Перейти к содержанию

Opticum 8xxx Cx/ccx/2cicx/ts2cicx


zebulon

Рекомендуемые сообщения

Новая прошивка с руское меню. http://www.ab-forum.info/download/file.php...d64103fdc844329

ета прошивка для Optibox 8000 2CICX

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

zebulon

Новая прошивка с руское меню

спасибо- выложил в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/cat108.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

zebulon

Новая прошивка для Opticum 8xxx 2cicx

спасибо- добавил в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/925_novaya-pros...8xxx-2cicx.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неужели на аппарат opticum 8000cx нет ни одной нормальной прошивки , ведь этот зверь очень похож на openbox x770 , пульты один в один , и по для прошивки и редактор ключей подходят но по не заливается.

Самое последне что нашел IRD.Opticum.8000 CX.v1.18.43 работает и BISS и картоприемник но русского языка нет и телегид кракозяблами пишет . Нет ни укого мыслей по поводу адаптации по от opena , два аппарата висят , а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktoroblivka это совершенно разные модели! а то что похожи - ничего не значит - сотовые телефоны тоже похожи друг на друга...

не будет никакой адаптации глобы к опенбоксу,потому что это невозможно технически!

модель из серии одноразовых-выпустили партию и "забили"(забыли)....технология идёт вперёд и дальше выпускать и поддерживать старую модель им уже не выгодно...или смирись или избавляйся от него - купи другую,более современную модель(и мой совет - НЕ глобу)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktoroblivka это совершенно разные модели! а то что похожи - ничего не значит - сотовые телефоны тоже похожи друг на друга...

не будет никакой адаптации глобы к опенбоксу,потому что это невозможно технически!

модель из серии одноразовых-выпустили партию и "забили"(забыли)....технология идёт вперёд и дальше выпускать и поддерживать старую модель им уже не выгодно...или смирись или избавляйся от него - купи другую,более современную модель(и мой совет - НЕ глобу)

:angry: Ну насчет ГЛОБЫ и ОРТОН вообще я так не говорил бы, через мои руки прошло много моделей (я установщик) и я доволен поддержкой процессора ALI, но вот этот экземплярчик на основе conexant (в плане ПО) оставляет желать лучшего и скорее всего вы правы в том что ждать больше нечего, поставлю их под телекарту каким нибудь бабушкам. Жаль бабушки не знают что такое USB FLASH ...... :lol: А хотите прикол? У меня SkyWay, так пульт 8000cx совместим как родной , до самой последней кнопочки ..... :rolleyes:

Конечно мне встречались и более говенные аппараты и в основном "рекомендованные"...... :rolleyes: Континетовский валяется до сих пор мож кому на бедность за 500р. вместе с картой пригодится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотите прикол? У меня SkyWay, так пульт 8000cx совместим как родной , до самой последней кнопочки ...

ну это бывает часто,когда совершенно разные модели а пульты друг другу подходят...но это не значит,что и п.о. взаимозаменяемо...

Континетовский валяется до сих пор мож кому на бедность за 500р. вместе с картой пригодится???

предложи в разделе "куплю-продам" http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=18

Ну насчет ГЛОБЫ и ОРТОН вообще я так не говорил бы, через мои руки прошло много моделей (я установщик) и я доволен поддержкой процессора ALI,

а себе поставил "скайвей" :)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это бывает часто,когда совершенно разные модели а пульты друг другу подходят...но это не значит,что и п.о. взаимозаменяемо...

предложи в разделе "куплю-продам" http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=18

а себе поставил "скайвей" :)

Скайвей я вам скажу аппарат неплохой но не всякий с ним совладает , а с глобиками все проще , залил "ровное" по забил ключи и в путь к тому же у меня жк 42" и хотелось хд каналы а в наличии ничего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktoroblivka

Скайвей я вам скажу аппарат неплохой но не всякий с ним совладает ,

не согласен- сначало страшно ,а почитав faq,где всё расписано,да ещё и в картинках- всё довольно легко и просто.

народ читать/учиться лениться - это уже другое дело...

а с глобиками все проще , залил "ровное" по забил ключи и в путь

ага...что ни п.о. - то "глюк"- одно сделают- другое "поломают" - под каждый пакет надо подстраиваться и п.о. выбирать...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

viktoroblivka

не согласен- сначало страшно ,а почитав faq,где всё расписано,да ещё и в картинках- всё довольно легко и просто.

народ читать/учиться лениться - это уже другое дело...

ага...что ни п.о. - то "глюк"- одно сделают- другое "поломают" - под каждый пакет надо подстраиваться и п.о. выбирать...

Честно сказать скайвей (который дома) перезагружаю намного чаще чем глобики и галакси (которые в магазине) . Скайвеевское по обновляю регулярно но глюк с дисеком до сих пор остается приходится выключать аппарат чтобы перейти на круговую с линейной и наоборот , а вот глобы щелкают легко вот тебе и на....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktoroblivka

Честно сказать скайвей (который дома) перезагружаю намного чаще чем глобики и галакси (которые в магазине) . Скайвеевское по обновляю регулярно но глюк с дисеком до сих пор остается приходится выключать аппарат чтобы перейти на круговую с линейной и наоборот , а вот глобы щелкают легко вот тебе и на....

1. что бы не было глюков и зависаний- поставь нашу,отредактированную папку "вар" http://gomel-sat.bz/files/2069_new-var.zip.html

2.п.о. можно вообще не обновлдять,у детей до сих пор стоит 1,08,44(классик),у меня 1,08,75(s-8).-оба п.о. отлично работаю.

3. насчёт дисека- у многих есть проблема с переключением "круговой" и "линейных" поляризаций,но это просто несовместимость оборудования:

надо просто

-в первый порт поставить "круговую" поляризацию,в остальные "линейную".

-поставить многопортовый дисек с протоколом 1,1

-просто сменить/подобрать дисек.

у меня проблем с переключением нет

у детей - 4-х портовый

у меня многопортовый

на обоих ресиверах и дисеках моментальное переключение...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на аппарат opticum 8000cx нет ни одной нормальной прошивки , ведь этот зверь очень похож на openbox x770 , пульты один в один , и по для прошивки и редактор ключей подходят но по не заливается.

Самое последне что нашел IRD.Opticum.8000 CX.v1.18.43 работает и BISS и картоприемник но русского языка нет и телегид кракозяблами пишет . Нет ни укого мыслей по поводу адаптации по от opena , два аппарата висят , а жаль

У тебя с тайм-шифтом или нет.Картоприёмник просто или ещё комон-интерфейс есть.Это спрашиваю потому что с какого софта править .730 - 750 или 770го.Есть мысль по адаптации.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй на свой страх и риск.У меня пробовать не начем и вживую их не видел только по фоткам.

X_770_optikum8000MOD_v11647.zip

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя с тайм-шифтом или нет.Картоприёмник просто или ещё комон-интерфейс есть.Это спрашиваю потому что с какого софта править .730 - 750 или 770го.Есть мысль по адаптации.

У этой модели только картоприемник , насчет таймшифта не проверял но запись работает нормально

если хош посмотри фильм с моим участием http://narod.ru/disk/26218238000/RENTV7-2.avi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой модели только картоприемник , насчет таймшифта не проверял но запись работает нормально

если хош посмотри фильм с моим участием http://narod.ru/disk/26218238000/RENTV7-2.avi.html

Значит не клон х-770 а 730 или750.Х-730 - один картоприёмник нет встроеной памяти а 750 - один картоприёмник и есть 2ГБ встроеной памяти для таймшифта.Как проверить:на пульте нажать кнопку тайм-шифт и если появится возможность отмотать назад просмотр то таймшифт есть а если нет возможности то и нет таймшифта.

Лучше выложи системную информацию.Прикреплённый софт я правил под тот что выложен последним в этой ветке.Или выложи сюда софт реально работающий на твоём ресивере чтобы под него править заголовок.

Если напишет неверная модель то значит не на твою модель.Оптикумы тоже выпускались в трёх сериях.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Или выложи сюда софт реально работающий на твоём ресивере чтобы под него править заголовок.

Если напишет неверная модель то значит не на твою модель.Оптикумы тоже выпускались в трёх сериях.

Вот мой софт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил под ваш от 730-го.

X_730_MOD_optikum_v.1.16.59.zip

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился, включился, кнопками на панели переключает два канала 24техно и дорожное радио , еще пишет нет сигнала, на пульт не реагирует.... но всетаки путь верный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktoroblivka

раз ты его "превратил" в опенбокс- пробуй и пульт от опенбокса...или само-настраивающийся...

еще пишет нет сигнала

настройки дисека выстави правильно,как стояли до этого.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый софт залез на место легко и все заработало. Блин ну как к нему русиш прикрутить, вообще в нем и бисс и карта радуги идет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktoroblivka

раз ты его "превратил" в опенбокс- пробуй и пульт от опенбокса...или само-настраивающийся...

настройки дисека выстави правильно,как стояли до этого.

да как их выставить если на пульт не реагирует , а на морде у него всего две кнопки каналы щелкать, не дело не в пульте пульт сам по себе уже опеновский , это косяк в прошивке , я его родных несколько перепробовал , так там тоже всяко было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился, включился, кнопками на панели переключает два канала 24техно и дорожное радио , еще пишет нет сигнала, на пульт не реагирует.... но всетаки путь верный

Пульт думаю нужен от 770-го потому как у меня был 770-й и он на скайвей и опен с5-й нереагировал.У тебя пульт на скайвей реагирует значит коды пультов разные.Ищи пульт и нужно сделать сброс в заводские.

Больше с софтом ничего не сделаешь.Я только поправил его под твой загрузчик(ид реселлера).

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в пульте пульт сам по себе уже опеновский , это косяк в прошивке

Пульт точно не такой по кодам хотя внешне один в один.Отдолжи у кого нибудь пульт и попробуй.В прошивке косяка быть не должно.Попозже выложу 15-ю.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...