Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

WannaBeFree, во первых, с чего ты решил, не с того ни с сего начать общаться на русскоязычном форуме на иностранном языке?? :blink: Во вторых предположения не верные. Используй гугл по проблеме "код 10" и поймешь, что море именно проблемных карт. Выбирая себе карту на замену, я не увидел ничего подобного у других производителей. Я рассматривал Prof и TeVii. Везде есть свои нюансы, но о проблемах с запуском никто не упомянул ни разу.

Гдето читал что Tehnotrend не особо заморачивался когда строил архитектуру карточки SS S2, он взял за основу SS2 которая фактически изначально не была преднозначена для S2 модуляции, и если SS2 вполне сносно справлялась с S модуляцией то S2 у SS S2 выходит боком и отсюда куча проблем у SS S2.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WannaBeFree, во первых, с чего ты решил, не с того ни с сего начать общаться на русскоязычном форуме на иностранном языке?? :blink: Во вторых предположения не верные. Используй гугл по проблеме "код 10" и поймешь, что море именно проблемных карт. Выбирая себе карту на замену, я не увидел ничего подобного у других производителей. Я рассматривал Prof и TeVii. Везде есть свои нюансы, но о проблемах с запуском никто не упомянул ни разу.

Значит была причина печатать на международном Английском языке. Печатал с мобилы на Opera Mini 4.2/ детали почему на Английском я изложил в Курилке в теме Выбираю Ноутбук. Если так интересно -читай последний мой пост в теме.

Что касается работоспособности тех или иных карт. SS S2 была продана в ГОРАЗДО БОЛЬЩИХ количествах на сат тв рынках чем карты остальных производителей по объективной причине-из-за низкой цены. ОТсюда и нареканий на её работу больше..да не нравиться мне что карта частенько работает со сдвигом по частоте иногда. Нареканий со стороны некоторых пользователей о неадекватной её работе с высокоскоростными трансами я считаю необоснованными так как на 53Е я таких проблем не заметил.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето читал что Tehnotrend не особо заморачивался когда строил архитектуру карточки SS S2, он взял за основу SS2 которая фактически изначально не была преднозначена для S2 модуляции, и если SS2 вполне сносно справлялась с S модуляцией то S2 у SS S2 выходит боком и отсюда куча проблем у SS S2.

А может много таких же проблем и у Prof Revolution. Кто знает? Продано их мало на рынке чтобы выводы делать...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может много таких же проблем и у Prof Revolution. Кто знает? Продано их мало на рынке чтобы выводы делать...

Интересно а где сравнительные данные о количестве продаж накапал?

У самого на втором компе (у сына) стоит SS2, которую сам долгое время пользовал, и когда стал перед выбором обновления карты почемуто не сделал выбор в пользу Tehnotrenda, а выбрал продукцию Prof. А если и проданно больше чем Prof то просто выезжают за счет цены да защет раскрученного бренда предыдущей карточки Sky Star 2.

Ну а глюков на Profe я пока не замечал (при просмотре TV, не рыбачу, не интересно).

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а где сравнительные данные о количестве продаж накапал?

У самого на втором компе (у сына) стоит SS2, которую сам долгое время пользовал, и когда стал перед выбором обновления карты почемуто не сделал выбор в пользу Tehnotrenda, а выбрал продукцию Prof. А если и проданно больше чем Prof то просто выезжают за счет цены да защет раскрученного бренда предыдущей карточки Sky Star 2.

Ну а глюков на Profe я пока не замечал (при просмотре TV, не рыбачу, не интересно).

Выезжают кто на чём может Alex...как с той прошивой русской на мобилу. Но факт есть факт...я хотел на Agsat заказать SS S2 по 480 гривен но её там нет уже в продаже а предлогают дорогие поделки...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, будет ли работать prof 8000 в разъеме PCI Express 2.0 x16?

А если не будет, тогда что будет?

Карту хочу встроенную, другого разъема нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, будет ли работать prof 8000 в разъеме PCI Express 2.0 x16?

А если не будет, тогда что будет?

Карту хочу встроенную, другого разъема нет..

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=46b2c03eaa1dad62

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=...amp;clk=wttpcts

Почитайте тут... думаю что все получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, будет ли работать prof 8000 в разъеме PCI Express 2.0 x16?

А если не будет, тогда что будет?

Карту хочу встроенную, другого разъема нет..

Изначально у меня выбевало комп при переключении на V (18V), думал либо карта глючная либо конфликт оборудования, оказалас недостача питания, так вот у меня на материнке только один PCIe 1x, 2 - PCIe 16x, 1 - PCIe 8х, переберал все, работает на всех. На PCIe 1x просто нет контактов для PCIe 8x, PCIe

16х просто либо в biose надо будет перевести разъем в 1x для больше стабильности, либо мать сама переключит, все зависит от материнки.

ВИКИПИДИЯ:

Соединение между двумя устройствами PCI Express называется link, и состоит из одного (называемого 1x) или нескольких (x2, x4, x8, x12, x16 и x32) двунаправленных последовательных соединений lane. Каждое устройство должно поддерживать соединение x1.

На электрическом уровне каждое соединение использует низковольтную дифференциальную передачу сигнала (LVDS), приём и передача информации производится каждым устройством PCI Express по отдельным двум проводникам, таким образом, в простейшем случае, устройство подключается к коммутатору PCI Express всего лишь четырьмя проводниками.

Использование подобного подхода имеет следующие преимущества:

карта PCI Express помещается и корректно работает в любом слоте той же или большей пропускной способности (например, карта x1 будет работать в слотах x4 и x16);

слот большего физического размера может использовать не все lane'ы (например, к слоту x16 можно подвести линии передачи информации, соответствующие x1 или x8, и всё это будет нормально функционировать; однако, при этом необходимо подключить все линии «питание» и «земля», необходимые для слота x16).

В обоих случаях, на шине PCI Express будет использовать максимальное количество lane'ов доступных как для карты, так и для слота. Однако это не позволяет устройству работать в слоте, предназначенном для карт с меньшей пропускной способностью шины PCI Express. Например, карта x4 физически не поместится в стандартный слот x1, несмотря на то, что она могла бы работать в слоте x4 с использованием только одного lane. На некоторых материнских платах можно встретить нестандартные слоты x1 и x4, у которых отсутствует крайняя перегородка, таким образом, в них можно устанавливать карты большей длины чем разъем. При этом не обеспечивается питание и заземление выступающей части карты, что может привести к различным проблемам.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на все 100% в этом уверенны? А как же тогда в разьеме PCIe x1 выпиливают правую перегородку либо на на самой видеокарте делают пропил и ставят видео карту? (подробности здесь http://people.overclockers.ru/I2345ccopy/record8 ), я конечно не проверял, но думаю что все таки такой фокус прокатит.....

Помню что AGPx4 тоже имело обратную совместимость с AGPx2. Только чего-то видео карты AGPx4 долго не работали в слотах AGPx2....горели...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что AGPx4 тоже имело обратную совместимость с AGPx2. Только чего-то видео карты AGPx4 долго не работали в слотах AGPx2....горели...

Типа один ко мне подошёл чтобы похвастаться какая у него зарядка мощная на мобилу-за 15 мин. аккум заряжает. ;) Ага...подумал я....

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что AGPx4 тоже имело обратную совместимость с AGPx2. Только чего-то видео карты AGPx4 долго не работали в слотах AGPx2....горели...

Ну начнем с того что AGP это специализированный разъум для видео карт:

AGP (от англ. Accelerated Graphics Port, ускоренный графический порт) — разработанная в 1997 году компанией Intel, специализированная 32-битная системная шина для видеокарты

Если помните то до AGP видеокарты шли PCI и ISA, разъемы с меньшей пропускной способностью но не специализированные для видеокарт, так же как и PCIe

По вопросу обратной совместимости AGPx2 и AGPx4, весь вопрос напряжения, если материнка не предусматривала автаматическое переключение напряжения питания AGP разъема с 3,3 В до 1,5 В, а пользовотель не переключал в биосе вручную, то и происходило выгарание видео карты (если материнка вообще предусматривала установку AGPx4).

Первая версия (спецификация AGP 1.0) AGP 1x используется редко, поскольку не обеспечивает необходимой скорости работы с памятью в режиме DME, сразу же при проектировании была добавлена возможность посылать 2 блока данных за один такт, это AGP 2x. В 1998 году вышла вторая версия (спецификация AGP 2.0) — AGP 4x, которая могла пересылать уже 4 блока за один такт и обладала пропускной способностью около 1 ГБ/с. Уровень напряжения вместо обычных 3,3 В был понижен до 1,5 В. Шина AGP 8x (спецификация AGP 3.0) передаёт уже 8 блоков за один такт, таким образом, пропускная способность шины достигает 2 ГБ/с.

У PCIe организация питани другая, блочная, скажем так 1 блок один разъем питания, 8 блоков 8 разъемов, 16 - 16 разъемов, таким образом на карте предназначенной для PCIe x1 просто физически нет разъемов для питания и передачи данных в режиме PCIex4, PCIex8, PCIex16, и чем больше этих блоков тем больше пропускная спасобность устройств работающих на этих разъемах.

Это, уже для совсем не понимающих, по аналогии с дорогой, если шоссе по одной полосе в разные стороны или по две полосы в разные стороны, на какой пробок больше будет, при максимальной интенсивности потока?

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что AGP это специализированный разъум для видео карт:

Если помните то до AGP видеокарты шли PCI и ISA, разъемы с меньшей пропускной способностью но не специализированные для видеокарт, так же как и PCIe

По вопросу обратной совместимости AGPx2 и AGPx4, весь вопрос напряжения, если материнка не предусматривала автаматическое переключение напряжения питания AGP разъема с 3,3 В до 1,5 В, а пользовотель не переключал в биосе вручную, то и происходило выгарание видео карты (если материнка вообще предусматривала установку AGPx4).

У PCIe организация питани другая, блочная, скажем так 1 блок один разъем питания, 8 блоков 8 разъемов, 16 - 16 разъемов, таким образом на карте предназначенной для PCIe x1 просто физически нет разъемов для питания и передачи данных в режиме PCIex4, PCIex8, PCIex16, и чем больше этих блоков тем больше пропускная спасобность устройств работающих на этих разъемах.

Это, уже для совсем не понимающих, по аналогии с дорогой, если шоссе по одной полосе в разные стороны или по две полосы в разные стороны, на какой пробок больше будет, при максимальной интенсивности потока?

Помню, mate. У меня до сих пор мешок с ISA devices дома лежит. Даже карта тюнер ТВ + видео есть ISA ! Так и PCIe x 16 предназначена только для видео карт...не для опытов для 'хирургии' и 'обрезаний'. Теоретически ты прав но практика всегда иное дело. Те кто разрабытывал отдельно PCIе x16 и отдельно PCIe x 1, 8 тоже не дураки.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, mate. У меня до сих пор мешок с ISA devices дома лежит. Даже карта тюнер ТВ + видео есть ISA ! Так и PCIe x 16 предназначена только для видео карт...не для опытов для 'хирургии' и 'обрезаний'. Теоретически ты прав но практика всегда иное дело. Те кто разрабытывал отдельно PCIе x16 и отдельно PCIe x 1, 8 тоже не дураки.

PCIe x16 не специализированный для видеокарт. Просто нет пока устройст (кроме видео карт) нуждающихся в такой пропускной способности, хотя для PCIe x8 контроллеры уже появляются.

Вообщето sem888 спрашивал:

Подскажите, будет ли работать prof 8000 в разъеме PCI Express 2.0 x16?

А если не будет, тогда что будет?

Ответ: Будет, эксперементировал со своим Prof 8000 (доказанно эксперементально). Вопрос в другом, если на материнке у sem888, разъемы PCIe x16 предназначенны только для SLI связки, то есть вероятность что видеокарта может перейти в режим работы PCIe x1, тоесть будет притормаживать.

На моей материнке (указанно в подписе) все три разъема PCIe x16 (в исполнении), хотя третий работает как PCIe x8, во все три можно установить видеокарты и связать их. Ставил видеокарту как в первый так и во второй, при этом либо в первом либо во втором, стоял Prof 8000 и тормажения я не заметил, но это касается именно маей мтеринки, а как поведет себя видеокарта у sem888, все зависит от материнки, но Prof 8000 будет работать на разъеме PCIe x16, в режиме PCIe x1.

DVBDream 2.2b; Windows 8.1 X64+Windows XP 32; Prof 8000 PCIe S2; Gigabyte GA-990FXA-UD5; AMD FX-4100 Quard-Core Processor 3600 МГц; Видео-карта Gigabyte GV-N98TGR; DDRIII 8Gb
ГОЛОВКИ: Ku-Linear (Universak) & Ku-Circular МОТОР диапазон: 95E --- 8W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите какую карту взять, чтобы S2 принимала? А то тут столько исписали..... Посоветуйте с PCI обычным и с PCI-E

 Оборудование: DVB-S карта SkyStar 2 + Orton HD X403p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marcus

Видео карту нужно будет поменять на более современную . Твоя не поддерживает режим DXVA

У меня : Атлон 64. Видео карта -Radeon X800GTO 256Мб.Как эта карта при приёме HD? В справочных данных "Поддержка HDTV -YPbPr" -что это за параметры? Изменено пользователем wadimkiss56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wadimkiss56

Твоя тоже не поддерживает DXVA .ATI начали поддерживать от HD2400 и выше , nVideo от 8400 (8800 не все карты)

Украина. Донецк. амос+сириус+ХБ-1.2 9*-0.9 36*-0.6 мултисвич ТТ1401 / SS HD2 . OC WinXP SP2.DVB Viever4.5 . Athlon64x2 3800 2x512Mb 500Gb+1Tb GeForce9400GT Филипок32"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Хочу подключить отцу спутниковое ТВ, чтобы смотреть закрытые каналы через кардшаринг.

Имеется антена, комп (на базе 2-х ядерного атлона) и телик (ЭЛТ, но с возможностью подключения цифры).

Что нужно: подвести кабель к компу и через ДВБ карточку вывести изображение с компа на ТВ.

По тому я так думаю есть 2 варианта:

1) купить карточку с возможностью шаринга и выходом (аналоговым или цыфровым) на телик.

2) купить любую карточку с возможность шаринга и сделать подключение к ТВ через видеокарту (как второй монитор).

Насколько я понимаю, выход через видяху не лучший вариант, то возникает вопрос: есть ли ДВБ карточка с выходом на ТВ, желательно поновее, чтобы 7-ка увидела и с ХД.

З.Ы, Скайстар 1 вроди как с выходом, но уже староватая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Хочу подключить отцу спутниковое ТВ, чтобы смотреть закрытые каналы через кардшаринг.

Имеется антена, комп (на базе 2-х ядерного атлона) и телик (ЭЛТ, но с возможностью подключения цифры).

Что нужно: подвести кабель к компу и через ДВБ карточку вывести изображение с компа на ТВ.

По тому я так думаю есть 2 варианта:

1) купить карточку с возможностью шаринга и выходом (аналоговым или цыфровым) на телик.

2) купить любую карточку с возможность шаринга и сделать подключение к ТВ через видеокарту (как второй монитор).

Насколько я понимаю, выход через видяху не лучший вариант, то возникает вопрос: есть ли ДВБ карточка с выходом на ТВ, желательно поновее, чтобы 7-ка увидела и с ХД.

З.Ы, Скайстар 1 вроди как с выходом, но уже староватая.

Не изобретайте велосипед! Берите обычную ДВБ карту с S2 к примеру ProfRevolution 7301 или 8000 смотря какой разьем имеется на материнке... а изображение выводите с видюхи.... я до покупки жк панели выводил через s-video... на обычном ЭЛТ телеке разницу между SD и HD каналами практически не различить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый всем!хочу выбрать двб катру,чтоб юзб была и с пультом,на стационарный компьютер!почитал форум,но тут столько мнений много))может кто внятно написать,какую карту двб(usb) с путьтом желательно купить и сколько она будет стоить!и еще вопрос,не предпочтительней ли ставить psi dvb карты на стационарные компы,или разнецы нет никакой между usb и psi??заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый всем!хочу выбрать двб катру,чтоб юзб была и с пультом,на стационарный компьютер!почитал форум,но тут столько мнений много))может кто внятно написать,какую карту двб(usb) с путьтом желательно купить и сколько она будет стоить!и еще вопрос,не предпочтительней ли ставить psi dvb карты на стационарные компы,или разнецы нет никакой между usb и psi??заранее спасибо!

Ну задай себе вопрос... зачем ставить USB если можно поставить PCI или даже PCIe X1? По поводу выбора карты тут все просто... у кого какая карта, тот такую и хвалит (хотя не всегда :) ) мне лично нравятся карты prof revolution dvb-s2 7301 PCI или она же тока для PCIe prof revolution dvb-s2 8000, она же для юсб prof revolution dvb-s2 7500 usb и все они с пультом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня еще бук есть,чтоб карта была универсальная!а цены приблизительно какие на эти карты,и какая видеокарта минимум должна быть чтоб hd каналы спокойно смотреть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня еще бук есть,чтоб карта была универсальная!а цены приблизительно какие на эти карты,и какая видеокарта минимум должна быть чтоб hd каналы спокойно смотреть?))

цены например в краснодаре 7301 ~ 2000-2200р., 8000 ~ 2500-3000р., 7500 ~ 2500р. видео для беспроблемного просмотра HD каналов если радик то от Radeon HD 2600 и выше.... если жЫраф то GeForse 8600 и выше.... ну и соотвественно кодеки которые умеют нагружать видеокарту, если юзать Windows 7, то можно использовать стандартные виндовые кодеки... но мне больше нравятся киберлинки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Хочу рассказать о карте PROF 7500

Еще до покупки знал, что предстоит геморрой с выбором дров/софта/кодеков, т.к. когда-то юзал тюнер aver 203.

К компу поключена fullhd плазма, монитора нет. Карту купил для hd шары в качестве полноценной замены ресивера (openbox 820 - отошел теще). WinXP sp3. Софт - решил юзать progdvb из-за зума, ну и более-менее приятного внешнего вида. Идея - включил телек с пульта, включил progdvb c пульта, пощелкал каналы, зум и т.д., выключил. Пульт универсальный all in one. На родной пульт prof обучился отлично.

Включение progdvb c пульта.

Поставил последнюю версию smartrc 0.9, в которую автор сjcr внес изменения по просьбам трудящихся (рестарт сервис афтер прогдвб ексит), привязал eventghost, к нему прогдвб - песня. Все включается, управляется с пульта, не вставая с дивана.

Думаю - все ок, все пашет, но вот только прогдвб иногда подвисает, ну это нормально как-бы, судя по отзывам, но меня не устраивало.

Проверка бп prof, замена usb-кабеля? по рекомендациям тов. prog - до лампочки. В итоге подобрано progdvb 6.32.04, драйвер 2.0.0.2, кодеки cyberlink 10 dxva, ac3 filter последний, acamd последний, vplug. Все стабильно, чего и всем желаю.

В общем, карта бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Парни подскажите, нужно подключение к инету триколор и с него же шаринг, вот такая приставка будет так работать NetLine 300S (DVB-S2 + 3G) так понял что к инету подключится можно, а вот шаринг будет на ней работать через этот же инет (так как адсл нет возможности подключить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...