Перейти к содержанию

Box-500


Рекомендуемые сообщения

чего-чего? напиши попроше не особо в этом разбираюсь? Мне 3колор как пакет нафиг не нужен только щас с +++ на боксе 500 не показывает 1-й и НТВ вот и ищу пути

Не вижу связи в каналах вами перечисленых а для розжига интереса к аппарату скажу следующее,на гомеле есть пакет для ресиверов типа ортон 9500HD нтв+ с ускореным переключением каналов вот и попробуйте шарить нтв+ с него будете удивлены работоспособностью своего вох-500 а канаты нтв и орт пересканируйте транспондер может криво прописались.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажет кто как на этом ресивере настроить чтобы одновременно показывали и 3колор и +++

У меня +++ настроен и показывает по лану, 3колор как ни мучился настроить не смог. Сам настраивал по аналогии с +++, но работать не хочет, хотя судя по логу работать должен, но никак. Один раз правда заработал, но переключил пару раз с канала на канал и опять тишина в чем проблема понять не могу.

Попробуй труман 54 вроде полет нормальный

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи в каналах вами перечисленых а для розжига интереса к аппарату скажу следующее,на гомеле есть пакет для ресиверов типа ортон 9500HD нтв+ с ускореным переключением каналов вот и попробуйте шарить нтв+ с него будете удивлены работоспособностью своего вох-500 а канаты нтв и орт пересканируйте транспондер может криво прописались.

именно с пакета и шарюсь с того момента как он только появился, НТВ и орт я сканировал раз 15 результат один ресивер отправляет запрос на сервер, а когда получает ответ виснит и помогает только ребут. До падения форума гомеля об этой проблеме именно на этом ресе несколько страниц было описано, но решения так и не было некоторые подключали вдогонку к +++ еще и 3колор и вроде бы работал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 57 точно отвешивается

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё случай из практики;

поставил бокс клиенту а он постоянно терял связь,перепробовал кучу софтов - час работает потом

глухо,запарился ездить к ним.а дело как оказалось в разьеме лана,подогнул контакты и все ок.

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз две сетевые в компе, только я не знаю как их тогда правильно настроить, да и сетевая в ресивере мне кажется подозрительной, надо бы как то ее проверить...

Попробуй так: лан который к тебе приходит вставь в рессивер и в настройках лана пропиши все данные провайдера.

Соответственно ресивер должен быть прошит под шару. и попробуй пинг из рессивера , там по моему синяя кнопка.

Если пинга нет проблема в настройках сетевой в рессивере. Если пинг есть, сединяешь ланом рессивер 1 сетевая карта компа, 2 сетевая как обычно. В сетевых настройках ресивера прописываешь 192.168.1.8 маска 255.255.255.0 шлюз такой же как и на компе. На компе выделяешь на вкладке сетевые подключения два твоих подключения и правой кнопкой мыши настраиваешь мост. Потом в настройках моста пропишешь типа 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 и шлюз типа 192.168.1.1. Все потом пробуешь пинг на рессивер по ИП, пробуешь интернет и в путь. Проверено все работает.Сетевые адреса приведены для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка truman_5119 2.4.51

смотрю пакет нтв+. Каналы переключаются (открываются) с задержкой в секунд 10. Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка truman_5119 2.4.51

смотрю пакет нтв+. Каналы переключаются (открываются) с задержкой в секунд 10. Это так и должно быть?

нет должно быть 1-3 секунды

купи пакет НТВ+рос, а не тот где HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно удалить все не используемые трансподеры,поэкперементировать с галочками(dns ,ecm)

dmm800hd ,DMM600-pvr 250Gb,globo403,openbox s6 pro+ dre m2 52 серия.d-link dir 320
dir 620 . bbk np 102 v2 90-75e&85.2e; 55-36e; 120 -13e&5e&9e
W.o.T тт10,сау 10,пт 10,ст 10 ,был т-50-2 и тот отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая: есть ресивер - box 500, есть роутер DIR-300, есть инет - VPN-соединение (т.е. для подключения к инету спрашивается логин и пароль) - теперь как все это превратить в шаринг БЕЗ компа????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая: есть ресивер - box 500, есть роутер DIR-300, есть инет - VPN-соединение (т.е. для подключения к инету спрашивается логин и пароль) - теперь как все это превратить в шаринг БЕЗ компа????????

nilsusgelorus

лан который к тебе приходит вставь в рессивер и в настройках лана пропиши все данные провайдера.

Соответственно ресивер должен быть прошит под шару. и попробуй пинг из рессивера , там по моему синяя кнопка.

Если пинга нет проблема в настройках сетевой в рессивере. Если пинг есть, сединяешь ланом рессивер 1 сетевая карта компа, 2 сетевая как обычно. В сетевых настройках ресивера прописываешь 192.168.1.8 маска 255.255.255.0 шлюз такой же как и на компе. На компе выделяешь на вкладке сетевые подключения два твоих подключения и правой кнопкой мыши настраиваешь мост. Потом в настройках моста пропишешь типа 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 и шлюз типа 192.168.1.1. Все потом пробуешь пинг на рессивер по ИП, пробуешь интернет и в путь. Проверено все работает.Сетевые адреса приведены для примера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял) здесь же все равно задействован комп. При пинге ресивер видит только комп, а в сеть не выходит, как мне кажется из-за того что это VPN соединение, а рес не в состоянии вместо меня вводить логин и пароль - или я в чем то ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил truman_5119_house_net_2.4.51_all.dld. Все каналы показывают. Переключается практически сразу- без задержек. Исчезли зависания ресивера. Было замечено, что сначала нужно сканировать каналы, а только потом прописывать настройки сервера. И еще, при настройке, в свойствах LAN на ресивере пришлось прописать IP, маску, шлюз и DNS вручную- при установленном параметре DHCP клиент- ресивер получал IP от маршрутизатора DIR-655, но пинг до сервера не шел. Как только прописываешь вручную те же параметры- сразу все работает. Еще заметил одну странность- ночью смотрел- все хорошо. Утром включил- сервер не отвечает. Посмотрел настройки- а там прописан совершенно другой адрес сервера. Однозначно, никто настройки изменить не мог. Хотя, может полтергейст?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая: есть ресивер - box 500, есть роутер DIR-300, есть инет - VPN-соединение (т.е. для подключения к инету спрашивается логин и пароль) - теперь как все это превратить в шаринг БЕЗ компа????????

Кабель от провайдера воткнуть в WAN маршрутизатора. Нужно внести все параметры VPN в роутер, а на ресивере просто прописать IP из внутренней подсети, которая находится за NATом (LAN - интерфейс DIR-300). Примеры настроек роутеров есть на сайте длинка http://dlink.ru/ru/configure/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая: есть ресивер - box 500, есть роутер DIR-300, есть инет - VPN-соединение (т.е. для подключения к инету спрашивается логин и пароль) - теперь как все это превратить в шаринг БЕЗ компа????????

Поднятие инета делает сам роутер а в ресе только прописать настройки шаринга ну и поставить галку получать настройки сети автоматом DHCP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйсто чем можно отредоктироваь ключи для Box 500 c расширением dld

все программы ЗДЕСЬ

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно внести все параметры VPN в роутер

а как это сделать?

Данные которые вам выдал провайдер заносятся в роутер в раздел настройки инета, роутер сам поднимает инет и раздаёт его потребителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ никак.

Не вводите людей в заблуждение, все на первой странице. Сам лично прошивал, и писал инструкцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение, все на первой странице. Сам лично прошивал, и писал инструкцию.

Те данные как понимаете утеряны, поэтому просьба восстановить то что вы писали , многим будет полезно знать как перепрошить через лан !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...