Перейти к содержанию

Помогите дома организовать сеть


wert2

Рекомендуемые сообщения

Стоит следующий вопрос , помогите дома организовать сеть!

И так дома стоит рыбацкий пк....который сутками рыбачит....к нему подключен ЮСБ модем для инета.....далей ч/з сетевую карту по Лану витой парой 10м. подключен тюнер для шары (кабель обжат ПК-ПК)....Теперь еще нужно, к этому рыбному пк подключить еще один пк по Лану.

Вопрос как лучше это сделать?Самый простой способ , я так думаю это покупка второй сетевой карты , в рыбный комп.....и так получится две сетевых в одном пк будут раздавать сеть и инет на тюнер и второй пк.

Ну получается что нужно еще , по дому метров 15 кабеля тянуть(что не очень удобно dry.gif ). Чтоб подключить второй камп....можно как то использовать кабель 10м который идет к тюнеру....и к нему подключить еще и второй пк ....тогда получится не надо будет покупать вторую сетевую.....а надо будет купить свич , или еще что , я не знаю как оно правильно называться....я в этих сетях не очень.. dry.gif Выходит нужно что б на одном кабеле весело два устройства....тюнер и пк... rolleyes.gif

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе все эти сопли собирать дома? Сделай беспроводную сеть. Маршрутизатор D-link DIR-320 c с последней прошивкой, к нему ЮСБ модем, и раздавай по вай-фай. А в компы поставь беспроводные адаптеры, например вот- D-link dwa-120. Если конечно позволяет бюджет. Кстати ресиверы ща тоже работают с беспроводными адаптерами, линуксовые например open s-5

" Да не оскудеет рука дающего, и не отсохнет рука просящего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе все эти сопли собирать дома? Сделай беспроводную сеть. Маршрутизатор D-link DIR-320 c с последней прошивкой, к нему ЮСБ модем, и раздавай по вай-фай. А в компы поставь беспроводные адаптеры, например вот- D-link dwa-120. Если конечно позволяет бюджет. Кстати ресиверы ща тоже работают с беспроводными адаптерами, линуксовые например open s-5

Дома и так источников излучения СВЧ хватает. Практичнее и универсальней будет покупка свитча или модема ADSL на 4 порта... ^_^

РБ: Skyway Classic II - 5E, 9E, 13E, 19.2E, 23.5E, 28.2E, 36E. TOPFIELD 7700HSCI + CAM Neotion CONAX + Телекарта. 75E, 85.2Е, 90Е Кu.

РФ: Skyway Classic II - 19,2, 36, 42E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома и так источников излучения СВЧ хватает. Практичнее и универсальней будет покупка свитча или модема ADSL на 4 порта... ^_^

Ну ADSL модем , мне не к чему! :rolleyes: У меня то инет ЗG...

По по поводу Дир 320 , идея заманчивая , я даже хотел себе его купить.....но в последующим будущем хочу сменить инет ....на нормальный.....вроде недавно появилась перспектива...так что нету смысл сейчас тратится на дир , что б воткнуть свисток...нету. :rolleyes:

Изменено пользователем wert2

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома и так источников излучения СВЧ хватает. Практичнее и универсальней будет покупка свитча или модема ADSL на 4 порта... ^_^

А есть еще радио волны, телевизионные сигналы, военные частоты, спутниковые, сигналы GPS и ГлоНАС, и космическое радиоизлучение.

И не сравнивай Вай-фай с СВЧ...

По словам профессора физиологии Малкольма Сперрина (Malcolm Sperrin), несмотря на то, что излучение, которое испускают Wi-Fi-устройства, имеет ту же длину волны, что и микроволновые печи, мощность обычного источника Wi-Fi в 100 тыс. раз ниже, чем мощность обыкновенной микроволновой печи.

Изменено пользователем Проповедник

" Да не оскудеет рука дающего, и не отсохнет рука просящего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не согласен. Для домашней сети как раз таки DIR-320 хватит с головой.

" Да не оскудеет рука дающего, и не отсохнет рука просящего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...