Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума «II»


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, скоро получу квартиру новую наконец. Хочу кабель от тарелки засунуть в стену, вот смотрел розетки SAT не такие как ТВ, что это за розетки такие , с чем их есть ну и т.п. Нигде как то не нашел...

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я загрузил чужой список потому что поиском нифига не находилось после заливки в 1-й раз (ради интереса)

С загрузкой каналов через PolarEditOctagon1018 он и настройки свои прописывает , правильно? вот и получается чихарда. Вопрос в том почему такой гемор с дайсеком (!!) по логике должен быть фиксирован же....

ЗЫ претензий ни к кому не предъявляю. прошу совета)

Спасибо за ответы

а список я свой обязательно составлю сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, скоро получу квартиру новую наконец. Хочу кабель от тарелки засунуть в стену, вот смотрел розетки SAT не такие как ТВ, что это за розетки такие , с чем их есть ну и т.п. Нигде как то не нашел...

есть такие розетки. называю их сатовские. там короче фильтр стоит, можно сложит кабельное и спутник по одному проводу, этот провод в розетку, а из розетки со штекера "папа" будет тока кабельное отфильтрованное, а с разьема типа "нулевик" (под F-разьем) будет спутниковый сигнал отфильтрован.

а вообще я всегда розетки переделываю. т.е. все платы и внутренности выкидываю, отставляю только корпус для эстетики. считаю розетку - лишним звеном, лишним разрывом цепи.

смотри тут пример

Изменено пользователем connect-tv

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я загрузил чужой список потому что поиском нифига не находилось после заливки в 1-й раз (ради интереса)

С загрузкой каналов через PolarEditOctagon1018 он и настройки свои прописывает , правильно? вот и получается чихарда. Вопрос в том почему такой гемор с дайсеком (!!) по логике должен быть фиксирован же....

ЗЫ претензий ни к кому не предъявляю. прошу совета)

Спасибо за ответы

а список я свой обязательно составлю сам

в телевидении самая надежная настройка - это ручной поиск. все автонастройки, автопоиски, слепые сканирования, готовые списки это не всегда то что хочется получить.

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmkov

у меня все стоят ТАКИЕ

от конвертора идёт кабель на резетку а с резетки на рес. и ни каких проблем нету

b100dman

когда сохраняешь список каналов на компе то сохранение происходит вместе с настройками спутников

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmkov

у меня все стоят ТАКИЕ

от конвертора идёт кабель на резетку а с резетки на рес. и ни каких проблем нету

b100dman

когда сохраняешь список каналов на компе то сохранение происходит вместе с настройками спутников

эта розетка не сатовская. она не пропускает диапазон 950-2000Мгц. это тв розетка с обратным каналом.

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

connect-tv

Так вот как мне лучше сделать, я хочу два выхода под кабельное и под SAT.

Хотя про суммирования думал на будущее поставить рядом с тарелкой эфирку для цифры и суммирновать сигнал, но его можно потом не разделять а к тюнеру подключить (Openbox S6).

Вот ты говоришь выкидываешь внутренности, что кабель торчит из стены? так это не эстетично.

Просто розетки с SAT стоят дорого, и хочется сэкономить, но сделать красиво.

Может тогда просто поставить две ТВ розетки и на одну ТВ, на вторую SAT?

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

connect-tv

Так вот как мне лучше сделать, я хочу два выхода под кабельное и под SAT.

Хотя про суммирования думал на будущее поставить рядом с тарелкой эфирку для цифры и суммирновать сигнал, но его можно потом не разделять а к тюнеру подключить (Openbox S6).

Вот ты говоришь выкидываешь внутренности, что кабель торчит из стены? так это не эстетично.

Просто розетки с SAT стоят дорого, и хочется сэкономить, но сделать красиво.

Может тогда просто поставить две ТВ розетки и на одну ТВ, на вторую SAT?

я же сказал что оставляю тока корпус розетки, для эстетики

можно купить розетку самую дешевую с 2 выходами на корпусе.

выкидываешь внутренности.

ставишь 2 нулевика, со стороны стены прикручиваешь кабели эфками к нулевикам. со стороны комнаты можно будет выкрутит кабель с нулевиков, тогда будут только 2 нулевика торчать из розетки. т.е. кабель розетка-ресивер и розетка-телевизор будут сьемными

вот корпус розетки с 2 дырками

кстати суммирование эфирки и сата а потом разделение розеткой - это никому не нужное ослабление сигнала. лучше отдельного кабеля для каждой антенны нет

Изменено пользователем connect-tv

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sahs

Не мог понять, что означает например на Ямале --90градусов восточной долготы?

Каждый спутник имеет свою позицию. Ямал-201 находится в точке стояния 90 градусов восточной долготы на геостационарной орбите.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец начинаю понимать, вот только не понял вот это "со стороны стены прикручиваешь кабели эфками к нулевикам" что такое "эфки". Просто такое не делал никогда, не знаю..., так что извини за назойливость...

Идея понятна, как крепиться только к розетке

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нулевики подойдут обычные с рынка для соединения кабелей, в них поидее разница только в диаметре кабеля?

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Не мог понять, что означает например на Ямале --90градусов восточной долготы? Окуда береться отсчет по компасу?

от гринвича. определите свою долготу. например она будет 50гр восточной долготы. значит ямал у вас будет 40гр. влево от вашего юга.

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец начинаю понимать, вот только не понял вот это "со стороны стены прикручиваешь кабели эфками к нулевикам" что такое "эфки". Просто такое не делал никогда, не знаю..., так что извини за назойливость...

Идея понятна, как крепиться только к розетке

нулевик крепится к розетке своим корпусом с одной стороны, а с другой зажимается плотно колечком с резьбой. тогда он плотно сидит в корпусе розетки. эфка или f-разьем это накручивается на кабель.

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто розетка любая подойдет с двумя дырками, там крепления одинаковые? Просто я хочу ставить в блок, и еще не определился какие. Либо в блок кабели лучше не ставить, хотя я хочу только в него Ethernet и телефон.

И все таки нулевики одинаковые все, от частот они не зависят?

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто розетка любая подойдет с двумя дырками, там крепления одинаковые? Просто я хочу ставить в блок, и еще не определился какие. Либо в блок кабели лучше не ставить, хотя я хочу только в него Ethernet и телефон.

И все таки нулевики одинаковые все, от частот они не зависят?

да розетка это только корпус, эстетика. никакой функции не выполняет. бери самую дешевую с 2мя дырками в крышечке декоративной. нулевики отличаются тока длиной своих резьбовых частей. надо брать подлиннее и обязательно с колечком резьбовым для закрепления нулевика в корпусе розетки. и все.

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел статью. тока там на финише нулевик болтается в воздухе а ты свой закрепи кольцом к корпусу розетки. переделка тв розетки

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта розетка не сатовская. она не пропускает диапазон 950-2000Мгц. это тв розетка с обратным каналом.

интересно зачем тогда 3 выход по середине

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно зачем тогда 3 выход по середине

по ссылке Розетка TV-FM-Data, оконечная,обратный канал до 65 МГц

Описание: Розетка абонентская TV-FM-Data, оконечная три выхода с разъемами IEC-папа и IEC-мама обратный канал до 65 МГц

Технические характеристики:

Диапазон рабочих частот на выходе IEC-папа (TV), МГц 85-862

Затухание на выходе IEC-папа, дБ 3,5

Диапазон рабочих частот на выходе IEC-мама (FM), МГц 85-862

Затухание на выходе IEC-мама, дБ 8,0

Диапазон рабочих частот на выходе Data, МГц 5-862

Потери на отвод на выходее Data, дБ 8,0

что такое Дата? вероятно это обратный канал, как сказано в описании

вот тут сатовская розетка

Изменено пользователем connect-tv

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по качеству приема.

днем при малой облочности показывает с обеих тарелок по 70-80% HD каналы все показывают.

Ночью при тумане и снеге пропадают напрочь HD каналы и некоторые SD. Чуть проясниться - 60-70% - HD начинают тянуть.

Вопрос в том, насколько это нормально?

PS 5 этажей до тарелок 90см, кабель цельный, питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по качеству приема.

днем при малой облочности показывает с обеих тарелок по 70-80% HD каналы все показывают.

Ночью при тумане и снеге пропадают напрочь HD каналы и некоторые SD. Чуть проясниться - 60-70% - HD начинают тянуть.

Вопрос в том, насколько это нормально?

PS 5 этажей до тарелок 90см, кабель цельный, питер.

ваши проценты ни о чем не говорят

273405532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

connect-tv

Т.е. там есть возможность в оставшемся отверстии внутрянки розетки закрепить нулевик. Было у меня чуство что он проскочит (ведь центральная часть нулевика не очень больше основной), ну значит все ок. Вот только не видел нулевика с кольцом, но буду искать. А f-разьема по глубине хватает, ведь еще кабель повернуть нужно будет, ведь он уходит перпендикулярно стене (в стену)?... Ну раз ты пишешь, думаю все ОК

А вообще в розетках с SAT смотрю стоят теже нулевики? только стационарно! И такие деньги берут, по сравнению с ТВ розетками!

SAT: Openbox s6 pro+

TV: Sony 40ЕХ720

Media: Ugoos X2 cube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b100dman

Вопрос по качеству приема.

днем при малой облочности показывает с обеих тарелок по 70-80% HD каналы все показывают.

Ночью при тумане и снеге пропадают напрочь HD каналы и некоторые SD. Чуть проясниться - 60-70% - HD начинают тянуть.

Вопрос в том, насколько это нормально?

PS 5 этажей до тарелок 90см, кабель цельный, питер.

Шкала на ресивере - условная, т.е. это больше для декора скакжем так. Тем более для каналов в DVB-S2 требуется больше сигнал, вот у тебя и показывает 60-70%. Всё дело в том, что надо поточнее настроить антенны. Ну или увеличить их диаметр, это зависит от того, какие спутники ты смотришь.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Rico94' Меню -> Система -> Заводские установки -> Пункт "Ключи" /если нет раздела "Ключи" ,быстро нажать 4 раза клавишу PAGE/Down/ .

1.Выбираем "Ключи",нажимаем ОК.В развернувшемся окне,выбираем кодировку Biss

2.Рекомендую не добавлять новые ключи, а редактировать ненужные.Для этого нажимаем "Modify name" и прописываем название канала.Для редактирования провайдера нажимаем "Modify data".

3.Provider ID выставляем как 1F FF 00 (для большинства каналов)

4. Имя ключа должно буква в букву совпадать с именем канала с учетом регистра, но при этом может быть короче имени канала. Так для каналов СТС+7 и СТС+4 имя ключа может выглядеть как СТС

5.Для редактирования ключа нажимаем vol вправо и "Modify data"..Цыфры вводятся соответствующими кнопками пульта,буквы-перемещением курсора по столбику с буквами в левой части окна и подальшим подтверждением ОК.В последующем нажатие красной кнопки "Сохранить". Вводить ключ необходимо только стоя на другом канале, иначе ничего не получится.

6. Если все сделанно правильно, а канал при этом не начал показывать (и перезапуск тюнера не помог), необходимо зайти в редактор каналов и переименовать канал таким же именем, как и ключ. При этом может потребоваться повторное переименование ключа, не забывая про 4-й пункт!!!

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Rico94' Меню -> Система -> Заводские установки -> Пункт "Ключи" /если нет раздела "Ключи" ,быстро нажать 4 раза клавишу PAGE/Down/ .

1.Выбираем "Ключи",нажимаем ОК.В развернувшемся окне,выбираем кодировку Biss

2.Рекомендую не добавлять новые ключи, а редактировать ненужные.Для этого нажимаем "Modify name" и прописываем название канала.Для редактирования провайдера нажимаем "Modify data".

3.Provider ID выставляем как 1F FF 00 (для большинства каналов)

4. Имя ключа должно буква в букву совпадать с именем канала с учетом регистра, но при этом может быть короче имени канала. Так для каналов СТС+7 и СТС+4 имя ключа может выглядеть как СТС

5.Для редактирования ключа нажимаем vol вправо и "Modify data"..Цыфры вводятся соответствующими кнопками пульта,буквы-перемещением курсора по столбику с буквами в левой части окна и подальшим подтверждением ОК.В последующем нажатие красной кнопки "Сохранить". Вводить ключ необходимо только стоя на другом канале, иначе ничего не получится.

6. Если все сделанно правильно, а канал при этом не начал показывать (и перезапуск тюнера не помог), необходимо зайти в редактор каналов и переименовать канал таким же именем, как и ключ. При этом может потребоваться повторное переименование ключа, не забывая про 4-й пункт!!!

На статические ключи так же в БИСС? Даже если есть раздел Статика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rico94

Есть у нас тема специальная для таких вопросов, называется ◄♦►Обсуждение КЛЮЧЕЙ◄♦►(Что,Где, Куда)♦

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rico94

На статические ключи так же в БИСС? Даже если есть раздел Статика?

если разделы разделённые,то бисс в бисс раздел"статику" в раздел DCW - раздельно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет что за неплохой пакет на 31.5 градусе и рассшаривается ли он

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет что за неплохой пакет на 31.5 градусе и рассшаривается ли он

Это грузинский оператор Magti , шары на него нет и вряд-ли будет потому что в нём нет нечего такого чего нет у плюсов на соседней позиции . Ну если только ради спортивного интереса появиться когда-нибудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...