Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ага ,и чуть больше каналов стало показывать ...

Всё зависит что смотрим и на чём смотрим и с чем сравниваем .

Смотрели мульт на премьере, руки чесались сунуть флеху, любопытство победило !

Пять минут на шитьё и смотрим дальше, так что мнение субъективное, типа почувствуй разницу...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть разные ресы и телики с разными дюймами -тогда разница.

А то на маленьком -нормально а на 1метровом или выши-кошмар...как сказал-мнение субьективнье.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть разные ресы и телики с разными дюймами -тогда разница.

А то на маленьком -нормально а на 1метровом или выши-кошмар...как сказал-мнение субьективнье.

Зачем мне чьи то телеки - меня волнует только свой ! Под него всё и подгоняется. А прошивка - вещь, моё мнение ...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Custom 1.09.25 для Openbox © S4/S6 by Father3™

+ Возможность смены видеодрайвера

+ Встроенный OBP-Installer (полная совместимость c предыдущей линейкой)

+ Встроенные GPRS плагины (GPRS-starter, GPRS-autoconfig, Traffic в имидже для S4/S6)

+ Возможность отключения автоматической установки встроенных плагинов

+ Новый GPRS-конфигуратор (автоматическая подстройка скорости и строки инициализации)

+ Русская самба и FTP

+ Стартовые скрипты

+ Поддержка профилей телнет (.profile)

+ Встроенная утилита mgedit

+ и.т.д. вобщем все как в обычном кастоме.

См.http://openboxfan.com/index.php/topic,6469.0.html

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой вопросик-при обновлении с кустом 09 на кустом 25 нужно ли сносить плагины которые были вшиты в 09(реплейсген,3G и т.д)

как быть-удалить(папку вар) и прошить 25 или только остановить?если просто остановить не получится ли что и эти останутся и зальются от 25?

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой вопросик-при обновлении с кустом 09 на кустом 25 нужно ли сносить плагины которые были вшиты в 09(реплейсген,3G и т.д)

как быть-удалить(папку вар) и прошить 25 или только остановить?если просто остановить не получится ли что и эти останутся и зальются от 25?

Просто все тормозни, а авто можно оставить. И шейся на здоровье ...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключать с авто тоже...

Когда перед прошивкой сбрасываеш на завод что делают плаги которые остановлены но стоят в авто, аааа ?? Верно -запускаються вновь.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с авто я снимаю,просто небыло практики перехода с кустома на кустом :)

спасибо

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите качество 74 это нормально? Прошивка 25 не кустом. До этого стояла 09 качество было 79 но это я так понимаю просто в прошивке убавили 5 балов. На некоторых транспондерах 82. Антену крутить стоит или нет? Проживаю в подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите качество 74 это нормально? Прошивка 25 не кустом. До этого стояла 09 качество было 79 но это я так понимаю просто в прошивке убавили 5 балов. На некоторых транспондерах 82. Антену крутить стоит или нет? Проживаю в подмосковье.

Нормально для 55-60 блюда,ничего не убилось.У меня на одной и той же прошивке(для своей модели соответственно)на с5 и с8 есть расхождения по шкале с одного блюда и конвертера.Ничего крутить не надо.

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду что что на прошивке 1.09.09 было "качество" 79 и 87 на разных транспордерах. Стало 74 и 82 на прошивке 1.09.25. Качаство визуально хуже у каналов с 74 процентами. Вот я и думаю стоит антену трогать или нет. Установшик вроде сказал что все выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг настраивал сигнал на моем S6 и удивлялся, мол сигнал супер, а тюнерок-то оказывается брехливый. ProgDVB показал поконкретней сигнал(через SkyStar). 73-74 у меня больше не берет, но когда зеркало тарелки берешь на излом(силой) показывает ~80-83. Думаю, если мою тарель(90 см) заменить на большую, то и качество будет больше(прописная истина:)).

Беларусь
OPENBOX S6HD PVR x 2шт.

Samsung UE40D6530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду что что на прошивке 1.09.09 было "качество" 79 и 87 на разных транспордерах. Стало 74 и 82 на прошивке 1.09.25. Качаство визуально хуже у каналов с 74 процентами. Вот я и думаю стоит антену трогать или нет. Установшик вроде сказал что все выставил.

Ничего не трогайте.Так и должно быть.В последних ПО программисты изменили немного шкалу уровней сигнала.А на ПО 1.09.20 и 1.09.25 программисты признали много багов.Обещают на следующей недели выложить исправленное ПО.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть качество сигнала 74 процента ну или 79 на старой прошивки это нормально для этого ресивера и тарелки 0,6? Просто изображение как то не очень устраивает резкозти что ли нет... На транспондерах с качеством 82 вроде бы порезче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть качество сигнала 74 процента ну или 79 на старой прошивки это нормально для этого ресивера и тарелки 0,6? Просто изображение как то не очень устраивает резкозти что ли нет... На транспондерах с качеством 82 вроде бы порезче

у цифры уровень сигнала не влияет на качество картинки,это на последних прошивках 20,25 упало качество изображения,я и откатился назад

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг настраивал сигнал на моем S6 и удивлялся, мол сигнал супер, а тюнерок-то оказывается брехливый. ProgDVB показал поконкретней сигнал(через SkyStar). 73-74 у меня больше не берет, но когда зеркало тарелки берешь на излом(силой) показывает ~80-83. Думаю, если мою тарель(90 см) заменить на большую, то и качество будет больше(прописная истина:)).

SkyStar так-же не выдает истинной шкалы,это далеко не эталон :D

если не брать в расчет сатфиндеры,то более-менее правдивая шкала в openbox x300,x800-серия.

а ловить спутники новыми HD ресиверами ну очень затруднительно,слишком они тормознутые в этом плане :D

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень сигнала у меня 90 с лишним процентов а вот качество 74. Отчего тогда оно зависит если не от сигнала со спутника? И у кого оно какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень сигнала у меня 90 с лишним процентов а вот качество 74. Отчего тогда оно зависит если не от сигнала со спутника? И у кого оно какое?

Вам же объяснили,что шкала качества на ресивере не есть эталон.Может показывать 74% а по прибору будет все 85 и от этого резкость не "замылится".Как вариант откатиться назад прошивкой и сравнить качество изображения.Каждый выбирает ПО под себя.При 74% картинка держится стабильно,без подсыпаний и "квадратов"?У меня сыпать начинает где то на 55%. Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень сигнала у меня 90 с лишним процентов а вот качество 74. Отчего тогда оно зависит если не от сигнала со спутника? И у кого оно какое?

% уровня и качества сигнала влияют только на стабильность приема сигнала,а не на качество картинки на экране телевизора!качество картинки в данном случае зависит от прошивки(последние проши-не значит лучшие) на нано например у меня стоит 1.08.94,а на s6 кустом 1.09.09(пока,еще думаю переходить ли на кустом 1.09.25,т.к. обычная 25 медленно переключает каналы,да и вообще отзывы о ней не ахти) Изменено пользователем mikolast

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okoleg

Просто изображение как то не очень устраивает резкозти что ли нет...

ставь версию "кустом" с изменёнными видео-драйверами - будет тебе "резкость".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAA76[

два раза нажал инфо потом красную кнопку и ввожу только ключ -сиди и прочее уже там есть автоматом

...если ключ рабочий конечно

Почему у меня так не делается????

ICQ 633-504-292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь последнюю версию и попробуй

или вот ,вытянутая с моей вар,без файла ключей

coconut.zip

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! пришел наконец то S6 и ко мне, вчера все настроил пока сильно не разбирался просто влил 25 прошиву(загрузчик в ресе присутствует 5.24) без кустом, установил сборку АДОЛЬФ вбил настроику шуры ручками все заплясало\заработало. вот в чем вопрос, читал что то об очистке периодически каких то папок вот например вбил команду df /var показало 80% это много или номана?, если нет то что именно чистить в чем чтобы не тирануть что нибудь нужное.

SkyWay Light 2 , Openbox S3 HD mini II, Openbox S3 Ci HD, Openbox S3 HD micro, Open SX2 HD
офсетная 0.6м (Тайвань)=36Е , конвертер на 8 выходов.

http://i.imgur.com/zJBbBNn.gif

http://i.imgur.com/1Yb72jP.gif
Время деньги, видишь деньги не теряй времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вбил команду df /var показало 80% это много или номана?

80% свободного места в паке вар,те загрузил на 20

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хочу купить опен S6 но мучает проблема с загрузчиком какой там стоит ?

позвонил в http://www.openboxhd.ru/buy/ там чел умным голосом обяснил что если ставишь новую прошивку то и загрузчик автоматом меняется, понимаю что ересь, но как сменить загрузчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sotik, Последние версии ПО рекомендуют с новым 5.24 загрузчиком.На опен его не выкладывали.И поверте есть разница с 5.23.На моём тестовом стоит отагоновский 5.24 и опеновское ПО правленое под октагон.С выхода загрузчика 5.24 ни разу не завис.Вчера достал с коробки новый с загрузчиком 5.23 и поставил ПО идентичное первому.Так вот этот новый за сегодня два раза завис наглуго(оба раза при просмотре ЕПГ).Загоню наверно тоже октагоновский 5.24.Клиентам предпочитаю устанавливать безглючный аппарат чтобы затем неназванивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sotik, Последние версии ПО рекомендуют с новым 5.24 загрузчиком.На опен его не выкладывали.И поверте есть разница с 5.23.На моём тестовом стоит отагоновский 5.24 и опеновское ПО правленое под октагон.С выхода загрузчика 5.24 ни разу не завис.Вчера достал с коробки новый с загрузчиком 5.23 и поставил ПО идентичное первому.Так вот этот новый за сегодня два раза завис наглуго(оба раза при просмотре ЕПГ).Загоню наверно тоже октагоновский 5.24.Клиентам предпочитаю устанавливать безглючный аппарат чтобы затем неназванивали.

Значит октагоновский загрузчик полностью подходит, странно почему они не выкладывают его на офф сайте может все же есть разница?

может ссылку дадите по схеме замены загрузчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...