Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Скажите если ли разница в сигнале приёма. Если заменить простую ку головку на твин.? Просто пробывал сигнал падает на 5%.

Есть конечно, но не на всех фирмах .

Пробовал например Eurosat так она хуже выдает чем одинарная.

Как писали рание надо брать конвертора не китайские ..

а Немецкие какие-то..

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Опубликовано

ВОПРОС по EPG:

Почему отсутствует телегид для всех каналов Платформа HD? просто написано НЕТ ИНФОРМАЦИИ

на нтв+ и триколоре на большинстве каналов рабоатет.

Спасибо

Опубликовано

ВОПРОС по EPG:

Почему отсутствует телегид для всех каналов Платформа HD? просто написано НЕТ ИНФОРМАЦИИ

на нтв+ и триколоре на большинстве каналов рабоатет.

Спасибо

Всё нормально с EPG на Платформе ХД и ДВ тоже , программа есть на всех ХД каналах кроме Искушения и на Спорт 1 туго выходит . Попробуйте просто ресивер перезагрузить , если не поможет то можно ещё попробовать пересканировать каналы . Вообще ЕПГ такая штука что на разных ресиверах по разному работает .

Опубликовано

b100dman

ВОПРОС по EPG:

Почему отсутствует телегид для всех каналов Платформа HD?

- каждый провайдер даёт телегид как ему удобней - спрашивать у нас - бесполезно.

TRANCE

Скажите если ли разница в сигнале приёма. Если заменить простую ку головку на твин.? Просто пробывал сигнал падает на 5%.

глупости - покупай качественный бренд и качество "падать" не будет!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

oh2186

а Немецкие какие-то..

Golden Interstar или Titanium Smart

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Уважаемые коллеги! У меня дрим500S начал барахлить и присоветовали мне местные спецы его перепрошить,а так как бабульки за это требуют не малые,хотелось бы попробовать самому.Подскажите пожалуйста как это сделать и что туда впихнуть.(желательно в картинках,дрим у меня китайский).

Спасибо!

Опубликовано

Что значит спрашивать бесполезно?)

Значит у платформы все ок, косяк у меня. Спасибо, это и требовалось

Перескан не желателен, ибо каналы все отсортированы в октагоне. Подскажите, может там что то прописать нужно?

Опубликовано

b100dman

Что значит спрашивать бесполезно?)

Значит у платформы все ок, косяк у меня. Спасибо, это и требовалось

наоборот - "косяк" у провайдера"- триколор - сам понимаешь- как хочет так и работает....

с твоим ресивером всё ок.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Здраствуйте сем! Мне попался в руки O.B.820CI с неизвестной мне до селе прблемой, в нём на индикаторе " Уровень/Шум" полоска заполнена до упора т .е.100% кажет без подключённого к нему кабеля.Кто нить сталкивлся с таким багом,и как его устранить.

Опубликовано

что то прописать нужно?

ничего.

т.к. епг передаётся со путника...можешь посмотреть/загрузить из и-нета...только зачем зря память пере-загружать?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Добрый вечер. Openbox 7200. Образовалась вечная папка program/program/program/....

Давненько видил как бороться с этим багом, не могу найти. Может кто подскажет

Опубликовано

b100dman

наоборот - "косяк" у провайдера"- триколор - сам понимаешь- как хочет так и работает....

с твоим ресивером всё ок.

С ресом да, но вот с настройками явно косяк, потому что список загружен из слепленого из нескольких fdu. Видимо где то косячнул, ибо показывает все кроме платформы
Опубликовано

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой нужен конвектор чтоб смотреть 80гр. С диап. и 49гр. С диап. ??? А то чего то я не могу сообразить... Заранее спасибо.

Openbox X-800 Телевизор Samsung

Openbox S4 Pro+ HD шаринг НТВ+ (Рос + Укр + HD) Телевизор Toshiba 42SL833

90E -85E- 75E - 53E - 36E - 13E - 4,8E - 4.0°W

Опубликовано

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой нужен конвектор чтоб смотреть 80гр. С диап. и 49гр. С диап. ??? А то чего то я не могу сообразить... Заранее спасибо.

Любой С диапазона (волновод ~8 см). Только какой диаметр тарелки для 80 гр. не знаю.

Опубликовано

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста какой нужен конвектор чтоб смотреть 80гр. С диап. и 49гр. С диап. ??? А то чего то я не могу сообразить... Заранее спасибо.

Любой С диапазона (волновод ~8 см). Только какой диаметр тарелки для 80 гр. не знаю.

Опубликовано

Любой С диапазона (волновод ~8 см). Только какой диаметр тарелки для 80 гр. не знаю.

Можно мне фото показать, вот что на 36гр. конвектор стоит на 80 пойдет такой или нет.... тарель 1.2 Минская обл.

Openbox X-800 Телевизор Samsung

Openbox S4 Pro+ HD шаринг НТВ+ (Рос + Укр + HD) Телевизор Toshiba 42SL833

90E -85E- 75E - 53E - 36E - 13E - 4,8E - 4.0°W

Опубликовано

Можно мне фото показать, вот что на 36гр. конвектор стоит на 80 пойдет такой или нет.... тарель 1.2 Минская обл.

Что то у меня комп барохлит.

Конвертор к примеру GI-301SC Golden Interstar

Почитать sputnik-ua.com.ua/publ/kak_vybrat_sputnikovyj_konverter/1-1-0-31

Бывают С-Ку диапазона, но из практики большие потери сигнала.

На офсетную тарелку нужен облучатель как воронка, в нашей местности приходится вырезать из пивных банок.

Опубликовано

Что то у меня комп барохлит.

Конвертор к примеру GI-301SC Golden Interstar

Почитать sputnik-ua.com.ua/publ/kak_vybrat_sputnikovyj_konverter/1-1-0-31

Бывают С-Ку диапазона, но из практики большие потери сигнала.

На офсетную тарелку нужен облучатель как воронка, в нашей местности приходится вырезать из пивных банок.

А этот облучатель 75гр. не будет закрывать???

Openbox X-800 Телевизор Samsung

Openbox S4 Pro+ HD шаринг НТВ+ (Рос + Укр + HD) Телевизор Toshiba 42SL833

90E -85E- 75E - 53E - 36E - 13E - 4,8E - 4.0°W

Опубликовано

А этот облучатель 75гр. не будет закрывать???

75 Ку и 80 С даже без облучателя рядом на мультифиде не встанут

Опубликовано

75 Ку и 80 С даже без облучателя рядом на мультифиде не встанут

А, так значит один из них идти не будет. Так понимать...

Openbox X-800 Телевизор Samsung

Openbox S4 Pro+ HD шаринг НТВ+ (Рос + Укр + HD) Телевизор Toshiba 42SL833

90E -85E- 75E - 53E - 36E - 13E - 4,8E - 4.0°W

Опубликовано

А, так значит один из них идти не будет. Так понимать...

У Вас повортная тарелка с двумя конверторами Ку - универсальный и круговой?

Тогда можно попробывать с другой стороны повесить С конвертор и попробывать поймать 49 гр.

Потом повернете на 80 и проверите хватит ли диаметра тарелки.

Опубликовано

Нет у меня не поворотная, 1.2 там 75,80,90 , хочу 80с , могу ли я между 75 и 90, поставить такую голову???????????? а 49 там тоже с облучателем голова должна быть?

Openbox X-800 Телевизор Samsung

Openbox S4 Pro+ HD шаринг НТВ+ (Рос + Укр + HD) Телевизор Toshiba 42SL833

90E -85E- 75E - 53E - 36E - 13E - 4,8E - 4.0°W

Опубликовано

Здраствуйте!Подскажите новичку по ресиверу.Я использую для просмотра шары ресивер Опенбокс-300(оригинальный) ,он переделан на 800 опен.Но у меня был некачественный интернет и все время были затыки с моей стороны инета.Уже год как перешел на инет АДСЛ от Укртелекома ОГО.Ресиверу уже лет 6-7.Сейчас нашел шару в своем городе и все равно бывают затыки,представитель говорит чтобы я купил ресивер с ланом например gi 8120 и горя не буду знать.Мои требования к шаре-скромные-мне не надо ХД каналов,смотрю только ТРК и НТВ+-только спорт.Как Вы считаете-действительно мне нужно менять тюнер,если да посоветуйте из недорогих,но хороших аппаратов.Смотрю на связке комп-ресивер-расстояние между ними 12 м.Спасибо заранее.

Openbox 300 0.8 ХБ Сир Ам 0.6 36

Смарт LG 32 LM 570 BPLA

Опубликовано

Приветствую! Возможно вопрос банальный но всё же, короче имеется рес Openbox S1 с LAN портом и интернет с скоростью 60мгб подключенный на прямую к компу в LAN порт. Подскажите пож. какое ещё нужно устройство или может разветвитель чтоб я мог к одному интерн.соединению подкл. комп и Openbox S1 для шаринга. За ранние благодарен!

OPENBOX® S1 PVR; X-820CI; X-770 CI PVR; TIGER T1, T10 FULL HD ; GI S2121;GI2026; SAT-INTEGRAL T-840.
Неправильные пчелы продолжают лучше всех делать неправильный мёд ! © Аквариум

Опубликовано

Нет у меня не поворотная, 1.2 там 75,80,90 , хочу 80с , могу ли я между 75 и 90, поставить такую голову???????????? а 49 там тоже с облучателем голова должна быть?

Попробуйте С-Ку в одном корпусе без облучателя, хотя ...?

Пробовать надо. Цена вопроса ~ 1000 руб у нас.

Опубликовано

waldi38

Подскажи где искать инфу про Openbox 7200.

Не могу удалить папку program которая стала program/program/program/program/program...

Опубликовано

нужен простой разветвитель

Спасибо за быстрый ответ, а то у меня были такие мысли что нужен коммутатор (свич) :)

OPENBOX® S1 PVR; X-820CI; X-770 CI PVR; TIGER T1, T10 FULL HD ; GI S2121;GI2026; SAT-INTEGRAL T-840.
Неправильные пчелы продолжают лучше всех делать неправильный мёд ! © Аквариум

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...