Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ippolitovich сигнал отличный этого трансподера все каналы просканировал а sarafana нет. по виде аудео пид я тоже искал нет. его смотрел на flysat.

а ключики попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich сигнал отличный этого трансподера все каналы просканировал а sarafana нет. по виде аудео пид я тоже искал нет. его смотрел на flysat.

а ключики попробуем

значит канал уже есть в общем списке,где-то "закопан" и действует система "скип"- перепрыгивание уже имеющих ся каналов.

можно полностью удалить транспондер-за одно - удалятся каналы- вписать по новой и по новой отсканировать - каналы пропишутся в конце общего списка...

или вставить в ручную- 13° - 11034v27500

v.pid - 320

a.pid - 330

pcr.pid - 320

канал пропишется в конце общего списка.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это попробуем а в ручную- 13° - 11034v27500

v.pid - 320

a.pid - 330

pcr.pid - 320 я уже пробовал непомогает. что это за система скип? впервые слышу.

А за ключики большое спасибо все пошли каналы кроме стс +7 и домашнего+7. на ямале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Короче google пишет надо восстановить загрузчик.Уважаемые спецы отзовитесь пожалуйста/

очень нужна ваша помощь!!!

Теоретически возможность восстановить софт есть, раз U-boot ещё живой. Вот это нужно для начала выполнить Hit ESC to stop autoboot: 0, загрузка остановиться. Далее нужно подать команду help или ?. Вывалит список команд U-boot. Я так восстанавливал софт в тигре Т*500. Ресивер был убит заливкой другого софта от клона с другим U-boot. Потом через U-boot дал команду загрузиться с USB носителя с софтом от тигра. Получился тигр с другим загрузчиком и возможностью заливки ПО от клонов.

Амико сейчас курочить не хочу. Главное не выполнять команду флешь эрейз!!! Иначе сотрёте флешь под чистую. Поэтому и не желаю распространяться на эту тему. Один раз уже подсказал так с дуру начали все команды в U-boot тыкать и стёрли флешь под чистую. Пришлось заливать на программаторе флешку :rolleyes:

Нужно почитать на сайте STLinux и понять что это, для чего и что умеет. http://www.stlinux.com/u-boot

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yariki

что это за система скип? впервые слышу.

в любом современном ресивере,что бы каналы не дублировались по новой,установлена данная система,отключить её нельзя.

при повторном сканировании,что бы не удалять/переписывать список каналов - ресивер,если канал есть в списке,его просто перепрыгивает и сканирует только те,которых нет в списке...а те что уже есть не трогает.

кроме стс +7 и домашнего+7. на ямале

вполне возможно,у меня нет данной позиции,перепроверить не могу - попробуй сам пересчитать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, рассматриваю данный ресивер на смену старенькому GI780. Принимаю с Bonuma НТВ+Восток и Триколор -Сибирь. Насколько я понял на данном ресивере нет возможности смотреть Триколор-Сибирь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McRae

Насколько я понял на данном ресивере нет возможности смотреть Триколор-Сибирь?

есть и притом давно...в первую очередь были созданы плагины для триколора и нтв+ и для "сибири" в том числе.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yariki

в любом современном ресивере,что бы каналы не дублировались по новой,установлена данная система,отключить её нельзя.

при повторном сканировании,что бы не удалять/переписывать список каналов - ресивер,если канал есть в списке,его просто перепрыгивает и сканирует только те,которых нет в списке...а те что уже есть не трогает.

вполне возможно,у меня нет данной позиции,перепроверить не могу - попробуй сам пересчитать.

Для СТС +7 и дом+7 в софткаме вручную поправь ключ на 000106А6 С1 23 45 67 89 АВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McRae

есть и притом давно...в первую очередь были созданы плагины для триколора и нтв+ и для "сибири" в том числе.

В файловом архиве они есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McRae

см.эмуляторы. тебе нужен _MCAS_, OScam ,Xcam,octaCAM_

всё что работает с оф-картами

всё кроме CCcam и MGcamD

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинте сылку или укажите в форуме, как настроить на этом ресе, одновременно просмотр Шары НТВ+ шарюсь здесь и карточки Платформа НД, понял одно надо активизировать Оскамд но как?, везде расказано про Мжкамд, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинте сылку или укажите в форуме, как настроить на этом ресе, одновременно просмотр Шары НТВ+ шарюсь здесь и карточки Платформа НД, понял одно надо активизировать Оскамд но как?, везде расказано про Мжкамд, спасибо!

Если уже установлен, настроен на шару мжкамд, и нужно ещё работа с карты, то достаточно установить эмуль для карт - Мкас.

Мкас гораздо проще чем Оскам. Не требует никаких конфигов. Установил, вставил карту в картоприёмник (чипом вверх), активировал в меню плагинов и смотри.

И кстати через меню можно инфу о карте даже смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом через U-boot дал команду загрузиться с USB носителя с софтом

zenit,Вы не представляете как я вам благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все сделал как вы сказали и ресивер заработал! :rolleyes:

А в частности огромнейшая благодарность Viva-sat Yalta ну и есстественно всем кто пытался помочь

раздобыть софтинки :wacko:

Все манипуляции выполнялись с помощью потрясной софтинки под названием PuTTy ;)

Еще раз всем спасибо. :rolleyes:

Изменено пользователем piki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже установлен, настроен на шару мжкамд, и нужно ещё работа с карты, то достаточно установить эмуль для карт - Мкас.

Мкас гораздо проще чем Оскам. Не требует никаких конфигов. Установил, вставил карту в картоприёмник (чипом вверх), активировал в меню плагинов и смотри.

И кстати через меню можно инфу о карте даже смотреть.

Активизировать Mcas stripped это в плагинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich!подскажи плиз как 8120 работает с мотором по USALS?жду подсказок всех пользователей сего реса!как что правильно подсоединять через дисек на 8120???всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл GI 8120. Никаких проблем с настройками в том числе ш*ары не было, благодаря форуму и хорошей работе Ippolitovich :rolleyes:

Единственно, что не могу найти, так это в каком разделе меню реса находятся настройки, указанные в FAQ Galaxy Innovations S8120

"6. В заключении ресивер предложит указать конфигурационные настройки:

"Message Auto Play" - позволяет выводить сообщения, если указать - "Enable";

"Software Upgrade Notify" - позволяет подписаться на обновление программного обеспечения, если указать - "Enable";

"Video Upgrade Notify" - позволяет производить обновление видео, если указать - "Enable";

"Audience Rating" - позволяет оценивать рейтинг аудитории, если выбрать - "ON";

"Video Clip Service" - позволяет воспроизводить служебные видеоклипы, если выбрать - "ON"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, будет ли ощутимая разница в картинке при просмотре SD каналов между данным ресивером и 7X99 серией? Для просмотра плазма Pioneer 50" HD ready. Заранее спасибо за ответы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, будет ли ощутимая разница в картинке при просмотре SD каналов между данным ресивером и 7X99 серией? Для просмотра плазма Pioneer 50" HD ready. Заранее спасибо за ответы :rolleyes:

будет! и при том существенная...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, будет ли ощутимая разница в картинке при просмотре SD каналов между данным ресивером и 7X99 серией? Для просмотра плазма Pioneer 50" HD ready. Заранее спасибо за ответы :rolleyes:

Не будет. Тем более ощутимой или существенной.

Все ресиверы давно показывают абсолютно одинаково.

Разница будет только в небольших нюансах, типа яркости, контрастности, насыщенности.

Незначительная разница.

То есть то, что можно теликом подрегулировать.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich!подскажи плиз как 8120 работает с мотором по USALS?жду подсказок всех пользователей сего реса!как что правильно подсоединять через дисек на 8120???всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Больше месяца использую GI S8120 (ОС Спарк) с мотоподвесом WinQuest MR-460. Протокол USALS. Кабель от ресивера идет в мотор, с мотора - на дайсек-свитч, с дайсека - на конвертеры. На первом входе дайсека - конвертер мотоподвеса (Ку универсал), на втором - конвертер С диапазона, на четвертом - конвертер Ку круговой. Дуга у меня пробита давно, поэтому только ввел в установки ресивера свои координаты. На этом настройка закончилась. Сложилось твердое убеждение: ресивер GI S8120 - мечта установщика. Выстрелил - и забыл. Главное, не надо лезть в Энигму. И Спарка более чем достаточно в 99% случаев.

GI S8120, GI S8290, Openbox X820CI, WinQuest 460 + Triax 1.10, дуга 90*E-30*W, WinQuest 460 + Lemberg 0.9, дуга 90*E-4*W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше месяца использую GI S8120 (ОС Спарк) с мотоподвесом WinQuest MR-460. Протокол USALS. Кабель от ресивера идет в мотор, с мотора - на дайсек-свитч, с дайсека - на конвертеры. На первом входе дайсека - конвертер мотоподвеса (Ку универсал), на втором - конвертер С диапазона, на четвертом - конвертер Ку круговой. Дуга у меня пробита давно, поэтому только ввел в установки ресивера свои координаты. На этом настройка закончилась. Сложилось твердое убеждение: ресивер GI S8120 - мечта установщика. Выстрелил - и забыл. Главное, не надо лезть в Энигму. И Спарка более чем достаточно в 99% случаев.

Аналогично(все точно написано):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще добавить, что использую ЭМУ MgCamd 1.35, протокол newcamd. Смотрю VIP-пакет - НТВ+, Триколор, Поверхность, Радуга, Континент, Платформа, Рикор, Виасат, Digi TV, UPC direct, Polsat, Cyfra+, Sky Italia, Sky Deutschland, Sky UK, Bis TV, CanalSat, Digital+ESP, JSC sport. Остальное не настраивал - и эти-то пакеты смотреть некогда. Настройки взял у провайдера и ничего не менял, только IP компьютера в конфигах. Все пакеты работают. Biss открывает тоже MgCamd, использую SoftCam только с ключами Biss (все лишнее убрано полностью).

GI S8120, GI S8290, Openbox X820CI, WinQuest 460 + Triax 1.10, дуга 90*E-30*W, WinQuest 460 + Lemberg 0.9, дуга 90*E-4*W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.подскажите что исправить.у меня дрим800.купил 8120 галакси настроил шару все работает но каналы на 8120 как то медленно переключаются есть разница с дримом у меня радуга и платформа может кто знает

Изменено пользователем misha77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется повозиться с настройками в priority.list, ignore.list, replace.list. Настройки индивидуальны для каждого случая - читай форум и пробуй.

GI S8120, GI S8290, Openbox X820CI, WinQuest 460 + Triax 1.10, дуга 90*E-30*W, WinQuest 460 + Lemberg 0.9, дуга 90*E-4*W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.подскажите что исправить.у меня дрим800.купил 8120 галакси настроил шару все работает но каналы на 8120 как то медленно переключаются есть разница с дримом у меня радуга и платформа может кто знает

Ничего. Если конфиги (реплейс, прио, игнор) уже правлены под данный сервер, то ничего нельзя сделать.

ГИ медленно каналы переключает в сравнении с другими ресиверами.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое медленно? У меня переключение каналов на Радуге и Платформе примерно секунда-полторы, на НТВ - до секунды. Вряд ли на других ресиверах намного лучше. И это у меня еще конфиги только под НТВ правились, а остальные пакеты я только в приор добавил, а игнор и реплейс вообще не трогал.

GI S8120, GI S8290, Openbox X820CI, WinQuest 460 + Triax 1.10, дуга 90*E-30*W, WinQuest 460 + Lemberg 0.9, дуга 90*E-4*W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое медленно? У меня переключение каналов на Радуге и Платформе примерно секунда-полторы, на НТВ - до секунды.

Не вряд ли, а так и есть.

Уж поверьте. Есть с чем сравнивать.

Речь о доли секунд, но заметить можно.

Я же не написал, что долго по 5-10 секунд. Типо тугодум. А просто медленнее чем другие ресиверы. И поправить это никак нельзя. Пробовал разные эмули: Мжкамд, Оскам и Викард.

Значит просто сам ресивер долго переключает (захатывает канал). Может так задумано в СПАРК.

Кстати и с карты через Мкас тоже медленно переключает.

То есть дело не в эмулях и настройках этих эмулей.

PS. Прошивка 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это еще и от сервера ш@ринга зависит. У меня пинг в пределах 12-13 мсек.

GI S8120, GI S8290, Openbox X820CI, WinQuest 460 + Triax 1.10, дуга 90*E-30*W, WinQuest 460 + Lemberg 0.9, дуга 90*E-4*W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...