Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Пан-Арктическая конференция под названием «Вызовы арктической навигации» пройдёт с 16 по 18 апреля в Олосе, Лапландия, Финляндия.

Мероприятие – часть официального расписания работы Арктического совета, председателем которого Финляндия пробудет в 2017-2019 годах. Оно соберёт представителей академической науки, промышленности и госчиновников для участия в дискуссиях о проблемах с навигацией на земле, в воздухе и в море в Арктике.

Эксперты будут искать решения и намечать следующие шаги на перспективу. В частности, одно из решений касается проблемы Северного сияния, влияющего на спутниковую навигацию.

Конференция основана Финским министерством иностранных дел и организована министерством транспорта и коммуникаций, которые делегировали проведение мероприятия геодезическому институту (FGI) и Департаменту навигации и позиционирования.

В конференции примут участие все страны – члены арктического совета. Их число оценивается в 100-150 человек.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...