Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Часть вторая


satus

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день, подскажите, где можно взять настройки тюнера спутников hot bird 13e и astra 19.2: lofы, гетеродин и т.д.? И еще странность, на сайте http://satellites-xml.eu/ не показывает эти спутники и даже 36е, подскажите где еще транспондеры на них можно скачать? спасибо

 

здесь http://flysat.com/satlist.php

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба помочь! Только на НТВ+ в ручном поиске добавил HD транспондер№12 11938,46. Перегрузился, поскольку просто ОК не добавляет найденные каналы, и словил на всех каналах Tune failed.  Что нужно сделать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm800hdse,nemesis

Ну так удали все каналы,и по новой в ручном режиме пропиши,с ссылки которую я дал

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sodom71 спасибо! Пока я писал на компе, жена втихую перегрузила енигму, и завесила рес на медиаплеере. Я кнопкой перегрузил и всё отвисло. Каналы работают.

 

Правильно я понял, что http://flysat.com/satlist.php в satellites не добавишь, только для ручного поиска?

 

Мне пока 13е найти надо, а его и астры  лофы и гетеродин не знаю. Ввиду настройки спутников в тюнер, а потом планировал ручным поиском транспондеры добавлять, поскольку тони для satellites не доступны.  Если есть более прямой путь, рад буду помощи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, подскажите, где можно взять настройки тюнера спутников hot bird 13e и astra 19.2: lofы, гетеродин и т.д.? И еще странность, на сайте http://satellites-xml.eu/ не показывает эти спутники и даже 36е, подскажите где еще транспондеры на них можно скачать? спасибо

 

Давите там на Range и выбирайте с какого по какой вам нужен спутник и скачивайте с заменой и перегрузкой ресивера

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vas77,

 для того что бы найти 13е и выставить его,надо для начала сгенерировать satelliten.xml

на свои спутники и занести его через FTP в папку etc/tuxbox с заменой

потом настроить тюнер

просканировать частоты какие тебе надо
а можешь и сразу весь спутник,т.к.слепым поиском при работе всё равно найдёт
Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi888, сейчас еще раз попробовал. Между спутником 9е и 23е ничего нет. В перечне только 10 спутников. А раньше http://satellites-xml.eu все спутники показывал и можно было галки ставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vas77,

Вы правы, тогда отсюда

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! satellites у меня есть, в нем и спутники есть, транспондеры хотел обновить. Просьба для настройки тюнера все таки лофы и гетеродин подсказать для них.
 

 

И еще вопрос: какая логика у Usals? Башка моя не варит! Пример, две головы, круговую чуть криво установил, доработал в  satellites вместо 36е поставил 28.6е (работает отлично). Значит ли, что если мне нужен 13е горизонтальной головы, то Usals будет учитывать разницу в 7.4 градуса? То есть в  satellites вместо 13е нужно также отнять или прибавить разницу в градусах? Сразу скажу, что на крышу не полезу J и первоначальная настройка была только на 13е –ку головы еще не было.

Изменено пользователем vas77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая логика у Usals?

а что ротор на антене стоит

вам здесь уже всё выложили по полкам,только нужно читать,а если вы не хотите и будете дальше строчить

не нужные посты,то можем вас заставить читать в принудительном порядке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно прошить дрим 500хд через дрим ап. вся проблема в том что у меня мак ос. вообщем дрим ап я запускаю но не могу активировать ком порт. на мас ос установил нужные дрова http://community.silabs.com/t5/Interface/OS-X-10-10-CP210x-VCP-Driver-Release-Candidate/td-p/138472 но ком порт все равно выбрать невозможно. если зайти в мак буке в раздел об этом мак то в устройствах юсб дрим 500хд присутствует. но вот в дрим ап невозможно выбрать ком порт. спасибо

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slaventy59rus, с этим вопросом сюда

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно прошить дрим 500хд через дрим ап. вся проблема в том что у меня мак ос. вообщем дрим ап я запускаю но не могу активировать ком порт. на мас ос установил нужные дрова http://community.silabs.com/t5/Interface/OS-X-10-10-CP210x-VCP-Driver-Release-Candidate/td-p/138472 но ком порт все равно выбрать невозможно. если зайти в мак буке в раздел об этом мак то в устройствах юсб дрим 500хд присутствует. но вот в дрим ап невозможно выбрать ком порт. спасибо

1.Попробывать прошить через Браузер

2.Здесь нашол воспользуйтесь переводчиком

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

за браузер речи нет. там и ребенок разберется. на винде прошивал дрим апом в момент. а вот с mac os проблема. спасибо за ссылку. виртуальную винду я не хочу на маке. странно, неужели все обладатели дримов с виндой? 

Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

за браузер речи нет. там и ребенок разберется. на винде прошивал дрим апом в момент. а вот с mac os проблема. спасибо за ссылку. виртуальную винду я не хочу на маке. странно, неужели все обладатели дримов с виндой? 

Я имел в виду что-бы прошили с мас но через браузер!

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что-бы прошили с мас но через браузер!

Рекомендуют Opera

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

я прекрасно прошиваю через сафари. но я вам еще раз хочу сказать. меня интересует установка com port в mac os.  

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.RUS

если интересует в помощь Google

а все нормальные пацаны прошивают через Windows

мне совершенно не важно чем там прошивают нормальные пацаны. я точно знаю что после mac os никогда даже не гляну в сторону windows.

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,

Не кто писать для mac os специально не будет ,эту тему поднимали не раз уже и вывод один "DreamUp это более восстановительная програма ,если повреждён в дриме ssl" оптимально и удобно через Браузер.

Mr.RUS,

Эта проблема не только у вас , но зачем создавать себе головную боль когда есть выход "БРАУЗЕР" :D

 

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

ну я же не прошу описания для чего нужен дрим ап. я прекрасно знаю для чего дрим ап. поэтому и спрашивал. если нет дрим апа для mac os, ну и фиг с ним. 

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

ну я же не прошу описания для чего нужен дрим ап. я прекрасно знаю для чего дрим ап. поэтому и спрашивал. если нет дрим апа для mac os, ну и фиг с ним. 

Я понимаю, но увы нечего нет.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста, Дрим 800се, вдруг перестали показывать каналы Кинорейс 1-4 ТНТ Comedy TV и еще некоторые, перезалил satellites.xml, пересканировал на проблемных каналах сигнал 0 , подключил другой Дрим 600 для проверки на нем показывают в чем может быть проблема, что попробовать копать? в настройках головки 10750 10750 11700 на остальных каналах сигнал не меньше 80%

 

@waldi888,
Можно вопрос, на имидже Newenigma 2 v4 есть возможность при нажатии на клавиши < > смотреть историю переключения каналов?

Изменено пользователем Gosha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

Можно вопрос, на имидже Newenigma 2 v4 есть возможность при нажатии на клавиши < > смотреть историю переключения каналов?

Если вы имеете в виду вернуться на ранее просматриваемый канал то конечно же , на vu+ это 0 .

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...