Перейти к содержанию

Dreamsky 7500 Pvr, Ci, Multicard, Usb, Lan


Рекомендуемые сообщения

Не советую, ибо при загрузке обратно в ресивер можеш получить крокозябры вместо букаФФ. Самый простой и правильный вариант на данный момент - это стирать пальцы о клавиши. Программа для редактирования каналов на компе работает нормально только со старыми версиями прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... после того как я отредактировал список в STBEditor 1.5 и залил обратно через usb в ресивер, у меня похерилась прошивка: в меню всё стало писаться какими-то кракозябрами и пункты меню поменялись местами. Я подумал что нужно поменять язык в установках, но теперь при нажимании на тот пункт меню где были установки языка, требовалось ввести пароль (так же как было при входе в пункт Установки), 0000 не принималось, а в Установки теперь можно попасть без пароля. Напишите пожалуйста, как слить список каналов, чем отредактировать, и залить в ресивер, что бы всё осталось как было!!!!!!!!

Да, это действительно так и было. Редактор сейчас не подходит потому, что после его выхода софт менялся и сдвинулся адрес базы данных. После этого никому не нужно было, поэтому редактор и не правился под новый софт.

взято с форума по Dreamsky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто - подключить например патчкорд к свитчу и к компу и второй патчкорд к свитчу и модему или роутеру, если свитч рабочий то инет должен присутствовать на компе и на свитче должна быть индикация подключенных кабелей и при запросах должны мигать светодиоды.

привет всем! купил свитч 5 портовый TP-Link 1005D НО ПОЧЕМУТО КОГДА СОЕДИНЯЮ С ПОРТА С РЕССИВЕРОМ СЕРВЕР НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ А КОМПЬЮТЕР ПОДКЛЮЧАЕТСЯ А КОГДА СОЕДИНЯЮ С МОДЕМОМ НАПРЯМУЮ СЕРВЕР ПОДКЛЮЧАЕТСЯ СО ВСЕХ ВЫХОДОВ ПОРТА ПРОБОВАЛ СОЕДИНЯТЬ КОМ ВСЕ РАБОТАЕТ ПОЧЕМУ ТОГДА СЕРВЕР НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ МОДЕМ У МЕНЯ НАСТРОЕН КАК РОУТЕР МОЖЕТ ЭТОТ КОМУТАТОР ПОЧЕМУ ТО НЕ ПОДХОДИТ МОЖЕТ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ПДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО ПРИХОДИТСЯ РОСТОЯНО КАБЕЛЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО
Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

latipov

1. пиши мелким шрифтом!

2. вопрос в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1090

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается Dreamsky DSR-7500 от Dreamsky DSR-7000PVR, т.к. предлагают за 100уёв, а отзывов на форуме не нашёл?

почитай вот здесь http://www.dreamsky-tm.by/forum/index.php

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается Dreamsky DSR-7500 от Dreamsky DSR-7000PVR, т.к. предлагают за 100уёв, а отзывов на форуме не нашёл?

Dreamsky DSR-7500 - это универсальный цифровой спутниковый ресивер с программным эмулятором кодировок, но с возможностью ввода ключей непосредственно в flash - память с пульта или USB! Ресивер имеет встроенный универсальный картоприемник для работы с официальными картами в кодировках Viaccess, Seca - Mediaguard, Conax, Irdeto и Firecrypt. Имеет порт LAN (Ethernet) для шаринга. Так же имеет 1 CI для дополнительных CAM модулей. Ресивер оснащен высокоскоростным портом USB 2.0 Host port для подключения различных устройств (Flash память, жесткие диски). Имеет возможность записывать и считывать видео и музыкальные файлы с дисков и Flash, так же есть функция Timeshift. Программное обеспечение ресивера и ключи (файл ключей) также обновляется через USB порт. Программное обеспечение ресивера подерживает такие популярные функции, как кардшаринг (cardsharing), шаринг (sharing) и автоапдейт. Ресивер также может выступать в роли сервера для шаринга для ресиверов Openbox 500 и 540.

Отличительные особенности ресивера DSR-7000PVR:

· Полная совместимость со стандартом MPEG-2 и стандартом DVB;

· Универсальный прием SCPC и МСРС в С/Ku диапазоне;

· Цифровой тюнер с петлевым выходом;

· 1 Слот для Смарт Карт;

· Входной частотный диапазон 950-2150 МГц;

· Диапазон скорости потока 1 - 45 Msps;

· Поддержка протоколов DiSEqC 1.0/1.1/1.2/1.3 (USALS);

· РЧ-Модулятор ДМВ 21~69 (PAL B/G, I, D/K);

· 4-разрядный 7-сегментный ЖК дисплей;

· Возможность записи на внешний HDD через USB порт;

· Порт LAN для дополнительных функций;

· RS232 /USB порт для обновления ПО, настроек и списка каналов;

· 2 разъема SCART для подключения ТВ и ДВД;

· Переключатель 0/12В Макс. 50mA;

· Поддержка разных форматов изображения (4:3; 16:9);

· Удобный многопользовательский интерфейс (10 языков);

· 256 цветов пользовательского графического интерфейса;

· PIG (картинка в графике), PIP (кадр в кадре);

· 100 Спутников, 4000 Транспондеров и 6000 Каналов;

· EPG (телевизионный гид программ) на 7 дней;

· Поддержка телетекста VBI и субтитров (800 страниц);

· Режим Time Shift;

· Функция увеличения изображения;

· Родительская блокировка;

· Функция «Слепого поиска» и поиска по Сети;

· Функция Субтитров;

· Функция Таймера;

· Сканирование нескольких спутников;

· Мульти-кадр (просмотр 491216 кадров);

· Быстрое переключение каналов;

· 7 списков любимых программ.

А чем отличается Dreamsky DSR-7500 от Dreamsky DSR-7000PVR, т.к. предлагают за 100уёв, а отзывов на форуме не нашёл?

Первый бюджетный (недорогой) PVR/CA/USB/LAN ресивер с возможностью записи на внешние накопители (Флэш-карта, USB-HDD). Просто подключил внешний накопитель, нажал на кнопку и, ... запись любимой передачи в формате .ts (транспорт-стрим) сохраняется на флэшке или HDD. Есть возможность просмотра фотографий и прослушивания MP3 файлов, обновления ПО, сохранения настроек, файла ключей. Реализована функция Time-Shift (сдвиг по времени).

Модуль катроприемника позволяет смотреть пакеты программ НТВ+ с помощью официальной карточки. Встроенный LAN-модуль позволяет отказаться от применения дополнительного устройства IP-Box. Все уже есть "на борту".

Возможности:

•Полная совместимость со стандартом MPEG-2 и стандартом DVB

•Универсальный прием SCPC и МСРС в С/Ku диапазоне

•Цифровой тюнер с петлевым выходом

•1 Слот для Смарт Карт

•Входной частотный диапазон 950-2150 МГц

•Диапазон скорости потока 1 - 45 Msps

•Поддержка протоколов DiSEqC 1.0/1.1/1.2/1.3 (USALS)

•РЧ-Модулятор ДМВ 21~69 (PAL B/G, I, D/K)

•4-разрядный 7-сегментный ЖК дисплей

•Возможность записи на внешний HDD через USB порт

•Порт LAN для дополнительных функций

•RS232 /USB порт для обновления ПО, настроек и списка каналов

•2 разъема SCART для подключения ТВ и ДВД

•Переключатель 0/12В Макс. 50mA

•Поддержка разных форматов изображения (4:3; 16:9)

•Удобный многопользовательский интерфейс (10 языков)

•256 цветов пользовательского графического интерфейса

•PIG (картинка в графике), PIP (кадр в кадре)

•100 Спутников, 4000 Транспондеров и 6000 Каналов

•EPG (телевизионный гид программ) на 7 дней

•Поддержка телетекста VBI и субтитров (800 страниц)

•Режим Time Shift

•Функция увеличения изображения

•Родительская блокировка

•Функция «Слепого поиска» и поиска по Сети

•Функция Субтитров

•Функция Таймера

•Сканирование нескольких спутников

•Мульти-кадр (просмотр 4\9\12\16 кадров)

•Быстрое переключение каналов

•7 списков любимых программ

Ресивер выполнен в корпусе популярного ресивера DSR-6000.

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый бюджетный (недорогой) PVR/CA/USB/LAN ресивер с возможностью записи на внешние накопители (Флэш-карта, USB-HDD). Просто подключил внешний накопитель, нажал на кнопку и, ... запись любимой передачи в формате .ts (транспорт-стрим) сохраняется на флэшке или HDD. Есть возможность просмотра фотографий и прослушивания MP3 файлов, обновления ПО, сохранения настроек, файла ключей. Реализована функция Time-Shift (сдвиг по времени).

Модуль катроприемника позволяет смотреть пакеты программ НТВ+ с помощью официальной карточки. Встроенный LAN-модуль позволяет отказаться от применения дополнительного устройства IP-Box. Все уже есть "на борту".

Возможности:

•Полная совместимость со стандартом MPEG-2 и стандартом DVB

•Универсальный прием SCPC и МСРС в С/Ku диапазоне

•Цифровой тюнер с петлевым выходом

•1 Слот для Смарт Карт

•Входной частотный диапазон 950-2150 МГц

•Диапазон скорости потока 1 - 45 Msps

•Поддержка протоколов DiSEqC 1.0/1.1/1.2/1.3 (USALS)

•РЧ-Модулятор ДМВ 21~69 (PAL B/G, I, D/K)

•4-разрядный 7-сегментный ЖК дисплей

•Возможность записи на внешний HDD через USB порт

•Порт LAN для дополнительных функций

•RS232 /USB порт для обновления ПО, настроек и списка каналов

•2 разъема SCART для подключения ТВ и ДВД

•Переключатель 0/12В Макс. 50mA

•Поддержка разных форматов изображения (4:3; 16:9)

•Удобный многопользовательский интерфейс (10 языков)

•256 цветов пользовательского графического интерфейса

•PIG (картинка в графике), PIP (кадр в кадре)

•100 Спутников, 4000 Транспондеров и 6000 Каналов

•EPG (телевизионный гид программ) на 7 дней

•Поддержка телетекста VBI и субтитров (800 страниц)

•Режим Time Shift

•Функция увеличения изображения

•Родительская блокировка

•Функция «Слепого поиска» и поиска по Сети

•Функция Субтитров

•Функция Таймера

•Сканирование нескольких спутников

•Мульти-кадр (просмотр 4\9\12\16 кадров)

•Быстрое переключение каналов

•7 списков любимых программ

Ресивер выполнен в корпусе популярного ресивера DSR-6000.

ЭТО ПРО Dreamsky DSR-7000PVR

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За и информацию спасибо но ТТХ этих ресов я в нете уже читал. Вообще пишут что они аналоги. Значит нет разницы какой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei_kigan

Вообще пишут что они аналоги. Значит нет разницы какой брать?

разница всегда есть! аналоги-не значит что оба оригинала(а лучше покупать только оригинал),и второе- смотри по софтовой поддержке! на какой выпускается чаще и постоянно- тот и выбирай.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая незадача:

юзай девайс по лан порту: адсл модем в качестве роутера настроен и инет через свич раздается на ноутбук и ресивер, сейчас подключился к другому провайдеру (билайн домашний интернет), там значит непосредственно витая пара прямо в свич включается, при этом я на ноуте подымаю еще впн соединение, а как мне его поднять на ресивере, чтобы смотреть шару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Мой дрим7500 частенько виснет при переключении каналов(10-20 переключений и надпись-кодированный сигнал,FTA каналы

работают).Помогает только отключение питалова.Затем все повторяется.

После отключения EPG и EMM стало получше, но не решило проблему.Пробовал разные прошивки-непомогло.Даже сервак сменил.

При просмотре каналов тюнер работает стабильно.

Интернет быстрый,стабильный-проверено.Подключение по LAN. Пакет НТВ+Рос+Укр

Может у кого есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая незадача:

юзай девайс по лан порту: адсл модем в качестве роутера настроен и инет через свич раздается на ноутбук и ресивер, сейчас подключился к другому провайдеру (билайн домашний интернет), там значит непосредственно витая пара прямо в свич включается, при этом я на ноуте подымаю еще впн соединение, а как мне его поднять на ресивере, чтобы смотреть шару?

а зачем на ресивере? купи роутер он будет сам поднимать соеденение и раздавать по лану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avkolin

не справляется процессор- медленнее щёлкай каналы(переключай)...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем на ресивере? купи роутер он будет сам поднимать соеденение и раздавать по лану

так хотел же на роутере сыкономить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, настроил данный ресивер для шары через ком порт, используя прогу CSC, работает, но привык к мпкц, а она выдает stop poll

что не так сделал? вот настройки:

conf:

[global]

Nice = -20

#LogFile = log

#LogFile = /dev/tty

LogFile = stdout

ClientTimeout = 12

FallbackTimeout = 8

ClientMaxIdle = 99999

CacheDelay = 120

[serial]

Device = tuner@/dev/ttyS2?delay=2&timeout=2000 (e меня ком3)

server

[reader]

Label = НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e)

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = cserv3.net,10000

Account =

Fallback = 0

Group = 1

CAID = 0500

IDENT = 023700,030600,040600

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeOut = 15

user

[account]

User = tuner

Pwd = tuner

#Uniq = 1

Group = 1

IDENT = 0500:023700,030600,040600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Мой дрим7500 частенько виснет при переключении каналов(10-20 переключений и надпись-кодированный сигнал,FTA каналы

работают).Помогает только отключение питалова.Затем все повторяется.

После отключения EPG и EMM стало получше, но не решило проблему.Пробовал разные прошивки-непомогло.Даже сервак сменил.

При просмотре каналов тюнер работает стабильно.

Интернет быстрый,стабильный-проверено.Подключение по LAN. Пакет НТВ+Рос+Укр

Может у кого есть мысли по этому поводу?

Аналогичная ситуация. Может кто-нибудь уже знает решение кроме как не переключать каналы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mAximuS-stv

оребята- ресивер - не компьютер! - банально- щёлкайте по кнопкам чуть по медленнее! и не будет "виснуть"

вы же пытаетесь смотреть/переключать шаринг/закрытые каналы...так вот подумайте теперь сами сколько операций делает процессор особо не рассчитанный на это.

переключении- запрос на ключ/получение ключа/обработка/открытие канала...и это всё не считаю того что сам ресивер /процессор обрабатывает смену частоты/позиции и видео/аудио потока...а вы задаёте сразу несколько команд(при быстром переключении)- и процессор одновременно пытается их решить...

плюс накопление ошибок из-за неправильных команд...

моя мысль понятна?

вот поэтому и "виснет"...ну нет у него возможностей полноценного компьютера какой бы "навороченный" ресивер не был бы...

считайтесь с этим.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mAximuS-stv

оребята- ресивер - не компьютер! - банально- щёлкайте по кнопкам чуть по медленнее! и не будет "виснуть"

вы же пытаетесь смотреть/переключать шаринг/закрытые каналы...так вот подумайте теперь сами сколько операций делает процессор особо не рассчитанный на это.

переключении- запрос на ключ/получение ключа/обработка/открытие канала...и это всё не считаю того что сам ресивер /процессор обрабатывает смену частоты/позиции и видео/аудио потока...а вы задаёте сразу несколько команд(при быстром переключении)- и процессор одновременно пытается их решить...

плюс накопление ошибок из-за неправильных команд...

моя мысль понятна?

вот поэтому и "виснет"...ну нет у него возможностей полноценного компьютера какой бы "навороченный" ресивер не был бы...

считайтесь с этим.

вот замечено очень верно(и поставь 2.36)

контакты:

isq 595198565

E-mail [email protected]

+375(29)6508293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Мой дрим7500 частенько виснет при переключении каналов(10-20 переключений и надпись-кодированный сигнал,FTA каналы

работают).Помогает только отключение питалова.Затем все повторяется.

После отключения EPG и EMM стало получше, но не решило проблему.Пробовал разные прошивки-непомогло.Даже сервак сменил.

При просмотре каналов тюнер работает стабильно.

Интернет быстрый,стабильный-проверено.Подключение по LAN. Пакет НТВ+Рос+Укр

Может у кого есть мысли по этому поводу?

На этом ресе нужно брать пакет НТВ+Рос без Укр, на нем более-менее. А когда появляется надпись-кодированный сигнал, сразу не щелкать по каналам, а подождать сек 10-15.

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mAximuS-stv

оребята- ресивер - не компьютер! - банально- щёлкайте по кнопкам чуть по медленнее! и не будет "виснуть"

вы же пытаетесь смотреть/переключать шаринг/закрытые каналы...так вот подумайте теперь сами сколько операций делает процессор особо не рассчитанный на это.

переключении- запрос на ключ/получение ключа/обработка/открытие канала...и это всё не считаю того что сам ресивер /процессор обрабатывает смену частоты/позиции и видео/аудио потока...а вы задаёте сразу несколько команд(при быстром переключении)- и процессор одновременно пытается их решить...

плюс накопление ошибок из-за неправильных команд...

моя мысль понятна?

вот поэтому и "виснет"...ну нет у него возможностей полноценного компьютера какой бы "навороченный" ресивер не был бы...

считайтесь с этим.

Спасибо за подробный ответ. :) Т.е. это проблема не только этого конкретного ресивера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот замечено очень верно(и поставь 2.36)

Что-то сайт лежит. :( А вообще качал последнюю версию прошивки вчера. Наверное это она и была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Может кто-нибудь уже знает решение кроме как не переключать каналы? :)

у меня на прошивке 2.36 работает все отлично,ну конечно могут быть нюансы, но такого как описано вами у меня изначально небыло.попробуй в настройках EPG поставить 1 день,многим помогло. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прошивке 2.36 работает все отлично,ну конечно могут быть нюансы, но такого как описано вами у меня изначально небыло.попробуй в настройках EPG поставить 1 день,многим помогло. ;)

А где искать эти настройки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где искать эти настройки?

Настройки EPG нашел. А может кто-нибудь прошивку 2.36 скинуть? У меня 2.37. Извиняюсь за дикое количество сообщение. Редактировать на получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки EPG нашел. А может кто-нибудь прошивку 2.36 скинуть? У меня 2.37. Извиняюсь за дикое количество сообщение. Редактировать на получается.

зайди на сайт(www.realsky.tv)там все есть по этому ресу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otroc

mpcs

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...