Перейти к содержанию

Недорогой ресивер для официального приёма + бывает ?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

В связи с тем, что известная + компания выпустила тариф 29рублей в месяц за 90 каналов - какие недорогие ресиверы для официального приёма на рынке сейчас существуют ?

Всякие навороты не сильно нужны- разве что надёжность и интересует.

 

P.S.

Аппарат нужен не мне, а соседке-пенсионерке. А я вообще не в теме про самые бюджетные ресиверы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

В связи с тем, что известная + компания выпустила тариф 29рублей в месяц за 90 каналов - какие недорогие ресиверы для официального приёма на рынке сейчас существуют ?

.

Никакие не существуют, чтоб полностью показывали все 90 каналов.

Читайте договор к пакету Лайт.

Там чётко написано, что для просмотра необходим их HD ресивер и мпег4 карта.

 

Но если использовать старую мпег2 карту, то будет работать практически на любом ресивере.

Но каналов уже будет доступно совсем не 90, а платить всё равно придётся 29 руб.

А ресиверы хоть БУ за 500 рублей можно купить, хоть новый рублей за 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В службе поддержки НТВ+ мне пояснили, что на неофициальном ресивере почти все 90 каналов будут показывать. Обещали, что не будут работать каналы в формате HD и те, которые будут вещаться в MPEG4 формате. 

Судя по [a href=http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=99732]новостям[/a] таких SD каналов не так уж и много.

 

Сообщаем вам, что с 1 октября 2013 года изменятся параметры вещания телеканалов: «Amazing Life», «RT» (арабский),  «RT» (испанский), «Армения ТВ», «Общественное телевидение России», «Футбол» (Football), «Парк развлечений», «ЛИДЕР ТВ – РФ», «OCEAN-TV», «Просвещение», «Первый образовательный», «Euronews», «5 канал (Украина)», «HTH», Телеканал «Да Винчи», «ТВ 1000» («TV 1000»), «ТВ 1000-Экшн», «ТВ 1000. Русское кино», «Виасат Эксплорер» («Viasat Explorer»), «Виасат Хистори» («Viasat History»), «Виасат Нэйчер» (Viasat Nature) и Спортивный телеканал «Виасат».

Начиная с 01.10.2013, указанные каналы будут транслироваться в формате MPEG 4. Это значит, что просмотр данных каналов будет возможен только на цифровых терминалах, поддерживающих формат вещания MPEG4, и обеспечивающих работоспособность карт доступа.

Причем я не сильно уверен, что данное ограничение накладывается программно оператором. Скорее всего имеется ввиду, что на старых MPEG2 ресиверах, в которых нет аппаратной поддержки MPEG4 и DVB-S2 просмотр данных каналов будет невозможен. Сами НТВ+ каких-либо ограничений на ресиверы [a href=http://www.ntvplus.ru/buy/receiver.xl]не накладывают[/a], просто не гарантируют их качественную работу.

 

 

 

Телекомпания не гарантирует корректный доступ к услугам при использовании моделей терминалов не обеспечивающих работоспособность смарт-карты.

Я, например, не смог запустить Dreambox DM500S в режиме Common Interface с официальной картой внутри ресивера. Он заработал только через OSCam (сам ресивер был и сервером и клиентом). Возможно именно это имеется ввиду.

 

А на мою фразу "так вроде бы в договоре говорится, что просмотр пакета "Лайт" возможен только на вашем оборудовании", мне было велено не волноваться и не говорить больше чепухи взрослым людям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мы с sergik возможно говорим про одно и то же. Сейчас отдельно карту без ресивера сложно найти. А я свою купил просто зайдя в ближайший "Связной" пару лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю купить НАНО-2 и всё должно пойти,

комплект от НТВ за 3600р, там модуль и карта.

Быть может владельцы у которых такая связка работает, отпишутся для подтверждения.

 

А тариф супер, всего 29 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мы с sergik возможно говорим про одно и то же. Сейчас отдельно карту без ресивера сложно найти. А я свою купил просто зайдя в ближайший "Связной" пару лет назад. 

Для справки.

В ресиверах типа Дрим и любом другом не рекомендованном ресивере в картоприёмнике работает только так называемые карты мпег2.

В НТВ+ лукавят, что не накладывают никакого ограничения.

Ограничение было и останется с 1 октября.

Дело в том, что на частотах DVB-S2 нет в потоке идентов для мпег 2 карт.

Поэтому эти карты и не могут открывать каналы c DVB-S2.

В этом можно убедится посмотрев лог любого эмулятора, например Оскам, на том же Дриме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может владельцы у которых такая связка работает, отпишутся для подтверждения.

 

А что тут отписываться?

Те, кто уже купил, то пользуются.

 

Но сейчас другая задача.

Как сделать одновременную работу Модуля и шары, чтоб смотреть те каналы, которые не открываются с модуля, по шаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но сейчас другая задача.

Как сделать одновременную работу Модуля и шары, чтоб смотреть те каналы, которые не открываются с модуля, по шаре.

да я то-же об этом подумал, вопрос в одном, как сделать просмотр трико+нтв на одном ресивере,

я думаю не реально. Надо 2 ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать просмотр трико+нтв на одном ресивере,

я думаю не реально. Надо 2 ресивера.

Без проблем.

Триколор идёт без всяких карт и модулей (естественно то, что с шары раздают).

Ну а с модуля НТВ+ будет казать согласно подписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас другая задача.

Как сделать одновременную работу Модуля и шары, чтоб смотреть те каналы, которые не открываются с модуля, по шаре.

Я не совсем понимаю, зачем это нужно. Для увеличения надежности при ненадежном интернете?

Если я правильно понял задачу, то надо привязать разные иденты к различным источникам ключей?

 

Например в oscam.server можно в параметре [reader] прописывать ident = 0100:123456,234567;0200:345678,456789

reader'ов может быть несколько, указывающих как на локальную карту так и на удаленные сервера. 

 

Правда удаленные ридеры я не тестировал и не знаю, будут ли баны за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я правильно понял задачу, то надо привязать разные иденты к различным источникам ключей?

 

Например в oscam.server можно в параметре [reader] прописывать ident = 0100:123456,234567;0200:345678,456789

reader'ов может быть несколько, указывающих как на локальную карту так и на удаленные сервера. 

 

 

Абсолютно не правильно.

Во-первых не иденты, а сиды.

Во-вторых, речь идёт о работе официальной карты в модуле, а не в картоприёмнике.

Именно в этом сложность: совместная работа именно модуля и эмулятора.

Нужно исключить влияние работы одного на другого. Чтоб канала доступные с модуля открывались только модулем, а остальные с шары через эмулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример, всего лишь пример:

1.Есть две официальные подписки Трико и Нтв. 2 модуля 2 карты, как сделать просмотр? Я думаю только 2 ресиверами.

2.Одна официальная подписка от НТВ и шаринг Трико, как на одном ресивере сделать просмотр.Я думаю так при просмотре НТВ надо останавливать плагин, а при просмотре Трико плагин запускать, и то не факт что плагин и модуль будут работать корректно при просмотре Трико и вставленном модуле от НТВ.

 

Какие будут мысли?

Просто есть ли смысл тратится на НТВ, цена вопроса 3600р.

Единственный плюс сейчас НТВ это HD, и низкая цена просмотра 29 р. за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример, всего лишь пример:

1.Есть две официальные подписки Трико и Нтв. 2 модуля 2 карты, как сделать просмотр? Я думаю только 2 ресиверами.

2.Одна официальная подписка от НТВ и шаринг Трико, как на одном ресивере сделать просмотр.Я думаю так при просмотре НТВ надо останавливать плагин, а при просмотре Трико плагин запускать, и то не факт что плагин и модуль будут работать корректно при просмотре Трико и вставленном модуле от НТВ.

1. Если так необходимо Триколор с модуля смотреть и ещё и НТВ+ с модуля. то просто нужен ресивер с двумя CI слотами.

Например, Скайвей Классик3.

2.Так как Триколр и НТВ имеют разные кодировки, то никакого влияния не будет. Не нужно будет дёргать эмулятор. Только зачем нужна шара на Триколор, если он сейчас и так без шары показывает.

 

 

Я уже писал, что проблема возникает, когда хочется часть смотреть с модуля, а часть каналов с шары.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только зачем нужна шара на Триколор, если он сейчас и так без шары показывает.

Шутка такая?

Я поверил :D остановил плагин, посмотрел на надпись канал закодирован, запустил опять.

 

Вопрос, на ресивере НАНО-2 каналы HD от НТВ будут идти тариф который за 29 рублей в месяц.

Если будут тогда в принципе интерес есть, а если нет то и смысла в этом НТВ нет никакого,

и ресиверы они толкают не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, на ресивере НАНО-2 каналы HD от НТВ будут идти тариф который за 29 рублей в месяц.

Неужели так трудно посмотреть, какие HD каналы есть в пакете Лайт за 29 рублей?

Зачем спрашивать?

 

Уже неоднократно написано, что при использовании модуля и карты (что в комплекте идут) естественно будет доступно всё, что входит в пакет.

 

Вообщем в очередной раз не писать очевидные и известные вещи, смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не трудно,

все HD каналы мне известны.

Есть один момент показывать они не будут,

без рекомендованного оборудования.

Остальные можно будет смотреть,

поэтому мой вопрос был адресован практикам,

а не теоретикам.

В теории всё можно.

Просьба тем у кого есть ресивер НАНО-2 и подписка от НТВ лайт-запад,

показывает ли каналы высокого разрешения.

А то у них ответ на форуме один:

Будет показывать всё, кроме мпег4 и хдтв.

Вот только почему нет если ресивер поддерживает мпег4 и HD?

Повторюсь вопрос к практикам имеющих ресивер НАНО-2 и подписку от + лайт-запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шутка такая? Я поверил остановил плагин, посмотрел на надпись канал закодирован, запустил опять.

Ну какая же это шутка :D

 Весь мир уже смотрит через эму триколор, отстали вы батенька ;) http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2772

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же это шутка :D

 Весь мир уже смотрит через эму триколор, отстали вы батенька ;) http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2772

Человек отстал от жизни и не знает очевидного.

Про Триколор я даже и не стал ему писать.

Всё равно не поверит.

Например, он не верит, что модуль с картой http://ntvplus.ru/buy/offer.xl?id=99251 является рекомендованным оборудованием, с помощью которого открываются все каналы с подписки.

Он даже видео с ютюб не верит, где специально для таких показано, как на Скайвей и такого модуля работают HD каналы.

 

Упёрный, неверующий... :D

 

Как ещё ему объяснять? Всё равно не поверит, если даже ему ссылку на форум Скайвей дать или Телеспутник, где владельцы такого оборудования делятся впечатлениями о работе Скайвей с модулем.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не поверит.

поверит, ведь уже читает !

вот к нам (Украина) только еще будут завозить модули+карта(новые) до конца года планируют, ну те, "кастрированые" для укр рынка

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex134, пока читай, но лучше поставить потом мкас для халявного трико а шару на икскам замутить

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем трико накрылось медным тазом,

я имею ввиду шару.

Так что актуально теперь только НТВ+

Купить вот такой пакет и смотреть

http://ntvplus.ru/buy/offer.xl?id=99251

Надеюсь мой рес NANO-2 и этот комплект заработает,

как здесь уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...