первый. Жена очень просит поставить на кухне. А ресивер один. Есть ли какой-нибудь решение? На ресивере сзади только скарт, который идет к телеку и высокочастотный разъем для подключения второго ресивера.

Ресивер: Sunray 800 HD SE Sim2.10,SSL84.
Имидж: Nemesis2.6-dm800se-e2-SVN(110r0)-ramiMAHER #ssl84b

Как смотреть на втором телевизоре, то что показывает первый. Жена очень просит поставить на кухне. А ресивер один. Есть ли какой-нибудь решение? На ресивере сзади только скарт, который идет к телеку и высокочастотный разъем для подключения второго ресивера.

Вот и подключай по вч выходу а на втором телике ищи обычно это 21 канал по умолчанию

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Эээ. Вч выход, он же не для телека, а для ресивера? У меня нету второго ресивера. Т.е. То, что приходит от тарелки, то дублируется на вч выходе ресивера. Или я не правильно понимаю ситуацию?

Эээ. Вч выход, он же не для телека, а для ресивера? У меня нету второго ресивера. Т.е. То, что приходит от тарелки, то дублируется на вч выходе ресивера. Или я не правильно понимаю ситуацию?

Раз есть вч выход в ресивере,то соединив его с телом в антенное гнездо, и запустив автоматический поиск на телике,вы найдете канал который в данный момент принимает рес,неужели не понятно

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Сплиттер это хорошо, но тогда нужен длинный SCART кабель (около 4-x метров) скарты такое расстояние потянут?

Раз есть вч выход в ресивере,то соединив его с телом в антенное гнездо, и запустив автоматический поиск на телике,вы найдете канал который в данный момент принимает рес,неужели не понятно

Телек сигнала по поиску не находит :(

Ресивер китайский клон Dreambox 800 hd se.

Хотя IMHO это тоже самое, что и воткнуть кабель в телек без ресивера. Тоже ничего не будет.

Edited by vlsaf

@vlsaf,

нет

если описание смотрел,то можно и каналы WiFi переключать,но я бы на твоем месте нашёл бы такие штуки 

что бы через ЛАН кабель 

надёжней

Edited by waldi38

@waldi38, классная штуковина. Но у меня старенькие телевизоры. Там HDMI нет :(. Для обычных скартов таких LAN экстендеров нет? Я не могу что-то найти.

Через Wlan? Это как? Роутер есть. Ресивер к нему подключен. Но ничего не понял. Можно поподробней?

Все просто. Нашел.

http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-2pcs-20-Pin-Scart-Plug-To-Scart-Jack-And-3-RCA-Jacks-And-1/1402517297.html

Звук отдельно. Видео отдельно по S-Video. (Там до 5 метров допускается). Второй такой-же во 2-й телек. И всех делов-то!

Edited by vlsaf

@waldi38, Да. Адаптер. Но к нему кабель и с другой стороны такой же адаптер. Почему нет? Дешево и сердито.

vlsaf,

Я думаю что у вас не чего не выйдет только из-за "пикселей" как вы собираетесь смотреть 720P на старом тел.

DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

"Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

• 10 months later...

Видеосендер SAV58A 5.8Ггц. SEVENSKY

Работает отлично!