Перейти к содержанию

Роутер для шаринга


Рекомендуемые сообщения

Подарили GI S2121 подключил через dir320NRU к 3gkyivstar нет не шаринга не пинга хотя нэт есть на компе без проблем. Раньше тюнер был подключен к диру тока провайдер проводной. Подключали через дир на котором он работал шаринг идет. Прошивка родная. Проверяли настройки вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная чепуха в том что тюнер как тока не сбрасывали на заводские настройки танцевали с бубном по компасу все равно оставались старые настройки нэта (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная чепуха в том что тюнер как тока не сбрасывали на заводские настройки танцевали с бубном по компасу все равно оставались старые настройки нэта (((((((((

Перенастрой локалбную сеть на сеть, прописанную в ресивере, думаю, что проще будет и быстрее, чем искать  причины в рествере.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная чепуха в том что тюнер как тока не сбрасывали на заводские настройки танцевали с бубном по компасу все равно оставались старые настройки нэта (((((((((

 

DHCP на роутере включен?? Если нет, то включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DHCP на роутере включен?? Если нет, то включить.

Этот дир был подключен к этому ресиверу раньше тока через проводной нэт. Я подключил 3G модем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DHCP на роутере разрешен

Если, как Вы пишите, что роутер с USB модемом выдает инет на комп, то проблемы явно не в нём. Чтобы можно было получить совет поконкретнее - надо более подробно написать о конфигурации роутера и ресивера.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие настройки сети в ресивере.

В данный момент динамический  пробовал статический результат одинаковый. Дир видит ресивер и дает ему IP. В ресивере "Порт интернета" пишет что порт не найден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент динамический  пробовал статический результат одинаковый. Дир видит ресивер и дает ему IP. В ресивере "Порт интернета" пишет что порт не найден

Какой порт? Вам надо сначала связать  роутер с ресивером, т.е. настроить сеть. Порты это всё потом. http://gisclub.tv/index.php?topic=2170.0 Можно включить в ресивере DHCP и ресивер должен автоматически настроить сеть (позже можно прописать вручную сеть). Пингуем с компа ресивер ( http://f1comp.ru/internet/chto-takoe-ping-kak-sdelat-ping-ping-na-kompyutere/) и если пинг проходит - настраиваем шару.

Изменено пользователем Sergey09

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая проблема. Есть 2 роутера: Zyxel Keenetic  Lite и DLink DIR-320.  Прошивки на обоих - последние официальные версии. Если во время просмотра шары разрывается связь с Инетом на какое-то время, а затем восстанавливается (не важно - вручную ты это сделал или просто линк с Интернетом пропал), то в случае с Zyxel показ шары возобновляется автоматом через несколько секунд после появления Инета, а в случае с DLink приходится перезапускать MGcamd вручную, иначе картинка на телике будет висеть бесконечно. Настройки MGcamd пробовал разные - дело не в них, а именно в роутере.

 

Кто-нибудь может подсказать, в чём тут проблема? Может, какие-то настройки в DLink поменять или вообще перепрошить его в DDWRT или что-то другое? У кого-нибудь DLink DIR-320 с родной прошивкой нормально работает на шаре (в смысле автовосстановления показа после разрыва связи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rokada 

Я думаю, что надо сначала снять лог во время пропадания инета и посмотреть какие запросы идут при разрыве. Может дело всё в файле mg_cfg и его параметрах Q,  N и K http://satfly.ru/forum/38-60-1  

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры Q,  N и K я менял всевозможными вариантами — разница лишь в том, насколько быстро восстановится соединение с роутером Zyxel. С DLink соединение не восстанавливается вообще никогда, пока руками не перезапустишь MGcamd.  Причём у меня дома два "Дрима" (800-й и 500-й), и на обоих одинаковая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент динамический  пробовал статический результат одинаковый. Дир видит ресивер и дает ему IP. В ресивере "Порт интернета" пишет что порт не найден

 

Вы действительно думаете, что вам по паре ничего не значащих предложений помогут? Ну в самом деле?

Работает DHCP, хорошо, ресивер получил значения, тоже хорошо, а какие он получил???

Назначали настройки вручную, тоже замечательно, но какие назначали???

Пинг с компа до ресивера проходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры Q,  N и K я менял всевозможными вариантами — разница лишь в том, насколько быстро восстановится соединение с роутером Zyxel. С DLink соединение не восстанавливается вообще никогда, пока руками не перезапустишь MGcamd.  Причём у меня дома два "Дрима" (800-й и 500-й), и на обоих одинаковая картина.

 

Ну вы же сами ответили на ваш вопрос. Есть два роутера: один - гавно, другой хороший. Зачем продолжаете эксплуатировать тот, который не работает должным образом?

Почитайте тему, хотя бы страниц 10 назад. Результат один - никогда не покупайте D-link. При этом у D-Link есть хорошие поделки, но они лежат в области корпоративных устройств. 

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rokada

Перешей DIR320, если позволяет его версия, у меня тоже Dir 320, перешитый, проблем таких нет. А вообще-то я бы сначала попытался разобраться в причинах. И ничего не ответили по логу снимали или нет его. Можно во время затыка соединиться с ресивером по telnet и пропинговать инет.

Изменено пользователем Sergey09

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то я бы сначала попытался разобраться в причинах. 

 

Все верно! Конечно у проблемы есть объективные причины. Вот только зачем так заморачиватся???

Разве в этом есть необходимость? 

Нужен опыт, знания, возможности...

Не все специалисты по сетевым технологиям. 

И если проблема легко решается - так и нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер и комп пингуются в обе стороны. Проверил настройки сервера все правильно. Менял с URL на IP и обратно, перегружал. Порт появился а вот  "not found" висит. С ресивера мир не пингуется. Думаю мож сервер поменять ща ipserv1.net   и стоит аккаут на паузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер и комп пингуются в обе стороны. Проверил настройки сервера все правильно. Менял с URL на IP и обратно, перегружал. Порт появился а вот  "not found" висит. С ресивера мир не пингуется. Думаю мож сервер поменять ща ipserv1.net   и стоит аккаут на паузе

Эту настройку сервера отключи на ресивере и сделай другую настройку сервера, под другим номером. Мне на DREAMSKY DSR-7500 помагало.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер и комп пингуются в обе стороны. Проверил настройки сервера все правильно. Менял с URL на IP и обратно, перегружал. Порт появился а вот  "not found" висит. С ресивера мир не пингуется. Думаю мож сервер поменять ща ipserv1.net   и стоит аккаут на паузе

 

О Боги! Да какие настройки сети в ресивере??? Цифры там какие???

И какой IP у вашего роутера???

 

И еще: что толку менять сервер шуры, если инет с ресивера не доступен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боги! Да какие настройки сети в ресивере??? Цифры там какие???

И какой IP у вашего роутера???

 

И еще: что толку менять сервер шуры, если инет с ресивера не доступен???

Роутер IP 192.168.0.1 на ресивере стоит динамический IP роутер присвоил 192.168.0.3, маска стандартная, шлюз 192.168.0.1

Эту настройку сервера отключи на ресивере и сделай другую настройку сервера, под другим номером. Мне на DREAMSKY DSR-7500 помагало.

создавал сервер № 2 результат тот же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роутер IP 192.168.0.1 на ресивере стоит динамический IP роутер присвоил 192.168.0.3, маска стандартная, шлюз 192.168.0.1

создавал сервер № 2 результат тот же 

 

A DNS????

 

Вы смотрите значения в таблице DHCP в ротуре или смотрите в ресивере реальные цифры???

 

 

Пробуем назначить вручную следующее:

 

 

IP: 192.168.0.100

MASK: 255.255.255.0

Gatway: 192.168.0.1

DNS1: 8.8.8.8

DNS2: 8.8.4.4

 

Пробуем пинговать с ресивера сначала 8.8.8.8, потом сервер шуры по IP, затем по имени.

Если все пингуется, то шура должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто использует для шаринга ZyXEL Keenetic Giga, какая стабильность? интересуют любые отзывы.

Планирую использовать ZyXEL Keenetic Giga в связке с 3G модемом Huawei E1550 шарить по LAN порту на Galaxy Innovations, возможно в дальнейшем и по WI FI.

Сам использую вот этот http://omni.zyxel.ru/catalogue/internet/ethernet/1288/description и никаких проблем, занимаюсь сборками домашних сетей и ставлю только либо как мой либо http://omni.zyxel.ru/catalogue/internet/ethernet/1286/description и http://omni.zyxel.ru/catalogue/internet/ethernet/1423/description , от остальных рекомендую отказываться.

Единственное что надо иметь ввиду при покупке это какая ревизия железа у маршрутизатора, если есть возможность лучше купить ревизию В, ревизия А не всегда корректно работает на новых прошивках, бывало что приходилось откатываться на старые

Дикарям надо продавать стеклянные бусы, а не рассказывать технологию их изготовления. Всё равно или не поймут, или сделать не смогут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую вот этот http://omni.zyxel.ru/catalogue/internet/ethernet/1288/description и никаких проблем, занимаюсь сборками домашних сетей и ставлю только либо как мой либо http://omni.zyxel.ru/catalogue/internet/ethernet/1286/description и http://omni.zyxel.ru/catalogue/internet/ethernet/1423/description , от остальных рекомендую отказываться.

Единственное что надо иметь ввиду при покупке это какая ревизия железа у маршрутизатора, если есть возможность лучше купить ревизию В, ревизия А не всегда корректно работает на новых прошивках, бывало что приходилось откатываться на старые

спасибо за ответ, использую KEENETIC GIGA, что значит ревизия А и В? Как проверить наличие той или иной?

Vu+Ultimo. GI Matrix Lite. DVB-Prof 7500 USB.

90 - C (SVEC 1.8) 96.5/90/85/75-Ku (Супрал 0.9) 56 - Ku (Супрал 0,8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, использую KEENETIC GIGA, что значит ревизия А и В? Как проверить наличие той или иной?

Посмотрите на наклейке на задней крышке, рядом с сервисным номером

Дикарям надо продавать стеклянные бусы, а не рассказывать технологию их изготовления. Всё равно или не поймут, или сделать не смогут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, использую KEENETIC GIGA, что значит ревизия А и В? Как проверить наличие той или иной?

И ещё, имейте ввиду, прошивки от разных ревизий не взаимозаменяемы, темболее от разных моделей, лично видел когда в Keenetic 4G пытались вогнать прошивку от просто Keenetic, и ещё матерились что роутер бракованный подсунули :) Будьте внимательны, и если всё работает то ненадо технике мешать лишними вмешательствами

Дикарям надо продавать стеклянные бусы, а не рассказывать технологию их изготовления. Всё равно или не поймут, или сделать не смогут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на наклейке на задней крышке, рядом с сервисным номером

Извиняюсь, ввёл в заблуждение, на ревизии по железу делятся модели 4G и Lite

Дикарям надо продавать стеклянные бусы, а не рассказывать технологию их изготовления. Всё равно или не поймут, или сделать не смогут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, использую KEENETIC GIGA, что значит ревизия А и В? Как проверить наличие той или иной?

И ещё небольшое дополнение, как можно отличить Keenetic Lite и Keenetic 4G ревизий А и В чисто визуально, у ревизии А внешняя антенна Wi-Fi расположена справа, а у ревизии В соответственно слева, у ревизии А внешняя гайга прижимающая резьбовую муфту на которую накручивается антенна, а у ревизии В эта муфта утоплена в корпус, и пожалуй единственный плюс ревизии А в том что благодаря внешней гайке резьбовую втулку всегда можно поджать, а вот на ревизии В антенна частенько разбалтывается, и потом либо разбирать корпус и затягивать, либо как делаю я, при закручивании капельку клея на плоскость, только не используйте суперклей, потом не оторвёте если что :)

Дикарям надо продавать стеклянные бусы, а не рассказывать технологию их изготовления. Всё равно или не поймут, или сделать не смогут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть роутер ZYXEL KEENETIC, собираюсь приобрести ресивер с встроенным WIFI, например Gi ST9196m, будет ли у меня работать шаринг по беспроводной сети? ил нужно еще что то докупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...