Перейти к содержанию

Прошивка PGI Final (RC2)


Рекомендуемые сообщения


Спросишь почему каналы первый Хд и первый просто стоят рядом?

Не спрошу, потому, как на предыдущей прошивке делал так же. Ну, во первых спасибо за отклик и за развернутый подробный ответ. Где то так я и предполагал. Т.е. ты просто в PcEditor редактируешь номера каналов в соответствии твоему придуманному (по жанрам) списку. Еще раз спасибо!

Sezam 902 HD, PGI-910-Final.RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветы всем.

ребята, ситуевина следующая. до этого использовал древнюю прошивку nlb. у меня несколько папок в фаворитах и на nlb очередность каналов не прерывалась. на прошивке pgi в каждой папке фаворитов отдельная нумерация каналов, то есть в каждой папке каналы начинаются с "1". можно ли как-то сделать нумерацию каналов в фаворитах непрерывную вне зависимости от количества папок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветы всем.

ребята, ситуевина следующая. до этого использовал древнюю прошивку nlb. у меня несколько папок в фаворитах и на nlb очередность каналов не прерывалась. на прошивке pgi в каждой папке фаворитов отдельная нумерация каналов, то есть в каждой папке каналы начинаются с "1". можно ли как-то сделать нумерацию каналов в фаворитах непрерывную вне зависимости от количества папок?

Вот только что , двумя-тремя постами выше об этом жевали сопли. Жаль что не читаете.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProFanas, извините, пожалуйста. не было время почитать. теперь почитал. жаль, что не поучаствовал в голосовании по поводу нумерации каналов в фаворитах, все же помнить 350 каналов из фав по номерам, даже если просто в общем списке сгруппировать их по жанрам не совсем айс как по мне. ну да ладно.

а фризы в хд каналах - это не хватает рамы? нужно шаманить с флэшкой насколько я понял. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, да. еще в последнее время стал часто зависать мой рес, или вовсе перегружаться. чаще это происходит на хд каналах. шил разными прошивками - результат не пришел... как думаете, блок питания потихоньку устает, или начал греться проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может у тебя остался старый софт от производителя

у меня есть nlb8421-v1.0mini если интересует могу поделиться. только я не знаю насколько он актуален в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. прошиваю мультибут: переименовываю usb_config в usb_update, прошиваю, дождался DONE. потом при загрузке реса зажимаю "0" на пульте и жду PGI-FLASH, однако появляется не эта надпись, а BOOT-FLASH. так и должно быть или я что-то неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boot-Flash говорит о том,что будет загружаться софт, записанный во внутренней флаш-памяти.  Если пошаматить в телнете с мультибутом, то  можно  добиться даже надписи типа "Petro-boot" вместо названия источника загрузки.  Но это  уже каждому по его вкусу и умению читать форум и его ветки...

 

Это как пример. Все подробности в ветке про мультибут. Если Вас вполне устраивает то, как он выполнен д.Фёдором для ПГИ по умолчанию, то  лезть в него смысла нет.

 

3bwREIL.png

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProFanas, спасибо, но похоже мой зверек умер..... перепрошивка не помогает, конденсаторы в бп поменял и напряжение стало в норме. уже и вентилятор поставил и радиатора на проц добавил и тюнер радиатором осчастливил... но загружаемся, потом канал вроде работает но через пару минут зависон, или зависон с ребутом, ботом либо вечный бутинг, либо где-то в процессе загрузки после бутинга виснем. выключаем, пару минут ждем и все по новой.

даже не знаю что и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время после прошивки рес надо  было  в обязаловку скинуть на заводские, но  потом это перестало быть правилом.

 

Пробовал ли внешние прошивки, те, которые живут  на жёстком или внешней флешке?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо было в обязаловку скинуть на заводские

это в меню настройки после первой загрузки?

 


Пробовал ли внешние прошивки

нет, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс на заводские установки не помог. с прошивкой на внешнем носителе возиться не вижу смысла. подозреваю, что не в прошивке дело. скорее всего что-то прогревается и начинает глючить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем радостный я, не нужно покупать новый рес, хотя уже и настроился. в общем перепаял все кондеры на матери и на тюнере, и, о чудо!, старичок работает! плюс ко всему сделал все усовершенствования. добавил радиатора процессору, тюнеру, поставил общий боооольшой вент.... теперь вот думаю сделать ключ, чтоб вент просыпался с включением тюнера. все будет:-)

поставил Вашу прошивку, уважаемый Дядя Федор, осваиваемся.... низкий Вам поклон за труды Ваши:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор, дорогой, как канал запаролить? не получается через "меню>база данных>редактирование избранных" не получается... а каналы для взрослых как-то детям показывать не нужно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  хорошо помню, то сначала надо включить блокировку...

 

3bTD1E1.jpg

3bTDbdu.jpg

 

и только после всего лезть в редактирование каналов ...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дядя Фёдр подскажи как запустить IPTV? куда M3U файл вставлять? помоги настроить

Ну ни как этого не получится...

Рождённый для спутникого эфира айпитивыёживаться не будет.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у приятеля Cuberevo 100HD приобрёл подписку, ему дали nStream.xml фаил он настроил кубик, всё летает через м3у, мне отказывается помочь настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у приятеля Cuberevo 100HD приобрёл подписку, ему дали nStream.xml фаил он настроил кубик, всё летает через м3у, мне отказывается помочь настроить

А ты точно уверен что там ебипокс 100ХД? Софтинка в него  какая вписана: Может там Е2?

 Может  от тебе андроидом разводить?

 

 

http://parser.newdom54.ru/convert/ns.php

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты точно уверен что там ебипокс 100ХД? Софтинка в него  какая вписана: Может там Е2?

 Может  от тебе андроидом разводить?

 

 

http://parser.newdom54.ru/convert/ns.php

 

 

Точно Сuberevo, у меня раньше был софт от DGS в нём в общем списке каналов были прописаны IP каналы бородино и бридж и всё работало, на энигме тоже идёт без проблем, это я проверял сам а вот на PGI не получается хотя в меню m3u заходиш соеденяешся и там есть список IP каналов только адреса битые, а как обновить список ума не хватает, не могу найти в каком файле адреса каналов прописаны чтоб заменить на новые ссылки

post-43172-0-47585900-1426446414_thumb.jpeg

post-43172-0-31285900-1426446426_thumb.jpeg

Изменено пользователем ed.v7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вот это  будет полезным:

https://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=35&p=90

 

И снимет часть вопросов...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

почему в pgi final нельзя искать сеть транспордеров? приходитя по одному вводить

Уже отвечал по этому поводу в другой ветке: из-за кривого кода корейцев д.Фёдор со товарищи решили избавить сие чудо  от сетевого поиска.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребяты, жевали ли здесь такую проблему?

в обще их 2. первая - скачет время в настройках. не пойму причину никак. стоит авто со спутника и настраивал по инструкции, но тем не менее иногда перепрыгивает в плюс.

вторая связана с фаворитами. значит смотрю фав сначала допустим 17, потом 15, переключаю быстрой кнопкой на 17 канал, а потом допустим набираю 22 канал на пульте и бац - я уже не в фавах, а в общем списке. потом по кнопке фав на пульте вхожу в них, перещелкиваю несколько каналов и вроде опять все нормально. проблема плавающая, не системная.

были ли решения этих проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте и с прошедшим праздником всех!

скажите, пожалуйста, есть ли возможность научить ip box 900hd просматривать torrent-tv? подскажите, если есть такая возможность, где почитать процесс настройки нашего зверька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...