Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.2


Рекомендуемые сообщения

да я это в принципе знаю.может ip не то указываю?я указываю то через которое соеденяюсь в проге dcc хотя помню что в дриме надо кнопку удерживать какую то.а как в sezam определить его ip?

Нас забанят за флуд не по теме. В DCC вы только что видели ip своего реса и компа при соединении с ресивером когда оно установилось. Еще в ресе меню-настройки покопайтесь ( не помню как точно вкладка называется). Возможно причина в браузере если вы правильно указываете ip но веб интерфейс не открылся. Попробуйте зайти другим браузером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой виасат? Там их 5 штук виасатов. Конкретно транспондер и каналы можно?

Не показывать субтитры TXT формате Astra 4A (4.8 ° E) Viasat Baltic (Латвия) канал TV1000 Премиум 11919H; TV1000East11977H, TV1000 Action East11862V, Viasat History 11804H; Explorer11823V; Travel12111H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что флешка "отваливается", когда идет попытка монтирования диска по NFS - это нормально. Потому что никуда она не отваливается на самом деле. Алгоритм очень простой.

В ресивере есть папка /media, которая используется для записи каналов и таймшифта. Если вы указали, что у вас есть сетевой диск по NFS, то первым делом система при запуске монтирует /media по сети на ваш NAS.

В таком случае, флешка на которой два раздела (один для swap, другой для media) останется не у дел. То есть swap будет использоваться, а вот второй раздел флешки просто "пропадет", потому что он уже не будет монитироваться как /media. Хотя нет, не пропадет. К нему можно будет по прежнему обращаться как к /mnt/usb/sda2 (а не sda0).

Вы сначала разберитесь со своим NAS. Во-первых, SMB/CIFS не подходит для записи каналов с ресивера. Нужен протокол NFS, который с SMB/CIFS ничего общего не имеет. Если ваш NAS не поддерживает NFS, значит вам не повезло.

Удалось поднять NFS на NASe и примонтировать его для записи параметром NFS_REC , но swap все-таки пропал. Команда free в телнете при монтированном сетевом диске дает следующее:

total         used         free       shared      buffersMem:         46136        44360         1776            0         7232-/+ buffers:              37128         9008Swap:            0            0            0
и я окончательно запутался где какой раздел, куда это все хозяйство монтируется. По прежнему прошу помочь: как прописать в pgi.conf параметры что б swap , пиконы, ЕПГ, были на флешке а таймшифт и записи шли на сетевой диск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В меню ресивера (IPBox 910 со встроенным диском) не показываются записи, записанные до определенной даты, в вебинтерфейсе тоже. Но на диске они есть. Хотелось бы восстановить если можно. Произошло это похоже при записи при плохой погоде (слабел сигнал, канал показывал рывками). Проверял диск на ошибки, стирал файл filelist.meta, стер последнюю запись, после которой это похоже произошло, пытался восстановить из вебинтерфейса (там есть функция восстановить список записей, если он не правильно отображается, но ничего не помогло. Что можно еще попробовать? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

В меню ресивера (IPBox 910 со встроенным диском) не показываются записи, записанные до определенной даты, в вебинтерфейсе тоже. Но на диске они есть. Хотелось бы восстановить если можно. Произошло это похоже при записи при плохой погоде (слабел сигнал, канал показывал рывками). Проверял диск на ошибки, стирал файл filelist.meta, стер последнюю запись, после которой это похоже произошло, пытался восстановить из вебинтерфейса (там есть функция восстановить список записей, если он не правильно отображается, но ничего не помогло. Что можно еще попробовать? Заранее благодарю.

Думаю, вы уже всё попробовали. :(

По прежнему прошу помочь: как прописать в pgi.conf параметры что б swap , пиконы, ЕПГ, были на флешке а таймшифт и записи шли на сетевой диск?

По прежнему вам повторяю уже сказанное: /mnt/usb/sda2 вместо вашего /mnt/usb/sda0.

Чтобы посмотреть, что куда монтируется, просто дайте команду mount в Telnet (и заодно тут ее покажите).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему вам повторяю уже сказанное: /mnt/usb/sda2 вместо вашего /mnt/usb/sda0.

Чтобы посмотреть, что куда монтируется, просто дайте команду mount в Telnet (и заодно тут ее покажите).

Насколько понимаю " /mnt/usb/sda2 вместо вашего /mnt/usb/sda0" касается только того, куда будет писаться файл ЕПГ.

Результат команды mount при NFS_REC="192.168.0.2:/raid/myipbox":

/ type rootfs (rw)/dev/root on / type squashfs (ro)none on /dev type tmpfs (rw)none on /tmp type tmpfs (rw)proc on /proc type proc (rw)sysfs on /sys type sysfs (rw)usbfs on /proc/bus/usb type usbfs (rw)devpts on /dev/pts type devpts (rw)tmpfs on /dev/shm type tmpfs (rw)/dev/mtdblock4 on /var type jffs2 (rw,noatime)none on /mnt type tmpfs (rw)192.168.0.2:/raid/myipbox on /media type nfs (rw,vers=3,rsize=32768,wsize=32768,soft,nolock,proto=tcp,timeo=70,retrans=3,sec=sys,addr=192.168.0.2)
Результат команды mount при NFS_REC="no":
rootfs on / type rootfs (rw)/dev/root on / type squashfs (ro)none on /dev type tmpfs (rw)none on /tmp type tmpfs (rw)proc on /proc type proc (rw)sysfs on /sys type sysfs (rw)usbfs on /proc/bus/usb type usbfs (rw)devpts on /dev/pts type devpts (rw)tmpfs on /dev/shm type tmpfs (rw)/dev/mtdblock4 on /var type jffs2 (rw,noatime)none on /mnt type tmpfs (rw)/dev/sda2 on /media type ext3 (rw,data=writeback)
Ладно пиконы, бекап можно прописать туда же куда будет писаться файл ЕПГ, но что делать с разделом swap?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, перешел с 0.7.3 на 1.2 не могу на пульте найти синхронизацию звука, на 0.7.3 были кнопки CH +-, а как здесь?

а здесь - ни как...

у мну вроде как синхронно прёт..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему вам повторяю уже сказанное: /mnt/usb/sda2 вместо вашего /mnt/usb/sda0.

Спасибо, флешку примонтировал, ЕПГ, пиконы, бекап пишутся во флеш.НО своп так и не работает. Изменение параметра HDD_SWAP="sda2" (менял на 1, 0, даже на sdb) ни к чему не приводит (По команде free в телнете Swap 0 0 0 ). Может команда free не показывает работу подкачки? как проверить наличие swap другими командами? Мой файл pgi.conf выглядит так:
HDD_DETECT="force"HDD_DEVICE="sdb"HDD_MEDIA="sdb2"BACKUP_DIR="/mnt/usb/sda2/backup"CI_INIT="no"CRON="no"EPG_DATA_DIR="/mnt/usb/sda2"ETH_ADDR_LOW="none"MEDIA_CLEAN="no"NFSD="no"NFS_REC="192.168.0.2:/raid/myipbox"NFS_REC_PROTO="tcp"NTP_SYNC="no"PICONS="/mnt/usb/sda2/picons"PPPD_PEER="none"SAMBA="no"SKIN="default"USB_MODEM="none"WEBTV="no"DEBUG="no"
Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, флешку примонтировал, ЕПГ, пиконы, бекап пишутся во флеш.НО своп так и не работает.

Посмотрел скрипты инициализации диска. Действительно, нынешняя логика такова, что если используется NFS для /media, то своп не монтируется вообще.

Т.е. подразумевается, что раз вы пользуетесь диском по сети, то подключенного диска напрямую нет, и следовательно, и swap "быть не может".

Что, конечно, не совсем хорошо. Скоро будет PGI 1.3 - там попытаюсь устранить этот момент.

И, кстати, в PGI 1.3 можно будет использовать для Swap обыкновенный файл, а не раздел диска.

Это позволит больше гибкости в плане разбивки диска на разделы для мультибута, и т.д., то есть не нужно будет специально отводить для swap раздел диска, а можно будет просто создать файл в том же /media, файл любого размера, и использовать его как область swap.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор подскажите задолбался я уже с этим епг, сколько не изучал и не ставил проши, флеши и жесткие, ничего понять не могу! А сейчас терпение кончилось, удалил епг даты (файлы) как тут написано и теперь они вообще не появляются! буду прошивку снова ставить! А проблема заключается в том что, у меня есть жесткий диск, все определяется нормально, в пги конф стоит сохранять епг в папку медиа, все вроде есть, все вроде нормально, но проблема в том что включаю ресивер, епг нету, щелкаю по каналам она появляется не везде правда, после выключения тюнера как я помню вы говорили что епг должно считываться с диска, тоесть программа епг должна сразу показыватся, а у меня опять пусто и опять надо все каналы проходить чтобы запоказывал епг в чем проблема, что не так, если все настройки стоят по умолчанию как и должны и почему он не сохраняет епг в память диска, хотя сами файлы епг присутствуют в папке медиа что за бред?

Через 30 мин! Теперь вообще капец полный хотел переустановить прошивку и хрен вам ошибка ER10 ставлю другую прошивку тоже самое итог получился такой прошивку не переустановить почему то епг файлы удалил и они не появились и теперь епг вообще не показывает при нажатии ок а все то хотел чтобы они сохранялись на жесткий диск и сразу при включении показывались а добился полного геммороя что делать?

Изменено пользователем Runaway

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку смог переустановить через тот же жесткий диск через папку медиа епг показывается теперь но при выключение ресивера все остается как и раньше епг пропадает и нужно все каналы прощелкивать чтобы епг появилось тоесть епг не сохраняется при выключение ресивера что нужно сделать после установки прошивки все настройки стандартные!

Изменено пользователем дядя Фёдор

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку смог переустановить через тот же жесткий диск через папку медиа епг показывается теперь но при выключение ресивера все остается как и раньше епг пропадает и нужно все каналы прощелкивать чтобы епг появилось тоесть епг не сохраняется при выключение ресивера что нужно сделать после установки прошивки все настройки стандартные!

Первая просьба, подружитесь со знаками препинания, когда пишете. Сейчас приходится заниматься дешифровкой ваших сообщений. Хотя бы точки расставьте, я уже запятые не прошу.

Покажите

1) содержимое файла /var/etc/pgi.conf

2) что выдает команда mount в Telnet

3) что выдает команда ls -la /media/epg.dat после того, как вы походили по каналам и появилось EPG

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая просьба, подружитесь со знаками препинания, когда пишете. Сейчас приходится заниматься дешифровкой ваших сообщений. Хотя бы точки расставьте, я уже запятые не прошу.

Покажите

1) содержимое файла /var/etc/pgi.conf

2) что выдает команда mount в Telnet

3) что выдает команда ls -la /media/epg.dat после того, как вы походили по каналам и появилось EPG

1.

BACKUP_DIR="/media/pgi-backup"

CI_INIT="yes"

CRON="no"

EPG_DATA_DIR="/media"

ETH_ADDR_LOW="none"

MEDIA_CLEAN="no"

NFSD="no"

NFS_REC="no"

NFS_REC_PROTO="tcp"

NTP_SYNC="no"

PICONS="/var/picons"

PPPD_PEER="none"

SAMBA="no"

SKIN="default"

USB_MODEM="none"

WEBTV="no"

DEBUG="no

2.

[PGI ~]$ mount

rootfs on / type rootfs (rw)

/dev/root on / type squashfs (ro)

none on /dev type tmpfs (rw)

none on /tmp type tmpfs (rw)

proc on /proc type proc (rw)

sysfs on /sys type sysfs (rw)

usbfs on /proc/bus/usb type usbfs (rw)

devpts on /dev/pts type devpts (rw)

tmpfs on /dev/shm type tmpfs (rw)

/dev/mtdblock4 on /var type jffs2 (rw,noatime)

none on /mnt type tmpfs (rw)

/dev/sda2 on /media type ext3 (rw,data=writeback)

[PGI ~]$

3.

[PGI ~]$ ls -la /media/epg.dat

-rw-r--r-- 1 root root 687104 Oct 15 15:06 [0;0m/media/epg.dat[0m

[PGI ~]$

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, флешку примонтировал, ЕПГ, пиконы, бекап пишутся во флеш.

Рано радовался- пиконы действительно подгружаются, но епг файл и бекап не пишутся. При попытке записать на флешку бекап (при смонтированном сетевом диске для записи) плагином выдается "no space left on device" . попытка присвоить атрибут 777 всем папкам всей ветки куда должен был писаться файл не дал результатов. При дефолтных значениях параметров EPG_DATA_DIR и BACKUP_DIR. Бекап и епг файл записываются (в моем случае на сетевой диск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"no space left on device"

А вы место свободное проверяли на флешке?

Может его там действительно нет.

Для EPG нужно в два раза больше места, чем сам файл epg.dat,

Проверить можно командой df -kh

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-rw-r--r-- 1 root root 687104 Oct 15 15:06 /media/epg.dat

Ну, нормально всё пишется. У файла размер полмегабайта и время изменения 15:06 сегодня.

Перегрузите ресивер и посмотрите снова размер файла (сразу до и после перезагрузки).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы место свободное проверяли на флешке?

Может его там действительно нет.

Для EPG нужно в два раза больше места, чем сам файл epg.dat,

Проверить можно командой df -kh

Filesystem                Size      Used Available Use% Mounted on/dev/sda2                 1.4G     39.5M      1.3G   3% /mnt/usb/sda2192.168.0.2:/raid/myipbox                          1.8T    621.5G      1.2T  33% /media

1,3 Гигабайта вроде как достаточно, но я боюсь, что там создана скрытая папка .Trash с мусором ( пробовал писать на флеш, потом удалял файлзиллой) Как проверить такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, с епг действительно есть непонятки, я не выносил это на свет, просто периодически с этим борюсь, да и все, но смотрю тут люди тоже иногда маются, может что и поможет найти истину. Проблемы начинаются после того, как что-то происходит нештатное с винтом. Я заметил некую закономерность. Если ничего на винт не писать и не ловить епиков - то епг работает. Я пробовал поиграться со скином и просто правил некторые файлы, поэтому приходилось часто перегружать ресивер, что бы посмотреть что из этого получилось. При этом через раз идет криво запись файлов (может файл не переписаться, или переписаться не до конца и т.п.) - это не в адрес упрека - тут хрен его знает кто виноват: винда, ftp, сеть, ресивер, линукс и т.п. Не в этом суть, а суть в том, что в результате таких манипуляций очень быстро ложится епг - перестает работать. Вроде элементарно должно правиться - запускаю исправление ошибок винта, удаляю файлы епг - все проходит нормально, винт становится без проблем, а вот епг работать не начинает. Файл dat.epg создается, но епг не рабоатет. За все время наверное раза два только заработало после исправления ошибок винта. Нормальная работа епг восстанавливается после того как указать путь в другую папку! После этого можно вернуть путь назад и все работает! Короче я уже даже не пытаюсь искать другие пути. Если слетела работа епг, то первое провожу исправление ошибок винта, удаляю файлы epg, меняю путь к епг (даже в конфиге строчку не удаляю, а просто комментирую) - после этого начинает работать епг, восстанавливаю первоначальный путь епг, перегружаюсь и все. Почему именно нужно сметить путь?! - ума не приложу, но действует на ура!

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, с епг действительно есть непонятки

....

Проблемы начинаются после того, как что-то происходит нештатное с винтом.

...

Почему именно нужно сметить путь?! - ума не приложу, но действует на ура!

Да не с EPG проблемы. А с диском. Сами же пишете (я выделил жирным), что проблемы с EPG напрямую связаны с проблемами на винте. И другого тут быть не может.

Поверьте мне, я делаю со своим ресивером гораздо больше перезагрузок и манипуляций, чем вы. Всё, что я могу сказать - это то, что никакой мистики тут нет. Если работа восстанавливается после манипуляций с другой папкой, это значит только одно (по крайней мере, для меня) - на диске по-прежнему ошибки. У меня нет ошибок и никогда нет таких проблем. Других причин быть не может. По крайней мере, я со своим опытом ковыряния в этом софте и железе, ничего другого предложить не могу. Софт ничего "волшебного" или "сверхъестественного" не делает с файлом epg.dat. Он в него пишет и из него читает. Как из любого другого файла. Ничего там нет такого хитрого.

Вы говорите - запускаете проверку винта на ошибки. Каким образом? Если через меню ресивера, то есть ли возможность снять лог с серийного порта? Если да, то в следующий раз, когда будет такая проблема снова, я хотел бы увидеть лог, снятый с серийного порта в тот момент когда идет проверка на ошибки.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,3 Гигабайта вроде как достаточно, но я боюсь, что там создана скрытая папка .Trash с мусором ( пробовал писать на флеш, потом удалял файлзиллой) Как проверить такой вариант?

Команда df должна показывать правильную информацию, независимо от скрытых или нескрытых файлов.

Какая файловая система на вашей флешке? FAT? FAT32? EXT2? EXT3? Дайте команду blkid.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нормально всё пишется. У файла размер полмегабайта и время изменения 15:06 сегодня.

Перегрузите ресивер и посмотрите снова размер файла (сразу до и после перезагрузки).

Дядя Федор! проверю, понаблюдаю, может теперь после того как я снова установил прошивку все и стало на свои места! Спасибо вам!

Мои Спутники 4.8E, 9E, 13E, 19.2Е, 36E. Ресивер Cuberevo 3000HD / Cuberevo 2000HD / IPbox 55HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил след. проблему с епг. На определенных каналах епг читается намного хуже, например на Animal Planet Russia на 75 Е. На других каналах - намного лучше. Ресивер - IPBox 910 со встроинным винтом. DVB-S карта в компе читает епг с того же канала без проблем, например сегодня выводится епг до среды след. недели. А ресивер, даже после долгого просмотра этого канала, еле-еле показывает до 19:55 сегодня. В результате не возможно запрограммировать ресивер на запись. Отличительная особенность этого канала - названия передач довольно длинные, может быть тут есть какие - то ограничения? Тоже самое было на прошивке PGI 0.6.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил след. проблему с епг. На определенных каналах епг читается намного хуже, например на Animal Planet Russia на 75 Е. На других каналах - намного лучше. Ресивер - IPBox 910 со встроинным винтом. DVB-S карта в компе читает епг с того же канала без проблем, например сегодня выводится епг до среды след. недели. А ресивер, даже после долгого просмотра этого канала, еле-еле показывает до 19:55 сегодня. В результате не возможно запрограммировать ресивер на запись. Отличительная особенность этого канала - названия передач довольно длинные, может быть тут есть какие - то ограничения? Тоже самое было на прошивке PGI 0.6.1.

Ни при чем тут длина названий. Всё зависит от того, как провайдер передает EPG информацию. Платформа на 9E тоже барахлит. Потому что то передает, то не передает. То передает, но не то, что нужно.

Если EPG поток идет с прерываниями, то софт ресивера получает таймаут и считает что больше новых данных не будет. И тут не важно хоть длительный просмотр, хоть нет.

Обратите внимание на икноку EPG в инфопанели. Когда она исчезает - данные EPG больше не считываются. И в следующий раз только чере 6 часов ресивер будет снова пытаться считывать данные (для каждого отдельно взятого транспондера).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ, но почему карта в компе в это же время читает епг на 3 дня вперед?

Даже если название передачи в инфопанели есть, то может показывать епг только на 1, 2 след. передачи, а карта показывает на 3 дня вперед.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда df должна показывать правильную информацию, независимо от скрытых или нескрытых файлов.

Какая файловая система на вашей флешке? FAT? FAT32? EXT2? EXT3? Дайте команду blkid.

Флешка отформатирована стандартыми средствами ресивера (при отключенном сетевом диске)

результат команды blkid:

/dev/mtdblock3: TYPE="squashfs" /dev/sda1: TYPE="swap" /dev/sda2: LABEL="ext3" UUID="b649ad2e-df17-4c33-95f3-8a62f57dd15f" TYPE="ext3"
Может просто заново отформатировать флешку прописать на нее пути для епг и бекапа? можно ли сделать это из телнета или форматировать на компе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, а не будуте ли так любезны, Азбуку по настройке OSCAM клиента написать. Огромные благодарности и низкий поклон, Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, а не будуте ли так любезны, Азбуку по настройке OSCAM клиента написать. Огромные благодарности и низкий поклон, Вам!

Пока не входило в планы. Во-первых, не пользуюсь сам, во-вторых, этих оскамов - уже у каждого свой, в третьих, нужно время, а его нет.

Может просто заново отформатировать флешку прописать на нее пути для епг и бекапа? можно ли сделать это из телнета или форматировать на компе?

Не обязательно на компе. Лучше ресивером - тогда swap будет, что немаловажно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...