Перейти к содержанию

Плагины для PGI 1.4+


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи, хочу представить Вашему вниманию мое творение под названием:

Умные Фавориты (Smart Favorite)

Программа работает ТОЛЬКО на ПГИ прошивке, версия не ниже 1.4, тестировалась на PGI 1.4

Почему только для PGI 1.4?

Да потому что дядя Федор не смотря на всю свою занятость находит время внедрить пожелание других в свои творения,

в частности в PGI 1.4 реализован поиск по русским словам без учета регистра, что очень облегчает жизнь для разработчиков.

Спасибо ему за это большое.

Так как это вторая версии плагина, сразу опишу нововведения.

Что нового в данной версии:

1. Как ни странно пришлось переписать программу с нуля, исправить старые ну и конечно добавить новые ошибки, куда без этого :)

2. Изменился алгоритм поиска совпадений в епг базе (спасибо дяде Федору), поиск стал более точный.

3. Лог файл сохраняется в папке программы и доступен в любой момент.

4. Разработан новый скрипт: scrplg-smartfav-grabber.sh

как некоторые поняли из названия он что то хватает,

а точнее имя текущей телепередачи и записывает в аккурат в словарик поиска,

если такая запись в словарике уже есть то он ее удалит и сообщит об этом месагой на тв.

5. Разработан новый скрипт: scrplg-smartfav-show.sh

выводит содержимое словаря, удобно проверять что там накопилось.

6. Разработан новый скрипт: scrplg-smartfav-clean.sh

полностью очищает содержимое словаря.

7. Вообщем есть еще всякие улучшения, нe буду тратить наше драгоценное время.

ПОДСКАЗКА:

Как проще использовать скрипты - я повесил вызов плагина для запуска скриптов на кнопку.

Это делается следующим образом: открываем веб интерфейс ресивера, далее закладка System -> Plugins -> "Set plugin to colour key"

выбрать script.plugin -> кнопка set

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЛАГИНЕ

Сразу хочу предупредить всех не внимательных и не осторожных пользователей:

Я не несу ни какой ответственности за любую порчу ваших файлов или потерю любой информации, программа находится в стадии тестирования и все что вы делаете это на ваш страх и риск.

Не много об авторских правах, программа бесплатная и может распространятся абсолютно свободно, но не забывайте вставлять ссылки на автора при использовании частей кода или публикаций программы на других форумах.

Зачем:

Идея такова, когда я в редкие часы свободного времени, подхожу к телевизору, то мне не охота перерывать все мои каналы в поиске любимых программ или телефильмов, я просто выбираю папку фаворитов "Smart Favorite" и вижу список всех каналов с моими любимыми передачами.

Как работает:

Программа работает полностью в автоматическом режиме по расписанию CRON (что это такое? читай wiki), для ручного запуска добавлен файл скрипта.

Программа ищет в базе ЕПГ совпадения со словарем и добавляет найденные каналы в папку фаворитов "Smart Favorite", открыв который ты всегда в курсе того что из твоего любимого контента сейчас идет по телеку.

Настройка:

Для настройки программы есть 2 файла: файл настройки включает описание настроек, и файл словаря включает список слов для поиска в базе ЕПГ.

Ошибки:

Прошу сообщать об ошибкаx мне емайл с пометкой "Smart Favorite bag"

КАК УСТАНОВИТЬ / УДАЛИТЬ ПЛАГИН:

Установка плагина:

Открываем веб интерфэйс ресивера, далее закладка System -> Telnet -> Install plugin

выбрать файл архива плагина и Upload plugin, появится сообщение на экране тв,

разок перегрузится и вперед и с песней.

Удаление плагина:

Открываем веб интерфэйс ресивера, далее закладка System -> Plugins -> Command(s)

ввести команду: sh /var/uninstall/smartfav-uninstall.sh <SEND>, появится сообщение на экране тв,

разок перегрузится и программа удаленна.

Перед установкой плагина, сначало раззипуйте его:

Раззипуйте фаил: smartfav_02b.tar.bz2.zip получится: smartfav_02b.tar.bz2 вот его потом и устанавливайте.

smartfav_02b.tar.bz2.zip

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НОВОЙ ВЕРСИИ - УДАЛИТЬ СТАРУЮ !!!

Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи, хочу представить Вашему вниманию мое творение под названием:

Умные Фавориты (Smart Favorite).

Программа работает ТОЛЬКО на ПГИ прошивке, трестировалась на PGI 1.3

Сразу хочу предупредить всех не внимательных и не осторожных пользователей:

Я не несу ни какой ответственности за любую порчу ваших файлов или потерю любой информации, программа находится в стадии тестирования и все что вы делаете это на ваш страх и риск.

Не много об авторских правах, программа бесплатная и может распространятся абсолютно свободно, но не забывайте вставлять ссылки на автора при использовании частей кода или публикаций программы на других форумах.

Зачем:

Идея такова, когда я в редкие часы свободного времени, подхожу к телевизору, то мне не охота перерывать все мои каналы в поиске любимых программ или телефильмов, я просто выбираю папку фаворитов "Smart Favorite" и вижу список всех каналов с моими любимыми передачами.

Как работает:

Программа работает полностью в автоматическом режиме по расписанию CRON (что это такое? читай wiki), для ручного запуска добавлен файл скрипта.

Программа ищет в базе ЕПГ совпадения со словарем и добавляет найденные каналы в папку фаворитов "Smart Favorite", открыв который ты всегда в курсе того что из твоего любимого контента сейчас идет по телеку.

Настройка:

Для настройки программы есть 2 файла: файл настройки включает описание настроек, и файл словаря включает список слов для поиска в базе ЕПГ.

Ошибки:

Программа находится в стадии тестирования, прошу сообщать об ошибка мне емайл с пометкой "Smart Favorite bag"

Что планируется сделать:

Разработать веб интерфэйс для редактирования файла настройки и файла словаря.

АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Установка программы:

Раззипуйте фаил: smartfav.tar.bz2.zip получится: smartfav.tar.bz2 вот его потом и устанавливайте.

Открываем веб интерфэйс ресивера, далее закладка System -> Telnet -> Install plugin

выбрать файл архива плагина и Upload plugin, появится сообщение на экране тв,

разок перегрузится и вперед и с песней.

Удаление программы:

Открываем веб интерфэйс ресивера, далее закладка System -> Plugins -> Command(s)

ввести команду: sh /var/uninstall/smartfav-uninstall.sh <SEND>, появится сообщение на экране тв,

разок перегрузится и программа удаленна.

Перед установкой плагина, сначало раззипуйте его

smartfav.tar.bz2.zip

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если взять и отредактировать базу данных db.dat внешним (для sbox) процессом, например скриптом, который здесь обсуждается, то произойдет рассинхронизация того, что находится в памяти у sbox и реальной ситуацией в базе данных db.dat. (далее следуют Epic Fails, и т.д.)

варианта решения проблемы два:

1) сразу перегружать ресивер после редактирования db.dat

2) сделать возможность послать сигнал sboх, чтобы sbox заново считал в память новый db.dat (точнее информацию о фаворитах из него)

первое крайне напряжно для пользователя, второе - не реализовано в sbox.

над вторым подумаю. если можно обойтись малой кровью, то может так статься, что в PGI 1.4 будет такая возможность.

вот эту проблему решили? плагин хороший но если епики с базой будут то интереса нету..

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту проблему решили? плагин хороший но если епики с базой будут то интереса нету..

Что тут можно сказать, на прошивке 1.3 были случаи убийства базы и епик тоже, НО утверждать что это некорректная работа программы нельзя,

все действия с базой происходят через sqlite3 интерфейс и по своей сути таким образом навредить базе нельзя.

Ну да ладно теперь по делу:

на прошивке 1.4, таких случаев замечено не было (ни епиков ни др.), спасибо дяде Федору который действительно от версии к версии улучшает прошивку,

также я пару раз наблюдал в логах надпись "database is locked" - это говорит о корректной работе sqllite3, которая не дает делать одновременные изменения в базе,

что в принципе так и должно быть. И в добавку кусочек моей переписки с дядей Федором:

Abones:

сделать возможность послать сигнал sboх, чтобы sbox заново считал в память новый db.dat (точнее информацию о фаворитах из него)?

дядя Фёдор

это должно работать для фаворитных папок без "сигналов", при условии, что папка уже существует при старте ресивера.

Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Плагин работает 3 месяца без проблем, особенно удобно когда евро 2012 идет, добавил "футбол" в словарик и наслаждайся.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...