Перейти к содержанию

VDR + XBMC + Ubuntu - это просто!


Рекомендуемые сообщения

Я тоже обновился. У меня этот же репозиторий. Тоже вылетает. Нужно пока откатиться назад и заблокировать версию. Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обновился. У меня этот же репозиторий. Тоже вылетает. Нужно пока откатиться назад и заблокировать версию.

А как откотится на старуюверсию?

и заблокировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как откотится на старуюверсию?

и заблокировать?

Уже есть решение. Новый XBMC оставляем - он прикольный, первое впечатление очень хорошее.

Удаляем в Synaptic vdr-plugin-xvdr и xbmc-addon-xvdr.

Переходим на трансляцию через vnsiserver.

Ставим, можно через Synaptic, vdr-plugin-vnsiserver .

Удаляем старые конфиги XBMC в Домашней папке скрытая папка .xbmc -> Перезагружаемся.

Настраиваем по новой XBMC -> Система -> Дополнения -> Включённые дополнения -> PVR clients → VDR VNSI Client -> Включить

Смотрим. :)

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не запускается VDR в месте с системой, и еше стала подвисать картинка при обрыве с итернетом возобновляется послепереключения канала ,на прошлой версии не наблюдалось(Gnome clasik non efect). Вроде пытается поити дальше рывками и потом замерзает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не запускается VDR в месте с системой...

Если перестановка VDR не помогла, я бы переставил систему. Мне это легче, чем разбираться в причинах.

...и еше стала подвисать картинка при обрыве с итернетом возобновляется послепереключения канала ,на прошлой версии не наблюдалось(Gnome clasik non efect). Вроде пытается поити дальше рывками и потом замерзает

У меня похожие проблемы. Версия, видимо сыровата и Wolfgang Schupp вернул в репозиторий старую стабильную версию

Можно попробовать откатиться.

Заходим в Synaptic -> Удаляем xbmc и xbmc-bin -> выделяем xbmc-bin -> Пакет -> Указать версию... -> тоже делаете с пакетом xbmc -> Применить.

После установки -> выделяем xbmc и xbmc-bin -> Пакет -> Заблокировать версию.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не запускается VDR в месте с системой...

/usr/lib/vdr/config-loader.sh - этот файл (init-script) должен запускаться, если в файле /etc/default/vdr имеется строка:

ENABLED=1

Broler у Вас так?

Кстати, кто-то спрашивал о переназначении папки для видеозаписи. В файле /usr/lib/vdr/config-loader.sh есть такая строка:

VIDEO_DIR="/var/lib/video.00"

Думается, здесь ее и нужно изменить. Проверить сам не могу. Кто сделает, отпишитесь.

Ubuntu 12.04 x64 Q6600/Asus P5Q-SE P45/4Gb DDR2-1100/ATI 4850/Samsung F2380/ SkyStar 3+ProfRed 7300 90E-9E-60E-75E 4W-4.8E-13E-85.1E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня так, я как понимаю у меня vdr бысрее x-сов стортует из-за этого xbmc его невидит. Так мне кажется, и вообщетакоеможет быть и как с этим боротся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня так, я как понимаю у меня vdr бысрее x-сов стортует из-за этого xbmc его невидит. Так мне кажется, и вообщетакоеможет быть и как с этим боротся?

Я что-то Вас не пойму, то Вы говорите, что VDR не стартует, то слишком быстро стартует. Вы определитесь. Как Вы узнаёте, что VDR работает или нет ?

Я десятки раз ставил VDR на разных системах, и ни разу у меня такого не было. Ваша проблема случайна. Переставьте систему с нуля и этой проблемы не будет.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настолько близки к истине! Прямо над Вашим постом пост Nomad - судя по подписи, один из таких счастливчиков. Просим!

Эх, опоздал я к разборкам по OMICOM S2 PCI rev.3. :) Ну да ладно. Всё равно мой метод сложнее. У меня патченные драйвера от TBS - там больше патчить надо. Но зато они обновляются часто. ;) В любом случае, если кого что интересует - спрашивайте, буду чаще заглядывать.

Инструкция по установке дров от TBS на карту OMICOM S2 PCI rev.3:

скрытый текст
- Скачать драйвер:

wget http://www.tbsdtv.com/download/document/co...ers_v120617.zip

- Распаковать исходники в /usr/src:

unzip tbs-linux-drivers_v120617.zip

tar xjvf linux-tbs-drivers.tar.bz2

- переписать фирмварь dvb-fe-cx24116.fw в /lib/firmware

- Пропатчить по файлу http://crazycat69.narod.ru/sattelite/wip/v...mis-support.zip

- Запустить из корня ./v4l/tbs-x86_r3.sh

- Выполнить компиляцию и инсталляцию:

sudo make

sudo make install

Если компиляция прошла без ошибок, то можно перезагружать компьютер:

sudo shutdown -r now

Если в файловой системе появилась папка /dev/dvb/adapter0 с файлами demux0, dvr0, frontend0, net0 - значит карта работает.

Изменено пользователем Nomad

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=504056

делал вот таку,Вернуласьпрошлая версия, но там нет TVLivee как зделать чтобпоявилась? навуюустонавливаешьвсеесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=504056

делал вот таку,Вернуласьпрошлая версия, но там нет TVLivee как зделать чтобпоявилась? навуюустонавливаешьвсеесть

Wolfgang Schupp удалил все старые пакеты из репозитория xbmc-xvba и создал ещё два новых xbmc-xvba-eden ( там лежат старые пакеты, которые Вы хотели вернуть ) и xbmc-xvba-testing, где лежит совсем свежий, тестовый XBMC 2.12

Я сделал так. Установил все три репозитория для быстрого перехода на любую версию XBMC.

sudo add-apt-repository ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden

sudo add-apt-repository ppa:wsnipex/xbmc-xvba-testing

sudo add-apt-repository ppa:wsnipex/xbmc-xvba

Так как я в терминале ничего делать не умею и команд не знаю, то дальше зашёл в Synaptic -> Настройки -> Репозитории -> Другое ПО -> Отключаю ненужные репозитории -> Закрыть -> Обновить

После этого в списке пропишется нужный Вам XBMC -> Ставим пакеты xbmc и xbmc-bin

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,чего не так делаю?

denis@denis-P5Q:~$ sudo apt-get install vdr vdr-plugin-xvdr vdr-plugin-sc vdr-plugin-sc-cardclient vdr-plugin-sc-conax vdr-plugin-sc-constcw vdr-plugin-sc-cryptoworks vdr-plugin-sc-irdeto vdr-plugin-sc-nagra vdr-plugin-sc-seca vdr-plugin-sc-shl vdr-plugin-sc-viaccess vdr-plugin-sc-videoguard2
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей	   
Чтение информации о состоянии... Готово
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-xvdr
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc-cardclient
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc-conax
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc-constcw
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc-cryptoworks
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc-irdeto
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc-nagra
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc-seca
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc-shl
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc-viaccess
E: Не удалось найти пакет vdr-plugin-sc-videoguard2
denis@denis-P5Q:~$

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfgang Schupp удалил все старые пакеты из репозитория xbmc-xvba и создал ещё два новых xbmc-xvba-eden ( там лежат старые пакеты, которые Вы хотели вернуть ) и xbmc-xvba-testing, где лежит совсем свежий, тестовый XBMC 2.12

Я сделал так. Установил все три репозитория для быстрого перехода на любую версию XBMC.

sudo add-apt-repository ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden

sudo add-apt-repository ppa:wsnipex/xbmc-xvba-testing

sudo add-apt-repository ppa:wsnipex/xbmc-xvba

Так как я в терминале ничего делать не умею и команд не знаю, то дальше зашёл в Synaptic -> Настройки -> Репозитории -> Другое ПО -> Отключаю ненужные репозитории -> Закрыть -> Обновить

После этого в списке пропишется нужный Вам XBMC -> Ставим пакеты xbmc и xbmc-bin

Есть там какие то версии но той версии что была перед этим и в общем нормально работала там почему то нет

xbmc - 2:12.0~git20120502.1900-e9e0027

Ubuntu 12.04, AMD Phenon II X4 955, 8gb, Asus 5A-88M встроенная ATI Radeon HD4250, Prof 7301, Prof 8000, Satelite: 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,чего не так делаю?

denis@denis-P5Q:~$ sudo apt-get install vdr vdr-plugin-xvdr vdr-plugin-sc vdr-plugin-sc-cardclient vdr-plugin-sc-conax vdr-plugin-sc-constcw vdr-plugin-sc-cryptoworks vdr-plugin-sc-irdeto vdr-plugin-sc-nagra vdr-plugin-sc-seca vdr-plugin-sc-shl vdr-plugin-sc-viaccess vdr-plugin-sc-videoguard2
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей	   
Чтение информации о состоянии... Готово
denis@denis-P5Q:~$
У Вас не прописан репозиторий sudo add-apt-repository ppa:bpl3f1lmootj/yavdr-unstable от Best Friend.

Если Вы мне будете доказывать, что это не так, то я обижусь. Если он у Вас даже прописан, то Вы столько раз нарушали мануал и так засрали свою OS, что на Ваш вопрос даже не стоит отвечать. Я десятки раз ставил VDR по этому мануалу, чтобы проверить текст мануала. Я ответственный человек и стараюсь отвечать за свои слова. Если Вы хотите доказать обратное, то свяжитесь со мной в Skype напрямую.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там какие то версии но той версии что была перед этим и в общем нормально работала там почему то нет

xbmc - 2:12.0~git20120502.1900-e9e0027

У меня нормально работают все версии. Конфигурация в подписи.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально работают все версии. Конфигурация в подписи.

увидел в подписи prof 7500 как она в линуксе без проблем в смысле стоит ли покупать.

Ubuntu 12.04, AMD Phenon II X4 955, 8gb, Asus 5A-88M встроенная ATI Radeon HD4250, Prof 7301, Prof 8000, Satelite: 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел в подписи prof 7500 как она в линуксе без проблем в смысле стоит ли покупать.

Нужно только положить фирмваре, дрова в ядре. Работает очень хорошо, только в Линуксе не работает родной пульт, но для меня это не важно, я пультом не пользуюсь.

При сканировании в scan-s2 неправильно прописывает DVB-S2 каналы, вместо S1 пишет S0 приходится править вручную, но это проблема scan-s2. Другие утилиты не пробовал.

В Tvheadend работает без проблем.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать данную приблуду на своём копьютере. Специально на отдельный выделенный раздел поставил Lubuntun 12.04 в минимальной версии. Добавил synaptic, gnome-terminal для удобства copy-paste Сделал всё по инструкции, единственное использовал готовый chanel.conf из приложения. Что обидно: большая часть триколора открывается, включая DVB S2 транспондеры ( не все), но экраны идут а вот удивительно, но с приплюснутыми траблы. Возможно ли нестыковка з за готового списка каналов? Ещё я сейчас приимущественно на стабильном debian....он действительно стабилен и не допускает даже малейших глюков, да и в ресурсах скромнее. уже собрал себе бэкпорты vdr с необходимыми плугинами из ppa ubuntu 11.04 и XBMC -pvr от ларса ( мне очень нравится ). XBMC работает лучше родного, хочу замутить и vdr , если не труно прошу вылочить патченые исходники для scan-S2.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на XBMC от pulse-eight тоже работает деинтерлейсинг на видео от Интел. :) Правда странно работает - не на всех каналах. Закономерность пока не понял. Но похоже, что скоро допилят. :)

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на XBMC от pulse-eight тоже работает деинтерлейсинг на видео от Интел. :) Правда странно работает - не на всех каналах. Закономерность пока не понял. Но похоже, что скоро допилят. :)

Если Вы перед этим ставили XBMC от FANTOM, то в системе остался его пакет libva-intel-vaapi-driver, поэтому и работает, если вы его удалите и поставите другую версию, то деинтерлейсинг пропадёт.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы перед этим ставили XBMC от FANTOM

Нет, не ставил. Драйвер, похоже, есть в основном репозитории убунты.

PS. Вот всё нравится в сабжевой связке, кроме скорости переключения каналов. ~ 3-4 секунды. :( До этого на Vu+ на энигме было раза в 2 быстрее. Как добиться ускорения переключения?

Изменено пользователем Nomad

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на XBMC от pulse-eight тоже работает деинтерлейсинг на видео от Интел.

Уточняю. Я имел ввиду работу деинтерлейсинга на видео от Интел при включённом VAAPI. Без VAAPI деинтерлейсинг работал всегда, но на маломощных процессорах нельзя было смотреть HD.

Ваш процессор потянет HD даже без аппаратного ускорения VAAPI.

Правда странно работает - не на всех каналах. Закономерность пока не понял. Но похоже, что скоро допилят. :)

Войдите в Видео - Настройки -> Включите Деинтерлейсинг-> Выберите метод деинтерлейсинга -> Опуститесь вниз меню -> Установить для всех фильмов -> Сохраните установки и все Ваши странности пропадут. Возможно это нужно сделать дважды - для MPEG-2 и MPEG-4 каналов Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду работу деинтерлейсинга на видео от Интел при включённом VAAPI.

Уточняю.

1) я в курсе про VAAPI и принцип его работы;

2) я в курсе про методы включения деинтерлейсинга в XBMC и их особенности.

Далее, для Вашего сведения:

1) включённость VAAPI прекрасно видно по используемому видеофильтру и по изменившемуся пункту меню "метод деинтерлейсинга";

2) судя по всему, в драйвере VAAPI есть ошибка, из-за которой не все видеопотоки правильно обрабатываются. Также проявляется в кратковременном рассыпании небольших частей картинки на некоторых каналах, на которых драйвер не смог включить деинтерлейс. Есть некоторые мысли по этому поводу - попытаюсь глянуть в исходники, если они доступны...

3) Вы не полностью знаете действие кнопки "Установить для всех фильмов". Поэтому попрошу не вводить народ в заблуждение советами, не разобравшись в вопросе.

Вот, где-то так, в целом. ;)

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Возможно ли нестыковка з за готового списка каналов?...

Думаю, что нет. Я пробовал готовые channels.conf на разных компьютерах и DVB-картах и всё работало. Но на стареньком Athlon XP 2400+ мне VDR запустить не удалось, даже открытые каналы.

Ещё я сейчас приимущественно на стабильном debian....он действительно стабилен и не допускает даже малейших глюков

Я не вижу проблем и на Ubuntu 12.04

если не труно прошу вылочить патченые исходники для scan-S2.

Исходники scan-s2:

http://mercurial.intuxication.org/hg/scan-s2

Патч для смены кодировки:

http://forum.free-x.de/wbb/index.php?page=...22444#post22444

P. S. Если нужно выложу пропатченные исходники.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю.

1) я в курсе про VAAPI и принцип его работы;

2) я в курсе про методы включения деинтерлейсинга в XBMC и их особенности.

Ну извините. Тема-то у нас для новичков, вот я и пытаюсь всем разжевать. Я же не мог знать, что передо мной матёрый профессионал. ;)

Я дилетант в Линуксе, и не скрываю этого. Я всего лишь хочу немного помочь таким же дилетантам как я.

Есть некоторые мысли по этому поводу - попытаюсь глянуть в исходники, если они доступны...

Исходники все доступны. Но исходники чего Вам нужны. XBMC от pulse-eight ??? libva-intel-vaapi-driver ??? Или ещё чего-то ?

Здесь исходики и пакеты Pulse-Eight, но для Intel HD у него всё старое.

https://github.com/Pulse-Eight/xbmc

https://launchpad.net/~pulse-eight/+archive/pulse/+packages

У FANTOM всё работает. У него самые свежие дрова для Intel HD. Если поищите , то найдёте там исходники среди deb-пакетов

https://launchpad.net/~fantom-h/+archive/op...c-pvr/+packages

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил на свежеустановленной системе - да, в основном репозитории доступен vaapi драйвер.

Но исходники чего Вам нужны. XBMC от pulse-eight ??? libva-intel-vaapi-driver ???

Не, в исходники XBMC я не полезу - разбираться в километрах чужих исходников - это мазохизм. ;)

Исходники libva-intel-vaapi-driver нашёл - он хоть не такой огромный. :) Думается, всё-таки в нём проблема. Посмотрим... да и вообще разобраться в нём было бы очень интересно - на таком уровне можно много чего под себя довернуть. Главное - время найти. :)

PS. Хм... а какая версия драйвера у Вас стоит? 1.0.18? Возможно, из-за этого у меня проблемы. У меня - 1.0.15 - полугодичной давности. Это что, они так основной репозиторий обновляют, или я чего-то не понимаю?

Изменено пользователем Nomad

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...