Перейти к содержанию

Box-500


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Говорил сразу - не мучайся, шей через COM. Всё просто и легко. И готовый нуль-модемный кабель стоит в компьютерном магазе рублей 30-50 всего.

да никакой муки и нет нажать две кнопки проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого?А что значит "прошил через СОМ PS/ от мышки срезал?"У меня на компе из всех похожих на СОМразъемов это-VGA)))Подскажите как мне прошить этот ВОХ 500?Через LAN интерфейс не получается-пишет RUNNING... а на ресивере-сначала коннект пишет,а потом-аутлайн.Может как-то сеть перенастроить?У меня роутер D-LINK 2540dsl.Подскажите пожалуйста,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, молодёжь!...

Сейчас мышки USB обычно, раньше были PS/2, а ещё раньше COM :)

Не,это я в курсе!У меня на первом моём компе такая была-СОМ.

Народ!Ну объясните мне,как прошить этот ВОХ?А через шнур USB-COM получится?Такой девайс достать проще,да и подключить есть куда.И если можно-подробнее!Благодарю заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все так,один конец вставляю в ресивер,а второй КУДА?Вот поэтому и хотел с юэсби! А через ЛАН не хочет шиться!Я запускаю МАГИК жму конфиг указываю прошивку(51ю) жму старт он пишет RUNNING ивсе а рес с ним неконнектица.Мне тут сказали с файлом ключей чтото-его куда заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого?А что значит "прошил через СОМ PS/ от мышки срезал?"У меня на компе из всех похожих на СОМразъемов это-VGA)))Подскажите как мне прошить этот ВОХ 500?Через LAN интерфейс не получается-пишет RUNNING... а на ресивере-сначала коннект пишет,а потом-аутлайн.Может как-то сеть перенастроить?У меня роутер D-LINK 2540dsl.Подскажите пожалуйста,а?

у тебя скорее всего не правильно прописан в ресивере IP компьютера с которого прошиваешь, посмотри его в свойствах соединения и пропиши в ресивере после этого прошивки рес должен видеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя скорее всего не правильно прописан в ресивере IP компьютера с которого прошиваешь, посмотри его в свойствах соединения и пропиши в ресивере после этого прошивки рес должен видеть

да и я через роутер шил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига??? :blink:

именно через роутер или через хаб обычный? в любом случае попробуй напрямую соединить комп с ресивером! через роутрер может и не пойти

Это как?Тупо кабелем эзэрнетовским,тока от ресивера не в роутер а сразу в комп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого?А что значит "прошил через СОМ PS/ от мышки срезал?"У меня на компе из всех похожих на СОМразъемов это-VGA)))Подскажите как мне прошить этот ВОХ 500?Через LAN интерфейс не получается-пишет RUNNING... а на ресивере-сначала коннект пишет,а потом-аутлайн.Может как-то сеть перенастроить?У меня роутер D-LINK 2540dsl.Подскажите пожалуйста,а?

Привет. Рассказываю,я сам шил через LAN. У тебя в ресе должен быть прописан IP 192.168.1.и допустим 3,соответственно у D-Linka 192.168.1.1 у компа 192.168.1.2 при ВЫКЛЮЧЕННОМ ресивере выбираешь прошивку в Magic , нажимаешь кнопку старт и идешь включать ресивер. Там находишь ручное обновление и видна будет прошивка,жмешь красную кнопку , он обновляется и перегружается. Всё. Дальше настраиваешь рес: спутник,трасподер и прочие помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,это я в курсе!У меня на первом моём компе такая была-СОМ.

Народ!Ну объясните мне,как прошить этот ВОХ?А через шнур USB-COM получится?Такой девайс достать проще,да и подключить есть куда.И если можно-подробнее!Благодарю заранее

получится,а обновление такое же как у "глобы" http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...0%CF%CE%20Globo

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига??? :blink:

именно через роутер или через хаб обычный? в люом случае попробуй напрямую соединить комп с ресивером! через роутре может и не пойти

к чему ты это написал? я прошил через лан и роутер (не хаб)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол программку WMWIFIRouter эта программка позволяет на своём коммуникаторе или смарфоне сделать Wi-Fi точку и раздовать или 3g или gprs!!по этому я сразу достал со шкафа старую точку доступа D-linc g700ap прошил её прошивой Wivi (в стандартной прошиве мало режимов работы )и решил замутить для шары такую схему!____ Asus Р535 (точка доступа)+ g700ap (клиент) +ресивер Box500( прошива 2.4.47 от Goldana)____

из-за отсутствия сейчас сетевого кабеля у меня не могу доделать схему,

А КТОНИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ ИЛИ ОРГАНИЗОВЫВАЛ ТАКУЮ СХЕМУ?????

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если да то D-linк в каком режиме настраивали???!может ктото знает другую схему где вместо комуникатора выступает например другая точка доступа или Adsl Wi-Fi модем!!!???

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!А сайт не работал только у меня или это профилактика?

В общем кабель usb-com нашел в одном магазине,стоит он примерно 500р.Но их нет в наличии и когда будут никто не знает.А посему прошить могу тока через ЛАН(((Пробовал все ваши советы-Не видит рес комп мой и все.(((В програмке пишет RUNNING...а на ресивере или Disconnect или Outline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная проблемка с Глобо 7010CXE.Примерно после часа работы меняется информационная заставка с синей на черную и далее при переключении каналов виснет. Прошивка Труман 5119 рекомендованная для работы по LAN. Что ему нужно кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_V

Странная проблемка с Глобо 7010CXE.Примерно после часа работы меняется информационная заставка с синей на черную и далее при переключении каналов виснет. Прошивка Труман 5119 рекомендованная для работы по LAN. Что ему нужно кто знает?

для начала - обнови п.о.,возможно "кривой" софт.

потом проверь б.п.,в нём тоже может быть причина.

welaskes ,Dmfkeeper

А сайт не работал только у меня или это профилактика?

не работал у всех,и по любой ссылке.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!А сайт не работал только у меня или это профилактика?

В общем кабель usb-com нашел в одном магазине,стоит он примерно 500р.Но их нет в наличии и когда будут никто не знает.А посему прошить могу тока через ЛАН(((Пробовал все ваши советы-Не видит рес комп мой и все.(((В програмке пишет RUNNING...а на ресивере или Disconnect или Outline

Переходим к ресиверу:

- входим в меню → Internet -> Upgrade Config и вводим IP из окошка Magic,порт не меняем,сохраняем;

- выбираем Обновление по сети,соединямся и видим выбранные нами файлы;

- выбираем интересующий нас файл,жмём ОК;

- на вопрос о согласии смены программы соглашаемся;

- начинается процесс програмирования и вуаля - у нас новое ПО или ключи или каналы,а то и всё вместе.

•ОСОБЕННОСТИ BOX 500

•Настройки щаринга и редактирование ключей:

•Меню (CA Setting):

•В режиме просмотра последовательно нажать кнопки ПДУ – 9339

•Настройка Интернет-Клиента :

•(Возможна настройка 8 серверов для получения ключей)

•Меню состояния серверов (Server Setting):

•В режиме просмотра последовательно нажать кнопки ПДУ – «INFO» -> «СИНЯЯ»

•Изменение настроек серверов: (CA Net Setting):

•В режиме меню Server Setting выбрать сервер и нажать ЖЕЛТУЮ кнопку ПДУ

•Сохранение настроек КРАСНАЯ кнопка ПДУ

•Настройка Интернет-Сервера :

•(Возможно подключение до 16 клиентов)

•Меню настройки сервера (HomeCamd):

•В режиме просмотра последовательно нажать кнопки ПДУ – «INFO» -> «БЕЛАЯ»

•Сохранение настроек КРАСНАЯ кнопка ПДУ

•Просмотр состояния подключенных клиентов:

•В режиме меню HomeCamd нажать ЗЕЛЕНУЮ кнопку ПДУ

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим к ресиверу:

- входим в меню → Internet -> Upgrade Config и вводим IP из окошка Magic

В каком окошке магик Вы нашли IP?В магик(у меня )нет никаких айпи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

welaskes

В каком окошке магик Вы нашли IP?В магик(у меня )нет никаких айпи!

это было взято с "голдена"hd,настройка и обновление подобно(похоже).

далее ниже уже чисто от бокса-500

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком окошке магик Вы нашли IP?В магик(у меня )нет никаких айпи!

ip должен быть именно того ПК на котором запущен магик, без этого рес. не видит ПК и соответственно прошивку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чайнику.Скачал прошивку для Глобо7010CXE она с расширением did. одна ,остальные bin.Хочу заменить прошиву и не могу.Что надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мне не суждено прошить этот........й девайс по ЛАНу.Как это сделать(прошить по лану)я так и не понял.

Напрямую к компу подключи по лан порту это самый простой вариант для перепрошивки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую к компу подключи по лан порту это самый простой вариант для перепрошивки!!!

Герой,ты не поверишь-я это уже попробовал!!!!!БОЛТЫ и с этим вариантом(((

Ты мне вот что подскажи,пожалуйста-я купил себе PCI-расширитель СОМ портов.Теперь у меня есть СОМ,и кабель.Меня интересует последовательность прошивки,желательно с картинками.Вот прикрутил я кабель к СОМу на ресивере и на компе,а дальше что?Я в меню ресивера видел пункт "обновить через RS232"

Или все делать нужно только с компа?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой,ты не поверишь-я это уже попробовал!!!!!БОЛТЫ и с этим вариантом(((

Ты мне вот что подскажи,пожалуйста-я купил себе PCI-расширитель СОМ портов.Теперь у меня есть СОМ,и кабель.Меня интересует последовательность прошивки,желательно с картинками.Вот прикрутил я кабель к СОМу на ресивере и на компе,а дальше что?Я в меню ресивера видел пункт "обновить через RS232"

Или все делать нужно только с компа?Заранее спасибо.

У нас на сайте есть инструкция как прошивать этот ресивер, а вообще все делается с компа и рес только нужно подключить в определённый момент к сети, этож глобик и нет ничего сложного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_V

Подскажите чайнику.Скачал прошивку для Глобо7010CXE она с расширением did. одна ,остальные bin.Хочу заменить прошиву и не могу.Что надо сделать?

а скажи пожалуйста - :angry:когда ты начнёшь задавать вопросы в своей теме???

твой раздел здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=11 там же и ответы!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

welaskes

Меня интересует последовательность прошивки,желательно с картинками.Вот прикрутил я кабель к СОМу на ресивере и на компе,а дальше что?Я в меню ресивера видел пункт "обновить через RS232"

Или все делать нужно только с компа?Заранее спасибо.

обновляется точно так же как любой глобо-подобный http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...0%CF%CE%20Globo

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!Всем спасибо!!!ПРОШИЛСЯ!!!Для этого мне понадобилось спаять шнур и купить PCI -контроллер СОМпорта для своего компьютера(200р)))И ни какой головной боли.Жаль что через ЛАН не получилось.Ну ничего.Прошился труманом51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...