Перейти к содержанию
дядя Фёдор

Прошивка PGI Final (RC2)

Рекомендуемые сообщения

Люди говорят, что нет. Сам не пробовал. Думаю, что не будет, так как нет необходимых драйверов.

А реально ли их (драйвера) туда (в прошивку) добавить? Просто с новым "ценообразованием" НТВ это может пригодиться.

Поделиться сообщением

Я опять про EPG- подскажите плиз.Часы все ок, проблема осталась...не показывает программы... :mad: 

Что еще посмотреть посмотреть?

Поделиться сообщением

А реально ли их (драйвера) туда (в прошивку) добавить? Просто с новым "ценообразованием" НТВ это может пригодиться.

Если бы они существовали, их бы уже добавили. Их нет в природе и не предвидится.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!

Может кто знает,  можно  ли подключить смартфон с OS Android через USB-кабель , для его использования в качестве модема и приёма-передачи данных через GPRS-соединение?

На стареньких сотовых телефонах Nokia и Samsung всё получалось, а здесь - никак.

Пробовал на PGI 1.4, на PGI Final RC2   не эксперементировал. Может конечно на ней что-то поменялось в лучшую сторону в этом вопросе?

Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите плз.

P.S. Поискал в инете, нашел статейку, правда для ББ. А вот как быть с нашими меньшими братьями, понять не могу?

Поднимаем нa Android'е wi-fi точку доступа, и раздаем интернет IPBox'у, только нужно купить USB-WiFi. Зато никаких кабелей, драйверов.

Поделиться сообщением

Поднимаем нa Android'е wi-fi точку доступа, и раздаем интернет IPBox'у, только нужно купить USB-WiFi. Зато никаких кабелей, драйверов.

пробовал на iphone включить режим модема, задавал через веб интерфейс имя точки доступа и ключ, не чего не работает на RC2, ресивер не видит iphone

Поделиться сообщением

Спасибо! Я и сам догадался, что надо идти в этом направлении.

Есть свисток D-Link DWA-140. Но чего-то не всё так просто, как кажется. Не хочет пока  Андроид видеть свисток на шифровании WPA и WPA2. Надо будет попробовать без шифрования. 

Вобщем мне понятна суть направления решения проблемы, просто пока нет свободного времени для этого.

З.Ы. Пробовал состыковать Андроид со  свистком Asus WL-167G V3, вставленным в Dreambox DM800hd. Устройства друг-друга увидали, но инет через меню ресивера сразу не поднялся. Чувствую надо будет сеть и здесь поднимать ручками. Но опять-таки не хватает на это свободного времени.

Поделиться сообщением

Спасибо! Я и сам догадался, что надо идти в этом направлении.

Есть свисток D-Link DWA-140. Но чего-то не всё так просто, как кажется. Не хочет пока  Андроид видеть свисток на шифровании WPA и WPA2. Надо будет попробовать без шифрования. 

Вобщем мне понятна суть направления решения проблемы, просто пока нет свободного времени для этого.

З.Ы. Пробовал состыковать Андроид со  свистком Asus WL-167G V3, вставленным в Dreambox DM800hd. Устройства друг-друга увидали, но инет через меню ресивера сразу не поднялся. Чувствую надо будет сеть и здесь поднимать ручками. Но опять-таки не хватает на это свободного времени.

напильника тебе не хватает :-)

Поделиться сообщением

а медия как таковое существует?

Существует, существует и mnt\hdd\epg.dat.Удалял, место освобождал (винт забит был ),но увы...

Поделиться сообщением

А просто  путь указать /mеdia/epg не пробовал?

и проверь на регистр букв в пути в /var/etc/pgi.conf и существующей директтории. Это  же ЛИНУКС!!!  ;)

EPG_DATA_DIR="/media/EPG"

Поделиться сообщением

и проверь на регистр букв в пути в /var/etc/pgi.conf и существующей директтории. Это  же ЛИНУКС..

Спасибо!Увы с Линуксом на ты никогда не был.Проверяю,отпишусь.

EPG_DATA_DIR="/media/EPG"

Поделиться сообщением

и проверь на регистр букв в пути в /var/etc/pgi.conf и существующей директтории. Это  же ЛИНУКС..

Спасибо!Увы с Линуксом на ты никогда не был.Проверяю,отпишусь.

EPG_DATA_DIR="/media" 

Поделиться сообщением

Блин,что за фигня,ставлю на запись- пропадает изображение на экране-пишет канал закадирован(через кардшаринг).Потом проверяю запись, записано в раскадированом виде.Рес IPBox9000   Прошивка PGI Final (RC2)  

Одновременно нельзя что ли писать и смотреть один канал?

Поделиться сообщением

Блин,что за фигня,ставлю на запись- пропадает изображение на экране-пишет канал закадирован(через кардшаринг).Потом проверяю запись, записано в раскадированом виде.Рес IPBox9000   Прошивка PGI Final (RC2)  

А эмулятор какой?

Поделиться сообщением

Wicardd

Он нормально стартует, или каждый раз после загрузки желтой кнопкой? Скинь скрипт для рестарта, а то у меня он так и не пошел.

По теме. У меня oscam  по протоколу cccam. показывает во время записи без проблем. С последними версиями oscam нужны кое-какие танцы с бубном, т.к. с тем что в addon-ах Raduga не открывается по camd3 и cccam

Поделиться сообщением

Я пользуюсь вот этим http://gomel-sat.bz/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=18034

После того как картинка появится на триколоре я захожу по FTP и в var/keys/wicardd config ставлю auto_update = 0.

чтобы ключи на триколор не обновлялись.

Поделиться сообщением

Фигня в том, что Wicardd не до конца совместим с прошивкой PGI (ну или любой другой корейской прошивкой, на основе которой PGI).

Несовместимость его как раз проявляется в таких вот эффектах.

Именно поэтому его нет в аддоне для PGI.

Поделиться сообщением

@дядя Фёдор,  а нельзя ли посвежее oscam перекомпилить в addon. А то то тот что есть не открывает Irdeto2 с ABS-1 по протоколам cccam и camd3, а те что по-новее с http://download.oscam.cc/ cобраны с dvbapi with stapi, видмо из за этого при старте записи кодированного канала, судя по логам, начинает брать ключи из кэша. А потом, после остановки записи, картинка на экране останавливается, а в логах оскама все ок.

если поиграть с настройками dvbapi  pmt_mode =0...5, то картинка замирает после 3х секунд после начала записи, в логах ругается на файл /tmp/pmt1.tmp. Записанный файл не воспроизводится.

Поделиться сообщением

Cкажите почему не показывает НЛО ТВ? Можно ли как-то запустить его.

Поделиться сообщением

1. Возможно в данный момент нет трансляции

2. Канал кодирован а у Вас нет карты доступа.

3. Вы просто не включили телевизор.

Поделиться сообщением

Вот что пишут на сайте НЛО ТВ - "Сигнал доступний на звичайний ресивер з емулятором з супутника Astra 4A (частота 12130 (envy) з кодуванням BISS."

Отсюда следует вывод - нужен ключик BISS. А будет желанный ключик - будет и картинка. 

Поделиться сообщением

В том то и проблема что ключик есть и на любом другом ресивере канал показывает, но на PGI не идёт, у когонибудь показывает этот канал?

Поделиться сообщением

В том то и проблема что ключик есть и на любом другом ресивере канал показывает, но на PGI не идёт, у когонибудь показывает этот канал?

Не знаю, не знаю..

1 запрос гуглу, ввод ключа в софткам.кей и всё  показывает .

F 1A181FFF 00 A5EB22B2576F25EB ; нло тв

F 1A181FFF 01 A5EB22B2576F25EB ; нло тв

Поделиться сообщением

Я прекрасно понимаю как вводить ключ в бис как конвентировать sid и pid, но не показывает если у кого показывает подскажите как, а тролить не надо или для тебя это прикольно?

Поделиться сообщением

ed.v7

Странный ты человек, чесное слово! Ты не обижайся, ни кто тебя тролить не собирается.

ProFanas тебе и подсказал как. Ключики BISS кладёшь в /var/keys/SoftCam.Key (по ходу дела туда, а может я немного ошибаюсь, давно не имел дела с MgCamd на PGI), перезегружаешь рес и смотришь НЛО ТВ. Он только не сказал, что пользуется эму MgCamd, я так думаю.

А вот каким эму ты пользуешься? Здесь может и порылась собака?

Изменено пользователем komdiv

Поделиться сообщением

Чтобы не было обид: уже лет 10 я пользуюсь только  mgcamd. Что в дриме, что в айпибоксе. ни когда не гонюсь за последними наработками. От добра добра не ищут. в дриме до сих пор 1,33, в айпибоксе - тот, что д.Фёдор в аддон вкладывает.

и хоть система моя на 4 спутника, мне вполне хватает +++ . изредка включаю польскую цифру+ и литовский виасат. Все они от тёти..

Карта если и используется, то только +++ старт, на момент проблем у тёти.

Все настройки - так как они приходят а аддоном для пги. Плюсовую карту аукает, а большего мне и не надо.

Если обратите внимание - софткам у меня пустой. нло-ключ загнал через вэб=интерфейс и рестартанул эму. Кино пошло.

1387201401-clip-21kb.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти