Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,S9 у меня ПО v2.11.34.меняю его на новое ПО в пункте редактирование каналов, пункт перемешение каналов не активна,и список каналов превращаеться в кашу.

 

oтключите в меню ЛОГИЧЕСКИЙ НОМЕР КАНАЛА и тогда ПЕРЕМЕСТИТЬ станет активной. Вызвать список каналов через ОК, далее Синюю Кнопку (Опции Списка), далее в строке Логический Номер Канала поставьте значение Выкл.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ресивер Openbox S9. Загрузчик 5.02. Версию ПО точно не помню, но последняя для данного загрузчика. После подключения электропитания в процессе загрузки происходит выключения ресивера. Т.е. после появления на дисплее слова "Run", а затем "Start 1" дисплей и подсветка гаснет и ресивер отключается. Может кто нибудь подскажет, в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Openbox S9. Загрузчик 5.02. Версию ПО точно не помню, но последняя для данного загрузчика. После подключения электропитания в процессе загрузки происходит выключения ресивера. Т.е. после появления на дисплее слова "Run", а затем "Start 1" дисплей и подсветка гаснет и ресивер отключается. Может кто нибудь подскажет, в чём может быть дело?

Попробуй обновить загрузчик и версию ПО. Если не поможет то в сервис чистит микруху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Openbox S9. Загрузчик 5.02. Версию ПО точно не помню, но последняя для данного загрузчика. После подключения электропитания в процессе загрузки происходит выключения ресивера. Т.е. после появления на дисплее слова "Run", а затем "Start 1" дисплей и подсветка гаснет и ресивер отключается. Может кто нибудь подскажет, в чём может быть дело?

Прошейся через RS232. Если нет кабеля можно самому сделать (2-3, 3-2, 5-5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на чужом S5-м. Но там часы на дисплее притухали, кнопки на пульте не вызывали у реса никакого отклика. Однако, после ребута с тумблера ресивер загружался и работал в нормально режиме. Я подумал, что помирают конденсаторы в БП.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите PLS, как смотреть видео на S9 c диска с сабами (*.srt) на русском? Вместо русских сабов абракадабра, латинские сабы отображаются нормально. Заранее Спасибо за помощь и ответ...

Изменено пользователем giorgino13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите PLS, как смотреть видео на S9 c диска с сабами (*.srt) на русском? Вместо русских сабов абракадабра, латинские сабы отображаются нормально. Заранее Спасибо за помощь и ответ...

прикрутите жесткий как сетевой диск и все

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, русские сабы не читабельны... Может шрифт установить надо?

то есть если я правильно понял Вы подключили СЕТЕВОЙ диск и на HDD  не видите русского?А в ресе на жестком они названы по русски?

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я правильно понял Вы подключили СЕТЕВОЙ диск и на HDD  не видите русского?А в ресе на жестком они названы по русски?

 

Названия ресивер видит без проблем и на латинице, и на кириллице, и умляуты немецкие, и франкоиспанские типа ñ или 

ç, но субтитры на русском криво отображает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу поделиться своим опытом,может кому-либо пригодится.

Уже несколько лет эксплуатирую Openbox S9. Вначале все было чудесно,но где-то с осени прошлого года ресивер стал периодически зависать.Что только я ни делал-на форумах в основном советовали чистить папку var,делать сброс,по новому сканировать каналы и т.д. Все я это делал причем довольно тщательно-форматировал винчестер,пользовательский,удалял точку восстановления,сбрасывал в заводские, портером чистил var сервисной прошивкой,удалял  var,заливал различные ПО.И все безрезультатно.За вечер наверно раз десять приходилось перезагружать кнопкой.

На лето переехал на дачу и взял с собой ресивер .Здесь другой телевизор и через месяц я обратил внимание,что ресивер зависает после того как я при работающем ресивере телевизор со входа HDMI переключаю на антенну (просмотр местных программ) и потом обратно.Вообщем,после некоторых раздумий и экспериментов решил поменять HDMI кабель от ресивера к ТВ (используемый был из комплекта ресивера). И вот чудо-уже дней десять ни единого зависания.Ставлю старый кабель-зависает.

Если мне кто-либо посоветовал заменить HDMI кабель чтобы не было зависаний я счел бы глупостью и не стал бы даже пробовать.И сейчас мне это крайне непонятно-но факт.

[email protected]
OpenBox S9 HD PVR Twin v.2.11.57

MgCamd by Xromos v 2.1
90E-75E-53E-36E-13E-4,8E

OpenBox A1 ПО версии 404.003.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу поделиться своим опытом,может кому-либо пригодится.

Уже несколько лет эксплуатирую Openbox S9. Вначале все было чудесно,но где-то с осени прошлого года ресивер стал периодически зависать.Что только я ни делал-на форумах в основном советовали чистить папку var,делать сброс,по новому сканировать каналы и т.д. Все я это делал причем довольно тщательно-форматировал винчестер,пользовательский,удалял точку восстановления,сбрасывал в заводские, портером чистил var сервисной прошивкой,удалял  var,заливал различные ПО.И все безрезультатно.За вечер наверно раз десять приходилось перезагружать кнопкой.

На лето переехал на дачу и взял с собой ресивер .Здесь другой телевизор и через месяц я обратил внимание,что ресивер зависает после того как я при работающем ресивере телевизор со входа HDMI переключаю на антенну (просмотр местных программ) и потом обратно.Вообщем,после некоторых раздумий и экспериментов решил поменять HDMI кабель от ресивера к ТВ (используемый был из комплекта ресивера). И вот чудо-уже дней десять ни единого зависания.Ставлю старый кабель-зависает.

Если мне кто-либо посоветовал заменить HDMI кабель чтобы не было зависаний я счел бы глупостью и не стал бы даже пробовать.И сейчас мне это крайне непонятно-но факт.

может вам и попался брак в кабеле,сейчас набрал в гугле,не единичный случай,оказывается :o

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 набрал в гугле,не единичный случай,оказывается :o

Не мог подумать,а этот кабель изначально не был бракован,он у меня года два работал.

Причем брак браку рознь.Я бы понял брак когда некачественно или вообще не передает сигнал,а тут все качественно передается только ресивер зависает.

Изменено пользователем rmax

[email protected]
OpenBox S9 HD PVR Twin v.2.11.57

MgCamd by Xromos v 2.1
90E-75E-53E-36E-13E-4,8E

OpenBox A1 ПО версии 404.003.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа... Простите за глупый вопрос, но чем каналы на этом ресивере редактировать?

если нет желания самим ресом,то есть чудная прога Polar Edit Octagon, http://fortisclub.com/polar-edit.html

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Как IPTV на нем смотреть?

 

Никак.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак.

Спасибо за более чем подробный ответ, в описании написано - "Возможность поддержки IPTV - Есть поддержка в драйверах исходного кода" Это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании написано - "Возможность поддержки IPTV - Есть поддержка в драйверах исходного кода" Это что значит?

 

В упор этого не вижу :

 

 

Отличительные особенности ресивера Openbox® S9 HD PVR:

Наличие двух независимых сменных тюнеров DVB-S2/ T2/ C

Современный и мощный декодер STi7105 для MPEG4/MPEG2, HD/SD

Возможность одновременной записи до трех каналов в качестве HDTV

Режим Тайм-Шифт, активирующийся автоматически

Стабильная работа всех функций PVR

Расширенный режим "Картинка в картинке" (PIP)

Выход видеосигнала с качеством до 1080р включительно

Поддержка до пяти физических накопителей (3 x USB и 2 x SATA)

Внутренний накопитель SATA размером 2,5" и объемом до 750Гб и более

Отдельный компонентный выход 3 x RCA (PbPrY)

Наличие 2 x CI интерфейсов

Воспроизведение фильмов в форматах AVI, MKV

Просмотр фотографий JPEG в высоком разрешении до 1080p

Удобный проигрыватель музыки MP3

Сервис YouTube

Web-браузер - просмотр Internet сайтов на ТВ

Совместимость с USB мышками и клавиатурами

Поддержка USB-WiFi модулей (донглы) для подключения к беспроводным сетям

Возможность установки дополнительных плагинов (Add-ons)

Режим "Слепого поиска" транспондеров

Ждущий режим с потреблением 1Вт

Максимальная простота пользовательского меню

Универсальный пульт ДУ превосходного качества (такой же как у моделей S7 и S8 )

Великолепный матричный индикатор на передней панели (VFD) с кириллицей

Полноценная и качественная локализация для рынка СНГ

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь на днях купить S9 взамен S7, у которого железо себя исчерпало. Хочу подготовиться к тестированию аппарата, в связи с чем у меня ряд вопросов:

1. Сильно ли отличается настройка S9 от S7 (включая шару)?

2. Нужно ли ставить новый загрузчик и где его взять?

3. Какая из прошивок считается наиболее стабильной?

4. Можно ли мне порекомендовать готовую папку var?  

5. Какой эмулятор лучше использовать для 36Е, НТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на днях купить S9 взамен S7, у которого железо себя исчерпало. Хочу подготовиться к тестированию аппарата, в связи с чем у меня ряд вопросов:

1. Сильно ли отличается настройка S9 от S7 (включая шару)?

2. Нужно ли ставить новый загрузчик и где его взять?

3. Какая из прошивок считается наиболее стабильной?

4. Можно ли мне порекомендовать готовую папку var?  

5. Какой эмулятор лучше использовать для 36Е, НТВ?

1. не отличается.2.да для 9 го другой загрузчик смотри тут http://openboxfan.com/index.php/topic,1490.msg84336.html#msg84336 3.да любую из последних,кроме последней,если конечно оф просмотр не планируете.4возьмите свою с с7,если нет то в разделе файлы смотри.5.MGCAMD

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не отличается.2.да для 9 го другой загрузчик смотри тут http://openboxfan.com/index.php/topic,1490.msg84336.html#msg84336 3.да любую из последних,кроме последней,если конечно оф просмотр не планируете.4возьмите свою с с7,если нет то в разделе файлы смотри.5.MGCAMD

Спасибо sodom71!

Хотелось бы еще знать, одобряете ли Вы мой выбор?

И насчет эмулятора. На S7 я пользовался mgcamd, но он часто зависал. Поставил xcam, и зависания прекратились. Как Вы это прокомментируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери S9 и даже ни секунды не сомневайся,аппарат супер.По картинки один из лучших,если не самый лучший. Будет достойная замена твоей семёрке. По поводу МЖКАМДа - то тоже не парься,ставь ИКСКАМ - аппарат будет летать.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери S9 и даже ни секунды не сомневайся,аппарат супер.По картинки один из лучших,если не самый лучший. Будет достойная замена твоей семёрке. По поводу МЖКАМДа - то тоже не парься,ставь ИКСКАМ - аппарат будет летать.

Спасибо sudak66!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...