Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.3


Рекомендуемые сообщения

PGI v1.3, Kumonga

ВНИМАНИЕ: Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте файл README_ru.txt до установки прошивки, а также ЗАНОВО написанный файл HDD_ru.txt специально для релиза 1.3.

Загрузить прошивку можно отсюда.

Выбирайте внимательно версию для своей модели!

Для каждой модели есть 2 версии софта - обычный, для прошивки во внутреннюю флеш-память ресивера, и для старта прошивки с USB/HDD (имеет суффикс USB в названии файла).

Если ваш ресивер называется не IPBox (a Sezam, Cuberevo и т.д.), соответствие моделей можно увидеть здесь.

Список основных изменений в релизе PGI 1.3

  • Возможна запись 2 каналов с одного транспондера
  • Прошедшее/оставшееся время программы может быть показано в процентах/минутах в списке каналов (новая настройка в меню "Настройки PGI")
  • Добавлено описание программы в список каналов (в режиме 1 столбец + 3 программы)
  • Добавлены настройки для DiSeqC 1.0/1.1 в меню настройки мотоподвесов (каскад из DiSeqC 1.0/1.1 и мотора)
  • При входе в список записанных ТВ программ курсор автоматически переходит на запись, которая проигрывалась в последний раз
  • Изменены/убраны/добавлены некоторые настройки HDD в файле pgi.conf, подробная информация в файле HDD_ru.txt (рекомендуется прочитать заново)
  • Настройки HDD_MEDIA, NFS_REC и NFS_REC_PROTO из файла pgi.conf объединены в один новый параметр: MEDIA_DEVICE

    • Настройка MEDIA_DEVICE может принимать не только имя устройства в формате /dev/sdxX, но и также UUID раздела диска
    • В состав прошивки включены утилиты пакета mkdosfs для (ручного) форматирования дисков и флешек файловой системой FAT32
    • Swap теперь может находиться на любом разделе диска: все разделы диска, отведенные под swap (даже больше одного), будут смонтированы автоматически
    • Swap может быть также обычным файлом на диске (см. новый параметр SWAP_FILE в HDD_ru.txt)
  • Изменения, связанные с инициализацией USB 3G/UMTS модемов и соответствующими опциями в pgi.conf (см. NETWORK_ru.txt)

    • Убрана опция USB_MODEM из pgi.conf, так как USB_modeswitch теперь работает в полностью автоматическом режиме
    • Параметр PPPD_PEER в pgi.conf переименован в PPP (Внимание: USB модемы будут переключены при помощи USB_modeswitch только если установлен этот параметр!)
    • В состав прошивки добавлена утилита picocom для работы с AT-командами модемов (очень полезно для настройки команд модема в chat-файлах, см. NETWORK_ru.txt)
    • Улучшены примеры конфигурации 3G модемов в /var/etc/ppp, включая новый тип настроек: "автоподключение по небходимости / авторазъединение при отсутствии трафика"
  • Значительно улучшена работа с временной базой данных ТВ Гида (когда не установлено жесткого диска и нет USB устройств): исправлены фризы списка каналов, и т.д.
  • Изменения в структуре базы данных ТВ гида epg.dat - остановка записи происходит быстрее (данные EPG придется обновить после установки прошивки)
  • Исправлена логика выключения ресивера после завершения записи, которая была начата не по таймеру, а по кнопке записи во время просмотра канала
  • Исправлена логика определения названия записанных программ в списке записей (иногда показывалось неверное название записи, взятое из ТВ Гида)
  • Теперь возможно редактирование названий записанных программ (а не названий каналов с которых велась запись)
  • Исправлена ошибка с сервисом WebTV, который не работал, когда использовался второй тюнер
  • Улучшения в работе субтитров (особенно для каналов стран северной Европы)
  • Исправлено положение вертикальной полосы, обозначающей текущее время в решетке ТВ Гида
  • Обновлены версии библиотек и утилит: OpenSSL, USB_modeswitch, Busybox, MC, SQLite, Dropbear, e2fsprogs а также база транспондеров
  • Убрана опция "Прогноз погоды", которая перестала работать из-за истекшей подписки на этот он-лайн сервис у производителя ресивера

Скины: Скины и плагины от PGI 1.1 и PGI 1.2 полностью совместимы с PGI 1.3

Известные проблемы и решения некоторых из них

  • Не показывают закрытые каналы даже после настройки всех файлов как раньше? Вам сюда.
  • Не могу настроить правильно время! Правильно так: зайти в меню настроек времени, выбрать режим АВТО обновления времени, выбрать 12/24 часа. Если вы в России, то НЕ включайте летнее время, а выбирайте часовой пояс, соответствующий вашему текущему времени (Москва = GMT+4 и т.д.). Жители стран с переходом на летнее/зимнее время (то есть НЕ России) - включите параметр "Летнее время" (если время летнее) и выберите правильный часовой пояс, соответствующий времени зимой (Киев = GMT+2), даты начала и конца летнего времени трогать не нужно. После выбора всех этих параметров нажмите на кнопку OK для их сохранения (не смотрите, что в этот момент время может быть неправильное!). После этого снова зайдите в меню установки времени и нажмите зеленую кнопку для получения времени со спутника. Теперь время должно показывать правильное! Больше не нажимайте OK, а просто выйдите из меню, нажав несколько раз EXIT.
  • Отсутствуют описания программ в ТВ Гиде (названия есть, но нет дополнительной информации)? Поставьте устройство для записи каналов (флешку, HDD, и т.д.). Без устройства постоянного хранения информации дополнительные описания программ в ТВ Гиде не сохраняются и не показываются.
  • Не нравится перевод интерфейса (или нужный вам язык плохо переведен)? Свой языковой файл можно поместить сюда: /var/locale/xx/LC_MESSAGES/sbox.mo, где xx - код языка. Вот люди сделали Литовский перевод.

Куда делись "дополнительные программы"?

Они делись сюда.

Пожалуйста, все обсуждения "дополнительного софта" в соответственной теме.

Особая благодарность выражается:

  • Lenina (за усиленное тестирование и нахождение багов)
  • всем, кто прислал нам свои благодарности на WM кошелек (см. подпись)
Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, надеюсь что не последняя .

Жаль конечно со списком-файлов записанных программ так не чего корейцы и не придумали.

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой версии DGS прошивки сделана ПГИ 1.3?

Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что установил PGI 1.2. Только хотел начинать настройку. Можно, не делая этого, установить PGI 1.3?

Можно

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой версии DGS прошивки сделана ПГИ 1.3?

Этот вопрос потерял смысл уже давно, так как код ушел в сторону уже достаточно сильно.

Всё то, что представляло для нас интерес и имело смысл, мы взяли из самых последних корейских прошивок.

Остальное, со всеми ужасными багами, оставлено в покое.

Именно поэтому на версию DGS больше нет ссылок.

Что именно из прошивки DGS вас интересует?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос потерял смысл уже давно, так как код ушел в сторону уже достаточно сильно.

Всё то, что представляло для нас интерес и имело смысл мы взяли из самых последних корейских прошивок.

Остальное, со всеми ужасными багами, оставлено в покое.

Именно поэтому на версию DGS больше нет ссылок.

Что именно из прошивки DGS вас интересует?

Вот именно эту ситуацию я и хотел прояснить.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.

Переставила время, теперь в EPG такое твориться, как почистить , а то вообще не чего понять не могу...

Перезагрузка не помогает.. не где найти не могу где про это написано

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.

Переставила время, теперь в EPG такое твориться, как почистить , а то вообще не чего понять не могу...

Перезагрузка не помогает.. не где найти не могу где про это написано

удали епг базу из того места, где она у тебя живёт. или проверь , правильный ли путь к енй после установки...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Убрана опция "Прогноз погоды", которая перестала работать из-за истекшей подписки на этот он-лайн сервис у производителя ресивера

Т.е. CuberevoDigital прекратил поддержку ресиверов де-факто?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. CuberevoDigital прекратил поддержку ресиверов де-факто?

А для вас это новость? По-моему, если присмотреться к списку того "что изменилось" в официальных корейских прошивках за последние полгода - девять месяцев, ответ напрашивается сам собой. Ходят слухи, что фирма существует только на бумаге уже некоторое время.

Но при всем при этом, я, честно говоря, впервые вижу такую долгую поддержку (пусть и совершенно корявую). Три с половиной года - не знаю другого такого "аппарата" (кроме дрима), где производитель бы делал какие-то там телодвижения, даже пусть и чисто номинальные, для всей линейки своих агрегатов. И даже речь не только о спутниковых ресиверов. Разве что только на ум приходят старые Openbox и ветеран EVO, но в обоих случаях наши люди стоят за ними, а чтобы азиаты - это какое-то исключение из правила.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор и его команда - Спасибо Вам! И откуда такие альтруисты берутся? Готов перевести денюжки, дай кошелек :rolleyes: Дядя Федор, если не секрет, чем занимаешься в свободное время от Cuberevo, Ipbox, Sezam и пр?

Seazam 901 HD, для пробы (временно) DGS 13336, была 0.9 PGI. 0,9x2 36°E+(13°E+9°E+4.8°E) мультифид. Panasonic TX-P42U10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор и его команда - Спасибо Вам! И откуда такие альтруисты берутся? Готов перевести денюжки, дай кошелек :rolleyes: Дядя Федор, если не секрет, чем занимаешься в свободное время от Cuberevo, Ipbox, Sezam и пр?

Работаю на работе. Жизнь живу, ну или пытаюсь, по крайней мере. :) Cuberevo - украденное от жизни время.

Кошельки в подписи. Спасибо!

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю или мне кажется но вроде стал шустрее мой кубик работать? большое спасибо!

не кажется.

не везде, но в некоторых местах стал шустрее точно.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали епг базу из того места, где она у тебя живёт. или проверь , правильный ли путь к енй после установки...

все нашла, спасибо Вам за помощь.

Изменено пользователем дядя Фёдор

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кажется.

не везде, но в некоторых местах стал шустрее точно.

Какой файл подходит для Cuberevo 3000HD PVR /IP Box 910 HD / Sezam 902HD? А то в списке не значится...

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой файл подходит для Cuberevo 3000HD PVR /IP Box 910 HD / Sezam 902HD? А то в списке не значится...

На второй странице мегауплоуда. Конкретно под 910 ;)

Работает .

Правда утром после включения завис список каналов. База - от 1,2, это чтоб в полночь долго не возиться закинул......

осталось гет епг прикрутить ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с ЕПГ, когда находишься в списке каналов, нет ЕПГ на некоторые каналы даже с одного транспордера, к примеру с Платформы на ТНТ и СТС есть на Первый и Спорт нет, если нажать кнопку ЕПГ там все в порядке и программа и описание на месте, файл епг удалял, ничего не изменилось.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с ЕПГ, когда находишься в списке каналов, нет ЕПГ на некоторые каналы даже с одного транспордера, к примеру с Платформы на ТНТ и СТС есть на Первый и Спорт нет, если нажать кнопку ЕПГ там все в порядке и программа и описание на месте, файл епг удалял, ничего не изменилось.

Ну не знаю... У меня всё ОК

Изображение

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный Рождественский подарок. А то я думю, может быть появится новый ПГИ или нет. Спасибо за софт. :rolleyes:

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня всё ОК

Не мог бы расширенную версию (новый вид) списка каналов показать?

Изменено пользователем дядя Фёдор

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню настроек ПГИ, после манипуляций с любым пунктом, сбивается время background scanning на 0:0.

Меню настроек Время: мой часовой пояс +0, авто обновление показывает время на час больше, приходится ставить -1, webinterface ругается в любом варианте.

Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы расширенную версию (новый вид) списка каналов показать?

Это ты про это?

Изображение

или про такое?

Изображение

Я использовал старую базу. В полночь влом сканировать каналы было...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал старую базу. В полночь влом сканировать каналы было...

А что надо менять базу?

Вроди не написано такого, или я плохо читал?

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое спасибо за запись двух каналов кодированных одновременно.

Работает отлично. И SD и HD нормально пишутся.

post-3948-1324997495_thumb.jpg

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо менять базу?

Вроди не написано такого, или я плохо читал?

Когда читал описалово в полудрёме, чёта промелькнуло о новой базе трансподеров и это как-бы запало ....

А так как редактирование каналов - это самое сложное и нелюбимое, то...

Посему и пишу, что база каналов - старая...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Улучшения в работе субтитров (особенно для каналов стран северной Европы)

Здравствуйте! Поставил прошивку, все хорошо, но меня волнует вопрос субтитров с Амоса (каналы Израиля). Я понимаю, что Вы, дядя Федор, их не принимаете, но все же, что необходимо сделать для решения этой проблемы. Из-за нее приходится сидеть на Енигме2. Может надо прислать какие-нибудь файлы с записью, я готов, а может нет каких-то шрифтов. Объясните мне!

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискнул ставить во внутренний флэш

А при попытке распаковать на внешнем

tar -zxvf PGI-910-v1.3.USB.tgz

Выдает

tar: can't open 'usr/share/usb_modeswitch/19d2:0115': Invalid argument

Может архив битый? :(

Смущает. Возможна запись 2 каналов с одного транспондера, на прошивке 0.73 два канала пишутся, а еще один можно смотреть. Что изменилось?

5W, 4.8E,13E,36Е - Sezam902HD, Fulan Spark I+, GI Spark 2, VU+ Solo2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...